вторник, 24 декабря 2013 г.

Маленькой елочке холодно зимой...согреем ее пельменьками)

Из лесу елочку...взяли мы домой...) Буба выучила первых 5 куплетов))) Я ею горжусь) Обычно..ей не очень интересно что-то учить...


Немножко мыльца... все разные... с мандаринкой... с малинкой... с клубникой... и с вишенкой...))) Вкусные ароматные такие елки)
Завтра хочу купить елку живую)) до отъезда в Луцк хоть немного постоит...)) Только у нас дилема: Сашка хочет купить маленькую елку в горшке... а потом поставить ее у нас на балконе..и что бы она росла... но меня это что-то..не прет) я хочу елку обычную..маленькую...сборную)) и никаких горшков...
...
А еще мы на днях делали пельменьки) Сашка их ооочень любит) и буба тоже..но готовить их я могу исключительно вместе с Сашкой..у меня никогда не хватает сил вымешать тесто...если уж делать...и мазаться в муке..то однозначно делать много...
Так что..Сашка делал тесто..раскатывал...а я только лепила))) мне самое легкое..) даже тут...я не могу без Сашки... даже с пельмешками...
Буба тоже слепила пару штук... что-то из области мультика "Маша и медведь": во...залепуха какая......) Это про бубу... мы есть ее творения не рискнули и ей не дали..но честно сварили в отдельной кастрюльке...)) и оставили..типо на потом....)) 
А вообще пельменьки это классно)
Вкуснота...

Я люблю, чтобы в пельмешках было много масло...и побрызгать уксусом) А Сашка любит приправой какой-нить универсальной посыпать... а бубка просто любит))  
И хоть случается у нас такая лепка не часто..но если уж делать..то много..чтобы и покушать..и морозилку загрузить...))
Пельменьки с мяском..а вареники люблю с картошкой..или с вишнями (ну с черникой тож ниче так... особенно приятно черничные вареники зимой поесть)...

А вы  часто балуете домашних пельменьками-варениками? И с чем любите их есть?

26 комментариев:

  1. Когда в ленте увидела, то подумала, что ты печенье такое вкусное сделала))), а это мыло такое классное!!! Здорово....новогоднее))) Но вкусности в этот посте все равно есть))) Какие пельмешки...мммм...Молодцы!!! А я с мамой люблю их лепить...много, чтобы потом месяца 3 их кушать...со сметанкой)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Не..пока на печенье нету времени...может уже когда мы приедем к родителям... счас только мыло и бумажки... и пельмени)
      о, точно..много кто со сметаной ест..но я сметану воооообще не люблю...так тчо это не мое))) а мамины пельменьки..ох.. у моей мамы мне самые вкусные..у меня такие никогда не выходят...

      Удалить
  2. Увидела пельмени и так захотелось налопаться ими! Кажется, что даже запах услышала ))
    Вспомнилось как мы лепили пельмени всей семьей, когда я была маленькая ))...
    Мылко красивое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Лепка пельменей - семейная традиция)) меня тоже пускали лепить со всеми...когда я была как бубка...)

      Удалить
  3. тоже подумала про елочки-печеньки с глазурью, а ты опять жестко обманула - не съедобные они)))
    Пельмешками не очень часто балую, так как леплю их одна, а едят их за обе щеки и Саша и Лера. Саша вообще к тесту не прикоснется - у него фобия какая-то, максимум, чем может помочь это фарш сделать))) а я не могу чисто физически позволить себе целый день провозиться с лепкой, потому что есть Савва))) но когда я была маленькой, мы лепили всей семьей, это да - традиция)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) да...я профессор обмана)) ггггггг) Сашка говорит мне: когда ты уже съедобное такое приготовишь... а то все мыльное?)))
      Ну вот...подрастет...и ты сможешь ввести дома семейную традицию лепить всем вместе))) только уже в вашей семейке))

      Удалить
  4. обалденное мылко,прям заслепило мне глаза!!я могу представить какой там новогодний аромат)))))))мммммм, вкуснотища!!
    читала про пельмельни и смеялась....у меня та же ситауция))) все любят,а не часто готовятся и только из-за того,что я тоже не могу вымешать тесто))))))) это работа мужа, а моя слепить,но лепим тоже вместе)) я люблю чтобы в пельмешках было много масла и делаю раствор теплая водичка+ уксусок=мммммм!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб))) ну у меня шкаф после них теперь так пахнет.... даже не знаю..какой запах мне больше нравится... и все вместе оно пахнет летом)
      а оно не выходит такое..слишком жидкое? или ты просто уксус разбавляешь чуток...чтобы вкус смягчить? я вот просто уксусом сбрызгиваю....не разбавляю...

      Удалить
    2. где эти формочки брала?
      жидкое как раз, больше воды выходит,ты права,чтобы смягчить вкус,можно еще чуток перчиком притрусить)

      Удалить
    3. понятия не имею... я же во стольких магазинах мыльных заказываю... что в принципе...обычно помню только "свежие" покупки...
      о не..перчиком нет..не мое)

      Удалить
    4. это кажется и есть "свежие")))))
      Ната, можно и без перчика,это как вариант,у меня так папа любит,а я обхожусь и так.....так лучше как по мне!
      а еще очень любила с майонезом, как-то подсадили меня....хотя сейчас почти отучилась его есть!!

      Удалить
    5. писала-писала..пришел Тико...сел на клавиатуру..и все пропало и закрылось))
      Ну эти елочки старые...еще прошлогодние..у меня же много форм..и куплены они в разное время......просто я люблю больше всего капкейки..а там форма одна..кексик) стабильно)) так что сказать где что взято..проблемно... хотя бывает..что мне что-то запомнилось точно) ну вот например формы с феечками я точно брала в лавке мыла..это я помню стопроцентно)
      Я ж просто не фоткаю все мыло..которое варю... это и физически сложно..и смысла особо нет..тем более..когда это мыло просто формочное...залил и всего делов: творчества особо не требуется)) ну ты же варила мылко..так что понимаешь о чем я...) поэтому я фоткаю, когда успеваю...либо только то...что мне сильно нравится...или то, что с тэжиками...
      а я оооочень люблю майонез...но он мне с пельменями не катит)

      Удалить
    6. чего-то я перестала мылко варить....у меня нет его куда девать)))))) как-то и интерес пропал....
      а кекс хочу маленький,когда заказывала,думала будет маленький а пришел ого-го какой!) ну и фрукты как раз такие,хоть по одному размеру,а то бы еще больше мучалась!

      Удалить
    7. но это же так здорово... почему интерес пропал? у тебя же здорово получилось... а девать? ну ты же всегда можешь кому-то подарить и т.д... мое мылко практически все сделано на заказ... но многое я варю себе... бубе точнее) она очень любит разноцветные мылки... и быстро их вымыливает..просто держит под горячей водой..и смывает)) надо варить новое) ну и вообще как вариант - подарить..по-моему это классно...всегда приятно получить полезную вещицу)
      ну так поищи еще формочки... не обязательно в мыльных магазинах.. я многое покупаю в магазинах посуды.. я вообще люблю посудные магазины..могу бродить атм часами.....))) главное..чтобы Сашка в это время забавлял бубу) и она не повела себя как слон в бакалейной лавке))

      Удалить
    8. у меня же заказов никогда не бывало...вот разве что подарить...а так больше незачем, к сожалению( а если наварить,оно начинает через пару месяцев портится....
      спасибо за поддержку!сам процесс мне конечно очень нравился.....но все у меня стоит еще, как-то соберусь)))
      да точно, в посудных магазинах много для выпечки таких формочек))я сама АбАжаю там часами лазить,все бы скупила!!!)))

      Удалить
    9. ну я тоже сначала дарила..чтобы оно не пропадало) ведь для подарка не нужен повод... поэтому все мои друзья..родители..сотрудники на работе у Сашки..были с мылком...по простотаковому поводу))) это уже потом так получилось...что у меня заказали мылко... и с тех пор пошло... но я все равно продолжаю его варить достаточно много..и достаточно много дарить))) ну а почему нет? мне не жалко...потому что я получаю удовольствие от процесса)

      Удалить
  5. Чудесные елочки )))
    Мы тоже пельменьки недавно варили, лепили всей семьей, вчетвером ))) Вымазали всю кухню, но зато наелись до отвала ) Я обожаю пельмешки с майонезом и кетчупом, хотя вообще-то приверженец здоровой пищи )))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))
      Ну..так я тоже...приверженец))) ток я при этом люблю копченую колбасу..попкорн..пиццу... фанту...))

      Удалить
  6. Вот и у нас всё точно также как ты описала! Я тоже без Димуськи ничего не налеплю - мне не хватает сил и терпения на тесто я всегда делаю фарш, а Димуська тесто, а лепим вместе. Ещё ребенок помогает, залепухи правда не даём делать, так он нашёл по себе работу - слепленные нами пельмешки на противень раскладывает! )))) и морозилку забиваем )))) Прямо 1 в 1!

    ОтветитьУдалить
  7. вкусные елки!!! пельмешки тоже) я вареники люблю очень с черникой и вишнями, творогом и клубникой) мои мальчики с ягодами не любят, с творогом тожже не особо) делаю я очень редко) а пельмени не делала вообще) надо сделать) я тож с маслом лю и уксусом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Я творог неееееее....бе)
      Мы с тобой пельменные сестры)

      Удалить
  8. Елоськи какие хорошенькие!!! Интересно, штамп такой есть?
    Я пельмени обожаю!!! Но лепить не умею, покупные едим. У меня муж как ты - ест их из озера уксуса. А я мешаю заправку из сметаны и пары кило черного перца :))))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо))) хех...можно попробовать формочкой для мыла штампить))
    Та..что их там лепить... было бы время))
    А я сметану...ни-ни....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще и пельмени ни-ни :)))) Только в очень крайних случаях и исключительно редко. Но так люблю, эх...

      Удалить
    2. Приезжай в гости) я тебя угощу)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...