среда, 25 декабря 2013 г.

47: Наташа против сна) сон проиграл))

Очень жизненная картинка... про меня)) Сегодня я с открыточками...  и хоть в мирное время я делаю их мало....в НГ подготовке успеваю наверстать))) Если сравнивать с прошлым разом..то я сегодня скромняжка..всего-то 47 штук...))) Чего уж там...после 157 (интересно..почему каждый раз в конце 7..логичнее же...когда количество кратное 5... ну там... 40 или 50... 150...)... Но в этом году с корпоративными заказами все)) Осталось так...по мелочи.... Но все равно я, видимо..не успеваю к Новому году сделать все...что так хотела... хотелось сделать больше... успеть сделать коробочки для всех друзей... но... как уж вышло... опять буду дарить покупные открытки))
Зато по своим открыточкам я собой довольна)) Эти такого же размера как и прошлые 18 на 13...нравится мне этот формат...Тут процесс не фоткала... некогда было...но в целом ушло полбанки текстурной пасты... и 2 баночки кракелюра... (вот на те 157 ушло 3.. а тут на 47 - 2...)...было вырезано 141 шапочку.. каждая на открытке складывается из 3х высечек... 47 снежинок больших и 141 маленькая... 47 пузырей и подложек...ушло 94 шишечки... много кружева...ленты...рулончик бинта...много флока... и 47 пуговичек... мои любимки... а еще баночка флока... и 2 красные гелевые ручки... я ими шапочки закрашивала....
И фигурка это не лось! он олень! ну пожжжжжалуйста! олчень....
Ближе...
Результатом я довольна...
Текстурка...
Больше... они были не именные...поэтому мне не приходилось сортировать... так что можно было спокойно их поставить в хаотичном порядке на столе и сфоткать...
...
У нас вчера был приход подружек на батут)) Ну они дурели... правда. мои ожидания не оправдались: я ведь так хотела..чтобы  с появлением батута... малявки перестали прыгать по кровати (угрозы... просьбы и т.д....помогают на первые 20 минут...)..так они примудрились подпереть батут к кровати..хотя там подпирать особо без напряга..батут и так занимает всю часть комнаты от шкафа до кровати......так вот...они придумали с кровати... запрыгивать на батут через борт..жесть... сегодня ночью я ощутила новую пружину... готовую впиться в тело... допрыгались... может..спать на полу?
Тико весь день не пускали в комнату..в результате..ни одной новой дырки... уже прогресс...) Правда... на время тусования подружек..когда все комнаты открыты... кота пришлось закрыть в ванне..но это стоит того..чтобы не склеивать батут..а то мы уже больше 40 дырочек от когтей-зубов закрывали... Сашка это делает ювелирно... только вблизи видно латочки....)) 
Может..сегодня не забуду сфоткать бубу на батуте... а то ж обещала показать...как выглядит ее разноцветное надувное счастье...)
...
Сегодня собираюсь готовить вкусняшку... если не будет сильно темно... сфоткаю))) а то..я так поняла..пельменьки вдохновили?)) Может..вот возьметесь перед НГ налепить)))
...
Утро мы с Сашкой посвятили раздумьям..что загадать в новогоднюю ночь..и хоть Сашка считает..что это глупости...он больше..практик....) Я всегда в новогоднюю ночь загадываю желания... при чем много разных.. чем по-больше...авось повезет))) Хотя часто я потом про эти желания забываю... но знаю..что многие из них сбываются...) Я вообще очень чатсо загадываю желания: если вижу падающую звезду..если вижу на часах время...типа 21:21... или там 10:10....если нахожу цветок сирени из 5 листиков... да! я его сьедаю и загадываю желание! даже сейчас..когда мне 26 лет... раньше я загадывала желание..когда мне в транспорте попадался билетик... где основное число первых 3х цыфр... и последних 3х..одинаковое..правда по идеи...билетик тоже съедать надо...но я не пробовала)) я его просто сохраняла..давно мне такие билетики не попадались)) Когда ем в этом урожае первый раз какую-то ягоду... фрукт... когда вообще что-то пробую первый раз..всегда загадываю...

А вы загадываете желания...особенно в новогоднюю ночь..или не верите в это?


40 комментариев:

  1. Господи, Наташ, ну как ты можешь такое творить?))).. Я еще в себя не пришла от цифры 157, а ты опять - в стахановский рабочий "запой")))... И главное, что несмотря на множество "дублей", открытки все равно не выглядят "штампованными", они все такие теплые, домашние... и настолько ТВОИ, что я бы сразу определила авторство, как только фото их увидела!! Молодец, я бы не решилась на такие заказы (у меня вообще заказов очень мало, несколько штук в год;), и все они единичные)...

    Дааа, я тоже хотела купить Андрюхе батут, чтоб он на кровати не прыгал - добрые люди сразу сказали, что фиг - одно другому не мешает)))... так что мы без батута *но по другой причине - бабушка с дедушкой категорически против - типа это опасно... переубеждения на примере знакомых обладателей батутов не помогли*

    Я не сильно верю в исполнение желаний при загадывании их в определенный момент, но... все равно автоматически загадываю)))) - мало ли что, а вдруг сбудется? *хотя вот в прошлый НГ я под бой курантов подумала, что неплохо было бы третьей кошкой обзавестись - и в этом году у меня уже три хвоста!*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб))) хотя я уже убедилась..что ты мои работы узнала бы...ты же тогда в КСМ угадала меня))) Ну..меня больше всего тешит... что помимо этих крупных заказов... за последние 4 недели...что я ими занималась.. я успевала делать мылко..коробочки...работы по дк и т.д... поэтому... я собой довольна..довольна тем..что вышло... мне нравится))) ну... а если что-то не нравится...я его просто разбираю..и оно перестает существовать))
      ага! вот..мысль материальна..подумала и оно происходит))

      Удалить
  2. Это просто обалдеть! Типографские объемы!! Глаз не дергается?)) Отрыточки класснючие!)
    Я желание загадываю)) И На падающую звезду, и на Новый Год)) На НГ я заранее готовлюсь, продумываю, чтобы емко и по делу)) Еще я загадывала одно желаени, когда мы ездили к неописуемым красотам Горного Алтая, были на слиянии двух двух красивейших рек Чуи и Катуни. Там есть одно место, считающееся у алтайцев местом силы. Надо сложить небольшую пирамидку из камушков, параллельно загадывая свое желание) Пока не сбылось(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пока нет) вроде не дергается))) ггг))
      пасиб))
      ну главное что загадываешь..мне кажется..никогда не стоит терять веры в то, что оно исполнится...

      Удалить
  3. Красивые открыточки ) Ну и терепение у тебя - столько одинаковых открыток сделать.. С удовольствием прочитала твой пост - интересно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ты просто мега крутая! Отсыпайся теперь на каникулах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб)) ага...буду стараться...скрапа там не будет...

      Удалить
  5. Ох, опять сколько много красоты ))) И опять эти пугающие цифры )))
    Восхищаюсь тобой!
    А я тоже загадываю желания ))) Когда вижу машину с четырьмя цифрами, где при сложении первой и второй циферки и третьей и четвертой получаются одинаковые числа, то обязательно загадываю что-нибудь хорошее... и сиреньку ем, только ищу там, где три лепесточка, пять я ни разу не встречала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Приятно)))
      А я встречала 5..но редко очень... может...3 чаще бывает? поищу 3...

      Удалить
  6. Ты как новогодний эльф)) столько открыток)) я еще от поста про 157 не отошла)) а тут опять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новогодний эльф?)) Это что-то новенькое)) Спасибо)) Мне уже тут девченки столько всяких напридумывали..вторых имен) Надо это где-то записать)))) я бы хотела быть эльфом))
      Ну тут скромно...по сравнению с 157...)

      Удалить
  7. Привет Натали! Ты уже прям конвеерное дело наладила. Таких как ты в скрапомире мало! Такие космические цифры трудно представить, не то чтобы изготовить..Открыточки супер!!
    Опять тебя повыспрашиваю..откуда берешь такие объемы,шишки,кружево,палочки корицы и пр.

    А про желания. Загадываю иногда, ну и в новогоднюю ночь тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо большое)) Все возможно...было бы желание...победить сон))
      Так я уже писала как-то про такой декор..ягодного типа))).... по-моему шишечки брала в том же магазине..где ягодки... глянь ответы в FAQ...

      Удалить
  8. Все до единой твои приметы по желаниям я соблюдаю!!!!! И первые фрукты и билеты храню - не ем)) и все остальное). Ну ты родная душа)))!!!!!!!
    Лось, простите, олень, очень классный!!! Я тоже оленя хочу, ну хоть какого-нибудь, хоть вырубку, и в магазинах смотрела - не попадаются((. Уже думаю сделать фигурку из формочки икейской для печенья)))), будет тоже лосень)).

    Ты просто супер-крутая!!! Так интересно написала-подсчитала!!!! Я в шоке с такой проделанной работы! А талантище ты! !!!! ! ! !!!!!! ! ! ! ! ! !!!!!!!!

    Еще про кровати напишу) Я детям не запрещаю прыгать)). Гыгы. Славка еще не прыгает как угорелый, ему 2, а Юлька за свои 4 с половиной года уже развалила одну кровать, теперь матрац на полу лежит, ((((а муж пилит новую из досок))) и когда допилит, видимо и матрац новый придется покупать)). Мы тоже о батуте подумываем))))

    И еще, я в этом году настолько заранее готовиться начала, и делаю я все быстро, но все равно не успеваю всего намеченного(. У меня сейчас всего 2 открытки НГ остались, я кое-что девочкам отправила.... А друзьям дарить((. Наверно сегодня мягких елочных треугольных настрочу, чтоб совсем не позориться)). А еще хочу сделать классную штуку: насобирать в маленькие баночки такую смесь: порезанная сосна, корица, гвоздика, порез имбирь и апельсиновые 5корки, плюс добавить маленькую ванильную свечку и в банках дарить))). Высыпаешь в вазу или миску, заливаешь кипятком и будет рождественский запах по всему дому)))). Вот!!
    :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова))
      Хех...не я одна следую желаньческим приметам))
      Батут это все же клево....)))
      О...мы такое тоже делали..правда не так шикарно... я просто брала палочки корицы...бадьян... или анис..как там его...и манадриновую кожуру...и тоже заливали кипятком...ммммм....

      Удалить
  9. легко+уютно+радостно+празднично+волшебно!!!!! батутик да бы увидеть))))) малышня пусть прыгает, эти искорки в глазах труднее зажечь, чем потушить.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!
      да я сфоткаю..обещаю.... мы батут перетянули в детскую... вот завтра точно сфоткаю...))

      Удалить
  10. Картинка классная))) Держись!! Осталось совсем чуть-чуть))) Открытки отпадные..все так стильно, строго, фактурно!!! Умница!!!
    А желания загадываю всегда!!! Главное верить и все сбудется, ведь Новый год такой волшебный праздник!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) да..еще чуточку...держусь) ну я как бы...мне это все нравится...просто физически времени не хватает...)

      Удалить
  11. Давненько я у тебя не гостила...ну ты молодец как всегда! коробки у тебя новые,мягкие - класснючие! Скоро свою выложу в блог, сделанную по твоим мотивам)) заходи посмотреть) а количество открытосов... за такое время...ну лично меня впечатляет! хотя после 157...пустяки)) а где ты столько шишек-малюток нашла? ....кстати, спать на полу - полезно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб)) Обязательно, когда выложишь..дай мне где-то ссылочку... чтобы я не пропустила)))
      Полезно...но твердо...)
      Смотри FAQ - где и ягодки)

      Удалить
  12. классные)) но про ручку ты мне зря сказала...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потому что! фантазия у меня теперь больная. Я б так в страшном сне не смогла бы))

      Удалить
    2. для гелевой ручки фантазии сильно не надо))

      Удалить
    3. так у меня не сильно-то и есть)))

      Удалить
    4. мне кажется...в инете стоит запретить открытое самоедство) это тебе поможет)

      Удалить
    5. тогда и правдолюбие придется запрещать))ггг

      Удалить
    6. да. Но тогда некоторым придется снести свой блог))

      Удалить
    7. это же прямо радикальные меры....

      Удалить
  13. обалдеть..... 57 штук!!!!!!! и все такие красивые!!!!!!!!!!!
    я в шоке... пока не понимаю, как это может быть )))
    ты молодец, Наташ - ты ОЧЕНЬ молодец!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, cпасибо болльшое))) Но ты чуточку перепутала... 47))... а 157 было в позапрошлом посте....
      ну как может быть..нормально) только сплю мало) точнее...не сплю)

      Удалить
    2. ой, да, это я не на ту циферку нажала )))) в темноте печатаю )))
      47 - это тоже много ))))

      Удалить
    3. срочно надо клавиатуру с подсветкой))

      Удалить
  14. Ну и ну!!... Одна девочка в блогомире писала про такие заказы о себе "я - китайский раб")))) Все одинаковое делать и так много))))) Шикарные открытки!!! Ты просто умница, что справляешься с этим всем!
    А желание я загадываю всегда. Но с каждым годом разочаровываюсь - главное не сбывается... Надеюсь, что если каждый год одно и то же загадывать - придется же когда-нибудь ему осуществиться)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб))) приятно, что нравится)
      А я себе китайским рабом вот не считаю))) у меня это удовольствие чуток смешанное с усталостью)))
      А желание обязательно исполнится!!! Не теряй веры!

      Удалить
  15. Не порядок!!! Почему не съедаешь билетик???!!!!:)))) я в детстве съедала :))) ну и сирень конечно же.
    Сейчас я во все это почти не верю. Хотя мне кажется что есть что-то во что верю. Но вспомнить не могу :)))
    А открыточки прелестны!! Такие лапочки нежные! Хотя после 157 тебе такое наверное на одной коленке сделать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почти не веришь?))) значит....не все потеряно)))
      спасибо)) приятно очень))) ну не на коленке...но все же было легче...чем 157...)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...