понедельник, 19 мая 2014 г.

Wedding day...//Сrafty Ann... и порча кухонной утвари: забытые в огне...)

Конвертик на свадьбу..максимум света и нежности белого цвета...с помощью wedding-dayornament-4flourish-11... Саму надпись, как обычно сделал а-ля-чипборд...) И покрыла кракелюром... А ornament-4 использовала и как трафарет..и как высечку... самое забавное, что использовала всего одну высечку) экономно) Часть.. бОльшую.. как трафарет..потом ее отрезала... в пасте ж вся... и вторую часть.. уже в качестве элемента...))

Блиииже... опять гелевая ручка)

И даже шебби лента...) Таки да..она определенно мне нравится...
...
Ну и сегодня поговорим о.... забытых кастрюльках...сковородках... чайниках..сотейниках и т.д...))

Бывает ли у вас... что вы, готовя что-то...забываете выключить газ под кастрюлькой (чайником..сотейником...)... и когда спохватываетесь... уже слишком поздно??)

У меня да))) Каюсь))  При чем  чаще всего у меня сгорает кастрюлька с гречневой кашей)))  Вот это прямо...ну как традиция... раз в месяц) железно! И самое главное..я ж знаю...что именно с гречневой кашей может так произойти..и ничему меня жизнь не учит... все равно это происходит снова...  Я варю гречку на мааааааааааааасеньком огне... и потом... вроде ж выключила..но как на зло... вместо того чтобы выключить..я почему-то кручу ручку в другую сторону.... и огонь становится вообще незаметным... и потом... когда я уже соображаю..что вот оно.. на кухне гориииииииииит моя кастрюлька...уже она вся черная...и запах жесть...) и потом надо ее отмывать..надраивать...) Конечно, после такого интенсивного мытья..кастрюлька становится даже лучше, чем до "аварии") так что..нет худа без добра.. но все же...приятного мало...
Вчера я традицию нарушила...и по какой-то нелепой случайности сожгла кастрюльку с рисом)) Мало того..хочу ж по кухне...слышу запах... ну блин! Ощущение, что что-то горит..газ вроде выключен..что горит...непонятно... через минут 10 дошло)) пришлось новую порцию риса варить...)))
А еще бывает..что я могу поставить что-то готовится..такое..за чем не надо присматривать..в основном же это рис или гречка...и сяду за комп) тут же..на кухне..или за скрап...и вот..засижусь.все... надо мыть кастрюльку...)))

Чайник тоже пару раз попадал в нехорошую историю...  Ну это обычно зимой... прибегаешь с улицы..зубы стучат... дддддддд.... бегом чайник на плиту..чайку бы.. а по скольку у меня чайник всегда на плите стоит...  у меня это "бегом" просто включить газ) Ну я и включаю... забыв попробовать чайник..на вес...есть ли вода...так что было пару раз... кипиииииииит... без воды...))) потом намываю.... содой)

И недавно тоже у нас была история... Вечером мы запекали индюшиную голень... Ну я перед сном проверила.. еще б ей в тепле постоять... ну духовку (вообще..моя духовка жестяковая... могу поставить температуру на 180...а оно нагреет на 250..и наоборот...поэтому когда пеку пряники...куксики..то тупо сижу под духовкою и смотрю в окошко..как там мое изделие..не поплохело ли ему...) я выключила (!!!!!!) и голень оставила в духовке... не..ну а че..вот в тепле и достоится... просыпаемся мы часа в 3 или 4 ночи.......блииииииииииииииииииин! Вся квартира в черном дыму..........ааааааааааааааа!!!! Наша индюшка!!! Короче... духовка стала для нее крематорием..((( печаль... ну и противень пострадал маленько...

22 комментария:

  1. У меня уже давно на плите ничего не подгорает) Часто мультиваркой пользуемся. А вот в духовке бывает)

    А еще у нас была печальная история с дедушкой моим(( После смерти бабушки он остался в их квартире, не хотел к нам с мамой переезжать.Как-то раз он поставил варить пельмени и видимо пошел в дальнюю комнату поспать, вода выкипела, потом наверно запах почувствовал и пошел на кухню.. В общем если без грустных подробностей.. Позвонили нам потом пожарники.. Соседи вызвали.. Дедушку так на кухне и нашли(( Кастрюля та превратилась просто в нечто, а конфорка так и осталась навсегда красной. Нельзя все-таки пожилых оставлять одних((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы маме мультиварку подарили..то она не нарадуется... говорит, что я просто обязана себе я ее купить...) а я не хочу..мне нравятся кастрюльки)))
      Мда...грустная история...сочувствую очень...

      Удалить
  2. конверт восхитительный! белым по белому - так красиво!!!
    с индюшкой ты меня напугала даж. Совсем не смешно(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Так я ж и не говорю, что смешно... но все же живы-здоровы...все ок)) чего теперь уж пугаться?

      Удалить
  3. Очаровательный конвертик!!
    А я когда ухожу к компьютеру, то беру с собой столовую ложку, и кладу ее на клавиатуру. Очень много раз это выручало:))) Попробуй!
    Совет прочитала в интернете)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      О, интересная идейка... надо попробовать..пасиб) хотя..я ж то с ноутом на кухне... фактически вот..у кастрюли... а все равно... бывает... что увлекусь...)

      Удалить
  4. Конвертик очень красивый! Такой нежный, светлый. И мне очень нравится, что композиция смещена в одну сторону. Непривычно. Как правило все по центру располагают :)

    У меня тоже бывает что-то подгорает. Раз поставила сухарики в духовку, ну им 10 минет жариться, думаю, сбегаю пока в огород, нарву укропа. Пришла через ЧАС! Там сорняк дернула, тут вспомнила, что полить надо, ну и т.п... Все конечно сильно черного цвета и дым ого-го.
    А еще я периодически варю собаке кашу и иногда забываю про нее, поскольку варится она на первом этаже в котельной. Обычно убавляю огонь до минимума и на 30 минут. Там очень большая кастрюля. Так вот, оставила кашу, рядом сидел сын играл в комп, а я уехала. Приезжаю часа через 4. Мама моя! Каша изрядно дымит и воняет, сын играет как ни в чем ни бывало (вроде не маленький был 10 лет). Говорит, что ничего не замечал.
    Я себе всегда таймер завожу когда готовлю, очень помогает. А чайник у нас электрический, только это и спасает иначе тоже сгорел бы давно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      О... у меня даже Сашка такой... один раз я тушила мясо...)) Сашка сидел за компом..на кухня... пил чай... буба меня вызвала почитать ей сказку...ну я читала-читала..пока она уснула.. прихожу на кухню.. жаррррррррреным то как пахнет...мясо там уже...шкварчит)) А Сашка сидит как ни в чем не бывало... я говорю: ты что..не чувсвтуешь, что мясо уже горит??? Он говорит..нееет....))

      Удалить
  5. мы однажды чуть съемную картиру не спалили. поставили супчик варить, аха. и свалили в соседний город в торговый центр. хорошо, часа через три вспомнила. приехали. в общем, пришлось месяц в дружей жить - воняло невозможно :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Крутоооо!!! конвертик очень нежный!))
    Если честно,то не могу припомнить случаев издевательства над кастрюльками и чайниками)) Чайник у нас электрический-сам выключается)) А вот когда я что-то готовлю,то стараюсь постоянно находится на кухне,и вообще я как-то на автомате выключаю газ...бывает закончила готовить-пошла по своим делам...а потом:ой,а выключила ли я плиту?прибегаю-оказывается выключила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ну я вроде тоже на автомате..но...не всегда, как показывает практика)

      Удалить
  7. Какая нежная шебби свадьба! Очень красивый конверт...Думаю, любые молодожены были бы в восторге от такого варианта...Лично мне уже надоели эти типографские конверты на свадьбах...
    Ой, как мне повезло...тьфу-тьфу...всегда так боюсь этот газ включенный...сто раз проверю, подхожу каждые пять минут мешаю свои каши...не помню когда чего у меня там пригорало...давно такого не было...и, надеюсь, не будет)))) И тебе желаю поменьше этой бяки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое....
      Ну..хочется всегда думать, что твоя работа понравится тому. кому ее вручат...)
      Пасиб за пожелания...)) Ну..я вроде ж тоже..стараюсь..но.. бывает все равно...

      Удалить
  8. красота у тебя белоснежная.... чудесный конвертик!!!!!!!!!!!!

    а пригорать уже не пригорает ))) раньше бывало, у мамы моей всё вечно горелое... а сейчас чайник электрический, печем в электропечке, даже не ухожу, пока не выниму свои 5-минутные кексы ))) а когда на плите что-то - то муж кричит из зала, чтоб я выходила размешать или выключить )))
    вот явно - сейчас сказала, скоро что-то пригорит )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))
      )) приучай мужа...самому идти и помешать..что там на плите))) хотя.. чтобы мой Сашка помешал...я должна дать ему подробную инструкцию..типа... там лежит силиконовая лопаточка..желтая... открой крышку и аккуратно перемешай..не обожгись..убавь огонь..и т.д..)))

      Удалить
    2. вот верно ты сказала - так приучать, что проще самой подскочить и размешать ))))
      мне важно, что он хоть иногда сам готовит, это у нас такое разделение труда )))

      Удалить
    3. а я Сашку в кухонное царство не пускаю))) ну так..посуду помыть разве что...))) готовлю я..он только сендвичи...или что-то такое...)

      Удалить
    4. ну я же говорила!!!!!!!!!! у меня всегда так - не зарекайся, называется! )))
      он готовил мясо, уснул, а мне не наказал смотреть, выбегаю из комнаты на запах гари - кастрюльке привет ))))

      Удалить
    5. ))) да...бывает............

      Удалить
  9. Зубы стучат ддддддд:))))))) пардон, чуть не обос...сь когда прочитала :))))
    Мне кажется у всех периодически что то сгорает. Кто говорит что нет - нагло врет !;))))
    У меня чаще всего фасоль.
    А вообще хуже чем газ забыть выключить - не забыть выключить, но забыть огонь зажечь. Вот это реально жесть. И газовая камера.
    А открыточка ... Это что то невероятное!!! Неописуемая нежность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Фасоль у меня еще не страдала...но это, наверное, потому что я не так часто ее готовлю)) Сашка фасоль не очень любит...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...