пятница, 1 августа 2014 г.

Juicy raspberry... и молочные реки)

Как-то совершенно нет времени и возможности сесть в инет...посидеть..полазить..почитать блоги... Одно счастье: теперь с телефона, когда на прогулке..хоть на комменты поотписываю..и хоть пару блогов гляну...))))
Капкейк) Мыльный) С малинкой и ванилью)) Это и правда очень классное сочетание...)
Ягодка-малинка) Не знаю, зачем я всякий раз фоткаю капкейк отдельно... эти с малинкой.. почти всегда одинаковые...)
 Тэжик с моими каракульками... немножко всякой краски...  и кракелюр-кракелюр..
И с капкейком хочу принять участие в задании "Мыло ручной работы" от Tempo Libero)


Кисельных берегов не будет..) Но вот молочные реки..молоко...сегодня как раз о нем) Хотя, кажись..мы его уже обсуждали как-то...но так... междупрочим...

Мы каждый день или раз в 2 дня покупаем литр молока (литр - это громко сказано: в пачках то 900 г...не помимаю, почему не 1л...): я ведь много готовлю всякого, куда входит молоко... Буба любит молоко... Молочные кашки... и так попить с медом..) Вобщем, молока у нас уходит много. При чем я отдаю предпочтение магазинному: домашнее мне..эээ...не совсем приятно пахнет и кажется слишком жирным (хотя когда-то любила домшнее..от одной знакомой коровы, так сказать... оно было вкусное!), а магазинное... мне все равно равно какая в нем жирность))) он мне примерно одинаковое..что 3,2%...что 2,5%...что 1,5%... Так что беру то, которое первое попадется под руку (Одной и той же фирмы...но жирность там просто другими цветами пишет... а я беру просто какое первое возьму...). Покупаю обычно в мягких пакетах. Как-то молоко в тетрапаке..нет...оно даже без холодильника стоит и там срок годности по полгода! Бред просто! Я беру то, где срок годности то ли 4... то ли 6 дней...
В пластиковых бутылках..тоже нет, потому что я стараюсь выносить выбрасывать пластиковые бутылки отдельно, и мне просто лень носить еще одну бутылку) Тем более, оно в пакете покупок будет занимать больше места..ну мне так кажется! (Хотя и там 900 г...и там... значит, места то одинаково должно быть!)
Так что я в пакетах...)) Принося домой я почти сразу его кипячу (я пью только кипяченое молоко! Знаю, много кто терпеть не может кипяченое..не понимаю почему... но я кипячу из соображений, что типа оно так..стерильное) мало ли какие там тараканы бегали по цистернам, куда оно наливалось)))) гггг))
А потом это кипяченое, если я его сразу не пустила в ход на готовку чего либо, переливаю в банку стеклянную... Ну а когда остынет - в холодильник ее!
А вот большинство моих знакомых, закипятив молоко, ставят его в холодильник прямо в той кастрюле, в которой оно кипятилось. Я думаю. это только лишнее место в холодильнике занимает....

А какое молоко покупаете вы: жирное...легкое..домашнее...? В бутылках/пакетах/коробках? И как его храните...?)))



16 комментариев:

  1. Красивый капкейк, и милый тежик))

    ОтветитьУдалить
  2. Мылко и тежик просто нежнятинка!!!!

    У нас молока так много не идет)))дочка не любит,только маную кашу из молочного,муж вообще не употребляет так сказать!А я ну очень редко!!!!но если покупаю то в пакете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      А мы манку совсем не едим...хотя у меня Сашка ее любит...но я считаю ее бесполезной...разве что в выпечку добавить...

      Удалить
  3. Вкусненький какой капкейк! И малинка! И тэжик малинковый! Наташ,хочу сказать большое спасибо за рецепт крамбла!! Это оочень вкусно! Делаю уже второй раз ,с первого не наелась! С яблоками,алычей и красной смородиной( в общем,что было в доме) Особенно ггоряченький еще! Просто супер!
    Молоко покупаем не особо часто,чаще кефир тоже в пакетах и определенных производителей. Не кипячу,пьем так ,иногда в готовку. Когда дети были маленькие тоже все время покупали, на кашу и тд А вот если едем в село,то только домашнее, особенно люблю кислое,пластами,или блинчики из него,ням!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ты приготовила?)) Юххху! Я рада! О... с алычей, наверное, клево! Я никогда с ней не готовила крамбл... нуно попробовать! А ты с мороженным его ела..как по фен-шую?)
      О..я кислое молоко вообще ни-ни...оно мне...ээээ...неприятное....

      Удалить
    2. Без мороженного(( Но в след раз обязательно)) А что приготовила,сама на себя удивляюсь)) У меня чего-то все равно так не зарумянилось как у тебя на фото,просто вроде как подсушилось . Но ооочень вкусно!

      Удалить
    3. Ты что! Это же потеря половины вкусовых ощущений от крамбла! Его надо непременно с мороженным!
      Я думаю, это все специфика духовки..у меня тоже не всякий раз зарумянивает...

      Удалить
  4. красота опять у тебя!!!!!!!!! малинка чудесная ))) и тэжик с каракУльками ))) такое милое всё!!!!!!!!!!!!!!

    про молоко тема хорошая )) я в Полоцке, в Белоруссии, всегда любила в пакетах пластиковых, по литру, у нас оно Глубокское (там комбинат), вкусноееееее!!!!!!!! я до сих пор, когда прилетаю домой, первым делом прошу у мамы из вкусняшек молоко, свежую белую булку с корицей и про остальное всё забываю )))
    а в Еги продается молоко в коробках бумажных... и оно невкусное ваще (( его пить невозможно... и срок хранения, вот как ты говоришь, по полгода (( я его только в кофе по утрам добавляю и пеку из него ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      О, а я помню... Мы как с Сашкой были в Египте... Еще когда встречались... И он там возмущался... Что молоко отстой... Я так его и не попробовала...

      Удалить
  5. Всё равно показывай! Люблю твои мылки и тежики :) малюсенькая нежная прелесть!
    Я молоко из под коровы тоже не люблю. Из за запаха.
    Магазинное покупать тоже стараюсь не в тетрапаках. Тут продаются в бутылках. Галлон или пол галлона, хотя может квотеры тоже бывают.
    Но брать стараюсь самое жирное. Тк чем меньше жирность, тем значит больше дерьма туда какого то понапихали, чтобы оно как молоко на вкус было. Я вообще слышала что на обезжиренные молочные продукты отходы молочного производства идут. Поэтому я всю молочку пожирнее беру. Ну и как бы .. Лишние 3 процента жира в молоке это как бы не пицца :)))))
    Ну и нет, не кипячу. Вообще если бы ты знала ЧТО происходит на заводах. Ты бы и колбасу и сыр и мороженное есть перестала :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Молоко мне! 2 галлона))) Смешно так звучит))) Я сразу представляю цистерну)
      Оооо... ну я не хочу о таком думать...
      Вот к примеру..еду из макдональдса я ж люблю! Хотя наслышана...какой там ужас))) И ниче) Так и тут..если я люблю колбасу..то я и буду ее любить))))

      Удалить
  6. Очень красивая работа и очень красивые фото!!! Спасибо, что творите вместе с Tempo Libero)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...