среда, 16 июля 2014 г.

Tasty winter...//Crafty Ann... и разделочные досточки...

Ну не только ж вторникаам быть аппетитным) У меня пряничная зима с помощью ножичка Puzzle и олененка из-под ножа Santas-sleigh-with-presents. Прорезала домик, когда я уже прошила его..чтобы он не развалился... и был такой контурный пазлик)
В традиционных кристмасовских цветах) Нашила бусиночки... Олененок как чипборд)
 С пуговкой-пряничком)
 Вряд ли я когда-то делала так много фоток одной открытки..просто она мне очень клевая) С загогульками... и с множеством пазлов)
 Без шнура не обошлось))) 
Ручку в домике сделала металлическим брадсиком..чтобы был объем. Настоящая ручка)...сверху кракелюр и глиттер... чтоб блистело)
....
И болтательное)
Сегодня о досках) разделочных) Может, мы уже о них говорили... но просто я себе одну заприметила новую.. вот..размышляю)  Да..вот так с НГ перепрыгиваем в кухню)
 Я раньше чаще всего резала на стеклянной досточке... она мне такая классная. Не смотря на то, что считается, на стеклянных ножи тупятся в разы быстрее, мне все равно она нравится и чаще всего пользуюсь ею. Да что там..у меня всего-то 3 разделочные доски: стеклянная и 2 деревянных. При чем одна из них скорее чисто деворативная..как подставка под горячее, в виде грушки. Небольшая.
Вторая большая и круглая, бамбуковая. Очень удобная)
И вот на днях, забредя в магазин с посудой (а я ведь рассказывала, как люблю такие магазины) заприметила себе еще одну досточку..бамбуковую. Но главная ее особенность в том. что она с салатовыми такими набалдашниками с двух сторон (доска прямоугольная но 2 края прямые..а 2 чуть закругленные...и вот там, где закругленное, силиконовые насадки). Салатовыми! Я очень люблю салатовое. У меня ножи на кухне с салатовыми ручками (Они ужасно режут! Но главное же ручки))))), чайник с салатовой ручкой.. кастрюльки в Луцке салатовые..раньше и тут были...но они уже себя изжили... салатовые силиконовые ложки-шумовки и т.д... Короче, достаточно. И вот, может мне купить еще и салатовую досточку.. но нужна ли мне она..если я и так прекрасно обхожусь теми, что есть...

Я знаЮ.ч то много режет на каждой досточке тчо-то отдельное..эта для мяса..эта для рыбы... эта для овощей! И на самом деле..так правильно! Но я считаю обилие всякого хлама (в т.ч. и обилие досточек) только заниманием лишнего места на кухне (потому у меня даже чеснокодавки нет)..так что..теперь у меня архисложная проблема... нужна ли мне так досточка.....))))))))))))))))))))))

А у вас..много разделочных досок и по какому принципу вы их выбираете?)

29 комментариев:

  1. Ооо! твои работы совершенны! Я могу их рассматривать и рассматривать! ты - чудо!

    А досточки у меня две, любимейшие, деревяшечки обе :) большая - для всего, она такая обычная, но люблю ее сто лет уже :) за эти "сто лет" много покупалось-дарилось-выкидывалось-отдавалось, короче не прижился никто. А вот вторая - подарок из Амеррики, она деревянная тоже, но красивая и маленькая ;) красивка, потому что там мозаика из разных пород дерева, арт-объект прям. Висит и радует душу, я люблю на ней резать мелкий хлебушек, сырик :) но вообще берегу ее. А стекляшки-досточки мне как-то наоброт не прижились.
    Натусь, и я бы на твоем месте купила доску с салатовым ;) кто знает, вдруг она окажется любимкой. Если не приживется - уйдет из дома. А вдруг приживется ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Леночка)) ты чудо...)
      Ок..значит, +1 в пользу салатовой доски... пасиб)))

      Удалить
  2. Чудесная открыточка!!!

    У меня 3 досочки,2 пластиковые- мне очень удобные,и одна деревьяная!я режу все подряд,нет уменя разделений по продуктам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      А пластиковые..удобные? Мне кажется... на них много порезов всегда и из-за этого резать не удобно... нет?

      Удалить
  3. Ох...))))))ну какая же ты чудесница))))ну вот как можно такие чудеса делать? Открыточка ну просто восхитительная..столько деталек..так интересно и красиво...вот прямо не пойму как такой домик чудесный получился... наверное к пазликам,которые есть на открытке и были готовые...линии пазла на домике как -то протисневались/продавливались?)))) ну это я просто решила пораасуждать из интереса как же это делается?))))))это я под впечатлением большим)))
    а с досточкой-если есть возможность-однозначно покупай...у меня кстати тоже есть салатовая досточка...большая прямоугольная и гибкая))))не знаю как объяснить...у нее пластик такой тонкий и гибкий...она гнется....есть старая пластиковая...никакая..но чего-то я ее никак не выкину)))) есть деревянаая и есть две стеклянные...которые мне вообще не понравились...мне оч не удобно резать на стекле как оказалось....стоят просто так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Анечка))
      Домик был просто картинкой домика..я его прошила по периметру.. а потом прорезала пазлами... но между домиком и ножиком положила еще слой бумаги...чтобы оно не прорезало большие дыры))) А вышел такой контур...)

      Гибкая? это как? круто... О..я кстати, видела в том же магазине, где свою присмотрела эту.. доска разделочная..силиконовая... интересно, как на ней резать..
      А мне вот стеклянная нравится... кстати, я еще иногда ее как поднос использую)))

      Удалить
    2. Я поняла Натуш..получается вышел такой эффект тиснения как бы...
      А гибкая..в прямом смысле слова..там пластик,но он очень тонкий и поэтому она гнется во все стороны.. Получается она когда лежит на столе, то она жёсткая.. А когда берешь ее в руки ей можно разные формы придавать...удобно например что-то нарезанное в кастрюлю перекладывать..можно трубочкой согнуть и ничего не рассыпается... Я знаю точно,что она Икеевская... А вот силиконовую не встречала.. Тоже интересно было бы..

      Удалить
    3. Но оно прорезало бумагу...но так..типа не сильно... где-то до конца..где-то нет...
      Вот это у тебя прикольная досточка... и это именно пластик...не силиконовая? Ну у меня вот есть коврик силиконовый..который я для работы с мастикой купила... но не уверена..что на нем можно ножом так резать... и он вообще мягкий... тонкий и мягкий...

      Удалить
  4. у тебя новогодние открытки всегда такие сказочные..) праздничные)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая зимняя прелесть! Пряниный домик !Новым годом прям запахло! Наташ,а ты говорила,что скрапбумагу вообще не покупаешь,а откуда тогда обрезки или ты ее сразу на обрезки изводишь?))

    У меня целая куча досточек-я их крашу,декупажу и тд)) А для работы две любимые-желтая польская пластиковая для всего,а до нее была красная тоже польская ,муж сломал случайно(Какой-то у них такой пластик хороший. А вторая круглая деревянная-для хлебушка
    А досточку салатовую купи обязательно,а то будешь жалеть,что не купила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      Сразу извожу на обрезки... у меня есть бумага из наборов..то кто-то подарил... то как-то купила..сто лет назад..думала..что буду пользоваться..потому что кто-то хвалил набор.. в итоге.. вот набор он же с одной стороны весь приклеен...да..ну вот я не отрывая листов от общего блока..сразу и выскубываю себе обрывки...у меня получается потмо блок с обрывками)))

      Оооо..декупаж это одна из тех ниш, которые я очень хочу попробовать..пока никак...
      Ок. еще +1 салатовой досточке)

      Удалить
  6. Давно не писала в твоем блоге) Как-то непривычно и даже трогательно)))
    Открытка бомбезная!
    А насчет досок - у меня одна деревянная и одна пластиковая. Я ОЧЕНЬ хочу еще одну пластиковую, ну очень не хватает!)))
    А тут мне брат подарил целы набор из трех досок! Ну так в тему! Теперь будет, как мечтала - одна для мяса, одна для фруктов, одна для овощей. И еще обязательно одна для сладостей (выпечки). Когда из духовки достаю, не могу сразу на тарелку - обязательно сначала на доску а потом перекладываю. Так что не очень приятно ставить бисквит туда, где еще час назад резалось сырое мясо или рыба...(((( Подташнивать начало))) Побежала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Рада, что ты заглянула))
      Пасиб)
      Неужели пластиковые такие удобные??

      Удалить
    2. Очень! Обожаю! Ничего не впитывается, особенно запахи. Рекомендую)

      Удалить
  7. Вкуснющая открытка, прям по-настоящему имбирный пряничек вышел :)!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох повеяло морозом....и нежностью....спасибо, а то и не знаю куда от жары прятаться :-) уютно олененку там...под домиком....

    ОтветитьУдалить
  9. Я балдею от этой красоты!!!! Новый год прям через экран чувствуется)))) Пряник нереально крутой!!! Минут десять на него смотрела))) Оооочень здорово!!!!
    У меня две разделочные доски...стеклянная и деревянная. Мне хватает вполне). Наташик, если тебе так приглянулась эта супер вещица с салатовыми ручками, то купить ее просто необходимо для успокоения души и радости одного чудесного дня)))) Такие покупки мне всегда поднимают настроение и делают кулинарию чуть веселее и приятнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Приятно, что понравилось)
      Еще один + в пользу досточки)) спасибо))

      Удалить
  10. ох-хо-хо...прям повеяло зимой и Новым годом!!!))) Открытка крутая,мне тоже очень понравился пряничек...
    У меня на кухне живёт 3 досочки-все деревянные разного размера...пока мечтаю о бальшоооооой доске ( у родителей такая есть,она наверное где-то 30*50 см) -очень нужная временами штукенция))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ого..30 на 50.. на такой мяско круто разделывать!

      Удалить
  11. Наташа, вот это открытка!!!!!!!!!! в ней столько деталек!!!!!!!!! пока всё рассмотришь - это как волшебную рождественскую историю по телевизору посмотреть )))) очень красивая!!!!!!!! и многофоток ей не мешают (я бы и большим количество полюбовалась))))
    пряничный домик впечатлил - я в него просто влюбилась )))) и кружочки твои гелевой ручкой - обожжжжжаю!!!!!!!!!!! ))))

    а доска у меня одна - и то мы её только год назад где-то купили, а раньше всё на маленьких пластиковых тарелочках резала (жуть, как неудобно))) а эта большая деревянная и с металлической ручкой )))
    а салатовую себе купи. Цвет, он даже лечить способен, я не говорю о просто поднятии настроения! и вообще - важно окружать себя красивыми вещами. Везде и всюду ))) и на кухне в том числе ))) а тебе и для фотосетов пригодится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) так прииииииятно))) спасибо!
      Фоткать на лосточке..хм...вариант....)

      Удалить
  12. Я умираю!!! Какой домик!! Умеешь ты мылом или бумагой делать аппетитные штуки. Открытка сногсшибательная!
    Доску ты купила? Я считаю что должна. Раз так нравится и все на кухне салатовое. А одну из имеющихся можно кому то отдать или донейт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) прияяяяяятно)) мне и самой этот домик очень нравится)
      Доску не купила... я уже собралась...пришла в магазин... а они подняли на нее цену... где-то процентов на 20, если я правильно прикинула! И меня задавила жаба..я купила себе тарелочку)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...