понедельник, 29 июня 2015 г.

Gift Bags... и облом ожиданий)

Конечно, на белом фоне фотка белых коробочек отстой.... Но все же)))
Меня не раз спрашивали девочки, как я упаковываю свои заказики? Ну вот..показываю...вот так) 
Если у меня нету крафт-пакетов, подходящих по размеру, то делаю специальные коробочки с крышечками...
Обожаю, когда изделие (будь-то блокнот..коробочка...или косметика...) упакованы впритык) чтобы упаковка подходила по размеру..как влитая...а не болтыхалась, словно снятая с чужого плеча)
Конечно, когда дело в отправке почтой, все ненмого иначе..мне там главное в "пупырышности" упаковать все так, что хорошо улеглось в коробке для отправки... Тут особо не до пакетиков...
Но когда заказы отдаю лично... можно побаловаться с бумагой))
Особенно, что касается мыльных кексиков) Вот как их одавать? Когда один..еще ладно... но когда их несколько? Ну вот как заказчик их будет нести? Когда-то это была целая проблема... Теперь она решилась с помощью оробочко-пакетиков)

Вот в такую идеально входит 2 капкейка)) И я точно могу не переживать, что они перевернуться в сумке у кого-то...ведь пакетик будут нетси вертикально) за ручечки))
В нем все впритык)
Плюс это мой иделаьный способ дарить подарки))
Я ж вечно сапожник без сапог... И все, чтоделаю, в большинстве случаев на заказ... А друзьям нередко покупаю готовые упаковки... А теперь: чииик! Сделала коробочко-пакетик...и можно дарить) Во всяком случае..это в разы быстрее, чем делать мои коробочки))
А теперь...пакетики)) 
Изготовление коробочек, что выше..занимает много времени... И я себе придумала: а что если купить биговочную доску для изготовления пакетов?(а есть же еще такие для того, чтобы делать самые разные коробочки..подушечки..конфетки) Это ж какая экономия времени...
И я присмотрела себе Gift Bag Punch Board ... Ясное дело, что  маниакальная идея делать упаковочки не напрягаюсь, на столько меня поглотила... что я не совсем внимательно прочла. какого размера можно делать эти самые пакетики...
Плюс вся линейка панч бордов у We R Memory Keepers очень соблазнительная) Хотелось все)))) 
Но в приоритете у меня все же были капектики...
И вот.... приехала моя досточка... 
И какой же был вселенский облом, когда я  осознала, что максимальный размер пакетиков, которые я могу получить с ее помощью такой...что даже мыльный капкейк в единичном экземпляре туда не влезет(((
Максимум, на что я могу рассчитывать...это положить пару печенек...бомбочки для ванны..ну может там бальзам для губ... вобщем, мелочи...(((
Пакетики, конечно, прикольные...и делать их быстро)) Самое забавное...что к этой задаче я пригрузила Сашку))) Он делает мне заготовки на раз-два) Я уже только сердечки-точечки рисую)))
Но все же...как обидно, что по размеру (а ведь это 3 доступных размера s, m, l) это для меня немного не то пальто (тот самый момент, когда  размер имеет значение))))...
Ну а в целом, девайс очень прикольный... ))
Наверное, очень удачное вложение для тех, чья хобби-работа связана со свадебной тематикой: бонбоньерки делать одно удовольствие...)) А сил экономит протсо вагон!
И вот такие милашечные упаковочки получаются...
Еще когда-то давно, когда у меня еще не было машинки для тиснения и вырезания, я, как и большинство, фанатела от дыроколов...)) 
И было у меня тоже пару покупок... что "аааа...какое красивое...хочу!", а когда оно приезжало, я вдруг понимала..что оно слишком с крупным рисунком...или слишком мелким...такой облом(((
А у вас было такое, что покупаете какую-то вещь для творчества (или вообще), а она бац...обламывает ваши ожидания?)


26 комментариев:

  1. как я тебя понимаю! с дыроколами точно было)))) а вот на досточки для биговки или для создания чего-нибудь я пока приглядываюсь, так хочется купить, а она чуть ли не сама творит, что тебе нужно)))) и спасибо за идейку пакетиков-коробочек!думаю, пригодиться))))

    ОтветитьУдалить
  2. Тема упаковки всегда актуальна ))) Я сейчас подсела на мини тедди. А этих крошек в пакетик не сложишь. Каждому нужна своя красивая упаковочка. над тем и работаю. Или вышитые бисером броши и колье. Ну как такое в пакетик? Тут просто необходима коробочка. Да и микродомики свои я упаковываю только в коробочки, предварительно выстелив их цветной папиросной бумагай. Иначе никак не доставить до покупателя.
    А покупные материалы меня всегда устраивают. Хотя тоже было пару осечек. Но в этом я сама виновата. Однажды "купилась" на бла-бла о сюрпризных коробках. Мол, собираю коробки с материалами для скрапа, подходит всем, просто супер, товара на 1000 а вы купите за 300. Я повелась. Пришла коробка с товаром где-то гривен на 400-450. И товары все на любитела. Например, воск для печатей, металлические таблички, какие-то англоязычные штампы. Короче, по сей день лежит у меня эта коробка почти не тронутая. Пробовала ее и продать и просто так отдать, никто не берет )))))) такое содержимое только в "сюрпризных коробках" можно реализовать. Второй раз купила круговой резак. Отзывы не почитала о товаре, сразу купила. А он такой тугой, круги можно резать только из большого листа бумаги, прицелиться где именно круг вырезать очень сложно. Короче, лежит этот резак. Ну и последний раз попала со штативом для камеры. Заказала не уточнив размер ее, увидела только, что она настольная и ткнула "купить". Приходит мне тринога высотой 20 см )))) Это не настольная, а скорее карманная тринога. Но если примудриться, то можно пользоваться. Так вот бывает ))) частенько меня дергает купить бисер через интернет, но я всегда останавливаю себя, потому что тут очень легко промахнуться с цветом, размером. Так что, я крайне осторожна в покупках ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да...игрушечки надо паковать по-особенному)))))))))
      А на сюрприз-коробочки я никогда не велась... я всегда очень избирательно к материалам отношусь (и у меня их очень мало...покупаю что нужно под конкретное что-то)))
      О, а скажи, что ты за резак курговой купила..что неудачный? У меня девочка знакомая спрашивала... или я таким не пользовалась...а то она себе присматривает... может, посоветую, что не брать...

      Удалить
  3. такие милые коробочка с ручками!!! но для меня делать такие это настоящий ад)
    я для того чтобы отправлять свои альбомчики в другие города заказала 50 коробок))) теперь хожу вокруг них)
    а насчет разочарований у меня это только одежда с ибей) товары для творчества я выбираю очень скурпулезно вычитывая и выспрашивая обладателей (благо в инстаграме девочки делятся информацией без проблем) сейчас вот биговку марты стюарт заказала) жду зарплату чтобы оплатить и ждаааать свое чудо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо)) Коробочки и коробочко-пакетики не ад))))))) оно затягивает..........
      А где ты их..50 штук хранишь??? Даже если в разобранном виде..это ж сколько места занимает....

      Удалить
  4. Ната, тащусь от твоих работ! А коробочки ваще выше всех похвал!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, упаковки твои бомбезные!!! Мне как приверженцу минимализма они ох как нравятся! я заберу себе в копилку вдохновлялок, ладно? )))
    У меня были такие проколы в самом начале "скупки" материалов.. сейчас таких проколов нет вообще, потому что я всегда гуглю фотки с товарами, чтобы увидеть в живую, а не обработанные красивые картиночки в магазинах. Столько денег теперь экономится. Но меня все равно жабка подавливает, сколько же я могла сэкономить, делай это с самого начала )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ))
      Я тоже люблю минимализм по жизни... это в скрапе у меня хаос из тысячи кусочков... а на самом деле люблю макимум простоты)

      Удалить
  6. Такой у тебя серьёзный подход к вопросу упаковки! у меня бы правда все равно все перевернулось бы лол. даже в коробочке и впрытык. У нас часто в магазинах вот так же круто и заботливо пакуют, я все равно вниз головой домой приношу ;)))
    Не обдуманные покупки конечно же были. И сейчас иногда бывают. Кстати, кажется есть подобная доска размер метр на метр или типа того. Для мега объектов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю все упаковывать))))
      Ахаха...у тебя значит, талант)) приносить все вверх тормашками)))
      Оооо..метр на метр...крууууто) Наткнешься где-то..кинь ссылку) Хоть посмотрю, какое оно))

      Удалить
    2. Вот система....крууууто!

      Удалить
  7. какие они красивые! конечно, в такой упаковке дарить приятственно, а получать - ещё приятней ))))
    досочка жаль, что маленькая пришла, но и мелочь всякую паковать тоже пригодится! а пока сделай заказ на бонбоньерки с её помощью и с выручки прикупишь побольшенькую ))))

    у меня ничего с размерами не было не так, я не заказываю ничего ))) но вот когда твою коробулечку получила, реально поняла, какое оно у тебя всё миниатюрное, с экрана выглядит коробочкой, а на самом деле коробулечка )))) такая милашка - храню ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика)
      Ну...я как-то обычно морожусь от свадебных заказов... ниче..будут коробочки для печенек)
      Приятно, что хранишь...

      Удалить
  8. Замечательная идея! У меня до упаковки руки никогда не доходят-времени уже нет,надо отдавать,приходится брать готовые пакеты, но все время об этом задумываюсь. И твой минимализм как всегда очарователен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Да..минимализм я обожаю...

      Удалить
  9. А обломы ожиданий были конечно,особенно поначалу,сейчас и так покупаю не часто ,поэтому уже выбираю тщательно-читаю все размеры.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну а я вот..поглощенная идеей купить..забыла о том, что сначала все надо проверить...)

      Удалить
  10. Какие красивые коробочки и пакеты)) Такой стильный, но тем не менее, авторский минимализм белого цвета - класс!
    Насчет разочарований и обломов... Было, конечно, пару раз со скраповыми покупками. Особенно часто случаются проколы с размерами украшений, чипов и цветов; вроде и на экране читаю, сколько см, но когда получаю посылку - немой вопрос и, иногда, разочарование)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      О да..вот я тоже..вроде даже по линейке прикидываю размер...а в результате..все равно получаю не то...

      Удалить
  11. Вообще-то с помощью этой дощечки можно делать и приличных размеров пакетики. Поищи на ютубе, там есть несколько роликов об этом! Я тоже сначала расстроилась, а потом погуглила и вот...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо... поищу..
      Хотя, я реально не понимаю, каким образом с эой дощещчкой можно добиться большего размера...
      Если тебе это видео попадется снова...буду рада, если поделишься ссылочкой)

      Удалить
  12. красота, что говорить еще....твои работы несомненно лично меня очень вдохновляют!! даже эти милые пакетики,вполне простые...но они особенные

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...