суббота, 13 декабря 2014 г.

Milk song... и просто скотч)

Молочные оттенки... это именно тот натуральный белый, который наиболее приятен глазам...он не слепит яркостью цвета, но при это хранит  столько чистоты и душевности...
А в КСМ задание "Я люблю цветы"...и цветок в этот раз молочно бежевого цвета.... Где ж бы я упустила возможность сделать что-то в моих любимых цветовых сочетаниях) Маленькое коробушко...)
Чуть ближе... это опять малышка 7на7) Чипик покрыт белым кракелюром...) И вот как раз благодаря сочетанию того, что кракелюр и сам не то, чтоб ясно белый...а молочный...и покрашен именно чипик... вышел, думаю, как раз нужный оттенок цветочков... 
Ох еще чуточку..и мои запасы кракелюра иссякнут (я, конечно, давно уже причитаю, что запасы на исходе... но я все растягиваю...экономлю...)..совсем...  Мне Леночка говорит, что надо Тиму Хольцу письмо написать... мол.. че за дела? Кракелюр белый тут нужен..как воздух... а они его с производства сняли... может, и правда написать.....?)
Вот я ему так напишу...пострадаю... а он мне возьмет и пришлет на НГ целый ящик белого кракелюра)) Лимитед едишн) Ггггг) Классно?)
...наш нежнейший баннер)
...
Надеюсь, этот пост опубликуется сам)))))))
А еще будет болтательное... сегодня о моменте творческом..эээ...техническом)  О скотче)
Да...вот так банально. Не знаю, как вы, но я пользуюсь двухсторонним тонким скотчем и совсем не покупаю вспененный, мне он неудобный. Если мне надо создать объем, то я лучше сделаю лишнюю прослойку из бумаги/ткани, чем буду брать вспененный скотч...) Не знаю, почему.
Еще у меня дома почти всегда есть бумажный скотч, он же малярный. Но в творчестве я им не пользуюсь...но он есть. Когда, кстати, буба была мелкая совсем, я приклеивала этим скотчем дверки в шкафичках, чтобы она все подряд не открывала и не вытаскивала. Правда. она потом просекла эту тему и научилась его сдирать)
И просто широкий прозрачный скотч для упаковки посылок есть (тепрепть не могу такой..когда он коричневый. Он мне почему-то гадкий)))). Большаааааааааая бобинка. Чтобы все упаковывать дома и на почту нести уже запечатанным. Крайне редко бывает, что буба его возьмет и куда-то утащит... и я не могу найти. Тогда приходится запаковывать на почте... а это всегда лишнее время... Зато никогда не бывает, чтоб у меня был тоненький прозрачный скотч, канцелярский. Если надо маленькую полоску скотча, то отрежу от широкого...)))

А какой скотч  есть у вас дома и для каких он целей?))

12 комментариев:

  1. :) а ты еще до сих пор не написала письмо Дедушке Тиму? Ну ты даешь! Видимо не очень-то тебе кракелюрчик нужен )))))
    Натусь, коробочка - чудесная! Чем они меньше по размеру, тем симпатичнее :) мне так точно, я ж минималистка в плане размеров :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не написала...если честно..мне кажется, даже если я и напишу..то это ниче не даст... просто..ложная надежда...
      Спасибо))

      Удалить
  2. Коробулечка милая такая и этот чипик люблю! Насчет кракелюра-мысленно попроси Вселенную хорошо-хорошо и он появится-точно говорю))
    И поговорить-тоненьким стала редко пользоваться,вспененный -когда вот все-таки хочется приподнять детальку,хотя чаще уже картончик использую.Простой есть-не люблю,то его не отдерешь,то в длину рвется..Стала пользоваться малярным, когда начала рисовать- бумага крепится к коврику и потом остается белая рамочка. Красиво!
    А еще есть скраповый-целая кучка-периодически пользуюсь,когда вспоминаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да..чипик милый) я впервые таким воспользовалась)
      А кстати да..про вселенную.. тут оказалось, что одна девочка купила себе кракелюр..но... он ей без надобности) и скоро он перекочует ко мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Скраповых..у меня аж 5) не пользуюсь...ну крайне редко....

      Удалить
    2. Вот! Вселенная ,она такая-всего хватит для всех и кракелюра навалом))

      Удалить
  3. Что сняли с производства и вправду? Крошка такая клевая и беленькая,нарядная,как большинство твоих работ!!!!Я использую двусторонний и вспененный, последний как раз стала активно использовать,мне нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...по ходу теперь будет только прозрачный выпускаться...

      Удалить
  4. Еще раз мои соболезнования по поводу кракелюра:( но я уверена что работы твои без него не станут хуже.
    Коробочка невероятно хороша!!! Столько ты всего накрутила там ;))
    У меня скотчей .. Сейчас буду считать. Обычный и супер-прочный для паковки (правда последним я пользуюсь как ламинатором:))). Малярный стандартный и супер-тонкий (четверть инча). Стандартный я использую например когда работу к столу прикрепляю чтобы не съехал. Или когда маску креплю. Тонкий для техник - замаскировать тонкую полоску. Потом еще есть малярный для деликатных поверхностей. Это не область бикини как все могут подумать :))) я им пользуюсь чтобы ножи к кардстоку приклеивать. У него не такая сильная клейкость, и давление в машине не сильно прижимает скотч к кардстоку. Так что можно не бояться отодрать с мясом. Еще для этой цели есть sticky notes в виде ленты. Но я его на пробу взяла. Он классный, еще лучше деликатного. Но дороже. Так что когда закончится - новый не буду покупать. Недавно вот еще купила какой-то медицинский. Супер пористый. Он вроде как тоже к бумаге очень щадящий. Еще есть вспененный тоже. Я для объема использую квадратики в основном. Но иногда надо именно скотч. Квадратиков не хватает. А вот двустороннего у меня почти нет. Где то валяются остатки. Не пользуюсь. Для основных клеевых работу меня диспенсер клеевой. Еще есть обычный маленький, я им маскинг на штампах делаю. И еще малярным вырубки из ножей вытягиваю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо...да у тебя надо уроки по использованию скотча брать)) а у меня двухсторонний блоками уходит...а на диспенсер мне денег жалко) и на квадратики тоже)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...