понедельник, 23 декабря 2013 г.

157)

Warm winter days...
Сейчас я в ужасе понимаю, что до НГ осталось всего ничего (хотя за окном..просто по-осеннему серо..все серое....... даже намека нет на пушистые снежные улицы... мороз...и т.д..).... и времени катастрофически не хватает..я думала... его не хватало неделю назад...неееет! теперь его действительно нет!!! это жесть! Даже на блог..на инет... это вообще на меня не похоже...)) Инет это ежедневно)
Я наконец справилась с объемной работой)) и без скромности..горжусь собой)) Так много за раз я еще не делала... )) 157)) Омг! Сама себе не верю)) Но я их сделала))
...
Каждый раз с удовольствием веду в таких заказах... пугающую статистику))) Итак..было вырезано 157 снежинок... 157 наборов  циферок (2014)... 157 пузырьков... и омг!!! 628 (157 умножить на 4 будет 628??..ну где-то так...) вообщем...628 сапожков) Дело ведь в том... что я здесь использовала один из своих любимых моментов превращения высечки в чипборд...))) так что сапожек 4хслойный...) 314 дырокольных снежинок... 157 палочек корицы... и т.д.. А вообще... я не совсем герой..большую часть вырезал Сашка...))) что еще раз доказывает... я без него просто не существую... он мое вдохновение..мое спасение...поддержка...
Ушло 3 баночки кракелюрной краски... и то я экономная была)) и 2 баночки флока...Я сделала рваный край нереально длинный..если взять периметр всех открыток)) 9м734cм) они 18 на 13...)) Медаль мне)) Медаль)))))))
...
Пожалуй...одно из самых утомительных моментов было..вклеивание текста...дело в том..что эти открытки именные... и мне надо было разместить их в коробках в определенном порядке..чтобы было легко найти... вот тут я намучилась... мы с Сашкой разложили на полу все 157... и дальше начинали искать какого--нить Олега Петровича..потому что он по списку первый...потом открывая все открытки...искать Оксану Ивановну...и т.д... я придумала расставить их в три ряда в коробках (оо...коробки такие большие я никогда не делала!) и каждый ряд имел отдельный список... кто в нем находится...почти целая ночь ушла на то...чтобы все это отсортировать в нужном порядке...
...
Ну... смотрим...что вышло)))

Шнурочки были красно-белые и зелено-белые... у меня был моток шнура на 18 метров... и когда я перевязала корицу..оказалось..что мне не хватает..при чем не 1 или 2х метро...в 10!!!!!! Что делать? Заказала..пришло...и блин! Он толще..и оттенок не тот... я меня ужас...что делать? Я уже все переискала..нет такого в наличии(( Ну как на зло... Шуничек, зная мое горе, нашла мне  ссылочку на МК...как делать такой шнур...)) Я обрадовалась... но в то время была занята покрытием сапожков флоком... и эту ссылку где-то потеряла..а найти ее в нашей с Люсей переписке..все равно что искать в Нарнии)))) Так что я опять нашла Сашке задание)) 

И что он придумал (он у меня вообще рационализатор... и искренне убежден..что лень - двигатель прогресса..так что...когда я показала ему шнурок... и объяснила..что надо делать...  он в ужасе спросил..не сошла ли я с ума... это ж неделю крутить столько.... ) а потом придумал...как увильнуть от очередного моего напряга... и сделать все в разы быстрее).......может...кому-то пригодится... скажем так..описательный МК по плетению шнура) Мы нарезали по 6 ниточек белого цвета...и 6 зеленого (ну и красного... мы делали бело-зеленые...и бело-красные)... одинаковой длинны..связали их с одного конца... я отошла в одну часть комнаты с концом ниток белого цвета..а Сашка стал в другой стороне  с концом красных ниток... и привязал его к венчику миксера... так..что место, где мы нитки связали оказалось посредине... а дальше я крепко держу свой конец..а Сашка включает миксер... и нитка закручивается..)))  

Представляю...сколько бы времени мы потратили..если бы пришлось делать это вручную))) Так вот...когда нитка достаточно скрутилась... Сашка держал центр, где мы связали нитки... и мы соединяли наши края... а связанный край отпускали..)) И нитки скручивались сами)) Дальше оставалось немножко разровнять..и всего делов)) Для надежности..я немного помазала шнур пва....)
...
А еще в какие-то моменты я представляла себя хирургом) Не зря "Анатомий Грей" смотрю) у меня уже 8й сезон)))...я ведь пинцетом приклеивала каждый шарик беленький......
Близняшки)) 
И так...
Это они уже в коробке... в одной из коробок....) Даже кажется..тут они еще не закончены...не покрашены...на краях не видно кракелюра...

Я собой довольна)) Но вздыхать спокойно еще рано))) До НГ еще куча работы)))
И конечно же..сегодня будет вопросик...)) Как без этого...) Хотя я заметила..что много кто сейчас все реже появляется в сети..видимо...подготовка к праздникам кипит...)

А вы беретесь за объемные работы....или боитесь не вложится в сроки..и не решаетесь? 

Я на самом деле... обычно соглашаюсь на такое... из спортивного интереса)) Хочу доказать самой себе, что я смогу! Почему-то свадебные заказы такого типа мне не нравятся... ну не знаю.. обычно пригласительные..нежные...изысканные... и такие..лаконичные... мне они кажутся скучными... помню, как делала последний такой заказ...и мне правда было скучно..с тех пор... я все больше морожусь от таких вариантов..) Другое дело...что-то такое..где можно крутить-вертеть... красить..резать..штампить и т.д.. НГ - самое то)) Мне нравится, что оно не лаконичное... а такое... наляпистое..фактурное...) И даже, если делать сложно...и я понимаю, что по срокам не успеваю (а самое удивительно: что всегда не успеваю..и вынуждена не спать сутки напролет..или спать по 2-3 часа... и внешний вид оставляет желать лучшего... мне все равно в кайф делать такой заказ! на грани лично моих физических возможностей....)

59 комментариев:

  1. Миксер! Это же гениально))) не думаю что еще кто-то использовал миксер для скрапа))
    Открытки классные! Не знала что такие сложные открытки делают на заказ в таком кол-ве. Обычно выбирают тогда более простые варианты. А вы герои однозначно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб)) Ну..меня попросили сделать пару вариантов... и утвердили именно этот дизайн..а он оказался, пожалуй, самым объемным по работе... хотя это и здорово... я пока не совсем дружу с минимализмом в творчестве)

      Удалить
  2. Наташенька трудяга!!!! главное, что есть помощник, который не просто поможет, а еще и советы дельные даст!!!!! открытулечки оч. хорошенькие!!! а сапожечки так вообще, все ровненько и уютненько!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть! Идея с миксером гениальна! Ну и количество впечатлило! За объемные заказы берусь, если есть запас по времени, иначе отказываюсь - с детьми все так непредсказуемо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) ну идея с миксером не моя..это Сашка у меня рационализатор))

      Удалить
  4. йошкинкот!!!.................. йошкинкооооот!!!!!!!!!!!

    про миксер ничо не поняла)))))))))

    но йошкинкот жеж!!!!!!!!!!!

    а фоновый штамп? рисунок? как так одинаково? кружочки-то сама штамповала.. вижу... Но это ж головняк какой... йошкинкот...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как не поняла...я же вроде все понятно обьяснила..не вручную куитишь... просто один край зафиксировать..а другой край миксер крутит сам)
      Да...я все штамповала))) поверь..это было тут самое простое))

      Удалить
    2. да нет, перечитала, все понятно)) вы молодцы!))

      Удалить
  5. ёпрст... 157... одинаковых!!! да вы просто суермегакрутые))))!!! я просто восхищаюсь вами!!!
    Спасибо за "миксер"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      А миксер да)) Не только в готовке и мыловарении помогает, как оказалось)

      Удалить
  6. Привет Натали!!! Ну это так грандиозно!! Трудоемко энерго-и-материально затратно!!
    Я вообще не представляю..сначала надо было показать минимум несколько проектов, высчитать потом сколько надо всего-всего, просидеть уж точно пару дней, именные текстовые поздравления рассортировать по списку.Приобрести все материалы..кстати,интересно какой промежуток времени был потрачен на все это,начиная с идеи и заканчивая сдачей заказа. Короче..я в шоке)) Тоже не думала что такие проекты ручной работы делают в таких масштабах.
    Ну а сами открыточки великолепны!! Мастер ты Натали!!! Все очень аккуратно и круто!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Мне очень приятно)
      Ну... пару недель... я ведь параллельно еще кучу всего делала...и работы по дизайнерству с Крафти... и в ДК КСМ... и так кучу всего... поэтому не могу сказать... сколько точно времени ушло... но то, что последнюю неделю я не спала..это да... просто всегда кажется..ай..мелочи остались..а на самом деле... ого-го сколько эти мелочи занимают времени... особенно с тем..что когда покрасил..надо еще посушить..у меня вся квартира была заложена открытками...)) но результатом я довольна)

      Удалить
  7. грандиозно!!!ничего себе!я бы в жизнь сколько не переделаала,да еще не простые, а сколько всего в одной карточке!!!! мама-мия!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ты просто не задумывалась..челочек может больше...чем его воображение))) А меня всегда поддевает именно спортивный интерес...выйдет ли? хотя..раз уж я берусь за такой заказ..оно должно выйти... )) вопрос только..сколько усилий к этому приложить...)

      Удалить
  8. Отпад!!!!! Ну ты мой скрап-герой!!!!!! Точно....я такого еще не видела!!! Это не просто наклепать из заготовок открытки, а это столько работы над каждой, что у меня слов нет!!!! Умница!!! Твои труды не пройдут даром...это точно...Сил тебе и терпения!!! Береги себя!!!
    Хорошо, что я не делаю ничего на заказ))), иначе, после таких новогодних подготовок меня бы увезли в дурку))))))))) Восхищаюсь тобой!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) клево)) смущаюсь....
      И спасибо за пожелания)))
      Ну..меня, к счастью..никуда не увезли..но любимый с нового года ввел мне ограничение на скрап... теперь скрапить буду меньше(((..и спать больше.. если не удастся его уговорить передумать...)

      Удалить
  9. Ого-го! Вот это объем! Про 50 читала, даже про 57, а про 157 - еще нет 8-). Это супер-пупер-работоспособность. Хорошо, когда близкие понимают, помогают и ценят :-). Классные открыточки вышли! С моим миксером такое не пройдет - он у меня другой конструкции, работает только при закрытой крышке. А когда-то я таким ручным способом себе пояски плела, очень давно, еще в школе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))
      Эх..значит..ты меня не читала в прошлом году..я тогда 120 или 130 делала...)

      Удалить
  10. тааак много я еще НИ РАЗУ не делала) Но это класс)

    ОтветитьУдалить
  11. ого-го!!! вот это масштабы! да ладно, если бы действительно что-то простое. а тут сапожки в 4 слоя!))) а вырубка пузырьки...я терпеть не могу из пяти-то штук все эти детали выковыривать. а тут... точно герой!
    с миксером круто придумали))) улыбнулась.
    я такие заказы брать не буду даже. мне не интересно делать одинаковую работу в таком количестве) видимо, я не такая усидчивая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) о да... Сашка ненавидит такие вырубки лютой ненавистью..в прошлом году он мне елочки вырезал от мемори бокс...а этом году режет пузыри и такой: а это часом не та же фирма сделала этот нож? я говорю..мол..да..вроде та... и он такой: звери...за что они меня так не любят?))

      Удалить
  12. божежмой...Супер!! моя в восторге и в культурном шоке!!!
    великолепный результат!
    теперь нужно сдать норматив по отсыпанию и всебяприхождению )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) нет..отсыпаться еще рано...надо поскрапить по максимуму..а то с нового года у меня режим)

      Удалить
  13. мамадорогая..... орден и памятник на коне)))) миксер улыбнул - вот у мужчин голова быстро соображает, если нужно сфилонить))) вы герои, однозначно)

    ОтветитьУдалить
  14. Буба теж допомагала? ;-)
    Молодці, однозначно! Я б і за 20 не взялася - що вже про 120-157 говорити!))) Хоча, все залежить від часу на роботу і винагороди за результат;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вона намагалась))) дуже активно...))
      особисто в мене залежить виключно від інетересу... аби цікаво було)

      Удалить
  15. Открытка и правда не из простых. Вы герой!

    ОтветитьУдалить
  16. Очуметь! У меня нет слов просто!
    Открытка сама по себе невероятно крутая, но повторить ее 157 раз - это для меня за гранью возможного:) Ты герой!
    по вопросу - я однозначно не берусь за заказы, когда надо много одинакового сделать. Четыре разных альбома за три недели я делала, а вот открытки... Я и свадебное не делаю, потому что предлагаю сделать вв одной стилистике, но не одинаковые, к примеру, приглашения (иначе мне скучно:)), а так никто не хочет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Пасиб)) возможно все)) стоит лишь захотеть)
      А я вот альбомы..не люблю.. точнее..мне нравится на них смотреть у других..но совсем не интересно делать... а ты предложи им что-то такое... одинаковое..но что бы и варьировать можно было слегка...ну вот к примеру..даже эти открытки..они то все одинаковые..но вдеь там строчка в 2 см...а там в 1,5... там палочка корицы толще..там тоньше...там еще что-то..все равно есть отличия) от этого веселей)

      Удалить
  17. Ты невероятная... Как и твои работы =)

    ОтветитьУдалить
  18. Ну ты стахановец!!! Я б так не смогла:-) но вышло суперпупердуперофигенно!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташ, с миксером просто чума, я в восторге от ваших экспериментов! Молодцы! Открытки безупречные получились, даже не представляю себе сколько кропотливого труда в них вложено, а эти твои цифры просто пугающие...
    Я, честно говоря, только сейчас начала понимать, что делать открытки сериями - это самый отличный вариант успеть сделать максимальное количество )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А миксер это не мое..это Сашка придумал)))
      да..я люблю подводить статистику...)) и сама пугаться))

      Удалить
  20. я пацталом......... у меня не укладывается в голове (где голова-то моя?)...
    157 открыток - таких сложных! нехватка шнура, миксер!!!!!!!!! Сашка твой золото!
    я в шоке от всего труда твоего, Наташа... и просто с открытым ртом сижу!!!!!!!!!!
    ты герой!
    не знаю, взялась бы я за такое количество... наверное, чтобы заработать, согласилась бы )))) но из инетреса одинковое и столько - вряд ли )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) если бы захотела...взялась бы))) мне всегда интересно то, что кажется для меня...лично для моих возможностей...сложным...)
      ну на счет заработать... в итоге я получила хорошие деньги за весь обьем работы... в целом... но если бы я делала такую открытку единичную... на заказ...она бы стоила дороже... чем так...как я считала...за опт... потому и говорю...что у меня тут больше спортивный интерес)))

      Удалить
    2. но у тебя интерес все равно на первом месте - хотя понятно, что такой заказ оплачивается ))) а я - материальная душонка ))))

      Удалить
    3. удовольствие от работе лучше денег)) ну и когда тебя похвалили..поблагодарили...восхищались и т.д...)) тешит самолюбие)))

      Удалить
  21. ЭЭэээээээээээээээээ..... Эээто шок у меня! Ты просто умница! Открытка великолепная! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  22. Наташик,я наконец-то нашла этот пост с мега-заказом) мне мой заказ в 10 открыток был за счасте и казался большим) а тут) очень много) и они красивые невероятно, 4 слойные высечки) не просто так) и краски-кракелюры) ты герой! однозначно! если бы у меня был такой заказ, я бы взялась) и по спортивному интересу, и по материальному)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ну...мой Сашка говорит..что столько...сколько я вымучила эти открытки... (и вымучила его) мне должны были миллион дать... и памятник поставить)

      Удалить
  23. Колоссальный труд!!! Подписываюсь на блог в срочном порядке ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) приятно, что нравится))) и кстати..ты округлила число моих пчшечек))) так что... я была бы рада сделать для тебя что-то мыльное сладенькое в подарок...как только вернусь после НГ каникул))) так что..жду твой почтовый адрес на мейл sensobook@mail.ru

      Удалить
    2. Наташа! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Да, я заметила еще тогда, что стала пятисотой )) Но о подарочке, к сожалению, так и не узнала бы, если бы ты сама мне на почту не написала.
      Сейчас пришлю адрес ))

      Удалить
    3. У тебя, наверное. просто не приходят комменты на твои ответы в других блогах...

      Удалить
    4. А что? Можно настроить? Раньше в блоггере не было такой функции. Наташ, подскажи, как это сделать?

      Удалить
    5. ))) Всегда была) Ты когда коммент оставляешь... есть аткая галочка - получить комментарии к этому посту..или как-то так... или "оповещать" и такой квадратик...чтобы галочку поставить..вот когда ты галочку поставила... то на твою почту будут приходить уведомления... у меня вот почта на меил.ру... но по ходу..когда регистрируешься в блоггере...он автоматически создает тебе почту на гмеил.ру... пароль там такой же как у тебя в блоггере... вот туда заходишь..и видишь комменты...

      Удалить
    6. Большое тебе спасибо за проведенный ликбез )) Никогда не замечала, а теперь вижу. Правильно говорят: хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место ))

      Удалить
  24. Я была конечно в шоке когда увидела цифру. Но если честно думала что работа будет попроще. А ты тут такого наворотила!!! Миксер это круто конечно. Но еще больше поразили шарики!!!! Я бы наверное уже эту операцию на мозге скачущей лошади пропустила и шарики бы не лепила :))
    Про твой вопрос. На работе я да - берусь за невыполнимые проекты. Скрапом я не зарабатываю. Но если бы был такой заказ, противовесом неинтерестности от делания одного и того же был бы интерес взять этот Эверест :) это тоже интересно ведь - доказать себе что можешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ггггг) Сашка шарики взял на себя)))))
      а доказать себе...что я и так могу) это да..движущая сила!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...