среда, 11 марта 2015 г.

Not billion of butterflies... и вазы в доме)

Бабочка и штамп) наши ОЭ для нового тематического задания в КСМ)
Я опять выпадаю из блогожизни и появляюсь раз в пару дней..но пока ничего не могу с этим поделать: гости и праздники... я всегда в такие дни путаюсь, сколько времени и какой день недели...) Зато на этой неделе точно будет как минимум 3 поста.. и в каждом из них будет еда...)) Ну вот хотя бы тут))) А завтра рецепт...)
Для меня это задание вообще стало очень символичным.. Я ведь гокорила не так давно, что бубочка стала взрослее на год... и еще она обожает бабочек) Так что, собственно, у меня вышло мнооого бабочек по ее пожеланиям...и совсем чуточку почти незамтеного штампинга на пакетиках... И если соеденить по бабочке на пакетиках...и все печеньки... будет около 230 шт)) Конечно, я не дотянула немножко до нужного количества) Было заявлено: мам, мне нужно мильярдО бабочек...)))) Но старалась, как могла) 
Бубка дарила такие вот пакетики с печеньками своим друзьям в школе и не только...как угощение по поводу ее Дня варенья))

А внутри коробочки были конфетки с черносливом...)) бубочка угощала учителей)
Но я все же о бабочках...)) Пакетиков было много... Мы еще собирались прикрепить сразинки на каждую баттерфляю... но, буба куда-то утащила пакетик со стразами..так что бабочки получились без украшений))
 Зато бубенчик все равно была счастлива))
А внутри пакетиков были..да.. опять они..бабочки) Медовые и имбирные)) Вообще, я изначально не сфоткала их... потому как заканчивала расписывать ночью  с 18 на 19 (а 19 у бубки др... ну и угощения в школу как раз несли)... Утром мы, позавтракав, быстренько запаковали  парктически все печеньки по пакетикам...и только потом я поняла, что не сфоткала!! Ааааа!
Пришлось десяток пакетиков развязывать..и доставать прянички...)) для фото))) А потом все снова упаковывать)) 
Но бубке это даже было в удовольствие, так как паковала она собственноручно, учитывая. чтобы печеньки в одном пакетике были разных цветов, и разной формы (всего было 5 видов бабочек..как раз на 5 лет), к тому же..чтобы были и имбирные и медовые..вобщем, ребенок ощутил всю ответственность процесса) 
После чего была титулована званием сортировщик №1)))
 Просто фотки...
 Желтые, салатовые, розовые и голубые...
 С бусинками..
 И сердечками...
И наш бабочковый баннер))
...
А поболтаем мы о.. вазах.. Мы ведь о таком еще не говорили?)) Не помню...
У меня дома есть 2 вазы) Одна просто такая..как труба) Прямая..секлянная. Люблю такие рпостые формы... другая тоже из прозрачного стекла... Но такая, больше, пузатенькая. В принципе есть еще одна, какая-то граненая хрустальная..узкая..на 1 цвветочек, но достаю ее раз в пятилетку.  
А еще я люблю маленькие букетики, из цветов. которые изначально были большими (Сашка говорит, что на него всегда в магазинах цветов косо смотрят, когда он просит срезать стебли, чтобы они были высотой сантиметров 15))), чтобы их можно было поставить в чашку или стакан) Вот почему-то цветы в обычной чашке..меня умиляют))
А в вазах мне приходится их ставить где-то под стеночкой..или на полу, установив вазу предварительно в ведро, в противном случае Тико все перевернет и разобьет..сколько он уже так стекла перебил.
Вчера вот с подоконника сбросил вазу (ту. что как тубус) с тюльпанами (тюльпаны это его любимые цветы!!)..но не разбил) Что очень радует...))

А у вас много ваз дома и какие они?)) 


32 комментария:

  1. Блин,Наташка, ты просто скрап-герой и отличная хозяйка!!! Столько всего сделать...ну ладно конвертики,но столько пряников напечь и разукрасить...Я в тихом шоке) Шикарные подарки и шикарная мама у красавицы бубки)))
    А вазы я люблю простые и маленькие) Обожаю поставить одну розу в кружку или маленькое ведерко...очень мило. Хотя и от больших букетов я млею...особенно такую огромную охапку полевых цветов...мммм...сказка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Не перехваливай меня)))
      О..в ведерко это прикольно...)) у меня етсь аткое маленькое..ну типо декоративное.. я туда ромашки ставлю..но оно какое-то..очень хиленькое..и если случайно зацепить..сразу переворачивается... (

      Удалить
  2. Шикарно) 5 год, взрослая дамочка уже) Наточка,а сколько труда в этих печеньках!! кОшмар))))))))) сколько ночей потребовалось?)))
    я тоже люблю простые вазы....а цветы...не знаю даже...длинные,метла однозначно не нравится.Нравится когда на стол можно поставить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да...мадама моя взрослая теперь))
      Ну.. на самом деле испекла я все за одни сутки! А потом где-то 3 дня+неполные ночи расписывала...

      Удалить
    2. вот это труд....я бы точно не смогла!

      Удалить
  3. Ах как много пакетиков, как много печенек! вот это да! Меня даже на покупные подарки никогда не хватало, не то что самой делать, а я уже 2 вырастила, второй в этом году школу заканчивает. Но если это делается вместе с ребёнком - что может быть лучше? Для того и живём. Мы, мамы. Печенье очень красивое. Представляю, сколько времени ушло. У меня 2 высокие вазы (керамическая и хрустальная, 4 маленьких (немецкий фарфор), стеклянная шар и керамическая тоже шар на ножке. Всё убрано в далёкие ящики, легко достать только 3 ☺. Я люблю полевые букетики в маленьких вазочках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))
      Буба вообще очень любит, когда я допускаю ее к творческому процессу))
      О... у меня тоже, кстати, есть ваза-шар из стекла..небольшая.. но я ее совсем не использую как вазу для цветов... у меня там лежат засушенные лепесточки роз с нашей свадьбы...)

      Удалить
  4. Наташа, ты не герой, ты супер герой! столько красоты и печеньки такие аппетитные ))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, просто супер труд! Хорошая мама!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в шоке.. КАК можно СТОЛЬКО испечь печенек?? Мы тут иногда восхищаемся тем как люди 50 приглашений на свадьбу делают, а тут печеньки в каком-то неописуемом количестве .. И еще УКРАШЕНЫ! Я в шоке.
    Уже конечно упаковка меркнет рядом с печеньками. Но очень красиво.
    А учителям подарок какой классный!
    Тебя наверное другие мамы ненавидят ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Можно...))))))) На выпечку ушли одни сутки всего..даже меньше)) Ну это с учетом моей духовки..думаю.. если бы в другой (в которую можно спокойно загрузить полный противень печенек, не переживая. что подгорят)... то по времени заняло бы меньше...
      И печеньки на самом деле..это быстрее и легче, чем скрап)) Имхо)))) Так что... я все же восхищаюсь количеством приглашений/корпоративных открыток больше, чем пряниками)))
      А мамы... ну, мы не сильно так все вместе тусуемся)) Надеюсь, большинство все же относится.. нейтрально)))

      Удалить
  7. хотела сначала спросить где наш пакетик затерялся)))) но потом увидела количество печенек... И качество печенек... и просто молча упала в обморок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваши печенье сделаю на ДР Сашуньке... ну..не в таком количестве)) Но ненможко сделаю))) Я ведь пообещала...)

      Удалить
  8. Ой ничего себе сколько красоты и вкусноты!!!!!!
    Нет, вот как, ну КАК у тебя получается такая глазурь???????????? Ну сколько я ни старалась, ну ничего вообще не получается!!
    А вазы у меня аж 4))), одна из них для больших букетов, а остальные для стандартных))), и это не считая еще штучек так около 10 маленьких разных форм)))), я просто фанат стекляшек)))), и тоже как ты люблю маленькие букеты, я их из больших переделываю, или когда сезон, на даче собираю, у меня вообще к букетам особое отношение,они у меня стоят до победного конца, сначала торжественные и свежие, потом по мере засыхания я их обрезаю и делаю маленькие букетики, а что то вообще отправляю под пресс сушиться)))), а что то само засыхает и я делаю сухие букеты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо)
      150 г сахарной пудры (очень мелкой, поэтмоу лучше брать не хенд-мейд сделанную в кофемолке, а магазинную), 1 белок и пару капель лимонного сока...)) Мне кажется..это идеальная консистенция... всегда из нее выходит...если загустая..чтуь добавить воды...если зажидкая..чуть пудры) все)
      Ого... и 10 маленьких? А где ты все это держишь?

      Удалить
    2. Я магазинную всегда и беру!
      Ой, так вазочки то небольшие))), а стоят кто где, в основном на одной длинной полке все стекляшеи разномастные, у меня даже есть аптекарские склянки, настоящие с поитирающейся крышкой, в них тоже красиво букеты держать)

      Удалить
  9. Наташенька, ты печеньковая фея!!!
    Столько красоты-вкусноты!!!
    Сразила!!!

    ОтветитьУдалить
  10. АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну ты даёшь, Наташ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в полном восторге от тебя, как от чудесной мамы замечательной девочки, прекрасной жены, невероятного кулинара и потрясного скрапбукера!!!!!!!! ты нереальная, ты понимаешь???!!!!!!!!!!!!!!!!
    настолько стильно всё - я представляю, как там в школе все офигели ))) и пакетики суперские, и печенькииииииииии!!!!!!!!!!!!!!! так красиво.... так классноооо!!!!!!!!!!!!!!
    ваз у меня нет )))
    просто прелесть, какие бабочки!!!!!!! как ты всё придумала! как воплотила!!!!!!!!!! это просто неподражаемый подарок своей дочурке, который даже (понятно) не подарок для неё, а только угощение для друзей, но ведь её глазки светятся!!!!!!!! ради этого можно много отдать... ты отдаёшь частички себя....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ну.. я не видела. как было дело в школе... я ведь принесла пакет с пакетиками (и еще большой и мегатяжелый пакет с коробочками сока... ну запивать же каждому тоже надо..я его еле досунула) и отдала администратору... а на последнем уроке..в конце занятия (это у них так обычно проиходит, когда у кого-то др), бубу все поздравляли... и она дарила друзьям угощения... вобщем-то все за закрытой дверью))
      Ну и..я думаю, все были довольны..так как потом большинство детей были перепачканы галузрью вокруг рта)))))) А пакетики им вообще до лампочки были..они такое не очень ценят)) дети)
      Но мне главное, что бубка была довольна... и что она гордо могла говорить, что это она тоже делала)) ей очень нравится хвастать, мол... а я вот такое умею..или такое... а мы с мамой вместе делали... а я главная помощница...и т.д.)

      Удалить
    2. ой, ну крутооооо!!!!!!!!! детям, понятно, пакетик до левой пятки, но там же были и учителя! и наверняка кто-то взял пакетик домой, а там родители увидели )))
      а вообще понятно же, что всё для родной ляли сделано - и ей есть чем гордиться!

      Удалить
  11. Наташ, как много! просто невероятно) бабочковое поле)
    моя любимая ваза труба, как ты ее назвала) я ее стаканом обзывала, я ее разбила( и не вижу таких. есть дома две подаренные, но не совсем мое и есть еще два малышки) одна от бабушки моей и еще одна тоже кажется старая, времен моего детства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))
      О..ваза-труба это клево)))
      Я потом тебе скину ссылку с инет-магазина..откуда моя ваза...если вспомню, где она куплена...

      Удалить
  12. Боже ,это ж надо!!!!! Это что-то невероятное! Ты просто супер герой!И все безумно красивое,а не просто так! Я на такое вообще не способна! Даже теоретически!
    Вазы у меня есть,но цветы обычно стоят в больших бокалах или стаканах,потому что все вазы либо чем-то заняты,либо лень их доставать..И наша коша обожает тюльпаны)
    Бубочку -с Днем Рождения! Пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет мама,пусть всегда будет мир!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо большое))
      В бокалах..это наверное. прикольно... а у меня нету бокалов)
      И спасибо за поздравления)) Передаю бубе (сидит рядом)..говорит: пасиииба....

      Удалить
  13. О боги... ты герой! Натусь, поражена... Я, конечно ж, догадывалась, что ты маньячка :))) но ты меня сразила. Чудесные бабочки! и так мноооого :) Вот уж счастье для Бубки.
    Фея ты моя! ушла осмыслять масштабы... и думать о выпечке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо, Леночка))
      Что о ней думать..ее надо печь)))

      Удалить
  14. Нааааааааатаааааашииииииикккк!!!!! Я как всегда, приплелась последней, и хоооочу тоже сказать ты мой МЕГА герой!!!!! Столько бабочек расписать, да ещё узор не повторяется, и каждая аккуратненькоо!! И я точно знаю вкусно!!!!!!!!Фея!!!!! У Доченьки глазенки светятся счастьем, это главное!!!!! П.с. выспимся на пенсии хо хо )))))))). П.с.ьгрусть тоска, ваз нетуууууу(((((

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...