понедельник, 14 октября 2013 г.

Winter... amazing... для Сrafty Ann...

На улице сейчас так тепло...здорово... но я все равно понемногу приближаю НГ)))) Самый любимый праздник... и у меня тут с помощью ножичка Ornament 5 вышла зима...хоть нож просто вензельный, так сказать... но мне в нем увиделся колокольчик)))
Ближе к высечке.....
 Красочки-кляксочки...
...
Ну и, как я говорила в блинчиковом посте... расскажу про бубкину шапку) Вобщем...была у нас шапка...клевая..так мне нравилась... такая хорошка...молочного цвета..тоненькая...ну чудо... а бубка на площадке ее испачкала... ну я и кинула в стирку вместе с остальными вещами... (а вещи я стирала на программе хлопок-40 градусов....)...ну вот значит вези достирались...и Сашка достает вешать..и кричит такой: а эээээээээто что...? 
И махает мне из ванны таким молочным... горшочком))) Прихожу  в ванну... и у меня начинается судоржный приступ смеха..потому что я понимаю..что это бубкина шапка...)))) Точнее... я в первые пару  секунд даже и не сообразила, что это она..но по бенетоновскому кружочку поняла...что это шапка.... 
Потом конечно..смех сменился расстройством... шапка то была такая... чудесная.... но... что поделаешь....
Поехали мы опять за шапкой...молочной не оказалось...зато была такая же серенькая... и шарфик к ней был....ну чудо... я уже даже хотела было купить... но потом вспомнила..что у бубки бежевые с белый кеды осенние... и надо что-то бежевое...молочное...какое-то такое...
так что...мы облазили все магазины...и таки да..нашли...))) Совершенно очаровательную щапу... с шарфиком...и с перчаточками-рукавичками)))) Медвежачий наборчик)))
Что было.... как стало... что как раз на мой кулачек)))
Ну и новенькое.....)))
Эта шапа теплее молочной...ну ниче...если я ее в другом магазине найду...куплю..она таки клевая очень....)

И мой сегодняшний вопросик...

А были ли у вас приколы со стиркой белья? Когда что-то конкретно село-растянулось...изменило цвет?

Я вот как-то Сашкин свитер постирала...и он стал моего размера)
Периодически окрашиваю вещи в другие цвета....Ну вот есть у меня такое счастье: когда какая-то белая майка...носок...попадает в стирку с темной одеждой........
Но самое прикольное было стиральное приключение? когда бубке было где-то 3 месяца....
Мы тогда еще жили в Луцке... и наша квартира находится там в 10-15 минутах хотьбы от моих родителей... Так вот.... у нас испортилась стиральная машинка... ну мы ее сдали в ремонт... а вещи то стирать как-то надо... ну... в тазике ручками...это не мое...честно...) Поэтому мы паковали стирку в пакет и Сашка относил моим родителям... постиралось..высохло...  и мы потом забирали назад...
И вот тогда, папа мой заезжал к нам в гости..и я его нагрузила двумя пакетами белья: в одном было быбкино постельное белье+эксессуары с ее кроватки(бампер и балдахин), а в другом были светлые вещи..в основном Сашкины рубашки..футблоки какие-то....
Ну я позвонила маме..мол...я там папе стирку передала... и т.д...
.....
Прошла где-то неделя...чуть меньше... я звоню маме и говорю, мол... слушай..а где белье...ты еще не постирала? Мама мне на это: как это где? прикалываешься? я ж пару 2 дня назад Сашке все отдала....
...
Я в недоумении... 
....
А потом, когда Сашка пришел...все прояснилось... было бы очень смешно, если бы не было так грустно....
Значит, Сашка выходил от моих домашних 2 дня назад....и мама моя вручила ему 2 пакета... (как выяснилось...это было как раз то чистое высохшее былье)... Но Сашка решил, что мама дала ему мусор..и просто завяла его в магазинные пакеты для прочности (это потому что так всегда: кто вечером последний выходит из дому... в магазин...гулять... собаку выгуливать...тот выносит мусор....)...но в тот день мама никаких мусорных пакетов Сашке не давала... дала только наши... и он добросовестно швырнул их в мусорный бак, думая, что это мусор........................ и спокойненько пошел домой к нам) 
Мораль: берегите стиральные машины... и учитесь стирать в тазике... а то мало ли...приключится такое как у меня)

30 комментариев:

  1. ахахаха, вот мужчины)))Умеют улыбнуть своими поступками)
    У меня со стиркой, как и у вас - стандартные приключения)Однажды постирала я свой шерстяной свитер, а потом он стал как раз на моего, тогда еще полугодовалого сына)))А еще, как-то перед ГОСэкзаменами в ВУЗе, по-моему это было на 4 курсе, а не на пятом, я решила постирать все свои белые кофточки что был выбор что одеть утром...а КТО-ТО, я так до сих пор только могу подозревать, что это была моя мама(сама то она не признается, все таки 6ть кофт запоролись), в общем кто-то подложил к моим белоснежным, прекрасным блузкам...что?БОРДОВОЕ полотенце...ну и я стала счастливой обладательницей 6ти розовых кофточек)))
    а открытка просто супер какая уютненькая и нежненькая...прям уже нового года захотелось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) ой, а мне всегда НГ хочется))))
      розовые кофточки.... ггг) прямо как в сериале друзья... когда, кажется, у Рейчел с белыми вещами постиралось что-то красное.....

      Удалить
  2. Открытка оооочень классная!!! Ягодки просто убили своей мимишностью)))) Молодец!!!
    От твоих историй про стирки у меня аж настроение поднялось...Выкинуть белье , как мусор...уф, это конечно кадр)))) Я помню только как замочила новую кофту, с очень красивой вязкой, с красным контуром, ну просто мечта, а не кофта))) Так вот, я ее замочила и забыла, а когда вспомнила, то было уже поздно ((((Эх потекла красная краска на белую вязку и все, капец кофте, ничем не могла отстирать ((((До сих пор смотрю на эту кофту и плакать хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ты эту кофту таки сохранила?

      Удалить
    2. Ага) Пока рука не поднимается выкинуть)))

      Удалить
  3. Открытка просто очаровашка!
    Я тоже постоянно вещи перекрашиваю =))) как-то васина футболка (зеленая в белую полоску) покрасилась и стала с розовыми полосочками :DDDD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Розовые полосочки..судя по всему...розовый цвет...как новый цвет постиранных вещей...нынче популярен))))

      Удалить
  4. открытка просто вау! правда! прям... очень-очень! и колокольчик очень узнаваем)) и ягодки так органично. Просто прелесть!

    а Сашик - чудо расчудесное! гггг )) Недаром говорят, что программисты приколисты еще те, когда на своей волне)) не спросил, не засомневался)) Мужик! взял и сделал!))))) справился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда? спасибо, Шуничек) приятно, что нравится...а ягодки то ведь твои подарочки...)
      Да....мужииииик)))))

      Удалить
    2. и очень здорово, что пригодились)

      Удалить
  5. Открытка очень нравится! Такая зимняя...
    А история с пакетами просто бомба! Я периодически тоже что то окрашиваю, что то уменьшаю, а что то и увеличиваю))))
    Комплектик классный очень! Буба такая модняшка!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка такая нежненькая - зимне-заснеженная!
    Да-а-а, выкинуть постиранное - этого у нас еще не было :-). Свитерок тоже был папин, стал мамин. Хорошенький такой, из натуральной шерсти, а уж перекрашенных вещей не пересчитать. Обычно белые становятся нежно-розовыми, редко серыми или голубыми. Это когда или носок чей-то в барабане останется или муж решит постирать все вместе в целях экономии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      Хм...судя по всему... я самая крутая с стиральных приключениях)))) выкинутого белья, видно, ни у кого не было)))

      Удалить
  7. Ух, с мусором, это сильно... Расстройство-то какое...
    Я тоже иногда шерстяные вещи мужа так стираю, что он жалуется, что с каждой стиркой свитер становится все меньше и меньше... А один раз свекровь привезла красные штанишки для внучки, я закинула их вместе с остальными вещичками... я ж такая уверенная, что для детей только из натуральных тканей шьют... и в результате достала все белье в ядреном розовом цвете... в общем, практически, как с мусором вышло, мы потом эти вещи даже не носили, а штаны злосчастные я прям из окна зарядила, потом муж ходил подбирал и выкидывал :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну... я не очень долго расстраивалась...я вообще больше мыслить позитивно стараюсь...
      гггг...со штанишками ты жестоко))))))

      Удалить
  8. Такая нежная зима у тебя получилась!КлаСС!!!
    А вот с стиркой у меня тоже приколы иногда бывают:1.только приехала с роддома - винула все стирать и новый халат мне все покрасил(постельное белье, рушники) в бирюзовый цвет,2. - давно искала белые штаны - нашла какие хотела, раз одела - тоже з чем то попрала - стали розовые светло....блин, больше их и не ношу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))
      Розовому +1))
      О...ты оригиналка...бирюзового в стиральных историях не упоминалось еще))))

      Удалить
  9. Пушистая зима, я по такой скучаю... Эх..

    А про стирку... Ну вот как то все нормально у меня с ней, в мусор ни разу не выбрасывала:-) но одни мужнины джинсы становятся все меньше и меньше. Вот я и не знаю, то ли я виновата, то ли муж подрастает:-) :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб)
      А у вас там..зима мягкая...снега нет..или почти нет?
      Гггг...видимо, ты просто хитришь...и уменьшаешь эти джинсы...подгоняя под себя)))

      Удалить
  10. С ума сойти, как у вас с бельем все приключилось!! (
    Открыточка просто чудо, Наташ! Кстати, НГ тоже мой любимый праздник))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) О классно) Мне вообще кажется...что НГ...самый замечательный праздник... и дело скорее...в самой атмосфере...в предвкушении праздника...покупке подарков...суматохе...это так здорово!
      А за белье я не долго расстраивалась..на самом деле...стараюсь не сильно привязываться к вещам...

      Удалить
  11. Открыточка очень красивая! Уютная и праздничная! Я тоже как-то белое бельё превратила в розовое:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      розовый цвет однозначно модный среди стиранных вещей)

      Удалить
  12. Наташик, как ты с этим ножиком здорово поступила! прекрасная открытка)
    шапочка у вас новая теперь прелестная, а та будет на игрушки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки большое))))
      О да..шапейка хорошая... сфоткаю как-то в ней бубку)

      Удалить
  13. Пипец история со стиркой!! Я бы не знала плакать или смеяться :)
    А что ты так категорично к ручной стирке?:) а если бы машинки не было? :)
    Я по юношеству бывало что вещи в другой цвет красила, но давно уже этого не делаю :)
    У меня со стиркой каждый раз только одно приключение - куда-то убегают носки мужа :))) постоянно не досчитаюсь ;))))
    Чуть не забыла. Открыточка прелестна!
    Новый год скоро, значит будем видеть у тебя больше красок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) хехе...надоели мои пастельные работы?) хочется что-то по-ярче?))
      а по поводу стирки.....смеятся))) в жизни все надо принимать с улыбкой)))) имхо)
      ну почему категорично... скажем так...я предпочитаю..чтобы это делала техника))))
      о...носки да...удивительная штука с ними....)))

      Удалить
    2. Совсем не надоели. Я пастели делать не могу, у тебя хоть полюбуюсь :) Но всегда интересно видеть что-то новое :))
      Ну мой вопрос был про то, что машинки же могло не быть же.. Тогда бы руками наверное пришлось стирать. Хотя слава Богу прошли те времена, когда машинки были дома у единиц..

      Удалить
    3. )) а ты почему решила..что пастельное делать не можешь?)))
      ну..если бы не было машинки... то стирала бы))) никуда бы не делась))) но я искренне благодарна изобретателю стиральных машин..и их производителям)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...