понедельник, 27 октября 2014 г.

Little chain letter... и территория в пределах мойки)

Не понимаю, каким образом у меня выходит тааааааак опаздывать с публикацией работ по заданиям в моих ДК)))) Уже больше недели, как  КСМ опубликовало новую чудесную палитру: невероятная нежность пастельных оттенков... У меня небольшой конвертик) Его размер 8,5на10,5)) Хочется думать, что вышло милашечно....) 
БутылЁчек))) И пуговички тут)) И даже бисер.... как-то раньше у меня бисера так много было... куда только подевался весь..сейчас совсем чуточку... Все-таки удивительно, как одни материалы заменяют другие: вот вроде мы думаем: вот этого надо купить по-больше (бисер...ленты..шнуры...металлические украшения и т.д.)..мне так нравится его использовать... А проходит время...и оно валяется...только место занимает... Ох и нравился мне бисер когда-то, ведь и фенечки сколько плела... и для творчества был... ушло в Нарнию)))
Зато  пуговично-бутылочно-кракелюрная любовь....это навсегда. Только я уже недели 2 как в тихом шоке: нигде нет моей кракелюрной краски...((((( Воообще! Просто нет... как в Бермудский треугольник попала... 
Кажется, я обрыла уже все магазины... нет((( Именно Ranger: picket fence... 
Решила испытать альтернативные варианты... пришла мне баночка: кракелюрная паста...все дела... А трещин она не дает(( То есть..как текстурная паста она очень даже хорошА! Но где трещины?? Скоро впаду в депрессию...
Девочки, кто наткнется в украинских магазинах на кракелюр белого цвета, плиииииииииз, дайте наводочку... а то у меня кракелюровая ломка........ (пока пишу...кот проявляет нездоровый интерес к банке с шоколадным печеньем!!)
...
Но...не будем о грустном)  Наш баннер "Нежная роза"
...
И поболтаем (омг! Когда болтать, ведь уже ночь на дворе.. это я только-только добралась до компа...) сегодня о... средствах для мытья посуды) о как)
Но выяснять, кто чем моет, не будем) Скорее... дело касается координат заветной бутылочки с мочалочкой на территории кухни)
У меня возле мойки стоит такая металлическая штука...типа  подставка для сушки вилок-ложек (ну я так думаю, что изначальное предназначение этого ведерка именно такое).. Вот там у меня стоит бутылка со средством...мочалочка..и там же металлическая мочалочка...
А вот у многих моих знакомых для этих целей стоит специальная пластиковая подставочка, где есть отсеки  для мочалочки и бутылки... Но мне пластиковые не очень нравятся. Во всяком случае, таких, что я бы себе хотела, я пока не встречала...
А вот дома в Луцке у меня вообще никакой подставки нет: там мойка получается в углу кухни... и вот я прямо в уголок ставлю бутылку/мочалку...

А где у вас живет средство для мытья посуды?)
...
Cледующий пост (продолжаю быть предусмотрительной и не пишу: завтрашний) будет сладким))



29 комментариев:

  1. конверт твой замечательный!!!!!!!!!!!! он даже слишком хорош для конверта! ))) бутылочка прелесть ))) и бисер ей так идёт ))))) цвета суперски подобраны!!!!!!!!!!!! ты вообще очень умело сочетаешь оттенки, Натуль!!!!!!!!!! а нежность твоих работ - зашкаливает!!!!!!!!!!!!!!!!! обожаю!!!!!!!!!!

    вкусняшку буду ждать, облизываясь )))
    а бутыль и две губки храню у раковины - бутыль стоит, губка лежит рядом, потом в какой-то пластиковой крышечке от чего-то лежит железная "губка", а на пластиковой крышке от сметаны (она такая позитивно-оранжевая) - кусочек мыла )))) удобно и всё под рукой ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика.....))
      Так цвета это не я... это все палитра от КСМ)))))
      Но мне безумно приятно, что палитра в моей интерпретации нравится)))
      А я мыло на кухне не держу...если мне надо руки помыть..я сразу средством для мытья посуды и мою))))

      Удалить
  2. Наташа, какая волшебная нежность - великолепно !!!
    моя "бутыль и губки" качуют по всем уголкам кухни =))) В моменты напавшей на меня внезапной чистоты я убираю все с глаз долой (потом не могу сама найти НИЧЕГО и муж бурчит еще, что я опять засунула "что-то там" его, а теперь сама не знаю где это ...), потом вдруг я понимаю что это неудобно и это ВСЁ стоит рядом с мойкой ... ну вообщем я такая непостоянная =))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      О...я бы не смогла, если бы у меня мочалочка с бутылкой средства не имели постоянного места жительства на кухне... а путешествовали))) Люблю, когда все по местам)

      Удалить
  3. Наташенька, такой милый и нежный конверт! Как раз в моих любимы тонах, как я тебе для коробочки заказывала)))) Очень жду твой МК!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Я МК тоже жду... но я нереально переживаю...)

      Удалить
    2. Ну и чего переживать! Ты же коробочек несколько сотен сделала! Уверена что ты отличный учитель, уже сама себе завидую )))

      Удалить
    3. Я просто ужасная трусиха и всегда по всем поводам волнуюсь....

      Удалить
  4. Ой, о средстве забыла написать. У меня стоит просто на мойке или прямо возле нее. Губка и металлическая мочалка лежит в обычном пластиковом судке. Мечтала о выдвижной секции карго для бытовой химии, но для нее не хватило места. Так что вот скромненько и не прикрыто ...

    ОтветитьУдалить
  5. Нежный какой)) и палитра волшебная))
    У меня одной нет металлической мочалочки? У меня только губка и тряпочка для поверхностей. А находится это добро вместе со средством около раковины, мне так удобно. Иногда находит и я убираю все в узкий выдвижной ящичек в кухне, но сейчас Сава активно лазит по шкафам и ящикам, поэтому лучше пусть стоит высоко около раковины))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)
      У меня тоже раньше не было мочалочки.. но теперь вот нужна) начищать чайник))))

      Удалить
  6. А у меня тоже нет железной мочалки!))))) только губка!!!! и средство для мытья я наливаю в красивый белый дозатор, очень не люблю когда оно просто в бутылке стоит, а губка у меня в беленькой мыльнице отдыхает. Вобщем натюрморт эстетически красивый для глаз)))))

    Конверт чудо как хорош! Вика правильно сказала что нежность твоих работ зашкаливает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо.... у тебя все по фен-шую) эстетично) это здорово)
      Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  7. Очень красивый конверт!!!! А по поводу кракелюра - поискала тоже, в России есть почти в каждом интернет-магазине, в Украине тоже не нашла(

    ОтветитьУдалить
  8. Такая нежность!Где ты е все время берешь?!!!!
    У меня все стоит в углу раковины и железной мочалки у меня тоже нет.
    Ждем очередную вкусняшку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика)
      Ну... я же не так уж и много делаю всего... меня вот...просто поражает..когда девочки день за днем блокноты-альбомы выкладывают...оооо... это же так долго и трудоемко...) а я так... по мелочи)))

      Удалить
  9. Наташ..так нежнооооо......а белый кракелюр....я даже один раз пыталась поучаствовать в СП ....итог- привезли прозрачный(((((.........грустно......посуду мою мылом, хозяйственным, ибо аллергик....подставки не люблю почему-то......а рецептик уже хоцецццааа смотреть и нюхать!!!!! и таки пробовать, многое пытаюсь пробовать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя)
      Ну просто белый и прозрачный в белых баночках... надо смотреть надпись...какой оттенок...) а на прозрачном пишет дополнительно clear...
      Приятно, что пробуешь рецептики)

      Удалить
  10. Красота!!!! Конверт потрясающий...а рамка какая шикарная! Невозможно глаз оторвать)
    У меня моющее средство просто в углу мойки стоит...не люблю дополнительную тару для таких целей)
    Ах, как же я жду твою вкусняшку)))) Фото прекрасное!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      А рамочку мне эту когда-то Анжелика Ященко подарила... вот...дождалась он своего момента)

      Удалить
  11. красивый бутылечек! нежнятинка!
    у меня нет средства для мыться посуды))) мыло хозяйственное или в сложных случаях соль и сода)
    и я жду рецепт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А как мылом мыть? Типа...мочалочку намыливаешь??

      Удалить
    2. ага) но у меня и не мочалка) я от них тоже отказалась) пускаю в ход старые футболки)

      Удалить
  12. Так его же кажется уже полгода как не выпускают. Напиши мне в личку, расскажу кое что

    ОтветитьУдалить
  13. Так вот! Конвертик невероятной красоты!! Очень мне композиция центральная нравится. А бисер я знаю куда дела - поназапихивала в бутылочки :))
    У меня рядом с мойкой стоит средство. А мочалки в выемке на самой мойке. Когда нибудь может найду что то винтажной керамическое чтобы это все туда засунуть. Другие варианты не хочу. Пластик - бэ, металл заржавеет, дерево подмокнет и там кто-нибудь заведется :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света))) Не..в бутылочках у меня преимущественно пенопластовые шарики (ну видела... я такие в НГ работах...приклеиваю.. )..
      Винтажное и керамическое это прикольно)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...