четверг, 10 июля 2014 г.

White Butterfly...\\Crafty Ann... и способы удаления))

Продолжаю баловаться монохромным) Оно меня завораживает... У нас в КСМ новое цветочное:  тема "Бумажный цветок")  Бумажные цветы, может, и не пахнут…но они умеют вдохновлять и очаровывать не хуже настоящих…особенно, если они цвета молочного облака, сотканного из самых искренних чувств…
...бабочка...и шарики) Я в последнее время редко когда обхожусь без  ножей. Тут butterfly-2 и такой горячо любимый мною бордюрчик  border-4
Бумажный цветок тут не на первом плане..но он все же есть... и не один))

Блиииииже.....) и еще нарисованные гелевой ручкой..а потом вырезанные)))
Бордюрчик... и пузырики...
С легкой текстурой...

и наш баннер...)
...
Сегодня ужасная погода(моя самая нелюбимая...когда дождь проливной..все затопило...и противная сырость), так что есть вероятность, что я таки побуду за компом, и хоть немного полистаю блоггер и посмотрю новые посты, а то заглядывала одним глазком..а отписать некогда... Даже стыдно! Видела у себя вк кучу сообщений непрочитанных...нуно разобрать)))
И еще, я вот вроде смогла сделать у себя кнопочку, чтобы кто хочет, мог подписаться на  меня через bloglovin... хм, странно, но хотя я не была там зарегистрирована, писало, что через блогловин у меня уже были подписчики... Вобщем, не знаю, правильно ли я все сделала...так что, если кому не сложно..проверьте, плз, или оно работает.....)) А я все равно продолжаю читать блоги по средствам самого блоггера... через ленту обновлений...)) мне удобно)
...
Сегодня о вишенках (в продолжение темы о том... как я в гостях вишни рвала))) По-скольку сейчас очень даже вишневая пора (во всяком случае, у меня), то много чего я делаю с вишнями..ем! Много ем... пеку с ними... готовлю что-то... ну и конечно же, замораживаю... и в большинстве случаев..просто мою и замораживаю..не вынимая косточек. Но таки 1-2 лоточка делаю без косточки (ну там...вареников зимой сделать...пирог испечь... и т.д. или просто скушать)).
 Для меня это целая эпопея, когда я в резиновых перчатках... ковыряю вишни...)))) При чем, если в детстве, когда помогала бабушке или маме вынимать косточки из вишен..мы это делали шпилькой для волос... то сейчас я беру десертную вилочку... мне так удобней... и типа... элегантней)))))))))
А у моих родителей вообще есть такая прикольная установка для вынимания косточек..типа такой пластиковый бокс...и там такой гвоздик... которые косточки выбивает (во, блин, объяснила!)..ну и вишня выходит без косточки... и руки чистые))))

А вы каким способом удаляете косточку в вишнях (если, конечно, удаляете)??

31 комментарий:

  1. Коробочку видела уже в КСМ пооблизывалась)))
    а косточки я достаю такой специальной штучкой для извлечения косточек из вишни) очень удобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как всегда..все с опозданиями публикую...))
      Значит, ты в этом деле подкована...а я так...вилочкой... но десертной...изящненько (если резиновые перчатки и брызги вишневого сока могут выглядеть изящно)))))))

      Удалить
  2. Восхитительная коробочка! Люблю монохром вообще и твой в частности)
    А косточки я достаю из вишни шпилькой. Мне удобно и следов вокруг не осбенно много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) А я всегда перчатки резиновые одеваю.. и по ним сок течет...)

      Удалить
  3. вилкой с согнутым зубчиком,это кто -что открывал, так и осталась))) Коробочка нежная..........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Вилка с зубчиком - тож вариант)))

      Удалить
  4. кробочка, как пироженка)) *я вот вчера день просидела над коробочками... для сокровищ. Сказала много нехороших слов... и плюнула на это дело(

    у нас тоже такая штука, как у твоих родителей. Вчера около ведра вишен перечпокали)
    а раньше я делала это просто вручную. Без шпилек даже... большим пальцем. Бабушка когда-то покалала и так очень удобно... ведро вишен где-то за час-полтора - легко)) только кроваво))))))))) с машинкой чище намного. И быстрей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну и зря плюнула... у тебя же клево выходит... там мальчуковая такая крутяцкая была!..мне очень понравилась...
      А ногтям же тогда капец... если просто пальцами..они ж будут синие-фиолетовые.... нуно день в лимоне отмачивать....нет?

      Удалить
    2. нет, вишня не красит. Вот яблоки - да.....

      Удалить
    3. От яблок пальцы желтые..рыжие... а от вишни синие какие-то..или просто у меня странные пальцы) или у тебя странные вишни)

      Удалить
    4. ты ж в перчатках))
      Не знаю что странное.. но как-то у меня все очень легко отмывается. Никогда с синими руками не ходила))

      Удалить
    5. Ну не с самыми руками..вот ногти... лунка ногтевая, или как ее там..

      Удалить
    6. ггг)) у меня не окрашиваемая)) специально такая)))))))))))))

      Удалить
  5. Красиво! хоть не очень четко видно все тонкости (. У нас тоже была такая металлическая штучка по форме на серп похожа: палочка с четырехгранной сердцевиной остренькой, а на дуге полукруг без донышка ))) объяснила ))). Палочка на пружинке - надавил, и она в полукруг входит, а в него вишня кладется. Только что-то я ее давненько не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Ну..это потому что оно в одной гамме все...
      Оооо..да...я знаю такое... вот этот прибор, что ты говоришь...он мне как для камеры пыток)

      Удалить
  6. Коробочка очень нежная и стильная! Только мне она больше зиму напоминает :)...Такой легкий холодок по телу чувствуется...Может в живую ощущения и другие))) Но, однозначно, она ооочень красивая!!!
    Вишенки люблю в любом проявлении...и даже косточки мне приятно колупать сидеть))) У бабушке в деревне всегда спец штукой это делали... А теперь я просто булавкой достаю...мне удобно и таким образом больше сока сохраняется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      У тебя белый цвет исключительно снежный?))))
      Булавкой... ? Хм.. тоже можно попробовать... пасиб за идею...

      Удалить
    2. Конечно нет) Даже больше скажу, у меня в зимних работах белого меньше всего))) Просто ощущения именно от этой коробочки были такими!

      Удалить
  7. класс коробка!!!!!!!!!! хочу перенять у тебя твои дудлы лайнером ))) прям вот хочется специально покалякать такими округлыми линиями!!!!!!!! )))

    а косточки мы не вынимаем - мы их выплёвываем ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я помню..для тебя что-то делать (печь/морохить) с тем, что можно и так слопать - не катит))
      Оооо! Кто-нить мне объяснит..что такое лайнер??? Уже который раз пишут у меня в комментах... а як как с другой планеты... не понимаю, что это! Вика. что такое лайнер?

      Удалить
    2. лайнер - это очень тонкий маркер )))) у меня он ещё и перманентный!
      и я уже "украла" твои дудлы ))) обработаю фото альбомчика, покажу тебе, как ты меня вдохновила ))) у меня, конечно, они не получились такими же лёгкими и невесомыми, но я первый раз ))) потом получатся )))

      Удалить
    3. Аааааааа! Спасибо за объяснение)) вот если бы ты написала перманентный маркер..я бы все поняла... а тут.. и Света Изольда мне на днях писала про лайнер... и я была тоже в непонятке..о чем это...))))
      Я же просто гелевой ручкой рисую))))
      Хочу посмотреть, что у тебя вышло? И не выдумывай... мне все твои работы кажутся легкими, невесомыми и очень такими...возвышенными что ли... так что уж рисовалки тем более будут воздушными!

      Удалить
    4. ну перманентные у меня и толстенные есть ))) я ими вырубку закрашиваю )))
      а линии по фоткам водила, гелевой писала журналинг, думаю, по фоткам бы она не взялась или размазалсь чего доброго ))) поэтому у меня линии чуть толстоватенькие вышли ))) и не такие аккуратные, что ли ))) обрабатываю фото уже - покажу скоро ))) только заказ не в строчку срочный, прям ото всего отодвинул меня...

      Удалить
    5. У меня просто был только раз перманентный маркер... и он был тоненький)))
      Уже жду твоих фоток)

      Удалить
  8. Такая легкая воздушность и невесомость,прям белоснежность! ОООчень красиво! Спасбо за Блогловин-я подписалась,вроде все нормально,теперь не буду пропускать новости))
    А косточки выковыриваю пальцами, когда-то тоже все пыталась чем-то другим, пальцами реально быстрее и удобнее,или это с возрастом приходит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки) Приятно, что коробочка нравится))
      И это тебе спасибо... я даже и не думала..что нуно что-то такое подключать..просто я все читаю через сам блоггер..вот думала, что и все так...
      Хм..а ногти? это ж потом после косточек в лимоне сколько отмачивать..или это только у меня от вишен кожа и ногти цвет синеватый приобретают))

      Удалить
  9. Нежность какая!!! Мне кажется это самая нежная твоя работа. В ней хочется спать и видеть сладкие сны :))
    У нас дома было приспособление для вынимание косточек, металлическое такое, с пружиной. Несколько штук, чтобы каждому члену семьи хватало. Всей семьей сидели и выбивали :)) на варенье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Клево вам: каждому на брата по косточковынималке)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...