четверг, 6 марта 2014 г.

My princess...\\Crafty Ann)) мыльное вкусняшко)...спасение быта скрап-инструментами: МК))) и оборотни среди нас)

МмимимимимимимШный ножик queens-crown  и бордюрчик border-4 от Сrafty Ann) Ну ооочень мне эта корона нравится) Ясное дело... у меня она как обычно превратилась в чипбордик) И сверху покрыта эмбоссингом))) 

Хорошечка... Тут и текстурная паста..и краска...и эмбоссинг... бинт.. цветы..кружево...часики... тканюшки...пуговки...тычинки...и  документы СБУ)) Да-да)) Пожелтевшая временем бумага... листы, которым по 40 лет... они ведь были белые ранее... вот пожелтели..на них текст печатной машинкой... настоящий раритет)) А еще листы из нотной книги...)
...
Пост вышел такой, сборная солянка..) Просто как-то редко сейчас бываю в блоггере... и оно накапливается..накапливается...
Пироженко с бананом и ванилью... Определенно люблю все свои мылки..и мне их всегда хочется сфоткать....хотя они ж вроде и так похожи друг на друга...но все равно люблю их)
...
Ну и вообщем...как гласит название поста... будем сегодня пользоваться скрап-инструментами... но не для скрапа)) Практика, лично моя, показывает, что то, что казалось..не совсем применимо к творчеству.... очень даже применимо)) вспомним хотя бы миксер)))))) настоящее спасение утопающего))
Сегодня все наоборот) Скраповое для повседневного)))

Не знаю, как у вас... но лично у меня, как у любительницы готовить... случается одна проблемка... если я, сразу после готовки..не протерла решеточки на плите... они становятся..эээ...ну такие..липкие... ведь то что-то капнет, то жир брызнет... то кусочек лука упадет..то еще что-то... и вот по-честному... хоть я маньячка по уборке... но в процессе готовки я не всегда успеваю вытирать плиту.. а после ужина..то забуду... то леньки...))) Ну и так бывает...что мне леньки пару дней подряд..и в конечном итоге через эти 3-4 дня мои решеточки перевращаются... в нечто омерзительное... закоптившийся жир... шерсть)) да... ведь Тико любит по плите лазить.. ну вобщем... приятного мало)) И на фоне самой поверхности плиты... которую я протираю постоянно.... закоптившееся решеточки выглядят вообще как полный треш! 
И вот тогда... мне приходится их снимать..сунуть в мойку..брать такую.. металлическую мочалочку... и тереть это все..пока оно не приобретет первозданный блестящий гладенький вид..терпеть не могу эту процедуру... потому что  потом эта решетка капает..пока стечет.. и т.д.. в мойку она ж полностью не помещается... что и говорить..ну..не люблю я это дело...))

Поэтому... на помощь мне приходит инструмент..которым в творчестве я пользуюсь не так уж и часто...)) Фен для эмбоссинга)) Будем эмбоссить решетки))) Правда...без пудрочки)

Ну вот на певрой фото мои решетки..жесть, да? Жир... Тикошкино ДНК в виде шерсти) да..такая я вот иногда плохая хозяйка)
Дальше греем феном... следует аккуратничать..потому как решетка будет горячая... и уж тем более, если это все делать на варочной поверхности...то она нагревается жутко..можно обжечься... я на окне устроилась...)
Вот мы нагрели, значит, и дальше я взяла влажную салфетку... и просто вытерла нагретое место))
Вуа ля)) Блестит и чистенькое)) И не надо никаких супер-пупер дорогостоящих чистящих средств, нервов и психов...) Все закопченные козявки остались на салфеточке))) 
...
Ну и как без размышлений)) Вчера доставала Сашку совершенно глупыми вопросами..подостаю еще вас)))
Запустила фоном сериал про оборотня... И вот о чем думаю...
Во всех фильмах как начинается? Ну живут вроде обычные люди..в обычном городе..не верящие во всякую мистику...да? И вот в какой-то момент, например, их друг говорит им...мол... меня укусил волк (вампир..еще там что-то... ведьма заколдовала и т.д...)... я теперь каждое в полнолуние обростаю шерстью... и  становлюсь оборотнем...)))  Ну и как бы...эти обычные персонажи сначала не верят в это...но потом так или иначе это принимают... соглашаются с мыслью..что да...таки существуют оборотни ну или кто там... что это все реально... ну и дальше мы уже смотрим фильм..когда все события разворачиваются так...буд-то все это в порядке вещей для обычных персонажей фильма....)

И я вчера у Сашки спросила... а что было бы...если бы кто-то из твоих друзей... или просто людей, кому ты доверяешь..любишь...например Я)) сказала тебе..что я оборотень... или не так..сказала бы с полной уверенностью..что я видела оборотня..вот на улице... видела как чувак взял и превратился в волка ну или там еще кого-то... и я убеждена прямо на 200 процентов, что я это видела!!! Как бы ты отреагировал?

Сашка сказал, что мне не поверил бы... ) Я говорю, мол, ну почему? А если бы я доказывала, что видела..что точно уверена... Сашка сказал, что это не логично, и что он мог бы допустить, что такое реально, только бы если увидел это своими глазами...
Потому что если бы что-то такое существовало в реальном мире, так или иначе всплывали какие-нить доказательства его существования... ну не знаю.. вот попал бы человек (который умеет оборотнем становится) в аварию...да? Его привезли бы в больницу..и врач бы на ренгене увидел..что, к примеру. у него не такое строение кости..или еще что-то...ну мало ли что... (разговаривали мы про это долго..нет смысла пересказывать....) Короче, Сашка бы мне не поверил...) Потому что не допускает возможность реального существования чего-то такое в нашем мире)))

Как бы отреагировала я...если бы мне кто-то сказал? Я бы тоже не поверила..но с того момента точно бы начала искать все возможные способы убедится в том, что это может быть правдой... потому что моя искренняя тяга ко всему мистическому очень хотела бы удовлетворить любопытство... и убедится, что к примеру Эдвард Каллен существует на самом деле)))  Ну или что-то в таком духе...) Скажем так: мне бы хотелось в это поверить....)))

А как бы отреагировали вы... допустили бы возможность...что что-то такое существует, если бы кто-то из людей кому вы доверяете, сказал бы вам...что видел человека-волка..вампира чли что-то в этом духе?

19 комментариев:

  1. ой, Наташик, ну ты как всегда))) я склоняюсь поддержать твоего мужа - поверила бы только если своими глазами увидела)) отличная идея насчет решетки, я как раз вчера с печалью на нее смотрела и думала, чем бы почистить. открыточка волшебная, такая прям нежно-принцессовая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Cпасибо...да..корона как-никак предполагает что-то принцессовое))))) мне очень приятно, что она воспринимается так...как я себе задумывала) пасибки))

      Удалить
  2. ВОлшебная открыточка! Все мега-раритетное)
    А такие фильмы вообще не смотрю - боюсь! Подсела на "Белый воротничок" - НЯМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо))))
      Я тож боюсь..но смотреть люблю))
      А воротничок да....тема... жду теперь вот 6й сезон....

      Удалить
  3. Ух, яка коронка ніжна)))))) Ніжно люблю твої роботи))) Аж настрій піднявся(у нас у Львові дрібний,ганебний такий дощ, а тут ніби просвітліло)))
    Про милко взагалі мовчу....слів нема))))) от якби його ще й понюхати;))))))
    А про перевертнів і вампірів..........ну я тут як "Фома неверующий" - поки не побачу - не повірю!

    ОтветитьУдалить
  4. О, Наташа за идею с феном я тебя готова расцеловать)))) Супер!!!! Сегодня у меня будет кухня-чистюля!!!Так просто, а какой итог классный.
    Про вампиром насмешила) Ну откуда у тебя такие глобальные рассуждения?))) В оборотней не верю, но от знакомства в живую с семейством Калленов не отказалась (только при условии, что они мою кровь пить не будут)))
    Открытка очень нежная и воздушная получилась! И мылко хочется как всегда укусить...Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Надеюсь, у тебя все получилось)) У меня фен выручалочка...жутко не люблю эти решетки сунуть в мойку..с них все капает... бе...
      А глобальные рассуждения..это от бездельничества)))

      Удалить
  5. МК чудо!!! для меня спасенье, завтра буду пытаться повторить)))) корона шикарная!!!! видели-сссс ))) вопрос- я бы поверила....ток человеку, которому верю...

    ОтветитьУдалить
  6. Когда зашла первый раз - даже до середины поста не получилось дочитать, не то что коммент оставит - интернет был как сонная улитка )). Но почему-то про фен и подумалось )). К нам недавно товарищ из фирмы какой-то приезжал - расхваливал свой Квазар (аналог Кирби). Конечно, решеточку он быстро почистил, но только наполовину, видимо им указание дали полностью не чистить, чтобы мы покупали )). Пойду сегодня попробую феном почистить.
    Открытка чудесная, корону, наверное, Снежная королева потеряла!
    Мылко тоже хорошенькое! А на чем таком бананчик устроился? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))) а бананчик устроился на мыльном безе... Взбитой мыльной основе... Сверху на которое мыльная пластинка круглая...

      Удалить
  7. Натуш у тебя как всегда красота невероятная...и я поражаюсь твоей смекалке)))
    а такими вопросами задаюсь каждый раз, когда смотрю Дневники вампира)))

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка как всегда - нереально нежно и красиво! Еще и с раритетом.
    А мыло!!!! Облизываюсь на него!
    Про вопрос.. Не поверила бы наверное. Нет, не наверное. Точно бы не поверила. Тк это малореально. А то что там кто-то видел своими глазами. Сейчас общаясь с "очевидцами" того что на востоке происходит понимаю что каждый видит то что хочет видеть.
    Так что в оборотней, чупакабр и #визиткуяроша я не верю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) раз облизываешься...то эффект достигнут)))
      визиткаяроша форевер)))

      Удалить
  9. Пока смотрела весь твой блог, все-таки на этом посте остановилась). ты говоришь, мыло всё похожее, а я смотрю и у меня прям в голове не укладывается, ну как такую красоту можно сделать!!!!?????
    Наконец-то прочитала твои часто задаваемые вопросы - было очень интересно, много чего познавательного и нужного нашла, даже очень нужного!!
    А про решетку - я чищу так: 1) либо шуманитом опрысиваю, а потом губкой протираю, но он такой термоядерный, что им может только муж что-то мыть, например, решетку для барбекю, а я от него отказалась. 2) помыть кёрхером, когда он моет машину, только надо прям с близкого расстояния)))). и 3) у меня решетка из двух частей, так я лентяйка запихиваю ее нещадно в посудомойку - это вещь! Все блестит.
    В общем, пойду дальше по твоему блогу гулять)
    Спасибо, Наташулик, что ты есть!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Но оно и правда похожее... мне иногда даже кажется, что я уже к ароматам так принюхалась..что и не ощущаю их...)))
      Что такое шуманит?? Погуглю...
      А посудомойки у меня нет..потому...фен для эмбоссинга мне в помощь)))

      Удалить
  10. Наташа, случайно зашла в пост, заинтересовавшись названием))
    Интересные ты (Вы) вопросы задаешь в своих постах... Прям задумываюсь, а что? А я?
    Так вот, при всем моём реализме и прагматизме я сейчас осознаю, что поверила бы)) Хотя в каких-нибудь фей и ведьм гораздо охотнее, чем в оборотней и вампиров (к Каллену это явно не относится)... И желание убедиться в реальности Хогварца или Ингарии не отбило и во "взрослости"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне только на ты)))
      Здорово, когда в душе остается ощущение того..что что-то такое волшебное нереальное все же существует)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...