понедельник, 8 сентября 2014 г.

Диван для мобильных) и времяпровождение телефона)

Что бывает, если вас доведут?)) У меня обычно начинается творческий припадок..на зло всему миру))

Вобщем...дело было так... Ну вы же знаете, как тешусь я своим новым (ну пусть он уже не такой уж и новый..пару месяцев прошло с тех пор) мобильным..ну я ж хвасталась)) Да...маниакально к нему отношусь... сдуваю пылинки и все такое...
И даже сделала для него чехольчик..показывала...

Так вот, к чему я это все веду: в мирное время..по скольку больше всего я тусуюсь на кухне...мой телефон тоже на кухне) Он лежит на столешнице.. в чехольчике...
И вот... как-то у меня приключилась прямо таки настоящая катастрофа мирового масштаба (да..для меня катастрофа: это сродни тому..что сломать только что наманикюренный ноготь!)... звонил телефон..у меня руки в краске..) кракелюр) я начинаю вытягивать аккуратно телефон из чехла..чтобы, значит, и чехол не испачкать и телефон...
Ну и..по принципу: хотелось, как лучше, а вышло, как всегда... телефон..вместе с чехлом у меня падают... я в ужасе.... Но все обошлось)
После этого случая решила, что надо телефон держать в бОльшем доступе... чтобы не надо было его тянуть...дабы он снова не упал... потому я стала теперь, когда дома...вынимать его из чехла.. и ложить поверх него) На мягенькое значит... лежит себе, на царапается и все такое...
 
А у Сашки почему-то есть совершенно возмущающая меня привычка...приходя с работы, класть свой телефон на мой! Ну ладное дело, когда мой был в чехольчике... Но ведь когда он просто вот так лежит...беззащитный... и взять и положить на него сверху что-то...это же немыслимо!! Как специально делает, чтобы позлить меня!
 
Но это еще половина беды... Самое страшное (ну давайте..смейтесь с меня..я все равно буду любить свою ежевичку нежной любовью) случилось потом...

Вечер. Я шуршу на кухне..готовлю ужин..бла-бла-бла...
Приходит Сашка с работы... по привычке начинает весь хлам из карманов вытягивать (тут я подразумеваю кошелек...ключи..мобильный..какие-то чеки и фантики...) и выкладывать рядом с моим телефоном... и все так на кучу... и тут..я смотрю: а он положил! на мой телефон! ключи!!! прямо на дисплей! прямо взял и положил!!!!!! Да за такое вообще три года расстрела положено! Вы представляете, какой кошмар...
Ну вобщем...  меня от этого просто перекосило! Жесть! Мой милый телефончик... а сверху положили ключи..царапучие..острые..металлические... Короче: жизнь - боль!)))
 
Ставлю я им ужин (бубе и Сашке), а сама демонстративно... убираю свою тарелку (я обьявляю голодовку... и теперь никто, кроме прокурора... ну и т.д.) ложу на ее место макетный коврик... картон...нож... Думаю: такого я еще раз точно не допущу... и идея родилась в процессе)  вместо ужина..я делала органайзер для наших мобильных)) с перегородкой... чтобы его телефон даже близко не смел наезжать на мою ежевичку... и никакие там ключи и т.д... ее не трогали) вот...)
У меня как раз оставалась ткань. Помните, я как-то показывала коробочку для проводов...виднеется на заднем фоне). Ну вот эта ткань еще была... и пошла в ход...
С одной стороны сделала выемку..чтобы можно было заряжать, не отходя от кассы... так сказать..) Правда, для этого придется телефон перевернуть вверх тормашками: но это для удобства. Просто у нас этот бокс стоит на кухне так, что розетка находится именно с той стороны... где я и сделала выемку...) А порт у телефонов - с другой стороны... вобщем, я решила, чтобы не выкручивать провода и не крутить туда-сюда коробочку, проще будет телефон вверх ногами подержать, пока батарея заряжается)
Кстати, сделать выемку я забыла изначально... склеила все! Голодная...довольная собой! И блин! А заряжаться как... если вставить кабель..телефон оттопыривается некрасиво... пока все не скрепилось) расклеила))) сделал прорезь... все собрала назад... счастлииииииивая))))
О да..еще и брадсик прикрепила)) Ну так... чтоб считалось...))) что скрапила)
 

Штука оказалась очень удобной... теперь хочу бубе под планшет что-то такое сделать)))
 
Ну и в вопрос сегодня телефонный)))
 
Где чаще всего находится ваш мобильный,
 когда вы дома...есть ли для него какое-то особое место?))
 
Да, завтра Tasty Day)
Надеюсь, что доберусь завтра до компа...очень!) А то..практика показывает...что я в последнее время очень не обязательна))
 
пы.сы. я пишу пост...а тут рядом бубка, отправляясь спать..оставила одну свою куклу... она большая..и она разговаривает..ну типа..ты ее спрашиваешь: ты умеешь петь? а она тебе отвечает: умею.. и начинает что-то там петь..и т.д.. так вот..я сижу на кухне одна! сейчас 23.53... и эта кукла меня пугает... она похожа чем-то на ту.. из фильма ужасов..про Чаки...ну она не похожа...она вроде милая..и черненькая... у с кудряшками..но я ее почему-то побаиваюсь...  молитесь за меня, чтобы я благополучно добралась до спальни и она меня не схватила....)) 
 
 
 
 

38 комментариев:

  1. Какая классная идея. Ух ты:))) стырю:)))) можно?

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, очень крутая идея!!! Красиво и стильно получилось! Читала, улыбалась! ;)) Ты мне мужа моего напомнила, если вдруг я к его телефону хоть пальцем притронусь, он напрягается.. )) Смотрит на меня, как на врага народа, а т.к. у нас телефоны лежат в основном на тумбе в коридоре, конечно я и ключи могу бросить рядом и еще что-нибудь.. ))) Он ооочень бережно к вещам относится, а я после рождения дочки попроще стала относится к этому ) Ох, сколько их было разбито, если бы я и сейчас так переживала, я бы поседела наверное! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ты враг народа! Да-да! Передай мужу, что я его понимаю и поддерживаю)))) Ключи на телефон...ну капееец!
      У меня Сашка тоже к технике бережно относится... но как-то на мобильный это не особо распространяется..
      Другое дело - ноутбук... у Сашки он прямо - нечто святое) Если сравнить..в каком состоянии его комп... и мой...то я буду гореть в аду..верняк...

      Удалить
    2. Передам! ;))) Кстати, про ноутбуки.. А вот когда дочка в 1,5 года поцарапала ключами мой ноут, у меня был СТРЕСС настоящий! ))) А муж как-то спокойно отнесся к этому, ну, работает ведь и хорошо! :D Я даже сама потом выдохнула 10 раз и остыла.. ))))

      Удалить
    3. О да... детки умеют "порадовать" своими действиями)

      Удалить
  3. Какая прелесть) Чудесная идея, которая, к тому же, прекрасно смотрится)
    У меня телефон путешествует по всему дому со мной, как правило: если я на кухне, то и он там же, если за рабочим столом - он тоже где-то рядом. Мне этот телефончик подарили уже в чехле, который имеет как бы откидную панель перед экраном, поэтому он жив-здоров. А так даже боюсь предположить чтобы с ним было - человек я безалаберный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      А...ну когда откидная панель то да..наверное, удобно...

      Удалить
  4. Крутая идея!!! Вообще! Так бы и стырила если б коробочки так умела делать! А мой горячо любимый телефон чик как только не летал(( живет пока мой хороший...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то целый пост про телефоны писала...) Мои тоже много летали...
      Но этот последний..я очень берегу)

      Удалить
  5. :))) Натусик, я тебя лю! Почитала только утром, и теперь переживаю, как ты там? добралась до кровати? ))))))))))))))))) нафиг такие куклы страшные, из-за которых по квартире ходить боязно. Не то дело кот, спит себе мирно, а ты ему как наступишь на хвост... и все это ночью... а кота уже нафиг нельзя :) родной он.
    Диванчик милейший! Мой телефон просто так себе валяется, но надо бы ему тоже что-то приличное сделать. Вдохновительницы ты наша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Была плохо! Мне было ужасно страшно! эта кукла... это капец..я ее выброшу...
      Вот..сделай своему тоже диван)))

      Удалить
  6. Прикольно...вот выдумщица!!! это же только придумать такое приспособление....у меня валяется приходится(ну это потому что старенький), ночью ложу на пол,чтобы будильник слышать и удобно брать было

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Ну так там ничего сложного... оно само как-то придумалось..в порыве гнева)
      На пол? Это капец! Это непозволительно...ты что... лучше уж..под подушку ложить...) я под подушку...)

      Удалить
    2. он закаленный)) не,под подушкой мне нужны дополнительные излучения))

      Удалить
  7. Класс идея, телефончик думаю тоже очень- очень давлен!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Суперская идея!!! и сделано прям идеально! тебе нужно по каждому изобретению делать мк!) в массы давай так сказать) у меня телефон лежит либо на столе у компьютера, либо на столе где я скраплю) а на работе рядом с клавиатурой) чтобы можно было быстро вк кому-то ответить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Ну... я бы не назвала его идеальным...мне вообще кажется.. что когда первый раз делаешь что-то новенькое...это всегда немного ком)...
      А мне вот счас очень удобно, когда телефончик так стоит... мы с Сашкой постоянно переписываемся смсками через BBM (ну это в блекберри что-то типа Viber)..то я даже и не вынимаю мобильный с дивана...удобно писать прямо так..)

      Удалить
  9. Класс!!!! Потрясная идея) Хоть бы наводочку, как сотворить такое чудо? Телефон лежит, где положу. очень часто забываю куда положу, и потому прошу домашних, что бы набрали меня)))) а в это время в легкой панике: хоть бы он был не разряжен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ой..да делать просто: там и придумывать было нечего...
      дно - прямоугольное..10 на 16 вроде...
      одна стенка высокая....10 см...
      вторая стенка - низенькая 2 см...
      боковушки 10 на 10...и на искось срезаны но с выступами по 2 см...
      все склеить..обтянуть тканью..
      ну а вот эта пологая стеночка..на которой телефон лежит...так это кратонка..обтянтая ткань..и просто приклееена так боком... и всего делов)

      Удалить
    2. Не уверена, что мои объяснения полностью понятны... я не очень умею объяснять... но по крайней мере попыталась)

      Удалить
  10. Ох, Наташ, посмешила ты меня! Хотя местами я была в ужасе. Как можно что-то положить поверх сенсорного телефона?! Для меня это просто из ряда вон! И муж у меня в этом плане очень аккуратен. Сейчас пытаемся приучить сынулю к чистым рукам и аккуратности во время работы на планшете. Это малое чудо полюбляет покушать, а потом хвататься за планшет, поковыряется, пардон, в носике, в ушке, еще где :)), а потом вазюкает всем этим по планшету. Экрана через полчаса не видно! Но над этой бедой бьется у нас папа. Они там чисто по мужски разруливают ситуацию.Я свою телефошу всегда рядом держу. Тоже сшила класснючий чехол, расшила его бисером и риволи, такой весь красивый, но ношу в чехле телефон только на улице. Дома он на столе, на поддоконнике, на полке для клавиатуры. Короче, где, я там и он :) У меня звуковое оповещение эл.почты и ВКонтакте, поэтому телефончик дома у меня всегда в работе :))
    Ты приглядывай за той куклой, а то куклы они такие, любят только своих хозяек, а остальных могут.... хвать за ногу! :)))))) Хорошо, что у меня дети любят машинками играться :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буба тоже у нас планшет постоянно пачкает... Саша ее ругает за это)
      Но мой комп не лучше..он в краске... спрее... и всегда припадает пылью... меня тоже ругает...
      Вот только Рите отписывала: у меня как телефон стал жить на этом диванчике..тоже очень удобно отписывать на сообщения...))

      Удалить
  11. Хм... Ответов на комментарии всё нет и в голову лезут всякие мыли о той кукле))
    Мой ХаТэСэшик дома дремлет на диване, если я не творю...
    В процессе творчества он на столе в специальном блюде с бортиками - я всегда музыку на нем слушаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что беспокоишься...
      Идти было страшно..но я дошла! я молодец!
      Блюдце с бортиками... это мило)

      Удалить
  12. Я конечно, тоже трясусь над своими ценными вещами, типа первый выпуск "Изысканной выпечки" (такая истерика была, когда дочурка порвала обложку - ей то интересно в 1,5 года, а мне слёзы), но ты ещё "больнее" (без обид, в самом лучшем смысле этого слова) в этом плане.Зато посмотри как здорово и творчески ты подошла к делу и всё душа спокойно, улыбка на лице) Возьму на заметку)
    А мой телефон кочует за мной по всему дому и чаще лежит на чехольчике около стола)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О...по отношению ко многим вещам... я маниакально больна.. да-да..и телефон из этой же оперы!

      Удалить
  13. Вот умеешь ты реализовывать безумные идеи из своей головы) Диван получился прекрасным, а какой это теперь помощник) Замечательно!!!!
    Очень жду тооооортик, если тебя тетя Чаки не съест))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Приятно, что нравится)))
      Тортик уже опубликован...
      А Чаки..она стремная... не напоминай! Сейчас спрятана в шкафу..но я планирую как-то избавится от нее...

      Удалить
  14. ну круто как!!!!!!!!!!!!! и красиво!!!!!!!!!!!! ещё и расклеивала! ты супер! а аккуратненько-то как!!!!!!!!!!!
    у меня телефончик с ключами, конечно, даже в кармане не лежит ))) а дома кладу обычно на тумбочку у изголовья - или на кошелёк, или на паспорт ))) а иногда со мной на кровати валяется - это когда Ромка позвонил, я ответила и дальше за свои дела ))))
    торт впечатлил уже по фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вряд ли я такое в жизни когдато смогу испечь - так что жду рецепта, где показано, что это просто )))))
    про куклу насмешила ))) но вообще бывают такие страшилки, которые при свете вроде и ничего, добрые, а на ночь - прям ужастики ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Да... я сразу сделать выемку для зарядки не додумалась... а потом прямо осенило... хорошо, что оно еще не схватилось... а то бы ткани капец было... а у меня это был последний кусочек этого льна...

      Удалить
  15. как им там уютно!!! хойосенький домик!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Я представила в лицах эту трагикомедию :)))))
    Здорово ты вышла из положения. Так аккуратненько!!!!
    Помнишь ты кстати в посте про провода спрашивала про то как храним? Я писала что у меня charging station. Теперь и у тебя такая есть ;) удобно так. У меня правда не такая. Я приспособила штуку для сортировки документов. Ну это вот как знаешь есть штучки для бумаги для записей, на стол ставить. Ну а эта как будто из нескольких таких штучек состоит. В каждое отделение засовывается или телефон или планшет. Они там конечно не влитые как вот у тебя, но зато если поменять телефон - туда влезет. И еще к краям прищепками провода пристегнула. Чтобы не падали.
    Ну это у меня заряжается там. А так телефон со мной по квартире путешествует. Ну кроме спальни. Там у меня будильник, потому кладу в другой комнате. Чтобы пришлось вставать для того чтобы выключить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) И ни разу не смешно! Ты что.. я там чуть ли не в полуобмороке была...
      Спасибо) Приятно, что нравится... хотя аккуратность тут чтуь хромает... я ведь делала, скажем так, в попыхах...на зло и в порыве гнева! Вот..так что в некоторых местах все же...могло бы ыбть и лучше...
      Прищепками пристегнуть провода - это креативно)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...