вторник, 28 января 2014 г.

МК: тэжик)

 Вы не поверите..но кажется таки да...это последний пост декабря) Декабря!!!!!)))) Йоу))) И хоть МК уже был опубликован в Крафти Энн)) Пишу еще у себя...
Сегодня будем делать тэг) Безумно люблю этих малюток) Тэжик размером 8на5)
Нам понадобится:
◦ ножик ornament-6
◦ сам тэг...
◦ всяческие обрывочки бумаги...
◦ надпись...
◦ чернила (у меня коричневое, синее и черное жидкое) и подушечка для тонировки... и кракелюрная краска белого цвета...забыла ее сфоткать)
◦ штампы...
◦ цветок, кружевко, ткань, вощеный шнур...
◦ пуговка, декоративные ягодки, тычинки...
◦ люверс...
◦ зубочистка...
◦ ну и еще клей пригодится...швейная машинка... )) Поехали)
Тонируем края... немного штампов... и моих любимых кружочков с помощью этого "пальчика" для тонировки)
Берем чудесный ножичек ornament-6 и вырезаем рисунок... Пока наша высечка еще не отделена от бумаги...)
 Вынимаем нож... и получаем то..что в мирное время выбрасывается))) Получаем негатив высечки, так сказать... вот от нее мы отделим нужные нам детальки..полукруги закрученные...  а саму высечку оставим на другой раз))

Ну а теперь берем кракелюрную краску... белого цвета... и покрываем наши отделенные детали...не жалеем) ...оставляем подсыхать...
 Пока высечки сохнут, сделаем доброе дело, соберем наши обрывочки-огрызочки...и немного понадрываем края и затонируем дистрессом...
 Теперь сложим на тэге: как примерно будет выглядеть композиция...
И на машинке всю эту композицию прострочим а в разных местах) И клей сэкономим) И скрепим лучше...и красивее))
 Вернемся к нашим высечкам...) Берем синее и коричневое чернила... и прямо по кракелюрным трещинкам тонируем...))
 Вот уже тэжик наш с люверсом...  я еще чуток поставила синих кружков... ) Приклеиваем сначала наши высечки...  на любимый и родной вашей душе клей... у меня это обычно кристалл и пва) поверх клеим и то, что мы сшили)
Когда поверх высечек мы закрепили нашу композицю...  Прикрепили ягоды... Теперь снова пустим в ход кракелюр и чернилки... покрасим края тега краской... да и вообще... краски не жалеем))) и потонируем слегка...
 Уже почти конец... берем жидкое черное чернило... макаем зубочистку... и над тэжиком струшиваем легкими движениями с зубочистки нашу краску...получаем брызгинг))) и вуа ля) готово)
 Ставим среди красоты... и фото на памятЬ)
...
Ну и даже этот многофотковый пост не обойдется без вопроса)) Может...что?где?когда? организовать?))))) Вобщем...  что я хотела спросить...

Есть ли в вашей жизни человек..особенный человек который сделает для вас все... и для которого вы готовы сделать все точно так же?

Это может быть кто-то родной... любимый...лучшая подруга... но он должен быть... и наверняка он всего один! особенный один!... Ради которого готовы переступить через себя...... на 200%...не оглядываясь назад...не заглядывая вперед..человек, который для вас вне времени и пространства...закона... и соц.норм? Я не говорю сейчас о просто дружбе...или любви...именно о человеке... ведь быть может... что да... есть любимый... но есть и подруга..которая вот совсем твоя-твоя родственная душа... твое второе я!  Или вот... для кого-то такой человек мама или папа....  Вобщем... я о чем-то масштабном... о том... чего не сделаешь для кого попало.... Тот ради которого готовы на что угодно...который захочет ограбить банк..и вы готовы будете ему помочь... который попросит вас помочь спрятать труп... и вы поможете... который позовет вас на край света... бросив все..и вы пойдете...есть?
У меня да... ну..для меня это Сашка... ) Вполне ожидаемый ответ... но таки да... ради него я согласилась бы на что угодно... как бы я не любила своих родных..или друзей... но я не чувствую...что вот так, без размышлений...согласилась бы на что-то стремное..аморальное... нереальное... ради них...а ради Сашки да...и думаю... он для меня тоже.. уверена в этом...

44 комментария:

  1. Как красиво, спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Так здорово,пить кофе и читать такой пост с самого утра...Заряжает! И Мк чудесный и рассуждения Человеческие....мой ответ* ДА! Конечно есть такой человек и пошла за ним!

    ОтветитьУдалить
  3. Несмотря ни на какие подробные МК для меня все равно загадка, как из какого-то "мусора" получается такое чудо)))..

    ... ты меня вчера прямо завела своими вкусностями - еле до сегодня дотерпела, чтоб картошку в духовке испечь!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) приятно, когда слова вдохновляют)
      а вот лично для меня..как раз всякий такой мусор - самый любимый материал))

      Удалить
  4. :)) Вчера рассмотрела тег, сегодня - процесс, но все равно это - непостижимо!!! Как можно в такую крохотульку собрать столько всего, и так компактно все, уместно, гармонично!? Попыталась посчитать, сколько всего разного на тежике помещается, не учитывала брызгинг и тонировку, и все равно сбилась со счета на микробисере! )) Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный милаха!!!! Спасибо за красоту и вдохновение!!!!!
    А про вопрос: он тоже ожидаем это мой любимый муж, и это на все 100500% обоюдно, я это знаю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно,наконец-то дождалась,особенно как брызги делать))))))))
    А что за машинка у тебя,Натусь?
    а ответ: это все члены семьи и конечно же любимый, н емогу кого-то выделить,думаю,что меня так же само они готовы на все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он в блоге Крафти давно уже вышел) мне все не было времени напечатать... ты в Крафти заглядывай..там девочки чудесные МК дают)
      О машинке смотри в посте FAQ)
      Ну а вот у меня именно Сашка... я без раздумий соглашусь ради него на все...

      Удалить
    2. Натусь,я о машинке с ножами))чем вырезаешь, завитки например?

      Удалить
    3. Я почему-то подумала..что о швейной...обычно о ней спрашиваеют))) как-то...машинка для вырезания...не актуально) они ж все одинаково режут практически..у меня каттлбаг..самая старенькая первая можель...

      Удалить
    4. Ната, это тоже очень полезно)))очень,очень))))
      Я просто на счет этих вырезательных машин не в теме,не первая модель, не последняя,мне это не очем не говорит((Они дорогие?

      Удалить
    5. )) мне казалось..машинки для вырезания уже у всех есть...)))
      ну..когда я покупала..она где-то 1400...1300... стоила... сейчас, наверное. дешевле....
      а вообще, полагаю, чем новее модель..тем лучше)

      Удалить
    6. вот видишь...всего лишь казалось.....а твоих рядах оказалась такая,что есть)))
      поэтому очень радуюсь,когда они, высечки, тем или иным образом попадают ко мне)))
      а не сильно скрап-маньячка, стараюсь как-то без них

      Удалить
    7. ))) ну а я все больше обрывками-огрызками обхожусь)))

      Удалить
    8. ))))))) спасибо за консультацию и за беседу)) пойду посмотрю на эти машинки

      Удалить
    9. )) может что-то приглянется...
      или погугли какие-нить обзоры по машинкам для вырезания... каждый ведь хвалит свою)))

      Удалить
  7. Спасибо за МК ))) Когда смотришь на твои тэжики, то кажется, что каждая деталька прикладывается по очереди, приклеивается, потом прошивается, а ты все показала так просто... бац-бац-бац и все готово!!! Класс ))) Наташ, спасибо еще раз!!!
    А по поводу людей, готовых для меня на все и я для них... не буду заикаться... я один раз поехала за человеком на край света, так его поддерживала, думала, что это ОНО, на всю жизнь... а теперь... где он??? Сейчас мне уже намного лучше, все плохое позади... есть любимый муж, дети, родители... ради них все сделаю, но теперь разум на первом месте... банк грабить не пойду, а жизнь за них отдам не задумываясь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Я очень рада. что понравилось)) ну видишь... главное все подготовить..выбрать..что будешь использовать..по цвету..фактуре... а дальше дело за малым...) Тэжик ведь небольшой... сильно не разгуляешься....)
      а я бы и банк грабить пошла)

      Удалить
  8. Тег - ВАУ! Как всегда! Супер!
    И про вопрос: мой муж точно не такой человек - он не поддерживает меня во всем, даже хорошем. Хоть и снимет последнюю рубашку для меня, загрызет любого, кто меня обидит, но все же... Упрямый до ужаса и принципиальный (но все это от его прошлой жизни - жесть!)
    А к таким людям больше относятся моя мама и моя свекровь - эти горы свернут для нас! И в огонь, и в воду! Но, правда, идут только на хорошие дела, грязное с ними не замутишь)))
    А еще соседка у меня мировая - выручит в любой ситуации!
    Есть подруга - супер-родственная душа, но у нее есть много поводов не поддерживать меня в некоторых вещах.. Да и видимся редко, хоть разговариваем по 100 раз на дню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)
      Вот видишь как... я а почему-то была уверена, что большинство девочек скажет..что тот особенный человек - это муж...парень... вобщем, любимый...
      У меня тоже среди друзей.. много общего у меня и у них... но это не те люди, ради которых я бы согласилась на что-то... незаконное к примеру...)

      Удалить
  9. Еще в крафтиэнн рассматривала МК))) для меня шоком было, что композиция прошивается отдельно от тэга О_о я всегда очкую что отвалится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так им же не гвозди заколачивать будут... так что не отвалится)

      Удалить
  10. как здорово, что МК! так просто все, оказывается! )) надо сделать тэжик себе - просто так )))

    а про человека - вот прям чтоб труп спрятать.... - только Ромка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      а я вот..до мыловарения...вообще не понимала смысла тэгов) ну делала там пару раз... к писанкам...но вообще..не понимала прикола)) а потом..к мылку сделала... и понеслось)))

      Удалить
  11. Наташенька!!МК просто чудо!!!!!!!оч понравился...оч интересно, мне вообще всегда дико интересно как ты все делаешь...
    Попробовала уже некоторые твои приемчики применить-но ниче у меня не получилось((((
    хотела такие же меленькие брызги сделать(я от них балдею), достала черное чернило жидкое для принтера и зубачистку..макнула и давай трусить и брызгать-ничего...вообще ни капли как бы я не пробовала...все впитывается в зубачистку и ничего не струшивается...пошла взяла деревянную такую шпажку для шашлычков...типа зубачистка,только крупнее...макнула-давай брызгать...набрызгались у меня огромные капли...и сохли они у меня сутки...так и не высохли...я не сразу заметила...все размазалось и испортилась страничка(((Солнце...скажи,что я не правильно делала?
    А касательно твоего вопросика-то наверное мы с Димой являемся друг для друга такими людьми...раньше бы причислила к этому списку нескольких подруг...но практика показывает, что правда жизни-суровая штука...и по настоящему мы никому не нужны...и готовность эта,прийти на помощь при любых раскладах, тоже никому не нужна...кроме наших семей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Приятно, что понравилось!
      хм... не понимаю... почему с зубочисткой не вышло... может...ты мокнула слишком мало в чернило...
      или вот что..возьми сокни зубочистку.. и потом быстро держи над своим листом..чтоб засохнуть не успело... и так ногтиком стукни по ней..ну вот как щелчок делаешь..или чем-то по ней стукни... резко..ну там..ножницами..или ручкой... может..тогда выйдет...
      должно получится..у меня всегда выходит....струшивать...


      Удалить
    2. Спасибо Натуш..буду пробовать!!!!!!!!! Может у меня чернило не подходящее?? у меня самое обычное канцелярское чернило,которым принтер заправляют...или может я и правда не достаточно сильно стукала...буду пробовать еще!спасибо солнце огромное!!

      Удалить
    3. Должно получиться..обязательно потом напиши про результат!

      Удалить
  12. Я может и поздно пишу, но все же. Не устаю любоваться тэжиком. Он у меня скоро будет "просмотрен до дыр" :)))
    А по поводу человека, однозначно муж!!! Недавно ВК репостила картинку с надписью "Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду стоять за его спиной и подавать патроны"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Мне очень приятно, что тэг понравился)))
      Да... когда любимый человек именно ТОТ особенный...это класснО!

      Удалить
  13. Раскрыт секрет как рождаются твои малышики :)) столько у тебя приемчиков интересных!
    А человек есть конечно. Муж такой человек. Хотя с родителями и сестрой я бы тоже трупы прятала.
    Но вот есть вещь, на которую я бы наверное ни с кем не пошла. Это жестокое обращение к животным. Благо все мои близкие люди в этом вопросе со мной солидарны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну... какой секрет...ниче особенного)) Но да..они появляются так...))
      Для меня вообще...написание МК...это проблема...я понятия не имею..что можно показать... так что бы это можно было уместить в адекватное количество фоток... и чтобы было интересно..и несло хотя бы что-то новое... все уже придумано и сделано))
      А мужья..они такие... с ними и в огонь и в воду) это клево)

      Удалить
    2. У тебя замечательные мк получаются. Подробно достаточно, но и не сильно много, не перегружено. И секретики интересные есть. Я вот например про зубочистку бы не подумала :)

      Удалить
    3. Ну зубочисткой как раз удобно капельки ставить..
      хотя я по разному бывает... смотря какая краска... или спрей..и какой результат хочу получить...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...