пятница, 27 июня 2014 г.

One sunny minute... хомяк в шлеме)) и ложки, брошенные на произвол судьбы))

Что-то я в последнее время мало того, что в блоге не так часто, как обычно, но и мылка значительно меньше показываю... просто реально, нет времени фоткать... это ж пока я устроюсь на подоконнике... все принесу..поставлю.. сфоткаю, отгоняя при этом какой-нить задней левой конечностью кота, который всегда любознательно относится к моим предметным съемкам...) Вобщем, фоткаю либо то, что с тэгом... ну просто ради тэга) Либо то, что чем-ор отличается от остальных...
 Наконец я добралась до фоток с мылком... которое делала для одной замечательной девушки, живущей в солнечной стране, потому и мылко у меня вышло солнечное) С запахом груши...и миндаля...по-моему) Как же я переживаю каждый раз, когда мылко должно ехать долго...закрытое в коробке...в чужую страну... а это даже на самолете летело!) Но главное, что добралось до места назначения))) 

Грушка... как желейка)
Тэжик с сердеШком) и со всякой-разной красочкой)
...
Вчера ж мы поехали кататься на лошадках) Точнее...я не каталась..буба каталась...) И это было ооочень прикольно! Столько эмоций! Я к сожалению, не смогла толком пофоткать... был сильный дождь..и в манеже было так...темновастенько... а со вспышкой фоткать низзя(  то я так... просто "для галочки "пару кадров щелкнула... и то ниче не видно... не буба, а хомяк какой-то в шлеме)) Буба и Пончик) Бубкин новый друг) А на заднем плане наша подружечка Настя и ее лошадка Соня)
Но вообще и мне и ей все понравилось... не сравнить с замученными и бедными лошадками, которых водят по паркам и набережным с предложением покататься на них...Это вообще, как по мне, просто издевательство над животными... и ребенку там интереса...ноль целых, ноль десятых... сидишь на пони или лошадке... и тебя везут... 20 метров туда..20 назад.. покатались...
Тут же все было очень здорово...на одну малявку - один тренер... который именно что работает с ребенком!  
Киндеры сами сидят на лошадке... делают гимнастику. сидя в седле..учатся подпрыгивать во время езды.. вобщем..очень здорово...то буба вчера уже ехала..и руки за спиной..и руки в стороны..не держась... такая крутая) очень ей понравилось... сегодня полдня рассказывала: а мне тетя инструктор все рассказала... а я сидела в седле..а под седлом меховушка... а на лошадке уздечка и т.д.... короче. я еще раз убедилась..что лошади это так здорово...))
...
Ну и вопрос сегодня опять местами связан с едой.. (да! я люблю еду и люблю разговоры о еде))

Сегодня околоеды)) О ложках, рядом едой...
Вот так бывает, что накладываешь из кастрюльки еду в тарелку...и ложку оставляешь в кастрюльке... еда еще там есть..и ложка там же.. а ты еще сверху накрываешь крышкой..а потом кастрюльку... с ложкой..в холодильник... или салат в салатнице - в холодильник и с ложкой... меня это оооооооооооооооооооочень раздражает! Количество "о" должно передать, на сколько сильно.... прямо таки выбешивает!
Вот буба часто, когда ест йогурт, не может осилить целый стаканчик (уговоры, типа...а давай я тебе отложу в пиалочку столько, чтобы ты слопала...не помогают! Ей надо из стаканчика!)... не доела..и ставит в холодильник... открываю: блиииин! йогурт с ложкой! Меня прямо таки коробит от этого..и вроде ж ниче страшноного то и нет..подумаешь..а меня бесят эти брошенные всеми ложки... забытые в недрах холодильника вместе с салатом/макаронами/йогуртом и т.д.. или ложка в ведерке/пачке с мороженным в морозилке... это жесть!

Я всегда стараюсь так: приготовить такую порцию,чтобы слопать..и помыть кастрюльку...и ложку тоже) ну или.. если осталось, то переложить все в подходящую по размеру мисочку...закрыть пленкой и убрать в холодильник; а ложку с кастрюлькой опять таки..помыть...  у меня прямо пунктик как-то с этими ложками...
А уж если я у кого-то в гостях... и тут достают что-то из холодильника..а там ложка торчит...все! Везите меня в больничку...) Я тогда мысленно молюсь: только бы новую ложку в этот салат поставили..только бы новую ложку...

А вы или ваши домашние...бывает, что оставляют ложки в еде, ставя ее в холодильник...? 
И не раздражает ли вас такое?))

21 комментарий:

  1. Какая сочная грушаааа....Такая летняя вся...Хоть у тебя в блоге увижу это самое солнышко и лето, а то пока его нигде нет)))) Здорово!
    Эх, у меня как-то оооочень редко с ложками такая беда) Видно, мне повезло)))) Тебя прекрасно понимаю...это не очень приятно и правильно, наверное, находить такой сюрпризик во вкусняшках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла сказать, что хомяк в шлеме просо прекрасен)))) Такая вся взрослая, но в тоже время время милая мимишная девчушка)

      Удалить
    2. Спасибо большое)))
      Да-да..и это мимишная как раз и оставляет ложки в йогурте!

      Удалить
  2. Мило класнюче, хотілось би понюхати ту грушку з мигдалем)))
    А на рахунок ложли таки так, це ж шкідливо дуже залишати її у їжі))) слід згадати Олю Фреймут))) і нема нічого дивного це неприємно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую)))
      О да...точно... "Ревізор" такі ложки не переварює))) точно!

      Удалить
  3. ух ты молодец какая буба))) без страшная))) умничка!!! води еще!!! аха)) про "левой конечностью отгоняю кота" это и про меня тоже))) и часто, такое бывает, что удачный кадр именно с его то лапой, то хвостом))) и наново)) .....мылко божественно пахнет......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Cпасибо))
      Бубка просто лошадей любит... но сначала она немножко так... не совсем уверенно себя ощущала...но это и нормально...

      Удалить
  4. да!!!!!!!!!!!!!!!! мылко пахнет нереально вкуснооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это моё мылко!!!!!!!!!!!!!!!!!! и мой тэжик )))))) он такой крохотулькин! )))
    Наташенька, спасибо тебе за это солнечное чудо с привкусом дюшеса!!!!! ))) это просто сказка какая-то, а не мылко ))) я так и не отжалела его пока мылить )))) пусть попАхнет )))

    буба твоя молодчинка! и вот - тоже подпрыгивать надо, я ж говорила )))))

    а ложки я тоже не люблю - особливо в кастрюльках ))) НО! когда под Новый Год делаю салаты, а потом их поглощаю три дня - ложку из самого салата вытаскиваю, но из тарелки - нет ))) вот, я плохая ))) но мне так удобно ))) а ещё оставляю (иногда) маленькую ложечку в морожке, когда ведёрко ))) прости меняяяяя!!!!!!!!!!!!!!
    а у моего мужа пунктик - чай с сахаром, но без ложки! вот я лет пять не могла привыкнуть, что ему надо ложку из кружки вытаскивать ))) а он - что мне вытаскивать не надо! ))) мне чай с ложкой смачнее ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Я так рада, что оно до тебя долетело...доехало... Ты не представляешь, как я волновалась...
      И мыль его))) Нуно использовать по назначению!)))
      И ты Брут?)))))))) Кстати...мы на днях обзавелись спец ложкой для мороженного...ну типа чтобы шарики делать... )) Но я ее все равно достаю и мою каждый раз)
      То есть.. Рами пьет чай...не мешая сахар..или как?
      А ты значит...пьешь..не вынимая ложечку?))
      О..анекдот есть такой..счас найду...
      вот)
      Приходит советский разведчик в парижское бистро, заказывает чашку чая,
      сидит, пьёт. Тут подбегает к нему офицант и говорит О!, мсье русский шпион!
      Ну, наш, понятно, сконфужен, как ты, спрашивает он офицанта, узнал, что я -
      шпион?! - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, да так с
      ложечкой в стакане и пьёт! Ну, в следующий раз чекист, умудрённый опытом,
      заказал чаю, положил сахару, размешал, а ложечку так аккуратненько об край
      стряхнул, сидит и пьёт чай без ложки. Тут опять к нему подскакивает офицант,
      О!, говорит, а мсье - русский шпион! - Ну что за дела???!!, как ты, шельма,
      узнал? - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, так
      аккуратненько ложечку вытащил, взял чашку, а большим пальцем как будто ложку
      придерживает!... Ну, в другой раз приходит чекист, отточенными движениями
      вытаскивает ложку, берёт чашку так изысканно двумя пальцами, мизинец
      оттопыря, пьёт, значит, чай, как вдруг опять офицант: - О, мсье - русский
      шпион! Ну, чекист звереет, как ты, говорит, теперь-то догадался???!! - О,
      мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, А
      ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПРИЩУРИЛ, чтоб туда ложка не попала!!!

      Удалить
    2. хахахахахаха!!!!!!!!!!! от анекдота я неприлично заржала в голос ))) это в тему лошадей и ложек ))))
      Рами чай надо завалить 5-ю (!!!) ложками сахара, размешать до растворения (!!!) и ложку вытащить!!!!!!!!! блин, целая наука )))
      а я пью с ложечкой ))) мне так смачнее )))
      или я русский шпиён )))
      а мылко сейчас достану - в ванную отнесу.... пусть ещё и Рами полюбуется )))

      Удалить
    3. С 5ю???? Ого... это ж какой сладкий... или у вас очень большие чашки?
      Ну а что..ты вполне могла бы сойти за шпиона... ведь ты живешь сейчас в другой стране... не в своей родной... и если проанализировать, твои посты..ну помнишь..ты писала..как вы там с контрактом химичили и т.д... то да..ты могла быть за шпиона) точно)))
      мыль уже его!!)))

      Удалить
  5. Мылко как всегда вкусное и красивое))))
    Представляю как буба радовалась,лошади это круто!!!!

    А у меня с ложками как то все сложилось,рада что такой вредной привычки ни у кого из моих нету!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Да. у бубки был нереальный восторг))
      Тебе с домашними повезло))

      Удалить
  6. Мыло просто чудо! Я по твоим мылкам слюни постоянно пускаю) вот не выдержу и поеду к тебе в гости смотреть как мылко делается)))
    Насчет ложек я наоборот свинюшка) у меня вечно на столе сто чашек было и все с ложками, и в холодильнике с ложкой удобно) открыл зачерпнул ложкой салатик и назад поставил)))) так же намноооооого вкуснее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Приезжай, я буду рада!
      Оооооооо!!! Так, я тебя к своему холодильнику не пущу... а то ты с моей бубой организуешь коалицию ложечников, и у меня начнется депрессия))))

      Удалить
  7. Зря ты мылки не показываешь без тега. Вставляла бы их быть может хотя бы фоном в другие посты. Всегда такой красотой полюбоваться приятно. Очаровательная грушка! А тег!!! Шикардос!
    Меня ложки тоже бесят, правда не до больнички. Но у нас такой проблемы особенно нет. Зато вот есть другая. Меня бесят эти бесконечные мисочки с остатками пленкой обернутые. Когда шкаф забит контейнерами с крышками для этого дела :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      ну.. мне пока я пристроюсь.пока сфоткаю... это куча времени обычно уходит.. то я так..не заморачиваюсь, если такое в блоге уже показывала...)
      Пищевая пленка форевер) не гони)

      Удалить
    2. ничего не форевер.. это не экологично во-первых. не, конечно иногда она не заменима. например арбуз ею затянуть. или там на тарелке что (хотя оба варианта все равно решаются при помощи контейнеров). на контейнер с крышкой можно еще что-то поставить, а на пленку - нет.. и потом если какая-то типа жидкость, через пленку может подтекать

      Удалить
    3. Я забыла об экологии...у тебя это в приоритете)
      Но мне леньки перекладывать салат в контейнер..и закрывать крышкой... а салатницу мыть...
      ведь потом...доев салат...надо будет еще и контейнер мыть... а так я поставлю в этой же салатнице в холодильник) меньше посуды мыть... меньше использовать моющего средства... меньше воды утечет..так что... тоже экология)))

      Удалить
    4. На самом деле я не какая-то сумасшедшая в майке I don't eat and don't wear animals, покупающая только органику и веганскую продукцию. Но когда есть варианты - предпочитаю выбрать более эко сторону. Вот например сумки кожанные я давно себе не покупаю. Сложнее с обувью, но тоже если получается - стараюсь из кожзама брать.
      Также и тут. Для меня как бы приоритет все-таки удобство. Ну и то что это на пользу экологии еще больше перевешивает в этом вопросе. И утекшая вода никак не сравнится с гниющим столетиями пластиком (я уже не говорю о том что из-за него может погибнуть животное какое-то). А про лень.. не тебе, 12 видов гречки для гостей готовящей про лень говорить :)))

      Удалить
    5. Ну я ж не говорю, что сумасшедшая))... наоборот.. это классно, что ты относишься к людям, которые больше думают об окружающей среде, чем значительная часть населения планеты..
      И у меня не 12 видов гречки) не перегибай)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...