пятница, 27 декабря 2013 г.

Ягодные канапки)

...пахнущие малиной и топленым молоком....как же я  балдею от этого сочетания.....)) надо по-тихоньку хоть по разу-два попробовать свои формочки..))) воть..наконец дошли руки до квадратных)) сегодня все мыльное...в отличии от вчерашней панакоты...)
Ближе...
...
Каждый из нас читает минимум десяток блогов...  а кто-то 20...30...и более... Я вот подумала..знаете..как было бы занятно..если бы каждый пост...помимо волшебных работ... пары строк... имел в себе какую-нить..просто полезную..интересную инфо... которая, возможно, и не так уж важна... но ведь всегда можно узнавать что-то новое...
потому... я буду иногда писать о том... что меня удивило... на что я обратила внимания... или чего раньше не знала... может..кому-то тоже будет интересно))

Я ж все продолжаю "Анатомию Грей" смотреть... так вот... в одной из серий был момент...где в больницу попал парень...который является Свидетелем Иеговы... так вот... они не знали..как спасти ему жизнь..потому что ему срочно нужно было переливание крови... а оказывается, что представители этого религиозного течения известны во всем мире свои отказом от переливания крови... даже если от этого зависит их жизнь..и почти все они носят с собой жетоны...или документ..в котором есть инфа... что по религиозным представлениям..ему переливать кровь нельзя...  я вот такого не знала...
Не хочется сейчас обидеть представителей этого направления....и вообще.. но по-моему это...это же просто жесть! какая, блин, религия... если ты можешь умереть... или умрет твой друг...ребенок... только потому...что из-за этой религии врачи не имеют права спасать его..ну бред же! имхо!
...
Ну и еще я опять с вопросиком... сериал таки на меня влияет)) гг...  по-скольку тема медицинская для меня не знакома... многие термины я не понимаю... фибрилляция...  пролапс митрального клапана.. и т.д...вообщем...куча слов..которые и выговорить то сложно... и я, почти всегда..когда встречаю незнакомые слова... в кино... в журнале...книге... обязательно потом, если конечно, не забуду, ищу это слово в википедии..и читаю..что да как....вовсе не факт, что я это запомню..но мне всякие раз интересно....

А вы..когда встречаете незнакомые слова... ищите их значение...или просто на интуитивном уровне их принимаете?


22 комментария:

  1. Замечательное мылко! Мой восторг!))
    Я хотела написать тебе еще, что раньше я прохладно относилась к мыловарению)) но подписавшись на твой блог и проглядывая твои мыльные шедевры, а они шедевры и есть, не как иначе)), поддалась этому пагубному влиянию!)) Теперь с нетерпением жду первыю посылку из мыльного магазина и буду варить))) Может посоветуешь еще мне проверенный интернет-магазин, а то у меня голова дымится от всех отзывов и форумов)) Если конечно это не секрет)))

    Я все слова незнакомые ищу в гугле)) прямо зависимость от этого, любопытство побеждает лень каждый раз, но как только узнаю смысл слова, тут же забываю его напрочь))) Вот такие мы ежики странные)))
    Ото накатала я тут сочинение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ой как здорово))) Слушай...мне так приятно..что ты тоже решила попробовать...вдохновившись моими мыльными десертами... обязательно потом кинь мне ссылочку на свое мыльце))) а по вопросу мыловарения...посмотри, плз, пост ...FAQ.. (первый в метках)

      Удалить
  2. Мылки хоть и не съедобные ,но выглядят очень аппетитно..Совсем недавно я проснулась со словом в голове(так и не поняла откуда оно там взялось), и целый день его повторяла пока по поисковику не прочитала значение.. антагонисты).. во бывает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо)) аппетитности и добиваюсь)
      антагонисты..такое знакомое...пошла гуглить..)

      Удалить
  3. Привет Натали! Очень натуралистичный квадратный дебют формочки)) Супераппетитно!! Фотки - шикарные!!!)
    Твои посты с удовольствием всегда читаю, а если еще и будет какая-то полезняшка - будет очень здорово. Про свидетелей и религиозные убеждения знала, в прошлой своей здоровой жизни была донором, раз пять-шесть на год сдавала, и конечно мы знали про такие истории. Я даже знаю один реальный случай, когда ребенок из такой семьи упал с качели и разбил себе голову, не давали согласия на операцию,так им потом статью впаяли и дело завели, только после этого согласились чтоб ребенка прооперировали, закончилось все хорошо.
    Про встречающиеся в социуме незнакомые слова или обороты.Если конечно это из документов и пр.,то да - лезу в словари и в интернет. А чаще это или нововведенные слова, вот буквально на днях в многогранном украинском языке было очередное удивление, хоть и прекрасно его понимаю и в свое время окончила Львовские школы и институт. Слово "гринджоли" увидела на новогодней ярмарке рядом с санками, даже у продавца переспросила..оказывается - да) есть такое слово, перепроверяла потом в инете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анжелика! Да..мне эти квадратики хорошенькие...))
      ВОт это история...жесть просто!
      Я "гринджолы" тоже смотрела в гугле)

      Удалить
  4. Красота! :) такое...ах! :)
    да, религия сложная штука. церковь (любая религия) по моему всегда против науки, ну а медицина это ж из той же области...непонятно у них там...
    а слова просто воспринимаю на интуитивном уровне. или же "разбиваю" его на части, перевожу...короче кучу всего сама додумываю. и как правило правильно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки большое)) приятно)
      О... я тож слова иногда так... разбиваю на то...что вроде понятно... и додумываю..что могло бы значить...)

      Удалить
  5. Ну и мыло!!! Я сначала рассчитывала на рецептик... И такой облом)))) Оно великолепное! Форма мне такая нравится.
    Термины я под настроение запоминаю. Иногда ищу, интересно же)А иногда в такой усталости слышу этот термин, что забываю, зачем я вообще ЭТо смотрю... Вот тогда и не обращаю внимания - в прострации)))
    А насчет переливания крови - тоже не знала. Капец! шок! Бред! Это же не в жертву кого-то приносить - обычная процедура... Тогда получается, что доноры -грешники, они же отдают свою кровь для этих целей... Ой, чего только в мире нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) не тут то было)) оно мыльное))) хотя... в реале такое готовить не сложно...ну это ж типо как обычный чизкейк...)
      ну воть... я тоже не знала..что такое есть...

      Удалить
  6. ммм, вкуснота какая))
    мне в детстве ставили подозрение на пролапс митрального клапана. было не очень весело)
    люблю незнакомые слова. И даже часто стараюсь запомнить.. не так само слово, как его значение. Я помню, как увидев впервые слово амбидекстр и узнав что оно означает, значение запомнила, а само слово не))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      хорошо, что у тебя все обошлось и не подтвердилось!
      амбидекстр? а ты могла сразу и значение написать? теперь гуглить-википедить придется...

      Удалить
    2. ггг)) я ж специально так и сделала)) Хотя у меня было п одозрение, что это слово тебе знакомо.
      - Все мои знакомые - удивительные и особенные люди. Вот, например, Сергей - амбидекстр.
      - Кто???
      - Сергей)

      Удалить
    3. тоесть... ты имеешь в виду... ну...сына своего?

      Удалить
    4. ггггггггг)) не))))
      просто анек в тему)))))))))

      Удалить
  7. Малинка опять из морозилки?!:)) Красотень, в прочем, как и всегда!!! Ооооочень давно смотрела один сериал американский о врачах, даже забыла, как называется:((( Вот тоже столько слов от туда интересных узнала, я стараюсь искать в литературе (инете).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) на этот раз...из мыльной основы)))) спасибо)))
      ну вот.. я счас тоже..американский медицинский смотрю)) "учусь" сериально на медика..на хирурга)) гггг) много новых слов)

      Удалить
    2. ))))))))) Вспомнила!!! "Скорая помощь" назывался он!:)))

      Удалить
    3. Я кажется не смотрела... Анатомия - первый медицинский..что меня тронул...)

      Удалить
  8. Какие квадратики класснючие!!! Прямо чувствую себя в кафе европейском. Крассиво нереально!
    Я обычно ищу в инете не знамое слово или аббревиатуру, или историческое событие. Правда иногда бывает большой наплыв. В хаусе например задолбешься искать :))) Хотя волчанку конечно же я "пробила" :))))))))))))) И аутоимунное :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))) аутоимунное счас погуглю... Знакомое ж слово! А не помню!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...