пятница, 7 марта 2014 г.

Ice-cream)..... я+оливковое масло и сезонная смена вкусов))

Мороженное....как ни банально..с запахом ванильного мороженного)))) Прям тавтология)) Скоро весна...тепло.. а там и лето не за горами..будет хотеться холодненького))) Готовлюсь)))
Нямка)
...
Было сладенькое..теперь о солененьком)) А вообще с приходом весны и тепла... у меня слегка меняются вкусы на еду)) Хочется других продуктов... Например..жутко хочется редиски)) ну прямо так...хочу сильно-сильно! Когда там редиска появляется?? И так...чтоб ее с зеленым лучком...огурчиком..яйцом вареным...все майонезиком заправить....мммммммммммммм....вкуснота.... Такой банальный салат..но я так его люблю))
Хотя в принципе по весне мне мне нередко хочется чего-нить..немайонезного)))  Заправленного маслом...или соком... или соусом каким-то...
Например что-то такое...)
 Да..даже я иногда ем что-то зеленое))))
Итак... берем эндивий...он же цикорий салатный...) я покупаю готовый микс... удобная штука, однако... все в пакете... уже помытое.. сиди - жуй)) ощущай себя кролем)))
Помидорки черри...))
Сыр моцарелла....я предпочитаю плавленый сырок)) Но Сашка у меня любитель моцареллы... а я люблю Сашку))) Вообще... раз на то пошло... моцареллу лучше брать в маленьких шариках... есть такая..ну вообще...как помидорки)) ноу нас дома не оказалось...
Бекон... бочек... вообщем..мяско какое-то вкусненькое...
Специи..я люблю готовую приправку - итальянские травы... и для салата...и для пиццы...и для макарон)) она мне во всем таком клевая...))
Оливковое масло (у меня ароматное такое...с корицей..всякими семечками...) Ну или какое вы любите..мне одно время очень масло расторопши нравилось) или кунжутное...
Готовить - пустяки: салат, помидорки половинками (я вырезаю корешки), сыр кусочками..крупными... а если нашли маленькие... то вообще резать не надо, мяско обжарили на сковороде до золотистости краев... все это счастье посыпали специями...добавили масла...
и вуа ля)) можно трапезничать)))
...
А у вас с приходом нового сезона...меняются вкусовые предпочтения?

19 комментариев:

  1. Мороженко же было съедобное, да?? Скорей бы уже выздороветь и налопаться этой вкусняшки))))
    Весной да, вкусы меняются - тянет на свежую зелень и овощи, даже банальный салат с помидорками становится особенно вкусным)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Ну... есть можно) только отравишься))) мыльное ж однако)))

      Удалить
  2. ой, я не могуууу!!!!!!! это мороженое... ну как такое можно сделать???? и это мыло????!!!!! я умираю!!!!!!
    а от салатика твоего аж аппетит разыгрался ))) вроде, так просто - но я в жизни такого никогда не делала и не сделаю ))) Сашке повезло с женой )))
    а вкусы - они постоянно меняются, и сезоны тут ни при чём )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Да...мыло)))
      Ты не любишь готовить?) Я очень люблю... и вообще..он не сложный..быстро и вкусно)
      И это мне с Сашкой повезло...)))

      Удалить
    2. значит, вам обоим повезло )))
      готовить люблю, только когда больше ничего делать не нужно, на кухне светло, есть место и все необходимые продукты в достатке, а так как все эти составляющие вместе явление редкое, что я предпочитаю ресторан или еду на вынос )))

      Удалить
    3. )))) пасиб)) ну да..нам обоим))
      а я люблю выискать рецепт..и потом с деловым видом ходить по супермаркету..и выбирать нужные продукты..я вообще очень люблю делать покупки)) а когда это для какого-то такого дела...то тем более)))

      Удалить
  3. ))))) давненько не гостила у тебя)) а ты как всегда! на дворе пост а ты соблазняешь таким вкусным ...мылом...даже язык не поворачивается назвать эту вкусняЖку мылом! у меня тоже вкусы немного поменялись...настолько, что даже есть не хочется)))))) я там обещала тебя пригласить на коробочку)) так вот http://mashulya-simplethings.blogspot.com/2014/02/blog-post_26.html заходи! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, с праздником! Тебя и Бубу )). Мылко вку-уусное! От настоящего не отличишь )). И салатик на вид очень аппетитный )). Я тоже люблю редиску, даже просто с огурчиком и лучком зеленым и маслицем )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Взаимно) С праздником весны)))
      Да..редиска и огурец это класс)

      Удалить
  5. Ммммм...какое мороженко....Ах, как же хочется его укусить)))...ладно, хотя бы понюхать!!!!!Я влюбилась в это мыло!!!!
    А салат просто вкусняшка! Я так люблю такие свежие и полезные штуки! Фото очень аппетитное!!!Наташка, молодец!!!!
    Мне с приходом весны просто хочется больше зелени, фруктов и легкости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо)))
      Он быстро готовится..если не делала такого..попробуй..уверена, будет вкусно)

      Удалить
  6. Ух ты какое мороженко! Я таких у тебя еще не видела! А бложик то какой красивый стал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Да..мне тоже кажется... я мороженки никогда не показывала еще...

      Удалить
  7. Восхитительно вкусное и нежное мылко!!действительно хочется скушать))
    спасибо огромное за рецепт..надо попробовать

    ОтветитьУдалить
  8. нямка и то и то!!!!! прям сижу и балдею!какая же ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  9. Я в шоке! Думала ты меня ничем не сможешь удивить. Ошибалась. ЭТО МЫЛО ???????????
    Как же натурально !! Особый респект вафельному стаканчику. Хочется куснуть (обожаю вафельные стаканчики).
    У меня с сезонами вкусы не меняются особо. Тк и сезоны не меняются. Редиску можно купить круглый год.
    Разве что летом от жары хочется мороженного всегда. И меньше тяжелой пищи. Но это я не считаю изменением вкуса. Это просто жара :))
    В очередной раз вижу бомбезные фото процесса еды. И вспоминаю наш разговор где я тебе впихивала инсту. А ты говорила что в процессе нет времени фоткать. У тебя еще нет инсты?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это мыло)) ммм...как приятно, что у меня еще таки получается удивлять....))) спасибо тебе)
      Да..я помню про инстаграмм..но меня таки в нем нет...) Ну и...не всякие раз же выходит сфоткать... я готовлю много и часто всякое разное...)) потому что люблю и есть..и готовить...))) две медали одной монеты) или хотя бы пробовать..как выйдет тот или иной рецепт... ведь да... у разных хозяек по одному рецепту часто выходят совершенно разные по вкусу и виду блюда...))) но фоткать... это другое)) мне на это всегда надо время... ну и там..разложить все красиво по мисочкам и т.д... а так как я часто готовлю все...бегом-бегом: там пеку..тут мешаю..взбиваю... там варю... то мне не до фотографирования...) хотя я не зарекаюсь..может, когда-то мне и захочется постить в инстаграмме... но пока нет...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...