четверг, 29 января 2015 г.

Jolly... и чековые дела)

Коробочка) Она довльно большая... и все фотки, которые я пыталась с ней сделать общим планом не вышли. Она правда большая... внушительная, я бы сказала) Но не сфоткать совсем было бы обидно..так что хоть 2 фотографии) Делала специально для одной чудесной девочки))))

Ближе...))) Много кусочков... много деталек... надписей...рисовалок.. Даже про новогодние натирки не забыла... выглядывает тут нога деда мороза))) Натирки это вообще прикольно... но я почему-то вечно вспоминаю про них только тогда. когда уже текстурную пасту нанесла... а на текстуру их натирать..как-то не по фен-шую....))
...
В последнее время, выходя из магазина, стараюсь выбрасывать чеки в первую же урну, которая оказывается в зоне видимости. А то так получается часто, что в кошельке в какой-то момент чеков и прочих бумажек больше, чем наличных денег))) ну а как.... дали сдачу, вместе с чеком, я все вместе суну в кошелек, чтобы не задерживтаь очередь... Очень не люблю почему-то, когда вот кто-то передо мной покупает..ему дают сдачу... и он начинает раскладывать купюры..монетки в отдельный кармашек и т.д... это задерживает!! Особенно, если следующий покупатель спешит... я всегда спешу) Так что все суну в кошелек, планируя дома разобрать, что куда..но забываю..и в итоге потом оказывается, что чеки в кошельке преобладают. Так что теперь завела себе новое правило: сдачу в кошелек, а чек сразу несу в ладошке до ближайшего мусорника... Одно время я пыталась вести типа семейную бухгалтерию: подшивала все чеки, чтобы побивать расходы за месяц...но потом мне это надоело (скорее сказать...ужаснулась тому. сколько мы тратим непонятно на что) и я забросила это дело...

А куда вы деваете чеки после покупки в магазине (имею в виду не чеки с больших гарантийных покупок..а вот с каждодневных)?)
...
Кстати, сегодня ведь последний день, когда идет запись на розыгрыш тэжика) Так что если кто еще планирует присоедениться..буду только рада)
Ну а завтра уже разыграем)

И снова накопилось куча комментов, но я как только..так сразу отвечу)) Честно-честно! Каждый из них мне дорог....

26 комментариев:

  1. Каждый раз разглядываю твои работы чуть-ли не с открытым ртом)) ббггг! Почему он открывается непонятно, от удивления что-ли!) Шикарно, изысканно, бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже самое, вся сумка в чеках(( стараюсь хоть раз в месяц проводить ревизию))) А коробочка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Коробочка прекрасна и совершенно невероятна! Ей богу, твои работы - белая и чистая фантастика (вот именно с белым они у меня ассоциируются, даже если другие цвета есть).
    А чеки я точно также складываю в кошелек. Вернее те, которые от наличного расчета - складываю в кошелек, а остальные - выкидываю тут же - как правило на кассе всегда есть урны для них. Это потому что все отчеты о безнале приходят на телефон, а вот наличку потом фиг соберешь. И да, я веду эту самую бухгалтерию. Именно для того чтобы бояться. А еще чтобы знать какие расходы можно и нужно уменьшить. И своего скрапового хомяка это позволяет в узде удерживать - жаба как видит сумму, ушедшую за месяц на скрап - тут же начинает искать нежную шейку хомяка и душит, душит, душит грызуна вредного - сразу начинают возвращаться мысли о самом необходимом и экономии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      Это просто потмоу что я светлые тона использую чаще всего.... потому и ассоциации такие...
      Да..трудно твоему хомяку однако ж... того и гляди..задушат))

      Удалить
  4. Меня тоже раздражает, когда впереди стоящий задерживает очередь... и я тоже вечно спешу ))
    Чеки от продуктов кладу в пакет с продуктами. От более крупных покупок (даже от одежды) тоже кладу в кошелек, на случай если например приду домой и обнаружу, что вещь касяченная. Но я их стабильно выкладываю от туда. Кладу в коробочку (тоже на всякий случай), которую раз в пару месяцев высыпаю.
    А бухгалтерию я не веду. Я и так знаю, на что деньги уходят ))) Да я сильно и не транжирю ))
    А коробочка красивая. Слои бумажек оч нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      А я вот все в кошелек запихиваю... ) Мне некогда разделять чеки от сдачи)) Но оно и логично... в большинстве случаев... я все покупки складываю не в пакет..а в сумку)))

      Удалить
  5. замечательная коробка!!!!!!!!!!! и все эти мелкие детальки - самый шик и самый писк!!!!!!! они очень твои!!!!!! очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а чеки мы всегда у кассы проверяем, а потом в пакет )) дома смотрим, если что понравилось нам, сколько стоит ))) а потом выбрасываем ))) а иногда у Ромки скапливается на краешке стола, вот уже третий день ему говорю - зачем тебе эти чеки? завтра не уберёт, выброшу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Может...он их коллекционирует?)

      Удалить
  6. Ох, чеки.... Я всегда с со сдачей тащу их в кошелек, потом их очень много оказывается, и когда я уже понимаю, что чеки заполонили почти весь кошелек, я их выбрасываю... Хотя надо это делать сразу... что их хранить?! Но и как ты тоже не люблю задерживать очередь раскладыванием купюр и чеков...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, у многих девочек одна и та же заморочка с чеками..собирать в кошельке))

      Удалить
  7. да... забыла написать в предыдущем комментарии, коробочка шикарна! Я восхищаюсь твоими коробочками, они это такое мастерство!

    ОтветитьУдалить
  8. о, ну наконец-то))) бесподобная коробка! У нее благородная миссия. Теперь там хранятся все подаренные мне открытки,которые давно перестали помещаться в ящике с альбомами)) спасибище!))
    мы чеки выбрасываем после того, как убедимся, что все, что мы купили съедобно и не подпорченно. Был казус, по чеку поменяли без вопросов.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой у меня такая же беда с кошельком. Бывает деньги не могу найти или что то нужное))))) Надо начать выбрасывать! А коробочка загляденье! Столько деталюшек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Да-да..чеков больше чем денег...))

      Удалить
  10. Какая она шикарная!!! В след раз когда буду делать очередную многослойность рискуя закончить эпик фейлом - приду к тебе учиться 100 слоев делать.
    С чеками у меня так же. Во всех моих кошельках, в планере, в сумке. Выброшу их - даже сумка легче становится :))
    А муж вот складывает в наш клазет при входе. Причем НА МОЮ ПОЛКУ. Потом когда там чеков до потолка и я там ваще ничего найти не могу - пытаюсь скромно спросить зачем он их хранит;) он их тогда выбрасывает.
    А еще вот не могу не написать про задержку на кассе. Я тоже по той же причине все сгребаю и в кошелек, чтобы не задерживать поток. Меня так бесят люди, которые считают что они одни в магазине. Когда покупают на два чека и торжественно пакуют сто лет в разные пакеты (типа соседка купить попросила, ну так дома нельзя это разобрать?) иди например нагребут целую телегу, им 20 минут это пробивают и в принципе в этот момент стоишь и втыкаешь. А потом когда чек пробит - начинается рытье в сумке в поиске кошелька!!! Ну что нельзя было это за те 20 минут сделать? Причем вот часто именно у таких капуш кошельки не где-то сверху, а на самом низу и надо долго рыться. В общем бесит :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      О да... когда большая тележка перед тобой..это нудно...) Я стараюсь не занимать очередь за такими и ищу более разгруженнную кассу...

      Удалить
    2. Ну в плане тележек это почти нереально. Я скупляюсь в выходные, всегда много людей и редко можно найти кассу с малозаполненными тележками. Тем более американцы часто закупаются каждый раз как перед потопом :)))) Ну на это наверное влияет система скидок.
      Я стараюсь за пенсионерами не становиться, один пенсионер на кассе равен трем молодым. Но вот и среди молодых капуши встречаются. Тут уж не угадаешь.
      А иногда бесит когда с одним батоном идешь на экспресс-кассу (где до 7 товаров), а там какая-то хасидка с кучей детей и огромной телегой стоит..

      Удалить
    3. Да..когда на экспресс-кассе с кучей товаров и правда бесит....

      Удалить
  11. Коробочка очень красивая, уютная и нежная! А твой дудлинг...многослойность и подчерк - это вообще отдельная тема! Здорово!

    Чеки кладу всегда в пакет с покупками, а не в сумку. Дома раскладываю покупки и выбрасываю чек.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      У меня, кстати, Сашка всегда ложит чек в пакет с покупками...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...