среда, 28 января 2015 г.

Winter Beee... и сигналы к действию)

Открыточки) Да..я делаю их редко..но в основном метко) И за раз доганяю весь год малооткрыточный в декабре. 50 забавных открыточек (хотя если сравнить с прошлым годом... где было, если не ошибаюсь 157 и 47... то я в этом году скромница)...с барашками..точнее, с овечками...а еще точнее - с милашками...))) Не думаю, что это милое создание можно назвать как-то иначе)
Фоткала, я в экстримальных сумерках, и очень спешно (я вобщем уже запаковала открытки, в коробку. заклеяла скотчем...и вдргу поняла...что я не сфоткала! Аааааа!..Разрезала скотч...достала верхние пару штук... разложила...) поэтому фото вышли очень "шумные" и плохая резкость...вытягивала, как могла... но все же лучше, чем ничего)
Пуговки))) Ну...я конечно, взяла бы больше пуговиц на кажду открыточку..но я как прикинула, что это ж сколько их израсходуется... если учесть общее количество открыток... что во мне заиграла природная жадность... так что скромно - по 2 штучки)
 В милашечные стеклянные баночки вкладывала пенопластовые снежки... эта работа забрала с собой последние остатки круглых белых шариков..ну может, штук 20 осталось..что буду делать на следующий НГ? Кошмар... Каждая баночка пришита)
 Сашка, да и я тоже, навырезались высечек по самое не могу))) Мне ведь, кровь из носу, нужны были ажурные елочки. снежинки да флажки...))))
Хаотично прошивала машинкой верхнуюю деталь подложки)
В этот раз делала открточки с заполненой оборотной стороной - календарем... и делала  удобную конструкцию, для того, чтобы открыточка хорошо стояла)
Стороны открытки имеют вот такие отростки что ли) На бОльшем есть прорезь...
 Просовываем меньший отросток  в прорезь..и вуа ля) стоит)
...
Сегодня поговорим про действия) Точнее, про одно конкретное...
Когда просыпаюсь утром и встаю с кровати, то первое, что я делаю (в 90% случаев), это топаю на кухню и выпиваю стакан воды. Вообще проснувшись, я обычно сразу хочу есть.. но еду ж за 5 сек не приготовишь, поэтому самое оперативное, чем можно заоплнить желудок, это вода) Пить я вобщем-то тоже все равно хочу, особенно летом-зимой: летом, потому что жарко...зимой - потому что из-за отопления воздух пересушен... Так что вода - это мое все)
А вот бубка, первое что делает, так это ппроснувшись бежит в туалет) А потом сразу идет на кухню и тоже просит пить)
А Сашка, проснувшись, сразу идет в душ... он даже идет туда с закрытыми глазами на автопилоте и не проснется, пока не постоит под душем... У каждого из нас свое личное первое утреннее действие))

А что первое делаете вы, когда встаете с кровати?))

40 комментариев:

  1. Восторг! Так все аккуратно! И не лень же делать было! Супер!
    Я, когда просыпаюсь, на автопилоте иду в ванную зубы чистить, а потом кушать, одеваться и бегу в школу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну... это ведь был заказ)) раз согласилась...значит, даже если бы было лень..все равно должна была бы сделать...)

      Удалить
  2. 50шт! Вот это работа! Очень понравились открыточки, милые и шуточные.
    А насчет воды, я такая же, утром стакан воды! всегда! могу и ночью выпить стаканчик-другой.
    Раньше пила очень мало, но когда боролась за грудное молоко, научилась пить много, так и осталась эта привычка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Да..я тоже иногда ночью пить хочу...

      Удалить
  3. ти якесь неймовірне чудо))))))))))))))
    така вже краса)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, Наташа... Вот это я понимаю, стильные поздравления)) Такие календарики очень приятно получать) Обороты тоже впечатляют - пол сотни таких сложных и интересных открыток - для меня и десяток одинаковых кажется чем-то нереальным о_О
    Насчет утренних привычек - я после медленного и совершенно неохотного пробуждения (неважно, это выходной или будний день, опаздываю я или нет) первым делом топаю на кухню налить кофе из турки в чашку, чтоб осел осадок и только после этого иду умываться... Да, не сварить, а именно налить - варит его перед уходом мама и оставляет мою порцию в турочке... Из-за этого появилась еще одна привычка - любовь к холодному несладкому кофе... Я странная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Это кажетс, что сложно... одинаковые наоборот проще..но не так интересно)
      Хм...а может..раз оно все равно в турочке осталось..просто подогреть минутку?)

      Удалить
  5. Боже....Наташа!!!!!!!Ты герой!!!!!!!!Я жму тою мужестенную лапку!!! Такие сложные открыточки..такие продуманные!!Необычайно милые!!!Просто браво!!50 штук...это жесть...конечно, не 157, но они же гораздо сложнее...а 50 баночек!!!я б наверно удавилась)))))))))а пришить их!!!!Короче еще раз 50 тебе говорю-ты герой!!! и то,что ыпиаешь стакан воды с утра-тоже достойно похвалы!!Я знаю, что это очень правильно и полезно, но заставить себя не могу...я вообще не могу себя заставить пить воду...она мне такая противная и не вкусная...ужас просто...я воду пью только если умираю от жажды и ничего просто больше нет...и то-только холодную...теплую или комнатную вообще в рот взять не могу... пью я чай,соки,компоты...на самый крайний случай оду с лимоном и сахаром))) а что я делаю то капаю нос,т.к. очень страдаю и просыпаюсь с заложенным носом и иду полоскать рот,потом бужу Киру и сталю чайник....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) У меня лапки женственные))))))))))))
      Тебе надо найти просто оптимальную для себя воду.... а у нас вся семейка такая..что из всех жидкостей предпочитает воду...
      а буба у меня так это вообще..она может выпить стакан сока(молока/компота)..а потом говорит: пить! и ей непременно надо воду давать...

      Удалить
  6. хорошулечкиииииииииииииииии!!! воздушные, снежные и прекрасныеееееееееееее!!!!!! оочень эффектные в таком решениии!!! а про утро - я кофеманьячишко....ставлю кофе, чищу зубки, умываюсь))))...потом ловлю ароматтттт.....как-то вот так))))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, 50 штук - это впечатляюще) Очень классная идея с календарём)
    По поводу утреннего автомата: у меня зависит всё от того, опаздываю я или нет. Я лиьр быстро собираюсь себя и доченьку в садик, либо спокойно кипячу воду для чая с печенькой, либо делаю утреннюю зарядку для шеи, потому что если не сделаю её утром, так и не сделаю её в течении дня. А без зарядки мой шейный остеохондроз будет мучать меня головной болью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...)
      Ну..идея не нова.. я и в прошлые годы делала с календариками некоторые корпоративные...
      Но просто в этот раз решила попробовать сделать более прочную конструкцию...

      Удалить
  8. Ох, какие воздушные открытки-календарики! Хорошо что успела сфотографировать! Гипер-чудесные!
    Ух, мне как правило тяжело утром просыпаться - я сова)), поэтому сразу включаю музыку, не громко:)), и настраиваюсь на то чтобы активизироваться:) за 5 минут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Музыка утром это прикольно)

      Удалить
  9. Натусик) ну мега клевые открыточки) 50 баночек таких где взять?! Ооооо) Твои сложнейшие фоны ручкой) А конструкция календарика - вершина инженерии!
    Ты крутая, что и говорить)

    По поводу утра, я сначала в туалет, потом глоток льняного масла, затем два стакана воды,а потом зарядка) и холодный душ. С чувством голода почти никогда не просыпаюсь, а вот жажда! Это да) И вообще, я обожаю воду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))))
      Баночки покупала оптом в какой-то скрап-закупке...

      Удалить
  10. шикарные календарики! Да, не открытки, а календари на весь год)) суперски)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))) Ну..не думаю..что они у кого-то будут стоять весь год на рабочем столе... но чисто теоретически..вполне возможно, что первые дни НГ...будет.. и не стоять в общей куче поздравительных открыток и сливтаьс я с толпой))

      Удалить
    2. ну вот бы я, например, оставила на весь год... У меня, кстати, именно такой конструкции календарь на столе и присутствует. Но у меня - просто типографский, а тут такая прелесть! Не сомневайся! такие календарики очень удобны и если не все, то бОльшая часть из них проживут долгую жизнь у своих новых хозяев))

      Удалить
    3. )) Хотелось бы так думать...что проживут долго))

      Удалить
  11. Ух ты,как здорово! Не просто открытка, а еще и такой классный календарик!!!! Обалденно! За идею и за исполнение тебе 5 баллов) Шикарно!!!!!
    А я вот утром всегда иду чистить зубы..причем делаю это с закрытыми глазами,так мне проснуться потом проще)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая интересная идея!!!Красота и практичность!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Классная идея и исполнение! Овечки такие смешнючие!

    ОтветитьУдалить
  14. Точно милашки! Симпатишные барашки и елочки,и пуговки и бутылочки со снежками!!! Ты-умничка-умничка!
    А я первым делом кормлю кошку( это часов в 6 утра), потом иду спать дальше,потом опять кормлю кошку(потому что все равно не даст спать)), и опять иду спать А уже потом,когда просыпаюсь совсем-иду в туалет и умываться,а после этого на кухню варить кофе. А воду тоже люблю и пью во время первых вставаний и в течение дня, и перед сном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      О да.. Тикошу тоже надо кормить утром..сразу после стакана воды...он всегда голодный)

      Удалить
  15. Наташа, открытки чудные, милые премилые! Просто прелесть, ты стахоновец - 50, это очень много!

    До появления сына я всегда шла в душ. А сейчас в туалет, потом пить, потом умываться. :)

    ОтветитьУдалить
  16. Наташ, какие ж они нежные милахи!!!
    идея с календарём классная!!!
    но количеством просто убила))
    А я утром сначала умываюсь, затем весы, стакан воды и кофе, который муж сварил))

    ОтветитьУдалить
  17. Блин, одна такая октрытка столько работы требует! Одни бутылочки пришить чего стоит. А еще и конструкция такая стоячая. Как можно сделать таких 50 не представляю! И еще с твоим перфекционизмом, чтобы все идеально и похоже.
    Очень красивая и нежная милашка!
    Я утром первым делом с кровати собаку снимаю и мы идем в туалет. Она свои дела делает, а я инсту и почту проверяю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Гггг... про собаку еще никто не написал)))) Ты отличилась..а у нас Тико сам спрыгивает на пол..где бы он не спал.. как только кто-то на кровати хоть чуть проподымается..он сразу думает, что это встают его кормить))

      Удалить
  18. вау! офигеть и не жить!!!!!!!!!!!! одна была бы шедевром милашечности, и я бы не прошла мимо, но 50!!!!!!!!!!!!! ПЯТЬДЕСЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты монстр! и очень талантливый монстр ))) я тобой уже давно восхищаюсь!

    а первым делом с утра - банально (клозет и кофе с молоком))) и так каждое утро!

    ОтветитьУдалить
  19. Как много!!!!!! И какая прелесть!!!! Мимимишные такие!!!!!!!! А я как просыпаюсь, иду зубы чистить и умываться, ну а потом кофе.... Смотрю как сладко спит кошка по утрам, и так хочется обратно спать и никуда не вылезать....

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...