понедельник, 14 июля 2014 г.

Time on the pages... и штучный интеллект...

В КСМ уже стартовало чудесное книжное задание, так и называется "Книги".. а я, как обычно, опоздашка)
 Что может быть увлекательнее старинных..потертых временем страниц, которые хранят сокровенные мысли, мечты и эмоции… В них обязательно скрыта маленькая тайна, волшебное приключение или настоящая любовь, сильнее которой нет ничего на свете…
У меня книжный листочек затерялся под перышком... и еще птенчик из него же))
Вообще сама коробочка обтянута очень приятной, но довольно плотной тканью...жаккард, внутри наоборот, нежной, батистом...

Тут ближе видно мои книжные листики...
Много кружевного...
С секретной бутылочкой... а что, если в ней волшебные пилюли, которые могут унести в страну чудес?))
На магнитной застежке... впервые делала так, чтобы крышечка была полукругом...) для меня в этой коробочке еще и обтяжка тканью внутри - тоже впервые...
Внутри беленько...ажурно...
Шкатулочка с 2мя отделениями... чтоб не фоткать пустую..вложила карточку, которую я к этой коробочке прилагала...
Внутри мягенькие подушечки. Девочка, которая попросила сделать эту коробочку для своей подруги, планировала ее дарить именно для хранения украшений всяких... так что отделения очень в тему.. 
Я сначала никак не могла придумать, как сделать так. чтобы каркас крепко держался и эта перегородка не выломалась...придумала) для нее в боковых стенках я сделала выемки... и для лучшего крепления посадила эту перегородку с обеих сторон на штифты... Взяла для этой цели булавочки... так что по всей высоте перегородки вживлены тоненькие иголочки с расстоянием в несколько мм...
Уголок...
... и наш нежнейший баннер...)
...
Сегодняшнее поболтать такое..размышляющее...
Вчера посмотрели фильм "Превосходство" с Джонни Деппом; клевый, хотя я ожидала большего... Правда в последствии фильм погрузил меня в раздумья, которые скорее расстроили, нежели обрадовали... Весь вечер после фильма мы с Сашкой обсуждали штучный интеллект и последствия, которые эти новейшие технологии несут, и пришли к выводу, что это скорее плохо, чем хорошо...
Вот, здорово же, если бы человечество могло лечить все болезни, если бы были нано-боты (ну типа такие нано-роботы, которые, попадая в организм, могут заживить любую рану, починить что-то угодно), но с другой  стороны..тогда бы было перенаселение планеты... да и вообще, все что делается во благо, обычно рано или поздно, переходит во зло... ведь те же нано-роботы в какой-то миг могли бы уничтожить, а не излечить, целую нацию..или целый континент всего лишь нажатием одной кнопочки...
Да и вообще, если бы человечество все изобретало только для хорошего..как же! Вместо этого они выдумывают у себя в сверхсекретных лабораториях страшные вирусы, которые каким-то загадочным образом..уууупс... и попадают в открытую экосистему... ой...типа случайно... а потом фарм-компании и их владельцы богатеют за счет обычных людей... 
Так и тут... да. создали бы штучный интеллект... да. типа для хорошего, всех лечить..всем помогать..очистить окружающую среду... а что, если бы в один не очень прекрасный момент этот интеллект вдруг решил, что люди - это уже пройденный этап..так..пережитки прошлого... и никакого особого значения не несут... что усовершенствованные этим самом интеллектом уже не просто люди, а киборги, намного лучше.... Помните фильм "Москва-Кассиопея", мне кажется, его все, рожденные в СССР смотрели... вот..так же тема... роботы типа лучше знают... короче, все это стремно!
Вобщем, я думаю, что ШИ это, конечно, круто..но это плохо, и если люди таки создадут его (а скорее всего рано или поздно создадут!!!), то ничего хорошего из этого не будет!

А вы как думаете?
...
Ну а завтра у нас плановый вторник...предлагаю поизюмничать))))





20 комментариев:

  1. Великолепно!!! Очень-очень красивая коробочка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная коробочка!!!! Очень нежно, воздушно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. как красиво! такая нежность и чистота!

    ОтветитьУдалить
  4. Это изумительно...Просто изумительно! Коробочка выше всяких похвал! Так аккуратно, стильно, нежно, воздушно...Оооо...от ткани я в восторге!!!! Наташа, это же шедеврально!!!!!! Мне безумно нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) Так рада. что нравится! Я тут смущаюсь)))))))

      Удалить
  5. Ух, какая нежность! Все так просто здорово, сверх-аккуратно! Ее только в перчатках брать нужно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ну..я надеюсь, девочка, которой ее подарили..в перчатках не берет..а все же спокойно пользуется по прямому назначению)))

      Удалить
  6. Натуша.....Я настолько тебе поражаюсь... твои коробочки не имеют предела совершенству... Шикарно..настолько классная..такая нежная и в то же время очень такая богатая и аристократическая)))))
    НЕ поверишь...на днях тоже я посмотрела этот фильм...и два дня ходила размышляла...мои умозаключения абсолютно такие же как твои...уже столько раз докаазывалось,что все эти новшества и изобретения,которые выходят за грани понимания обычных людей до добра не доводят...но с другой стороны должен же быть способ применять это во благо... Вот казалось бы..25 лет назад...когда я была маленькой и меня укладывали в 9 спать(а мама в это время сидела в зале и смотрела тв) я ложилась и мечтала...вот было бы здорово,если бы существовал такой маленький телевизор...размером где-то 7*15 см..и не было бы у него никаких проводов...тогда бы я могла ложиться спать и тихонько,чтоб никто не видел смотреть мультики под одеялом))))))) тогда это казалось абсолютной фантастикой и сказкой... И что же мы видим сейчас?))))))))))))))))))))))я даже иногда думаю...ну как же так...это ж я придумала)))))))))))))))))))))а сейчас у каждого на телефоне можно лежать под одеялом и смотреть все что угодно,да еще и в интернете!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) а скажи кому-то в СССР, что по телефону будем смотреть что-то)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за твои теплые слова)))))) каждый раз безумно приятно читать твои комменты...
      Вот-вот... скажи кому-то, что так будет... никто бы не поверил...а технологии шагают вперед...

      Удалить
  7. Коробулечка просто шикарная!!!!!!
    Ждем рецептик завтра ням-ням)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) а вот счас на комменты отвечу и рецепт буду постить)

      Удалить
  8. Ответы
    1. ты очень немногословна))))))) спасибо))

      Удалить
    2. ггг)) спасибо за то, что немногословна?)) пожалуйста!)))

      Удалить
  9. коробуличка такая милая,нежная и мягкая)))

    ОтветитьУдалить
  10. Кружевная нежность!! Так красиво и аккуратно! И еще поражает твоя инженерная мысль. С иголочками.
    А на вопрос твой не имеет однозначного ответа. Только крайние радикалы таких вопросах имеют четкую позицию да или нет. Вот взять пенициллин. Благодаря его изобретению мы теперь живем больше 20 лет. Но земля перенаселена. И медицина своим вмешательством почти свела на нет естественный отбор, когда выживали люди с сильными генами, которые передавали по наследству. Сейчас же можно сказать вырождение идет, и медицина по сути работает на то, чтобы с этим вырождением бороться.
    Или вот взять инстинкт размножения у мужчин. То, без чего бы человечество вымерло. Но результат его - измены, изнасилования, поломанные судьбы, растущие без отцов дети. Так и что лучше или хуже?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ну да..я люблю придумывать что-то.... странное)
      А вопросы такие да...всегда неоднозначно...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...