понедельник, 29 сентября 2014 г.

Капкейк) и мудрый зуб)

Сегодня снова мылко... вот, исправляюсь и стараюсь фоткать мылко, которое без тэгов)
Вишенка с топленым молоком) Опять пробую капкейк в фиолетовом цвете... кажется, начинает, нравится))) К нему в комплекте конфетка с мыльным бисером)
Прикольные такие шарики...) Высыпаешь в ванну... и красота... ) Когда-то давно мне тетя привозила из Польши такие мыльные сердечки..размером с настоящую конфету... они еще и воду окрашивали...)

...
А поговорим сегодня о... стоматологическом моменте)) Терпеть не могу походы к стоматологу.... и вообще все, что касается зубов: лекарства..лечение...
Но, кажется... у меня скоро будет зуб мудрости... Умная теперь буду............. жуть просто)

У многих моих знакомых, у кого он имеется, появление происходило весьма болезненно: с температурой и умиранием от боли... У меня тоже болит десна...и вообще ощущаю жуткий дискомфорт... Зачем, спрашивается нам эти дополнительные зубы? Раньше я без них прекрасно обходилась... 

А как у вас... вы уже мудрые? И если да...то болезненно ли появлялись эти зубки? Что-то изменилось в вашей жизни после их поялвения?

Ну а завтра вторник... и будем готовить/кушать сладенькое) Шоколадоманьякам посвящается)

16 комментариев:

  1. Наташа, мылко очаровательное!))) А еще мне, помимо самих мылок, тежиков, коробулек и открыток (а также, разумеется, блюд всяконских), безумно нравится то, как ты все это фотографируешь!! Ну просто глаз радывается;)!

    Ой, про зубы... я не боюсь походов к стоматологу, и если нужно (кариес там появился, или кусочек зуба отломился...) - то иду сразу. Но насчет зубов мудрости, мать их растак - тоже не понимаю, за фигом они нужны вообще??.. Функционала в них никакого, так как растут они так далеко ,что в жевании не участвуют... а когда лезут... блин, ну у меня болевой порог высокий (я даже во время родов лежала книжку читала;)), но у меня их три (последний из них вылез совсем недавно), и каждый раз десна раздувалась как шар и был жуткий дискомфорт... брр...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое))) Так приятно...ооо...а когда-то кто-то говорит, что мои фотки клевые... я прямо летаю! Спасибо! Я просто очень хочу научится красиво фотографировать.... ))
      Я уже определила, что их лезет два...верхний и нижний и оба с одной стороны..блин... так десна ноет... но к стоматологу, чтобы он там посмотрел...не пойду! боюсь!

      Удалить
  2. Чудо какое, люблю твои работы)
    У меня не вылезло еще ни одного зуба мудрости, они просто не могут - им нет места:)) врач мне еще весной говорил, что нужно вырезать, как минимум два - они не вылезут самостоятельно и будут давить на другие зубы. Я как-то не очень торопилась..зубы, да еще и вырезать? не-не-не, не заставите) Но вот последний месяц один стал меня периодически беспокоить. Он чуток виднеется и я иногда прям как будто чувствую, что он растет. И болит иногда. Короче надо его..это..того) Но страаашно ведь(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Бррр... вырывать здоровые...чтобы те..мудрый вылезли? Это жесть!!!!

      Удалить
    2. не не, вырывать эти восьмерки надо. точнее вырезать и вырывать, бррр)

      Удалить
    3. Типа..зубы мудрости вырезать? Омг...это по-моему..еще стремне...

      Удалить
  3. Мои самые любимые мылки с сиреневым цветом...Это не исключение)))) Такое оно мне нежное и очень стильное! А от конфетки с шариками я прям млею...Супер!!!
    Ой,как хорошо,что эти мудрые зубы у меня вылезли незаметно...чуть по ныла десна и все, забыла я про это счастье)))) Умнее...хм, может и стала! На отлично диплом защитила)))))
    Мммм....жду вкусный вторник!!!! ООООЧЕНЬ!!!! Это мои обожаемые меренги ...Я когда бываю в Париже, то всегда в любимой кондитерской покупаю сразу несколько этих воздушных облаков...Они у них почему-то такие крупные, но мне еще и лучше)))) Даже до дома не успеваю дойти...сразу один слопаю))) Это традиция уже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аниточка)
      О..то у тебя во время универа вылезли еще, получается....
      Крутая ты..по Парижам гуляешь)))) Я тож хочу...хорошо, когда тети живут в классных городах)))
      Ну эти тоже большие..может, по фото так не кажется... ну как крупные..такие... не маленькие зефиренки...если сравнивать с размером макарунов...то как 2 макаруна вместе взятых...

      Удалить
  4. Люблю твои мылки)))
    А зубы у меня начали лезть давным давно, один уже полностью вылез (теперь я понимаю ту рекламу про труднодоступные места во рту) а остальные пока только ноют время от времени и провоцируют головную боль..но температуры я у себя не наблюдала..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Еще и головная боль от них может быть? Блин...да зачем вообще нужны эти зубы...

      Удалить
  5. Какое пироженко! А конфетка вообще прелесть!
    Сочувствую тебе по поводу зубов(( У меня зуб мудрости решил вылезти на 8-м месяце беременности1 Это было ужасно больно-я вообще ничего не могла есть и практически не спала несколько дней(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое)
      О... если бы у меня они полезли во время беременности...это был бы вообще кошмар..я и так последний месяц как лунатик была...бессоница... а если б еще и зуб... так ноет счас...это капец!

      Удалить
  6. ах, какое мылко - оно прям воздушное!!!!!!!!!!! и цвет такой нежный....
    а эти шарики в конфетке - так необычны для ванны )))

    зубы - это очень ответственный момент! )) у меня уже ни одного зуба мудрости нету ((( все повырывали - ибо болят они хуже остальных, а вырывать их дольше и болезненней. Так что, пока он там ползёт, это лишь дискомфорт ))) зато помудреешь ))) хотя я не помню, чтобы я с их появлением хоть раз из 4-х помудрела )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))))
      Ну шарики... это а-ля морская соль вот бывает цветная для ванны...а это бусины...такие...мыльные.. или даже я бы сказала..масляные...
      На сегодняшний день их лезет аж 4!!!! Это кошмар(

      Удалить
  7. Какая фиолетовая нежность!!! Обалденное мылко!
    У меня зубы без особых проблем вылезли. Я тоже боялась той жести что бывает у других. Они иногда растут поперек. Так что могут соседний зуб повредить или выворотить челюсть.
    Это зубы по сути бесполезны. Есть шутка что когда остальные выпадут - на эти можно будет мосты цеплять :)))) но фактически они самые слабые. Иногда уже вырастают с дырками от кариеса.
    Я на двоих когда на Украине жила капюшоны подрезала. А тут мне дантист предложил их вырвать. От них кроме потенциальных проблем никакого толка. Так что нижние два я удалила. А верхние даже не знаю вылезли ли :)) они мне не мешают по крайней мере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))
      Мои пока замерли...)) или я просто вся как белка в колесе и не замечаю, как они ноют...
      Как это бывает, что сразу с дырками? Не очень приятный бонус к ненужным зубам...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...