вторник, 3 февраля 2015 г.

Romanticism... и... ноги)

Для меня февраль это месяц очень особенный... мечтательный..романтичный.. Быть романтичным более, чем остальные, у него ведь есть полное право: День влюбленных дает эту привилегию)) И очень хочется верить, что моя мааааааленькая тайная мечта встретить этот день в самом романтичном городе мира.. в Париже...когда-нибуть исполнится...)) Об этом как раз моя февральская открыточка в Ванильных мечтах...


Блииииже)
 Стрелочки-сердечки... омг, как я предсказуема)
Наш морозный баннер...
А девочки из команды такой красоты натворили... все разное, ведь каждый видит февраль по-своему... но тем не менее, вышло все такое нежное...
...
А поболтаем мы сегодня про ноги) Как-то тут вроде про романтику..и тут бац..ноги) Не знаю, спрашивала ли я такое..но раньше меня этот вопрос по-любому тоже интерисовал)
Вот бубка, когда одевается (джинсы или кроссовки) всегда первой просовывает левую ногу (ну или почти всегда). И вот к примеру, я достаю ее ботинки, беру один.. по умолчанию на автомате беру правый (как вы догадались, наверное, я всегда перую одеваю правую ногу...), а бубка сунет левую ногу) И какждый раз я психую, кладу этот ботинок..беру нужный...но буба чтобы мне помочь..ясное дело опустила левую ногу и уже дает правую)) Круть)
Странно, почему так.. Я снчала думала, что может это зависит от того, какое полушарие мозга больше влияет..ну там правша/левша.. но ведь и я и буба правши.. почему ж у нее тогда первой одевается левая нога?) Сбой системы?)))))

А какая нога у вас одеваема первой?)))

29 комментариев:

  1. Красотища!!! Волшебно очень!
    А вопрос интересный))) Я почему-то всегда с правой начинаю... Вот мне кажется все, что если с левой начать ноги одевать, то, что-то не так будет))) Хотя, все было хорошо!) Как-то удобней просто с правой начинать, с левой не так. И да, я правша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Это предрассудки...что с типа "не с той ноги" день начинаешь..ну, я просто в такое не верю)

      Удалить
  2. Наташ, она такая мечтательная...нежная и романтичная!!!
    Желаю чтоб мечта исполнилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) и за теплые слова...и за пожелания)

      Удалить
  3. открыточка прелесть! и желание красивое )) пусть сбудется!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А может она все же не правша? Проведи несколько тестов, попроси подать предмет, кинуть мяч и т . д. Мы писали сначала правой, пошли в школу, начал писать левой???!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она правша...ну во всяком случае, большинство вещей делает правой рукой: пишет..ест (вот конкретно сейчас запихивает в рот пряник правой))))...

      Удалить
  5. Красота, я тоже о Париже мечтаю, но не просто день там провести, а пожить месяц-полтора, как обычный парижанин, чтоб почувствовать себя частью другого мира)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Я бы хоть день..и именно День влюбленных.. с Сашкой)) там так красиво... он никогда там не был, и мне ооочень хочется, чтобы он увидел этот город..там какая-то особенная атмосфера (ну или это мне так кажется... ябыла там лет 10 назад... может, придумала себе, что атмосфера особая)...но зато такая вот етсь мечта теперь...

      Удалить
  6. Красивая открытка)) про ноги - как и в случае с руками, есть правши и левши. "Рабочую" ногу называют ведущей)) ты не замечала с какой ноги начинаешь идти, например, через пешеходную дорожку по сигналу светофора? Есть простой способ выяснить какая нога ведущая (мы так проверяли клиентов перед установкой креплений на сноуборд) - ставишь человека спиной к себе, он должен ровно стоять на двух ногах, потом тихонько толкаешь его в спину и смотришь, какую ногу он выставляет вперед. Вот так вот)) по рукам я правша, а по ногам левша О_о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ооо...ты мне прямо Америку открыла! Я даже не знала. что есть такая фишка про ноги (хотя...это ведь вполне логично))) теперь логично!) спасибо)))

      Удалить
  7. Я Видела эту нежность в "ванильных мечтах" и ждала ее тут, в блоге, чтобы насладиться в полной мере красотой и деталями! Она совершенна! Обожаю твои работы за эти бесконечные элементы, составляющие одно целое. В том числе и стрелочки-сердечки, готова любоваться и рассматривать часами!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивенькая открыточка,белоснежная!Пускай твоя мечта обязательно осуществится!
    Я хоть и левша,но не замечала,чтобы конкретно какую-то ногу первую обувала.Всегда по -разному.

    ОтветитьУдалить
  9. Вау,какой французский шик у тебя получился! Очень нежно,стильно и ванильно)
    Я вот сейчас прочитала твой вопрос, подумала и улыбнулась...хм,вот если джинсы,то первая нога идет правая,а вот выходя из ванной я всегда вытру левую ногу первой))) Хе-хе,у меня все полушария работают нормалек))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      О..ну так етсь же те, у кого и левая и правая одинаково функционируют..амбидекстрия какжется... или это другое что-то..ну вобщем точно такое етсь, что одинаково) может..и с ногами такая штука есть?)

      Удалить
  10. Очень нежно и романтично! Обожаю Париж и там,таки да,особая атмосфера!
    Про ноги ты,конечно, как всегда))) Я с правой начинаю. А может твоя буба левша на ноги! Интересно,такие бывают!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      А вот же Даша Maiko писала... про ноги) почитай коммент)) Бывает, получается правша/левша и на ногу)))

      Удалить
  11. Пока не прочла, что это открытка - думала новая коробочка... Очень нежно и романтишно)
    На счет ног - я точно левша) Никогда не обращала на это внимания... Ну или, пока ты не спросила об этом) Нестыковки бывают только в магазине при примерке обуви - продавцы вечно дают правую туфлю, а я с левой кед сняла))

    ОтветитьУдалить
  12. Открыточка такая светлая и нежная, ну просто под стать названию блога Ванильные мечты - она сама как ванильная мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Такая предсказуемая нежность! Очень красиво!
    Я с левой начинаю :))) почему - не анализировала никогда :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да...я предсказуема до не могу))) Спасибо)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...