четверг, 26 декабря 2013 г.

Приручить дракона: клин-енд-симпл vs мои миллионы бумажек)) .. задобрить любимого: мыльное vs съедобное...) за 15 минут)

Будет много текста...и много фоток) 
Люблю свои тысячи рваных бумажек...пуговички...кучу ниточек и т.д... и при всем этом...Безумно нравятся мне работы Викули... я не так много тусуюсь в инете..в плане...в разных блогах... но в моем понимании Викин клин-енд-симп просто идеальный..всегда... вотсмотрю: и все так понятно...так вроде просто...и гениально! Я уже много раз пробовала..и тщетно... в результате...я смотрю на работу и понимаю: не мое...и понеслось: а там бумажку..а там ленточку...а там кусок салфетки...а там бусинку... и в результате..выходит как всегда)) А вчера вечером я решила попробовать сначала..только не так..ка обычно...я решила себя максимально ограничить от возможности добавить больше элементов... выбрала готовые высечки... наклейку... натирку... и...стоп!...... вообщем... 15 минут))) и я оказалась довольна результатом))) так...просто вышло... но я искренне убеждена, что это клин! и мне очень нравится то, что вышло.... нравится, что это не похоже на меня обычную....что вышло быстро и на одном дыхании...) теперь задумалась..что если мне вдруг выпадет делать еще новогодние открытки в большом количестве..может... стоит остановится на этом стиле?))) жизнь станет лучше))
Ближе... воть так...просто... скромно...   и на все про все ушло 15 минут...))
...
Теперь едем дальше... )) Знаете.. что я еще вчера сделала...грубо говоря...за 15 минут (и 2 часа в холодильнике)?) Сделала Сашке сладкое счастье)..точнее...я делала вкусняшку по поводу прихода гостей... но и для Сашки тоже..отдельно)  Он же у меня сладкоежка... и это ему приходится смотреть на килограммы мыльных пирожных..и дожидаться..когда я  выкрою времечко для того, что бы сделать ему дессертик))) Мне стало проще..сдав свои 157 и 47)) и воть... панакота))  ЭТО СЬЕДОБНО)) И ОЧЕНЬ ВКУСНО) НИКАКИХ МЫЛЬНЫХ ЗАМОРОЧЕК)))
 с малинкой))) здорово, что мы летом наморозили ягодки разные)))
Делать очень просто...быстро..и вкусно)) Впервые панакоту я попробовала у своей подружки Анечки...она ее ооочень любит... и потрясно вкусно готовит)))) Ну вот и я у нее..вроде как научилась... по крайней мере... ей моя панакота нравится))) даю рецепт..на заметку))) (кстати..а как написать рецепт прямо на фотке....? я видела..у девочек в  блоге...типо такой кружок...квадратик... и там рецепт... как его сделать?)
400 мл сливок 15%
100 мл молока охлажденного
1,5-2 ч.л. желатина (сразу заливаем его горячей водичкой..хорошенько мешаем и даем набухнуть)
2 ст.л. сахара
ванильный сахар..эссенция... у меня, к примеру, ванильные специи...
малинка...ягодки... соус фруктовый-шоколадный... что угодно для добавки...у  меня малинка и тертый шоколад...

таааак воть: 
-желатин набухает...
-сливки и молоко доводим до кипения на крохотном огне, постоянно помешивая...
-добавляем туда сахар... помешиваем...
-добавим ваниль...
-добавляем желатин... мешаем-мешаем-мешаем-мешаем... и разливаем в силиконовые формочки...остужаем..и в холодильник..на часика 2....
ну а дальше когда вынули..добавляем шоколад..ягоды... соус... что душа желает)
...
Еще я очень хочу похвастаться...и хоть это не очень красиво... но так хочется)))
Я получила сегодня такие милые подарочки...  Мне пришла изумительнейшая открыточка от Вики)) Спасибо тебе. моя хорошая! Так приятнО! Спасибо за теплые слова...за пожелания... котище такой хороший....
...
а еще...придя на почту сегодня... мне говорят... а вам конверт... в вручают мне... пакетище...  я открыла его прямо на почте и чуть в обморок не упала... это... подарок от снегурочки..точнее...от Барбариски...или таки от снегоурочки)) знаете...это как выиграть в лотерею..не купив ни одного билета)))
Наташ, спасибо большое... неожиданно...приятно... просто слов нет...
бумажки...тканюшки...пухленькая тег-открыточка... карточки...) ага...и у меня теперь есть карточка с носками) могу не завидовать больше Шуне...ее носки привели меня в дикий восторг)) теперь у меня тоже есть))) вобщем...у меня уже НГ))))
Спасибо тебе, Натусь)))
...
И наконец...я сфоткала батут)) фотки ужасные...но...это было бегом-бегом...некогда было примертяь..а то у меня грибочки подгорали))) воть наши подружки сегодняшние...втыкают на планшете мультик... а буба дудлит смешарики за бортом)))
 Батут занял всю детскую... от стены...и до кровати... впритык...) малявки дурели..смотрели мультики...были счастливы и просились остаться у нас навсегда....))
...
ну и напоследок... вопросик) как обычно...)

А вы могли бы впасть в детство? ну там...поиграть в игрушки... попрыгать на батуте... и т.д... или делаете это только ради ребенка. если он у вас есть... не получая удовольствия...?

Я да..мне нравится тусить с бубой в батуте..когда у нас никого нет в гостях....нравится смотреть мультики и читать детские книжки... играть с ней в кухню...или в магазин... не люблю только когда она хочет играть в каких-то рыцарей..или бал...и переодевать барби по 20 раз...потому что переодевать приходится мне...а меня это бесит..особенно часто...а буба требует их переодевать каждые пару минут)) а вот если на кухне игрушечной..мне очень нравится клеить с ней пицу...у нее такие куски пиццы...и на липучках к ним мложно крептиь начинку: помидорки.перчики..колбасу... или бутерброды на липучках делать..поворачивать рычажки на плитке..мешать еду....

24 комментария:

  1. Привет Натали! Насчет клина - я совершенный профан в этом. Так что пусть другие девочки ответят. Получилось чисто и миленько)
    Твои кулинарные рецептики всегда кстати) Я уже пробовала то что ты раньше показывала с рецептом. Надеюсь и это тоже скоро попробую. Насчет добавить в фото надписи в кружочках..подозреваю что ФШ(фотошоп), но тут я тоже тебе не помощница.
    Подарочки - это всегда клево!!)
    А батут и правда немаленький,вся комната в волшебном надувном. Следов от Тико и латок совершенно не увидела. Твои малявки такие счастливые)) Очень хорошие вы с Сашей РОДИТЕЛИ))!
    Елочку уже выбрали? С наступающим, и ощущения праздника в ваш дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб)))
      ну я тож с фотошопом не дружу.....)
      а на батуте латок не видно) Сашка же их делает маленькие...их там уже 40 штук где-то..они размером как какая 3 мм на 3 мм... 5 мм на 5 мм... маленькие...
      Елочку так и не купили((( не было сегодня когда.... были в школе..а потом сразу к нам подружки пришли... я только и на почту успела сбегать...

      Удалить
  2. Привет, Наташ! Красотень у тебя! А веночек на заднем плане тоже ты? Десерт по видимому ооочень вкусный, а малинка зимой откуда такая свеженькая?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Не...веночек не я..готовый он из магазина))
      а малинка как откуда..я ж написала - из морозилки))))

      Удалить
    2. Ё моё!))) А как будто с куста!!!:)

      Удалить
    3. ))) я вообще очень много ягод замораживаю...они и для компотов..и для начинок выпечки у меня...ну и для украшения дессертов...

      Удалить
  3. :) классная открыточка, а десерт - вообще супер! Я тебе уже писала :)
    И даю рецеп по фотошопу - установить фотошоп (если еще нет), испечь блинчики, пригласить меня :))))) а дальше все само собой.
    На бабуте прыгать, конечно не будем, но повеселится рядышком классно! Позитивно так! И я хочу в детство, когда шью мишек, немного туда возвращаюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))
      ггггггг) ок..давай после НГ организуем блинчики)) только фотошоп мне не поможет... я уже пробовала...в этом вопросе я бездарна..категорически...
      о да..твои игрушечки...это нечто!

      Удалить
  4. Клин удался))) я ну совсем далека от этого и для меня тоже Викины открытки это идеал, но у тебя здорово получилось на мой взгляд)))
    По поводу впасть в детство - ага, я всегда пользовалась случаем влезть на батут (типа за ребенком)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да..Викины работы бомбезные!!!
      гггг))) да...батут это клево)

      Удалить
  5. Очень красивая симпловая открытка!
    Хоть бы сын не увидел что батут можно дома ставить.....иначе все, квартире каюк.
    У меня мальчик мне сложнее, приходится постоянно машинки возить туда сюда, но мы с ним удовольствие собираем модельки или пазлы, играем в лото, читаем:)) пока меня наверно напрягает катание машинок и разбрасывание игрушек:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      Наоборот..квартире лучше... батут забирает у ребенка много сил... и их меньше на разрушение остальной жилплощади)))
      мда..машинки...это наверное, папам прикольно...

      Удалить
  6. Открытка очень классная получилась, настоящий клин, хотя в стилях я м-м-м... мягко говоря... плаваю...
    Какие подарки у тебя замечательные! Умнички девчонки, что делают такие приятности к НГ!!!
    А батут у нас тоже есть, где-то 2 на 2 метра... летом в детской комнате стоял, дети что только с ним ни делали, даже переворачивали и катались как на горке... а сейчас у нас новая игрушка... шведская стенка ))) к выходным установим... и... будем испытывать ))))
    Я с детками много играю... мое любимое занятие... в отличие от готовки и уборки )))
    Если выбирать между игрой и загрузкой посудомойки... я выберу первое )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      да...с подарками мне повезло))
      ну вот этот тоже почти 2 на 2... занял комнату...
      ну...вот стирка...и игра..я сначала поставлю стирку...и только тогда отправлюсь играть....

      Удалить
  7. Ната,дракон тебе покорился)))Очень классная получилась! Делать работы в практически белом цвете очень сложно,но у тебя получилось!Мне очень нравится!!!!
    И да,вот после такой вот панакоты я все же попытаюсь сожрать конфетко-мылку))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))))
      а что...честно на белом сложнее? а я все прикладывала фон...и такую бумагу..и такую..не то... решила на белом... чтобы был совсем клин)
      не ешь... намазывайся))

      Удалить
    2. для меня в белом ооочень сложно(((((мне бы всё желтое)))))))))

      Удалить
    3. А мне б все белое... Розовое... Бежевое...)))

      Удалить
  8. хорошая открыточка, без заморочек и так легко и свежо получилось!!!
    неожидано увидела свою работу))
    а батут,батут..шикарный...я бы точно попрыгала в нем!!!!)))))) а ты еще не сделала этого??)))
    это же отдельный дом просто)))
    а понакота твоя соблазнила меня,только я вначале прочитала,действительно ли это съедобное или очередной мыльный шедевр, мыльной феечки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      ну а как же..я не могла не похвастаться...открыточка такая милая) спасибо тебе!
      ..батут это прикольно)) замок для принцессы)
      ))) да... есть можно))))

      Удалить
  9. Клин прикольный вышел, и даже очень...правда твой мне по душе ближе, который обычный твой стиль))) зат ов плане корпоратива точно бери на заметку!!! быстро и экономно и классно!!! БАТУТ НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! и я уже такой хочу малой..... и рецептик спасибки, вот люблю когда пошагово расскажут, попытаюсь повторить, с наступающим тебя и твою семейку!!! желаю - прыгать вам от РАДОСТИ ВЕСЬ ГОД!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб))) ну мне тоже мое ближе... И клин мне чужой.. Но так хочется его уметь)))
      Спасибо большое за пожелания)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...