суббота, 12 июля 2014 г.

Привет из "Макдональдса")... и доверять, но проверять...)

Да, я люблю фаст-фуд... много раз уже говорила об этом) Но сегодня у меня фаст-фуд не съедобный (хотя можно ли назвать такую еду сЪедобной? ну..для кого-то да...для меня, например... но для большинства....несъедобно и не приемлемо)... Мой же бургер на полезность для желудка не претендует... А вот взять его с собой под теплые струи душа...самое то)
Мыльный бургер...с запахом алое и зеленого чая...


...
Ну и немножко о погоде... Точнее, не совсем) О прогнозах)
Не знаю, как вы, а я часто утром смотрю прогноз погоды в инете на 2х сайтах, которым вроде как доверяю.. сморю на 2х для сравнения, так сказать. Но, наверное, еще никогда не было так. что прогноз погоды соответствовал реальной погоде за окном.
Даже была один раз такая фотка в инете... когда показано за окном ливень страшный (это было в моем родном Луцке... прошлым летом...там все затопило...вообще!), и на фото телефон, где открыт сайт с погодой, и в этот день написано, что без осадков..и солнечно))
Но я все равно, перед выходом утром смотрю прогноз...
А если Сашка уже приехал на работу, то спрашиваю у него, мол, какая там погода и что нам одевать...)

А еще у меня друг на радио работает... я конечно, не так забавно рассказываю, как он... Ну суть истории такая: прямой эфир через минуту...в первые минуты эфира им надо выдать прогноз погоды (они его читают с какого-то определенного инет ресурса) и тут бац... инета нет! вообще нет! Что делать? 
Ну ниче... они открыли окошко..заценили обстановку..типа облачно... но дождя не предвидится (хотя рекомендуют на всякий случай взять зонтик)...силу ветра оценили методом научного тыка...облизав палец и высунув руку как можно дальше в окно... ага..ветер значит, 3-5 м/с... юго восточный... и т.д...
Вот и верь после этого точности прогнозов...)) когда  они так...на абум) И я точно знаю, что это не единичный случай таких прогнозов....

А вы перед выходом утром из дома, смотрите прогноз погоды/доверяете ему..или полагаетесь на свои ощущения, глянув в окно?))

41 комментарий:

  1. Бургер как живой) Я даже подумала, что сегодня внеплановый кулинарный мастер-класс))) А я это дело жуть как обожаю под молчаливое неодобрение мужа)
    А на счет погоды... я определяю как ди джеи у тебя в рассказе - методом выглядывания за окно. У меня там висит градусник и растут деревья. Градусник дает представление о температуре, а деревья - о ветре)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) не сегодня..но внеплановое будет... я решила...раз много кто высказался за... то можно со спокойной совестью делать рецептики)))
      А у меня градусник тоже висит... только он однажды перегрелся... и теперь неправильно температуру показывает...но висит все равно...)

      Удалить
  2. о боги!!!!!!!!!! макдональдс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я обожжжжаю его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ем )) и люблю )) и буду есть дальше )))) мне такое мыло показывать нельзя, я его точно откушу )))
    котлета как настоящая ))) салатик! мама мия! )))))))))))) а сим-сим как ты умудрилась сделать??? я пацталом.. мужу сейчас покажу )))
    мы твоё грушево-миндальное мылко вчера торжественно поставили на полочку в ванной ))) но он вряд ли догадается, что и это МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а погоду я не проверяю )) причем никогда не проверяла ))) смотрю в окно и вижу, что одевать )) а тут в Еги выхожу за дверь и всё сразу понятно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахахахаха - показала Ромке ))) он как раз спрашивал, что мне заказать покушать, решили, что пирог шоколадный принесёт, и тут я ему показываю твой гамбургер ))) и он говорит: да? ты хочешь Макдональдс? ок, давай макдональдс )))
      всё - сейчас позвонит, привезут, и я буду лопать неполезную еду ))
      о - как бывает!

      Удалить
    2. мы с тобой одной крови))) я тоже его, макдональдс, обожаю...
      А сезам как бы..тот что в мыле..это выемки в самой форме...а сверху все настоящим кунжутом посыпано))) так же как я десертные мылки посыпаю кокосовой стружкой...
      Так ты ему не сказала, что это мыльное пирожное???))
      Здорово тебе..неполезную еду прямо на дом привозят... у нас из макдональдса не привозят..приходится самому туда идти... но от нас не очень далеко))) Сашка, конечно, не очень в восторге от такого моего пристрастия... но терпит... он тамошнее мороженное любит)

      Удалить
    3. ах, сезам настоящий!!!!!!! ну круть)))
      потом сказала, что мылко )))
      макдональдсом я сегодня поела классно ))) Мы иногда любим туда сходить, но на дом Рами обычно мне заказывает, а сам только наггетсы подъедает у меня, когда берём 9 штучек )))
      а мороженое там я тоже люблю ))) и всегда, когда гуляем по Наама Бэй, мы заходим, если не перекусить, то хотя бы мне рожок купить ))) или два )))

      Удалить
    4. ))) рожок из мака я даже бубе кушать разрешаю...он и правда вкуснючий... а мне так вообще там все такое ням-нямное...)))

      Удалить
  3. Ничего себе! Не сразу поняла, что это мыло. Ведь выглядит, как самый настоящий аппетитный бургер, чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Я рада. что он показался настоящим)))) для меня это самый лучший коммент к мылу...когда пишут, что как живое)

      Удалить
  4. Наташа, ну как, кааааааааак ты такое творишь из мыла??? Я читаю начало и думаю ну блин, значит резиновый, для фотосессий..а потом когда прочитала, что это мыло - челюсть на пол упала. Ты меня все больше и больше поражаешь!!! Ваще-ваще прям!
    А погоду смотрю иногда, когда куда-то ехать собираюсь на природу или на морько. А когда из дома выхожу в город, то не смотрю. Во двор могу выйти оценить холодно-тепло. А с дождем никогда не угадываю, у нас особенно этим летом раз пять в день могла быть гроза-потом небо голубое, потом опять. Поэтому я уже не парюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля) Приятно)))
      Но на самом деле тут никаких особых премудростей..используя специальные формы, можно сделать все что угодно.. вот кексики сложнее чуть: крем выложить..взбить его до нужного состояния.. а тут..намного легче..залить в формочки... и потом собрать гамбургер)

      Удалить
  5. Я не понимаю, как можно сделать такое класснючее мыло! Это формочки такие?

    Я погоду я проверяю просто выйдя за дверь, т.к. мы в доме живем. Ну, а зимой по прогнозам в инете. Вроде как совпадает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня много разных формочек))) каждый элемент надо заливать отдельно... а потом я собираю бургер как обычный бутерброд) один ингредиент на другой))

      Удалить
  6. Мылко просто нереально крутое!!!!я тоже думала сейчас будет рецепт домашнего бургера)))))

    Я тоже обычно звоню и спрашиваю мужа,поскольку он первый из дома уходит!ну или смотрю в окошко!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да ладно...Это мыло???? Вот честно, на 100% была уверена, что ты опять нам вкусняшки приготовила...Мне сразу захотелось заточить такой бургер с пылу с жару, а ту облом)))))Ну как так? Только когда фото деталей пересматриваешь, то можно что-то там заподозрить...Ну ты мастер, Наташка!!!! Я в шоке...приятном)
    А про погоду,это больная тема)))) Не знаю, где эти синоптики учатся....По моему самое бесполезное образование, все равно у них ничего не получается)))) Я уже только смеюсь, когда на сайтах пишут без осадков, а ты смотришь в окно и там дождь стеной))) Я доверяю своему градуснику на балконе и своим глазам) Вернее всего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьезно)) мыло))) рада, что нравится... спасибо)
      Да. когда на прогнозе одно..а за окном другое... это забавно)

      Удалить
  8. Наташ вот ты маньяк :-) :-). Хороший такой, мыльный :-) :-) блиннннн додуматься же мылко такой сотворить !,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!! Фея !!!!!! Понравилосссссссссс ввввооооообщщщщееееееееее :-)

    ОтветитьУдалить
  9. прикольно О_о я как и все, подумала, что настоящий, пока фотка до конца не загрузилась))) я к Маковским кулинарным творениям равнодушна, особенно с тех пор, как муж подсадил на более или менее полезную еду))) вот от сладкого не могу отказаться ну никак, давай макарон в следующий раз ^_^ не ем, так хоть полюбуюсь))
    про погоду - тоже звоню Саше и спрашиваю что одеть, а так смотрю градусы на телефоне и выглядываю в окно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) это тешит, что он уже в который раз кажется настоящим)))
      Муж у тебя молодец...) мой со мной борется в вопросе макдональдса... но я не сдаюсь)))

      Удалить
  10. а-ха-ха))) кексики,мороженое,яичница,бутеры,бургер..могу предположить что скоро будут разные алкогольные бутылочки)
    Бакалейные формочки очень натуралистичны)) У меня тоже такая есть, но она спросом не особо пользуется,всего пару раз заливала. Мылко у тебя прикольненькое))
    А про погоду. На прогнозы иногда смотрю, но в основном собственной интуиции доверяю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не... бутылочки как-то нет... они меня не очень вдохновляют почему-то..может, потому что размер не тот... мыло ж поллитровое делать не буду)) для натуральности вида... а вот кексики-круассаны-бургеры... они как раз очень даже по размеру подходят к живым блюдам))) так что кажутся часто настоящими...это меня очень забавляет...))

      Удалить
  11. Мылко совсем как не мылко)) , мой младшой наверное на зуб бы попробовал, хоть уже большой мальчик))) у нас с погодой беда(( ночью 8-9 тепла, а днем сегодня 10 тепла, град, дождь и сильный ветер "порадовал" ((( вот это лето?! .....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О... веселенькое у вас лето...(((
      у нас сегодня тоже погода отстой..дождь..но хоть тепло...

      Удалить
  12. Обалдеть! По картинке я подумала, что вместо вторника рецепты сегодня публикуешь -а это мылко оказывается! Круто вообще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Вторник это святое))) как положенно...но внеплановые рецепты тоже будут))

      Удалить
  13. невероятно! Мои все в культурном шоке (хотела по другому написать, конечно)) ггг)))
    Ну, оч-оч круто, правда)))

    ОтветитьУдалить
  14. Блин, думала рецепт вкусного бургера напишешь, а тут облом)) Я тоже Макдик люблю, но в нашем городе его нет, поэтому когда выбираемся в Ярик или Москву всегда заходим (у меня вся семья его любит)) Мылко классное получилось, очень реалистично!
    А погоду я на сайтах смотрю конечно, но на градусник и за окно всегда с утра посмотрю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Когда я жила в Луцке, в городе, где я родилась, там Макдональдса тоже не было..и поэтому каждая поездка в Киев для меня обязательно была походом в фаст-фуд... наверное. потому я и люблю его так сильно... что в детстве мне такого не хватало... Теперь же, когда Мак под боком... все намного проще)

      Удалить
  15. Бургер нереальны))), тобиш очень реальный))) Увидев его в ленте, подумала, что живой, а когда прочитала))) Очень красивенный!)) А о погоде...... тут либо нецензурно)))), либо сплошной анекдот, мы также в садик собираемся: вариант телевизора, вариант интернета и самый верный))) - вариант от папы, который уже уехал на работу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      НУ да..папин вариант самый верный))) Но у нас он тоже не всегда актуален..Сашка идет на работу в 7.30... а мы можем выходить из дому в 9...или позже..так что еще прибавляем пару градусов тепла))

      Удалить
  16. Это действительно мыло??? Ну вообще не верится))))

    ОтветитьУдалить
  17. Наташ, класс! Хорошо, что ты написала, что он ненастоящий! Помню, когда в первый раз зашла в твой блог, думала, что все капкейки у тебя съедобные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Приятно, когда пишут, что эффект мылка реальный)) спасибо тебе)

      Удалить
  18. Я отказываюсь верить что это мыло. Мне казалось ты ничем в мыльном плане удивить не можешь. А тут это..
    Вот только на фото вилочка не нужна :) в бургер вгрызаешься зубами ;))
    Я погоду ваще не проверяю. Даже на предмет будет ли дождь. Если идет в тот момент когда я на работу выхожу - тогда зонт беру. Если просто пасмурно, но дождя нет - не беру :)) потом если что - просто мокну :))
    Вот разве что летом смотрю на неделю вперед, чтобы узнать сколько еще это пекло будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мыло)))))
      Ну у меня кагБэ... столовые приборы для натуральности.... чтобы можно было подумать..что это еда...)))))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...