среда, 23 июля 2014 г.

Trip to emotions... \\Crafty Ann... и новое vs сломанное...)

У нас в "Ванильных мечтах" чудесное задание с мечтательным названием "Ветер странствий". не знаю, как у вас, но у меня тема задания вызывает ассоциации именно с парусами... Но мое путешествие не по морской глади... оно в эмоциях... как мысли, затерявшееся в густых облаках безмятежности... Оно невесомое, как Летучий Голландец... чуткое, как лепестки космеи... Путешествие сквозь время и пространство, на встречу мечте...  
Ничего бы у меня не вышло, если бы не изумительный ножик sail-boat. Волшебный маленький кораблик)


Конечно же, чипбордовый, и закракелюренный... Иногда думаю, что меня выгонят из команды за тавтологию... я постоянно это делаю: покрываю кракелюрной краской и делаю высечку чипбордоподобной...) Сверху немного штампинга и, конечно, мой шнурок... вытянутый из кухонной подставочки под тарелки...)))
 Расскажу вам секрет..тсссссссс!. Сначала мы с командой придумали делать обязательный элемент в работе: использовать слово "путешествие" на любом языке... но...потом передумали и решили не ограничивать вашу фантазию)) а у меня работа все равно сложилась с этим словом)))))
 Немного каляк-маляк...)
...
...
Помните (вряд ли помните... это было давно..и я уже сама не совсем соображу, в каком это посте и чего мы затронули эту тему), мы как-то с вами говорили уже, про то, что часто вещи вокруг нас ломаются (или с ними что-то случается)...буд-то что чувствуют! 
Я вам рассказывала ведь про картину... которая висела на стене в комнате моего брата... а когда он стал жить отдельно..в его комнату переехала я..и мне так картина не нравилась..и я как-то сказала, что мол..надо бы ее сменить... или убрать... и что вы думаете: через немного эта картина почему-то свалилась со стены...думаю..обиделась...)
Так было с моим телефоном тоже..он перестал работать, когда я так невзначай стала заглядываться на другие...
Так же было с принтером...

Теперь вот, мой верный друг, помощник и соратник... миксер! Я к нему отношусь очень нежно: во-первых, он удобный, небольшой, и мне нравится как он работает... а во-вторых, в нем есть нечто трогательное..потому что этот миксер, это была первая совместная покупка, которую мы с Сашкой сделали после свадьбы))) Серьезно! В субботу у нас была свадьба... а в понедельник мы пошли и купили мне миксер)) На тот момент это была самая необходимая для меня вещь)))))))

На днях (все еще обдумывая покупку досточки с салатовыми боками) я смотрела фотки всякой кухонной утвари... и очень так замечталась о миксере..автоматическом.  Ну, когда не надо его держать.. а когда это такая установка: включил и оно само взбивает... Наткнулась на фото... и стала о нем думать.....)))
Даже показала Сашке с намеком...мол..я бы такое хотела... 
Даже не так: историю следует начат с того, что я на прошлой неделе была в гостях... и пекла у подружки пирог с бисквитного теста... и очень мне понравился ее миксер. Так прямо: понравился-понравился. У нее гибрид миксера и блендера: типа...может быть как блендер.. может быть как блендер с чашей (там такие большие ножи, что и тесто замесить можно, если небольшую порцию), и миксер - один большой венчик вставляется... понравилось вобщем очень им пользоваться!
А тут значит, мне приглянулся еще и миксер автоматический.....

Это было дня два назад. И вот вчера днем я взбивала яйца. Все было ок. А вечером нуно было взбить сливки... включаю миксер... а в ответ нету обычного жужжания...движения...ничего нет... я проверила: втыкнуть в другую розетку. Та же картина. Как раз пришел Сашка... Он его быстренько разобрал..сказал, что внутри все ок... но сгорел провод..нуно новый поставить и всего делов. И сделал ему ампутацию кабеля.
Так что сегодня утром тесто для блинов я взбивала просто венчиком.....
А миксер лежит после операции обрезания))))
И вот я думаю: может, это судьба... купить тот, который мне приглянулся???? А с другой стороны... я довольна этим миксером. И это ж просто пустяковая поломка. Сашка на выходных купит шнур и все поставит и будет работать... Вобщем, я в замешательстве (а что делать, если до этих выходных еще пару дней! Как быть? Я же каждый день готовлю что-то..что надо взбивать миксером!!!!!!) Но эт такое...
Вопрос мой вот в чем:

А было ли у вас такое, что техника (инструмент и т.д.), в котором вы очень нуждаетесь, ломались в самый непредвиденный момент? И какие ваши действия тогда: ремонтировать..или сразу рассматриваете вариант...что купить новое?)

21 комментарий:

  1. какая нежнятинка)))) а фон деревянный просто #люблюнемогу)))
    знаешь, если есть мысли о новом миксере, значит пора его менять. У меня всегда так - стоит подумать о чем-то, что пора бы заменить, то начинаются поломки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да... фон тоже..люблю и не могу)) не могу натешится..теперь еще один хочу)
      Ну да...наверное, ты права...пришло время менять... вобщем, этот вопрос пока открыт)

      Удалить
  2. Потрясающая коробочка! Кораблик такой милый!) У тебя очень красивые и ни на кого не похожие работы! А блокнотами я вообще очарована!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова!!! Очень приятно, что работы нравятся! Спасибо!

      Удалить
  3. Ох не налюбуюсь на твои коробочки!!! Тоже хочу научиться делать монохром!!!
    А насчет техники у меня всегда было сложно, когда была маленькой чинилось все! Не было практически ничего нового, потому что времена были трудные. А сейчас лично у меня ничего не ломается, потому что меня техника любит, или я ее люблю) А если вдруг кто-то что-то сломал, то несем моему отцу) он чинит вообще все! Старая вещь чинится и заодно решаем нужно ли купить новую, если очень хочется новую - то конечно покупаем) но старая все равно остается рабочей и даже иногда используется))) Поэтому у моих родителей уже целый ящик рабочих но устаревших телефонов))))) А у моего Сашки политика сломалось - почини, сложная поломка - выбрось купи новое, хочешь новое - купи новое - старое отдай родителям/родственникам/еще куданить) как-то так))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое))))
      У нас тоже примерно все оп такому принципу..только у нас еще то, что сломалось..часто разбирается на запчасти... ну там...моторчик вынуть... микроконтроллер вынуть.. сенсорный дисплей снять... и потом это все приспосабливается Сашкой в работе...))

      Удалить
  4. о, как красиво... многослойность волн потрясающе реалистична и такой кораблик милый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Шуничек) Надо будет тебе таких корабликов навырезать)))

      Удалить
    2. да-да-да))
      *потупила глазки, ковыряю носочком пол))

      Удалить
  5. балдею от ваших коробочек))) они такииииииииииииииииииииие нежные, прям воздушные, потрясающее наслаждение любоваться ими

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      И, пожалуйста, ко мне на ты)

      Удалить
  6. Волшебная коробочка...с мечтами о море, легком ветерке и парусах...Очень нежно и красиво получилось!!!
    У меня вечно все ломается в самый неподходящий момент...Помню, перед своим ДР готовила торт и мой миксер сдох....Хорошо,что мой папа был тогда рядом, он взял меня в охапку и пошел мне покупать фирменный клевый миксер)))...это был и подарок и сэкономленное время на починку)))...До сих пор им не могу нарадоваться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анита! Приятно, что нравится!
      Удачно и вовремя поломался))))

      Удалить
  7. Наташа, представляешь, позавчера мы ходили в супермаркет, и я наглядела себе смесь миксера с блендером и чашей, который стоит, а ты только на кнопки нажимай ))) там распродажа, и я его хочу, потому что мой миксер миксит только одним венчиком, второй не подлежит раскрутке ))) я его просто вынимаю, чтоб не мешал другому работать ))) в общем, это ещё от первого брак мой малыш )))
    всё - теперь точно пойду и куплю )))
    а так мы обычно всё чиним ))

    коробуля прелесть!!!!!! )) а кораблик в ней как раз самое замечательное )))) и именно такой, как есть - чипбордный и кракелюрный )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) очень приятно, что нравится...)))
      Круто, купи его! Ну я бы купила бы))) мы с тобой на одной волне))

      Удалить
    2. завтра отдаю альбом и на вырученные деньги - беру!!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. Ну, когда купишь миксер новый, то ты просто обязана что-то взять да и приготовить!)

      Удалить
  8. Ну вот нежность же нереальная! Такая красота!
    Не знаю купила ли ты миксер, но у меня вопрос сразу - а как им делать двухцветный шнур? Я так понимаю ты хочешь такой .. типа блендера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Пока не купила... курс у.Ё. уж больно кусючий... и цены на планетарное счастье... эм... впечатлительные!
      Но, я его хочу! И надеюсь, получу на НГ)))
      С двухцветным шнуром проблем не будет))) Сашка ж мне этот мой починил.....))) Так что для двухцветных шнурочков будет персональный миксер)))))))))))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...