среда, 2 июля 2014 г.

Baby owl... и орнитология мелкого масштаба)

Мне так подумалось, что в последнее время практически каждая моя работа..это либо по палитре..теме...ДК... или с демонстрацией ножичка...Тут же просто так все) Коробочка с совенком для маленькой крошки) Совы что-то меня в последнее время очень даже привлекают... даже сумку купила себе с совушкой)) Ну и тут вот коробочка... с закракелюренной совой) по полной программе...)

Она мне такая хорошечкая...  и хоть я не очень фанатею от деревянного чипборда и редко таки им пользуюсь...это тот случай, когда мне безумно нравится то, что получилось. Этот чипик, если не ошибаюсь, когда-то давно подарила мне Сve (Спасибо, Светичек!).. и мне он такой классный и милый..но я понятия не имела, куда бы его пристроить..так и лежал, ждал своего часа... и дождался)
Беленько и розовенько...
С каляками-маляками...)
...
Ну и по-скольку все началось с совы... вопрос сегодня о птицах))

Был/есть ли у вас дома попугай/канарейка или что-то такое... и как думаете, стоит ли такое заводить дома?)

У меня никогда не было птичек в клетке...если не считаю воробья, которого я нашла на улице, какжись в конце октября... вобщем где-то поздней осенью... и он не мог летать.. потому поселила его у себя. Подружка мне выдала клетку старую (у нее когда-то попугай был) ну и так у меня поселился воробьишко. Назвала Вовкой) Ветеринара вызвала... оказалось он летать не мог, потому что еще не умел) а я то думала... крыло сломано или что-то типа того...
Но специально всяческих там типа домашних птичек мне никогда не покупали. Вот буба на днях заявила, что ей нужна канарейка. (Ей всегда нужно очередное животное. после просмотра какого-то мультика...то рыбка...то попугай...то слоненок.....). Ну как-то ей объяснила...мол...завести не можем..у нас Тико..он канарейку слопает и т.д...
Но вообще для меня полная непонятка..зачем дома птица! Ну вот кто-то говорит, мол, так веселее, и можно научить говорить и т.д... Но я все равно не понимаю.
Вот кота или собаку...хоть потискать можно. А с птичкой что? 
У моих друзей есть птичка. Стоит клетка на холодильнике. Кормят-поят. Все. В итоге: птичка сутки напролет сидит в этой клетке... и зачем это?

Много кто говорит, мол, держать дома животных это вообще неправильно, это издевательство над животными... и бла-бла-бла...
И отчасти я с этим согласна: особенно если в квартире на 15 этаже держат, к примеру... сенбернара... да! Это издевательство. Ведь большой собаке надо большое пространство. И не в квартире. Это точно. Или когда там заводят совсем экзотику..питона например. Ну зачем питона держать в квартире: чтоб он однажды через унитаз смылся?))) 
Но я от темы отклонилась... вообще о птицах. Так вот, для меня держать дома птичку (ровно как и рыбку) это из разряда непонятного...

И вообще я к птицам (особенно некоторым) отношусь довольно настороженно. Я жутко боюсь ворон. Они мне такие...дикие! Тут, на бульваре у нас часто вороны нападают на голубей. И если не отогнать - заклюют( Так что ворон я побаиваюсь, хотя всегда с интересом слежу за их поведением...
Сюда же в принципе отношу всех большечких птиц.  Вот попугаи даже. Большие. Зачем их держат в клетках. Они стоят кучу денег. Умеют говорить пару слов. И это прям такая экзотика... Вау! Лучше бы их в джунгли куда-то выпустили... Я их тоже боюсь)
Еще мне очень странные индюки... совершенно непривлекательные. И их тоже боюсь. 
И долгое время я не понимала разницы между утками и гусями (вобщем, вы поняли, что орнитология точно не мое))))). Они мне одинаковые) ггг) 
Короче, птицы это точно не мое) Разве сто в качестве высечек и чипбодов)


32 комментария:

  1. ой какая милота!!! суупер!
    а насчет птиц я тоже не понимаю) я люблю тискательных животных) хочу кролика, крысу и кошку) вот у меня будет раздолье тискай не хочу) а рыб, птиц и подобных животных я не понимаю) зачем они?))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, каждый раз захожу полюбоваться на твои нежности и почитать про вкусности *и не только*, но, как всегда, не всегда (упс, тавтология) получается отписаться))...
    Коробочка супер, совушек обожаю (но тоже редко что-то с ними делаю, вот парадокс..)!
    А про птиц... тоже не очень понимаю, когда держат канареек, чижиков там каких-то (или ПЕВЧИХ, типа чтобы пели...) - то есть маленькие птички, которые проводят в клетке ВСЮ ЖИЗНЬ, это же ппц... Попугаи - немножко другой коленкор, обычно их выпускают полетать, они очень общительные и прикольные, а самцы еще и говорящие... Но тут тоже проблема - как совместить с другими зверями в доме, если они есть? У нас были волнистые попугаи лет двадцать подряд - сначала один попугай, и он в клетку залезал только чтобы поспать и поесть, а все остальное время свободно летал (ну да, немножко нужно было убирать за ним иногда..), потом кот появился - стало сложнее, попугая выпускали на пару часов, а кота на это время закрывали в ванной)... Этот первый попугай болтал без остановки - такое ощущение, что он все подряд повторял сразу!)) После у нас была девочка, очень ласковая (любила засыпать прямо в ладони, и так нежно пальцы перебирала клювом..), но неговорящая, увы. А последний - Ромка, говорил меньше, но тоже был прикольный - ему пришлось хуже, так как в доме уже было ДВА кота)))... И когда он умер (в 10 лет), то птиц мы уже решили не заводить... Лучше коффффки... мягкие и пуффыстые)... (муж - собаконенавистник, а я еще и собак люблю - и ужасно хочется либо бернского зеннехунда, либо золотистого ретривера, либо цвергшнауцера... однако умом понимаю, что собака -это прогулки в любую погоду, так что лень тут же одергивает и шепчет: "лучше еще одну кошку"... Ну то есть у меня в детстве и юности были собаки *шпиц и немецкая овчарка), но мы тогда жили в частном доме и с выгулом не было проблем).
    Еще у меня были хомяки (но они зело воняют, даже если часто убирать), крыса (обожаю их, но опять же - куда нам сейчас крысу к трем кошакам?..), палочник и мадагаскарские тараканы. И хочу сказать, что для нас кошки - лучше всех!)))

    А мой друг недавно завел себе енота - малыша совсем, щенка еще... я вот в шоке, честно говоря, потому что это в любом случае дикий зверь, и держать его в городской однокомнатной квартире - мало того, что жестоко, так еще и опасно (в первую очередь для енота) - без вольера (а у него он без вольера) они же все стремятся грызть, а в квартирах кругом провода... так что мое мнение: экзотичным и диким животным в квартирах - нихт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты и тараканов держала? огромных этих? ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! я их ужасно боюсь! прямо колотит! у моего одногрупника были...это страшно!
      а палочник..это такое...оно длинное и тонкое? ты серьезно??? омг! я бы увидев это вживую, наверное, впала бы в кому.... прочитала твой коммент и меня аж передернуло! брр!

      Ну видимо у тебя с птичками как-то больше так отношения сложились..просто из того, что я видела: у кого из знакомых птицы...то с таким же успехом они могли бы поставить статуэтку дома... имхо)) потому я и не понимаю прикола заведения таких животных дома...
      О... я хорька хотела... но енот это тоже прикольно) хотя в квартире держать такое жаль... я тоже думаю, что вот собаки (небольшие) и коты - это для квартиры оптимально... для остальных надо больше пространства...

      Удалить
    2. Ага, огромных))) Шшшшшшипящщщщих)) (шипели по ночам так, что из соседней комнаты было слышно)) Не, ну они прикольные были, я-то ничего такого не боюсь... просто когда в доме стало две кошки, то они начали сообща на них охотиться - все время лезли к аквариуму, даже сбивали крышку... поэтому я их со слезьми отдала знакомому энтомологу)...
      Дааа, палочник - это длинное и тонкое). А еще оно - гермафродит, и само по себе размножается)). Вот так проснешься утром - а у тебя в аквариуме помимо одного сучка (взрослые именно на сучковатые палки похожи) еще штук 200 маленьких, зелененьких палочничков... (ой, Наташ, извини, если тебя опять передернуло;) - я чисто в информативном плане рассказываю!)))))

      Хорьков сейчас много кто держит... но там тоже свои сложности, свои болезни (а не все обычные ветеринары знают их особенности - мой приятель весь город избегал, пока нашел специалиста своей заболевшей животинке (вылечили)... Но они мне тоже очень нравятся, и если бы не кошки - то задумалась бы о хорьке.

      Удалить
    3. Аааа.... это кошмар! Нет, читать, конечно, интересно...но когда это вживую... бррррррр! Мне было бы плохо...
      А что с ними делать-то..с этим выводком в 200 штук??
      Я все думала завести хорька... раньше еще... но..потом судьба подбросила нам под дверь кота))))

      Удалить
  3. Коробочка - супер!!!
    (У нас дома волнистый попугайчик. И мы его очень любим.)

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная совушка...На мой взгляд, она идеально вписалась в эту нежную гамму! Коробочка чудесная получилась!
    Я за канареек))))))У меня был кенар....ОООоооооо, это не просто что-то сидящее в клетке...Как он пел...шикарно...причем, я его ооочень просила и слезно умоляла не делать этого в 5 утра)))) Послушал...и всегда четко чувствовал когда мне вставать и заливал трели глядя на меня...Я его так любила...Он был такой мимишный...и гладила я его с большим удовольствием...такой теплый, пушистый и маленький комочек...Эх, как я плакала, когда он умер...и было это не так давно..года три назад...Если я заведу когда-нибудь животное, то только в клетке...Не перенесу, если придя домой, я увижу лужицу...или...оооо,ужас...кучку....будет кирдык котику...Мне хватило, что я ездила в гости к дяде, а у него пушистый кот...и эта шерсть вездеееееееее...А потом он себя еще вылизывать и это все выоыгивает...Это оказывается нормальное явление у котов)))..Не мое это...Или моя бухгалтерша рассказывала, как ее любимая кошечка ходит пипи только в раковину на кухне...Я как подумаю, что потом там моют посуду для детей или фрукты)))))) Ужаааааас)))))) Или, не будешь же ты каждый раз протирать попу котику, если он сделать большое дело)))) А потом он этой попой ко мне в кровать???)))) Или ребенок его тискать будет))))) ...Привет, глисты))))) Ой, короче не мое это...Может собаку...да, если свой дом будет! И кошку в своем доме можно...мышей гонять)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Хех... так если вовремя выгуливать животное..или заботится о том, чтобы у него был чистый лоток... то нигде лужиц-кучек по квартире не будет...))
      Хотя..вот у меня есть знакомая, и она не заводит дома животных именно по той причине. что за ним надо убирать... ну есть же люди с разной степенью брезгливости) так вот: ей проблемно даже за собственным ребенком убирать/вытирать... то что уж говорить о животных...

      А коты, кстати, не обязательно возвращают все тем же путем)
      А я своему котику каждый день протираю..влажной салфеткой)) он у нас парень специфический..в туалет не сходит..пока ты к нему не придешь..будет орать и ждать, пока кто-то к нему не придет... так что мне не проблема каждый раз его повытирать...)))

      Удалить
  5. Коробочка как всегда на высоте! Прелестно! Что касается птиц, то дома держать птичку как-то не очень.. Хотя веселее что ли с ними, но по моему мнению, лучше завести рыбок или же кошку, собаку(но не всегда есть такая возможность, поэтому рыбки самый лучший вариант).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Лучше кошку) не рыбок) с ними вообще не знаю, что делать...смотреть)

      Удалить
  6. Коробулечка с этой совушкой такая милая!!!!Красота)

    У сестрички моего мужа есть попугайчик,он все время чирикает что-то,меня такой лишний шум раздражает,их походу тоже уже))))но девать некуда!По этому я насмотрелась,и такого счастья не хочу)))Но вот моя малявка уговорила меня на рыбку,у нас она одна в бакальчике живет!!Мне ее очень жалко,и жалею что поддалась на уговоры и купила ее(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ну вот..остается только смотреть на эту рыбку...а что с ней еще делать-то? Но ребенок хоть счастлив?

      Удалить
    2. Первый день Да,даже хотела ити с ней гулять))))А потом,только мама меня воду!)))

      Удалить
    3. Вот-вот..так обычно и бывает...

      Удалить
  7. Милашечная совушка!!!! И коробочка сама нежность!

    ОтветитьУдалить
  8. коробулечка прелестная!!!!!!! совушка такая закракелюренная - сказка)))) всё очень гармонично и мило!!!!!!!!!
    а птичек дома я тоже не понимаю ))) но я животных в доме вообще не принимаю... да и на улице тоже, так что я не ориентир )))
    и я вообще не понимаю, как животного можно любить больше, чем человека... я много думала на эту тему... вот когда девочки пишут, что всех бездомных собачек и кошечек покормят, обогреют, а люди злые, противные и убивать их мало... по мне, так животные и существуют лишь для того, чтобы через них мы учились любить людей... может, я не права. Но что спать с любым животным в одной комнате вредно - это я знаю точно. Так что каким бы ни был любимым пёс или кот - в квартире, но в другой комнате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ну, наверное, есть те, у кого нету человека...или настолько близких...кому хочется дарить свою любовь, так что им остаются животные...
      а мы спим с котом) да...)

      Удалить
  9. Сова просто неперевершена, також люблю сов...дуже-дуже)))
    З домашніх звіринців, в мене були 2 хомяка))), от пташки дійсно..... я навіть незадумувалась з нею нічого і незробиш, все життя - клітка, потім як в нас було в дитинстві якийсь момент сусіди плачуться, бо папужка вилетіла через вікно і це непоодинокі випадки)
    Ще в нас кішка була, ну точніше вона є, але не в нашій квартирі, вже 17 років їй).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую)))
      О, дійсно..ще ж пташечка може вилетіти... і тоді для дитини і всієї сім"ї страждання за улюбленцем...((((

      Удалить
  10. какая с совой прелестная!
    я вот иногда думаю, что может канареку завела бы в доме когда-то, потому что желтая и щебечет, я надеюсь и чтобы летала) у нас когда-то ласточка жида, естественно без клетки) мы ее подоюрали и выходили, потом она улетела) мы ей мух били в подъезде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Мух ей приносили.... оооо... я бы таким нагрузила бы Сашку...я сама бы не смогла...

      Удалить
  11. АААААААА!!взрыв!! какая коробочка!!!я балдю!!!!!!!!
    люблю красивеньких совят,а в твоем исполнении вообще все нежно-белоснежно!!
    У нас никогда не было и что интересно,я никогда не хотела. Даже категорически. Вообще я бы не завела ребенку.Как-то ли мы по улице смотрим что-то орет,поднимает головы вверх, а на балконе в клетке сидит такой красивый попугай и "чирикает"....Не, ну меня бы это раздражало и напрягало,однозначно.А соседи,причем они? и почему должны терпеть эти чириканья? Я как-то против,особенно в квартирах. Я бы возненавидела и соседей и птичку)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      О, ты содержаниептицвклеткахненавистница)))) Ну вот да, еще ж и соседи... А стены такие часто бывают в домах..что чуть ли не разговоры слышно..то постоянное чириканье точно может действовать на нервы...

      Удалить
    2. ахаха))))))))))))))какое новое слово))))))да,пусть будет так,опираться не буду.именно птицевклетке))))))))) нам как-то хотели отдать друзья,(когда у них ребенок родился), попугайчика,еще и необычного,у сказала НЕТ!!!!!!!!

      Удалить
  12. Сова! Когда в работе есть сова - по сути больше ничего и не надо :))) но у тебя и сова такая твоя получилась. Нежность невероятная!!!
    Я больше любитель как выше написали тискательных животных. Но понимаю почему могут любить птиц. Они такие прикольные! Я часто с таким интересом наблюдаю за голубями, воробушками, скворцами, воронами. А чайки и бакланы? Это же оборжаться!!! Конечно дома их держать в клетке, а еще и с другими животными, а еще вдруг улетит. Как бы клетка получается и необходимость в плане безопасности. Разумеется с присутствием летательных сессий. Кстати кот в квартире тоже обделен. Так что не факт что твой кот в квартире отличается от птички в клетке. Вот уж за что бы я не стала переживать, так это за то что слушают соседи :))) если я слушаю как чей то младенец ночами орет, или подросток слушает непонятную музыку на весь двор, или там день рождение полночи с танцами отмечают .. То уж птичка моя имеет право почирикать :))
    Вот рыбок я раньше тоже не понимала. Типа шо с ними делать? Смотреть? Пока не стала работать в месте, где был аквариум. Они такие прикольные, тусуются так смешно :))) сама правда иметь бы не хотела. Они болеют, мрут часто, друг друга едят. Мне сложно было бы. Но почему их держат теперь я понимаю :))
    Хотя все равно конечно с кошкой никто не сравнится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Я люблю сов...особенно таких милых..как этот чипик)
      Да ну, рыбы... это, может, у тебя на работе было время смотреть на них..а вот у всех моих знакомых..у кого аквариум..вообще они этих рыб не рассматривают..стоит себе резервуар с водой...рыбы тусуются...никто и не смотрит особо... так.. как стульчик стоит...

      Удалить
  13. В рыбках есть особая прелесть. Я могу засмотреться на своих (аквариум здоровый с настоящим подводным миром без пластиковой дребедени), очнусь, а часа как не бывало. Успокаивает опять же, уровень влажности поддерживает. И сын любит за ними наблюдать и кормить их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и еще одно доказательство того, какие у нас у всех разные предпочтения)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...