воскресенье, 18 января 2015 г.

One Snowflake Story... и потеряшки)

И еще одна зимняя коробочка... определенно, коробочки - мое любимое. Я уже тысячу раз это говорила) Уютная... монохромная... с роскошной деревянной снежинкой...
У меня есть целый набор таких шикарных снежинок) Подружка подарила) Большинство на елке... а эту вот решилась использовтаь в работе)
Немного глиттерного блеска...немного кракелюра.. текстуры и кусочков бумаги да кружева...)

И конечно же..главная героиня коробочки - снежинка.... мимимими.... Не следующий год определнно хочу сделать больше коробочек с такими вот снежинками))
Немного рисования...
...
А поболтать сегодня предлагаю о потеряшках...
Вполне возможно, что я этот вопрос уже подымала...ну ниче)
Не знаю, как у вас, а у меня вот постоянно пропадают иголки для шитья. Куда они деваются, ума не приложу... Но вот пропадают и все. И бывает так: еадо пришить пуговку...бисеринку.. а иголки нету, хоть вот тут вроде торлько была... а нету. Я категорически почему-то не пользуюсь подушечками для иголок, ну не нравится мне. И всегда вытакаю иглы либо в свой блокнот..либо в чехол от маникюрного набора (он у меня всегда на рабочем столе, так как в любой момент может пригодится или пинцет для мелких деталей...или пилочка - что-то состарить...или ножнечки с изогнутыми конацами). А еще бывает, втыкаю просто в бумажку... Одно время у меня лежал магнитик на столе, и я втыкала иголки туда. но потом его куда-то унесла буба..и все)
Есть у меня теория, что иголки падают в батарею... а там как Нарния))) Уже не найду и ниче мне достану. У нас ооочень старые батареи) Так что приходится каждый раз идти в магазин...и покупать новые. Дядечка-продавец всякий раз удивляется, зачем мне так часто иголки для шитья нужны новые)))

А вы где храните иглы (если конечно, пользуетесь ими)..и есть ли что-то такое. что в ходе работы все время теряется?)





10 комментариев:

  1. оооооооооооооооооооооооооо моя коробулечкааааааааааааааа!!! Она МЕГА ВОЛШЕБНАЯ!!!! СПАСИБООООООООООООООО!!!!!!! ты это, магнитом бы уже искала, как никак малышка в доме...а потерянные иголки....вообщем как-то следи пожалуйста......у нас из потеряшек только Сашкины игрушки))) и то потому, что я их прячу, дабы через месяц играть "новыми" ))))) еще раз спасибо за волшебство!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, твои коробочки волшебные и узнаваемые!!!
    а у меня для иголочек своя мягкая книжечка, ещё когда вышивала, то сделала такую))
    а изначально была подушка диванная, пока малыш в доме не завёлся)) и муж пару раз не сел))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ооооо...муж, видимо, был очень "счастлив")))))

      Удалить
  3. какая же она красивая!!!!!!!!!! и снежинка ей очень к лицу )))) шикарная коробочка!!!!!!!!! и как вот такие не любить? )))) умничка ты!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а я иголки хранила раньше просто вразброс, в открытой коробке с интрументами, на дне, но потом ковыряешься, ищешь, обколоться можно. И я в губку для мытья посуды, которой крашу фоны, стала втыкать. Теперь этот ёж вечно колется, когда даже не иголку достать хочешь, но зато иголки всегда на виду )))) а у меня там и для того, чтоб дырочки колоть, чтобы горлышко глосси прочищать, много тонких и пара нетонких швейных )))) всё мечтаю пошить книжечку для них - нашла на пинтересте, не могу забыть об этой шикарной идее!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))))
      Пошить книжечку?...это прикольно... но вот я бы не сделала себе такое..мне для себя лень))))

      Удалить
  4. Шикарная коробочка с шикарной снежинкой! Морозная такая!!
    Я из за того что всегда животные были привыкла иголки бдеть (особенно как мама когда то иголку буквально изо рта кошки вытащила, та нитку пожевать решила). Так что втыкаю в игольницу.
    А еще помню страшилку из детства - если наступишь на иголку - она по артерии до сердца доберется (или по вене?). В общем да, иголки у меня под присмотром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      О... у нас тоже такая страшилка была... ) помню) Ритку я таким не пугаю..)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...