вторник, 9 июля 2013 г.

Natural purity...

Капкейк) мыльный) 
Я вот почему-то не могу представить, чтобы капкейк пахнул другими запахами... кроме сьедобных... ведь для такого мыла оптимально что-то молочно-шоколадное..ягодно-фруктовое... а тут я оказалась в тупике: попросили сделать капкейк с запахом можжевельника!! Ну какой же можжевельник вкусный? Ну совсем не для мылка-пироженного... я открыла на всякий случай баночку с эфирным маслом..чтобы восстановить этот запах из памяти... и он показался..ну совсем не сьедобным...бе...) Но с другой стороны..эфирное масло можжевельника хорошо сочетать с эфирным маслом лимона... хоть этот съедобный) Вот так и вышло..лимон и можжевельник) Правда...ягодку я так так и не решилась делать на можжевеловый капкейк..сделала такую...конфетку что-ли)
Вот такая конфетка сверху)  Со всякими посыпками)
Тэжик...)
Состав...
Упаковано)


24 комментария:

  1. Супер!как всегда очень вкусно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе!! Ну в прочем как всегда)) Ты фея мыльных капкейков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) Всегда мечтала быть феей! Честно!

      Удалить
  3. Он хоть и не такой съедобный как остальне. но все равно очень красивый! И тежик очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Подозреваю что заказ был сделан для мужчины.И ,кстати, хочу тебе сказать что ЭМ можевельника и кора можевельника имеют разные запахи.И вообще ЭМ древесной группы..береза,каяпут,кедр,кипарис,мирт,эвкалипт,сосна,можевельник,сандал,камфора,пачули очень агрессивны и концентрированы,их обычно берут как доминантный и преобладающий,а гасят более слабыми для составления аромата.И конечно надо быть осторожнее с ними,почти все они аллергики.Можевельник,насколько я помню нельзя применять при беременности,гипертонии,заболеваниях почек и категорически детям до трех лет.Я б в основу конечно добавила отдушку,а если ЭМ-то из этой же группы или соседней группы трава-пряности.Как себя поведет цитрус+дерево,ну вообще трудно сказать,поделись потом наблюдением..ок?
    Смотрю у тебя частенько добавлено четыре и более масел +ЭМ..ты сколько добавляешь на 100гр?не плачет потом мыло?
    Тэжики у тебя отпадные)никак не могу свыкнуться с мыслью что не используешь скрап-бумагу)И когда ты только это все успеваешь?Только вчера видела открытку с ножом флага,сегодня капкейк)Коробочки и блокноты это вообще вынос мозга)Ты такая большая умница,просто слов нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого! сколько полезной инфы по эфирным маслам)
      ну я когда-то еще раньше читала что как раз запах можжевельника и лимона вместе дают хороший запах) и в результате пахло и правда хорошо)
      я не измеряю точно количество масла) несколько капель...
      я ведь не варю мыло цельным куском... в каждом слое может быть одно масло...или два...и я ж не взвешиваю каждый слой..сколько он там по граммам...
      мылко не плывет) все ок) разе что если в сильную жару при транспортировке.то может масло выступить думаю...
      спасиб большое за теплые слова!)) тэжики - моя любовь!) ну и творчество в принципе.. как говорит одна моя знакомая про меня - это должно быть в крови)))

      Удалить
    2. ох..да информацию всегда пожалуйста.у меня есть опыт кремо-шампуневарения,твердых духов ну и конечно мыла нулевки,так что про эфирки всегда расскажу что сама знаю.А про масло обычно мыло плачет не от температурного фона,а от переизбытка его в основе.Вообще в идеале конечно рекомендуют добавки в основу не более 2-5% от массы.
      А знакомая твоя совершенно права..у тебя оно 100% есть!

      Удалить
    3. Спасибки) буду знать, в случае чего, к кому обращаться за консультацией) если ты не против)
      я вот тоже хочу как-то попробовать твердые духи сделать...)
      а мыло с нуля...это клево... только для капкейков такое не покатит...) но вообще как-то в перспективе...хочу попробовать освоить...
      А вот о масле.. я иногда для обычного мыла в формочке..не капкейкового...пользуюсь украинской основой... она более натуральная... и вот я обратила внимание... что когда открываю упаковку с основой... еще не варив из нее мыла (она у меня в таки пластиковых мисочках с крышкой...) то на самой основе появляются мелкие капельки масла.... я решила, что таки это из-за температуры... (у меня дома на 16ом этаже оооочень жарко...мы на солнечной стороне...у нас уже в 6 утра дышать нечем..) и потом...когда варила мылко...оно недельку постояло где-то... я им не пользовалась..просто стояло в шкафчике...я заметила...несколько капель... когда начала его юзать... просто смыла их водой...и все... пользовалась дальше..больше капелек не выступало...
      )) а о творчестве... я искренне убеждена, что оно есть в крови у каждого... просто надо дать ему возможность проявить себя...)

      Удалить
    4. Привет Натали еще раз)конечно всегда буду тебе рада)
      Про твердые духи.Ну сначала изучи полностью теорию.Расходники рекомендую брать исключительно в проверенном и гарантированном месте.
      Ну нулевку мыло можно практически в любую формочку залить,единственное они никогда не будет таким красивым как основа.Еще ж учти что ему необходимо вызреть от 3-х недель до двух месяцев,иногда больше.
      А про украинскую основу..я лично в Китае,Литве,Украине-полностью разочарована.Конечно она дешевле,не спорю,но был момент что из прозрачной через некоторое время в контейнерах она стала мутно белой,да и работать неудобно..долго остывает,пигменты тоже непредсказуемо ведут себя в ней.Остаюсь постоянным потребителем исключительно Англия,очень редко Германия.Америка тоже очень класная(!!) основа-однажды пробовала.Про натуральность украинской основы могу поспорить,ты сертификаты качества сравни как-нибудь.Украина относительно неплохой выпускает продукт полуфабриката нулевого мыла.Возьми на пробу какой-нибудь мизер,чтоб понять твое это или нет.

      Удалить
    5. Ну вот... то-то и оно...столько всего освоить хочется...где бы время найти...даже на элементарное изучение теории...вот-вот...ну когда-то соберусь....))))
      О мыле да..я же только полгода балуюсь мыловарением) И то.. плотно так не него подсела только весной) так что много чего еще не пробовала... а хочется)
      И по скольку меня больше интересует именно визуальность мыло, а не натуральность...то я как-то пока все из основы... и качество готового мыла меня устраивает)
      хм... но ты же говоришь... готовила с нуля... почему же к основе вернулась? мне девочки знакомые..кто домашнюю косметику делает...говорят...что кода начинаешь с нуля варить... к основе уже не тянет)
      украинская основа дешевле? хм...а ты где берешь? я чаще всего в "лавке мыла" покупаю..так к сравнению: кристалл с козьим молоком (моя любимая) 64 грн за кг а украинская - 80... дороже, наоборот! но если рассекретишь..где найти дешевле) буду рада)

      Удалить
    6. Основа это у меня сувенирно-подарочный вариант,идет исключительно только в периоды праздников и событий.И то конечно нормальной фотосессии нет..так постоянные клиенты уже привыкли,если кому надо звонят за день-два.А такой поток чтоб на 100%-продажу,это только праздники.
      Я ,да и все кому пришлась нулевка по душе, являюсь постоянным потребителем.Нулевка у меня везде,и посуду мою,и шампуни-крема.
      "Лавка мыла" неплохой магазинчик.Ты же наверное берешь по килограмму??Есть оптовики,так получается почти вдвое дешевле.Но там фасовка от 11кг и выше.Неплохой магазинчик если про розницу говорить-Sapone,лавка мыла,мыловарочка,ingi.com,аромаглобал,мыломафия,мыльный магазинчик,мыло для жизни,Liyasoap,АромаВита..я так и не вспомню сразу навскидку.Если в нормальных отношениях с менеджерами,то можно как вариант договориться взять минимальный опт,но допустим не 11кг кристалл,а по 5,5 кристалл+органик.
      Про опт если интересует,могу потом детальнее координаты написать.Один недостаток в опте что сразу надо заплатить за все.Если у тебя конечно поток клиентов нормальный,и по кошельку несущетвенно до 1000грн,тогда это вариант.

      Удалить
    7. Спасиб) ну какой там поток) это же разовые заказики все)) такой обьем основы скорее испортится, чем я его использую)

      Удалить
  5. Может ягодка - мандаринка подошла бы? Мне кажется она бы с запахом елки.
    Мыльце и тег как всегда - нежная нежность !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб)
      ага..подошла бы... но у меня нету пока мандаринового ароматизатора.... так что... не здесь...)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...