пятница, 4 апреля 2014 г.

Red traditions...//Сrafty Ann... круассаны в кунжуте...и продолжаем орудовать утюгом)

Везде сплошная весна))) А я вот Новый год хочу) А что)))  Еще и с ножичком christmas-ornament-2 ... я все заглиттерила....) Не жалея... и вместо бушующей везде цветочности у меня получилась ароматная зима)


Блиииииже...
Корица со снежком...
И лампочка)))
...
И немножко мыльного...)))  Cегодня круассан с запахом шоколада....и с кунжутными семечками))
...
Если вчера мы говорили о глажке постельного белья... сегодня плавно переходим на мужские сорочки)) Тоже будем гладить...) А суть очередной бредовой болтательной мысли вот в чем: короче говоря... недавно у нас в гостях была моя подружка с малявкой...ну и буба с малой играли... а мы почаевали... и так как мне, прямо кровь из носу, надо было погладить белье... мы сели смотреть кино.. ну и по ходу дела я гладила... ясное дело..не постель))) ггг)
Так вот... и когда я гладила Сашкину рубашку (повторяя мантру: рубашка мужа - лицо жены))))))))) ..мы с фильма, так уж вышло... переключились на нее и у нас завязался спор... Не, ну спором назвать это трудно... скорее...обмен мнениями...
Итак,  я, начиная гладить рубашку... глажу так: сначала воротничек...потом рукава... потом все тело рубашки... одну полу рубашки... спинку... вторую полу рубашки.. потом еще дополнительно глажу плечи и спинку... ну там сверху..где лопатки..чуть выше...не знаю..как толком объяснить... 
А Наташа (моя подружка) считает, что я глажу неправильно... что надо гладить сначала все тело рубашки... плечики-лопатки... а уже потом..в самом конце воротник и рукава..!
Но я доказываю..что глажу правильно...ну...более логично... ведь если сначала погладить тело.. а потом воротник рукава..то тело помнется...  по крайней мере..оно помнется больше..чем рукава... если их гладить первыми...))))

Ну..а вы...каким способом гладите рубашки?))

48 комментариев:

  1. коробочка загляденье, суперская, впрочем как и все которые я у тя видела=)))) сижу чаек попиваю и тут твой круасанчик, ммм как мне захотелось чего-нибудь подобного=)))) а рубашки я глажу, как твоя подруганька, только я не знала что сущесьвуют какие то правила глажки, глажу и все как мне удобно =)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) прияяяяятно))
      Хм... что же это получается... большинство огладить так..выходит..я неправильно глажу????))) Ну дело же не в правилах..просто скорее...в технологии ...кому как удобнее гладить...

      Удалить
    2. я вот вообще ни разу об этом не задумывалась пока у тебя не прочитала, гладила себе и гладила=))))))))))))) так что гладь и не переживай, ты все правильно делаешь, как и каждый из нас=)))))))))))))))))))) действительно просто кому как удобно!

      Удалить
    3. ну.. я тоже никогда не задумывалась... гладила так..как было удобно...ну и так..вобщем..как мне мама когда-то давно показала...
      я думала..что все так гладят..ну именно так как я...
      и вот Наташа..подруга..оказывается не так... мы с ней Сашкины рубашки вместе погладили..я доказывала свое..она свое...))

      Удалить
  2. Коробочка возвращает в новогодний праздник!))) А мыло, ну так настоящий круассан..так вкусно выглядит))
    А глажу я тоже, как твоя подружка Наташа, воротничок и рукава напоследок оставляю, иногда правда могу с воротника начать, но в конце все равно по нему еще раз пробегусь утюгом...мне так удобнее и привычнее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      О...я тоже иногда под конец могу еще раз воротичек прогладить... не редко...
      Ну рукава... вконце...тело ж рубашки тогда мнется... эх... а мож...это я неправильно)

      Удалить
  3. Коробочка шикарная!!!! Ну и что что зимняя, зато красота какая!!!! А круасанчик, я было подумала настоящий)))) ведь типа на диете))) вот в глаза и бросился ;) А про рубашки я так же как и ты глажу, только после воротника и рукавов, сначала где плечи, а потом тело. Я думаю мы с тобой правильнее гладим!!!! Уж я то в глажке рубашек спец!!!! Много их у нас и как только не гладила)))) А теперь еще и сынуля в школу каждый день в рубашках ходит. Меня уже потряхивать начинает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ))))
      Он диетический..мыльный же)) Точно калорий не прибавит...)
      Да... еще и сыночку..это круть)

      Удалить
  4. коробочка шикарная! вначале удивилась наличию корицы, потом долетела мысль, что это рождественско-новогодний вариант! от недосыпания уже тормозить начала! такой шар красивый новогодний на коробочке! а про рубашки :) я не глажу рубашки :) если мужу нужна рубашка - гладит сам, а так у нас европейский кэжуал вариант, мы гладим минимум вещей. И это у меня от него, он пока сам в Киеве 2 года жил, у него вообще утюга не было. Говорит, что были отличные времена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А шар..это ж и есть высечка ножа))
      Ггг...без утюга..это интересно)))

      Удалить
    2. Да, когда я сказала, что надо купить утюг, был очень удивлен. До сих пор предпочитает легкую европейскую помятость. Многие вещи, если после стирки хорошо расправить, вытрусить, потянуть, то они нормально выглядят. А вот белье постельное гладить? Мы не гладим - просто хорошо трусим и развешиваем, а мама у меня все гладит, вплоть до носков. А мы с мужем очень кэжуал :) Гладим, когда уже ну нет никаких вариантов :) Вот это лень у нас общая...

      Удалить
    3. Не...я с постелью так не могу... я хоть и терпеть не могу ее гладить..но мне надо ложится в максимально наглаженную..чтобы кантики были)))

      Удалить
  5. Я глажу как ты, прям АБСОЛЮТНО так же ))) и тоже с рационализаторским подходом ))) потому как действительно пока рукава гладишь мнётся тело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урррррря) Открываем общество совместного глаженья рубашек)))))

      Удалить
  6. Ух, какой новогодний настрой!))) Прямо к нашей погоде - у нас опять валит снег((...

    Наташ, я глажу абсолютно так же, как ты!)) Как учили поколения мам и бабушек!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и ну... у вас там весна вообще... бывает?)))
      Во..моя мама тоже так гладит... вот я и после нее...

      Удалить
  7. Уииии...хочу Нового года!!!!!)))) Такая коробочка вдохновляющая вышла...Отпад!!!! Честно, очень нравится...И мылко с шоколадом вкуснючее ))))
    И как же хорошо, что из покон веков в нашей семье мужчины сами утюжат свои рубашки!!!!! Оооооо, хоть в чем-то повезло))))) Это хуже чем белье в сто раз))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Прикольно... у меня Сашка тоже сам может погладить..но он халтурит...и я в ужасе думаю: хм...это ж он пойдет на работу...все посмотрят..и подумаю.что это Я так ужасно рубашку погладила любимому мужу..... ну уж нет! Этому не бывать!

      Удалить
  8. не, ну все верно, если начать сейчас, то велика вероятность, что в следующем декабре ты таки будешь спать по ночам)))

    рубашки гладишь практически абсолютно правильно. Вообще, в книгах по домоводству четко написано, что гладят вещи начиная с мелких деталей. Воротничок, манжеты и рукава, кокетку на спинке (та деталь, которую ты называешь плечи)), полочки и спинку. Но я тоже после проглажки мелких деталей глажу по очереди - полочка - спинка-полочка. Так что подружка ошибается) может ей так, конечно, удобней, каждому свое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Вероятности такой нет)))
      О..мне свекровь подарила книгу...вот она где-то в Луцке и лежит... я так и не читала....))) непутевая невестка)
      Кокетка??? Серьезно? Так и называется?

      Удалить
    2. гггггг))) конечно, серьезно)) погугли, если не веришь))

      Удалить
    3. википедия фореве: Коке́тка — отрезная деталь рубашки, блузки или платья, которая притачивается к спинке (образует её верхнюю часть). Кокетка может располагаться на брюках, джинсах, юбке...
      это прикольно)

      Удалить
    4. ученье - википедия)))))))))))))))))))

      Удалить
  9. ОЙ, он (круассанчик) еще и с кунжутом! ))) Вкуснота! Коробочка очень праздничная!
    А рукава у рубашки гладишь на спецприспособлении? Если на нем гладить, то обычно ничего не мнется. И меня в детстве научили так: полочки, спинка, начиная с кокетки, потом рукава, потом воротник. Так и гладила. Но сейчас муж рубашки почти не носит, а те, которые носит, почти не мнутся )). И вообще, если после стирки хорошенько все распрямлять, глажка многих вещей просто отпадает )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Нет.. у меня такой штуки для рукавов нету... у бабушки такое было..я помню...
      У меня Сашка носит..он любит рубашки)))

      Удалить
  10. ааа, какая прелесть!!! я в восторге окончательном и бесповоротном)

    ОтветитьУдалить
  11. Кробочка - зима морозна))) Відчуття свята і запах глінтвейну з корицею.....
    А сорочки ти прасуєш правильно http://www.beautynet.ru/men-fashion/2553.html )))) Це правильний технологічний процес)))) А я прасую неправильно - спочатку полочки, спинку, потім все решта.....Але роблю це рідко, бо чоловік сорочки на дух не переносить)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую))) Приємно...
      До речі...я ніколи не пила глінтвейн)) здається...
      Ссилку подивилась..ого..прямо..ціла технологія...дякую))) Дам Наташі..подружці... почитати)))))))))

      Удалить
  12. Коробочка просто чудо!!! Прогулялась по твоєму( нічого,що на ти?) блогу- я в захваті,тому залишуся в ПЧ)) Сорочки прасую рідко,бо чоловік їх не дуже любить,але коли треба-то спочатку прасую рукава,потім полочку-спинку-полочку і лише потім комір...от якось так не правильно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, Наташа) Навпаки, дуже кльово, що одразу на ти)))
      Приємно, шо тобі тут сподобалось)

      Удалить
  13. Наташ, какая ароматная зимняя красота! Я ещё не соскучилась по зиме, но коробочка твоя меня очаровала!))
    А я начинаю рубашку гладить с манжет, потом рукава, плечи, "тело"-перед, спинка и в конце воротник. Мне так удобно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      А я люблю зимнее в любое время года)) У меня круглый год на окне висит фетровый снеговик... елочная игрушка с оленем... и теперь еще и рукавичка))) у меня всегда Новый год)))

      Удалить
  14. а у тебя зима) красиво!
    я рубашки не часто глажу) шаркаю ногой)
    но если глажу, то с воротника начинаю тоже, рукава, кокетка, как Шуня сказала и все остальное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик)))
      Кокетка...такое таки прикольное название)

      Удалить
  15. коробочка - отпад!!!!!!!!!! так цвета красиво сочетаются! и от нее прям морозцем веет...

    а рубашки мы никак не гладим - он носит в прачку-глажку, бо я не люблю гладить, а макваги под домом прям - 15 метров )))
    а раньше гладила! первому мужу... и вот я с тела всегда начинала )))) и заканчивала воротничком ))) прости ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      как говорится.. и ты Брут?)))) а я уж понадеялась в моменте глажки рассчитывать на твою поддержку....))

      Удалить
    2. да, глажка меня подвела )))

      Удалить
  16. Привет, Наташ! С большим удовольствием слежу за твоим творчеством, правда редко комментирую...:)) Но постоянно восхищаюсь твоими работами и эта не исключение!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое))) Мне очень приятно)
      Спасибо... и да..твоим творчеством... я тоже очарована...

      Удалить
  17. Я ж говорила, что начинается новый период жизни -вот уже и новый год)) Очень праздничная такая коробочка,непривычная на фоне весенних цветочков). Рубашки глажу только по праздникам,муж их редко носит,а глажу как твоя подружка. Мне так логичнее) А самая большая проблема-ровная стрелка на рукаве,кстати,на брюках тоже -вообще никак ))Их у меня только муж гладит )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, да...в чем-то таки права))
      О да..ровная стрелка это важно...
      А брюки мой Сашка не носит) Джинсы)
      А вот папа....он ходит исключительно в костюмах!... ну... честно сказать...за всю свою жизнь я ни разу не гладила брюки! Ни разу!... у моего папы это прямо ритуал..он говорит, что женщина никогда не погладит брюки так как надо! Надо гладить так: сядет мушка...порежет брюшко))) Только мужчина может гладить их идеально))) Так что..я так ни разу и не попробовала...)

      Удалить
  18. Представляешь, писала коммент с телефона, а он не прошел, оказывается((
    Мне с глажкой повезло - Саша предпочитает свежепоглаженные вещи, которые должны гладиться непосредственно перед одеванием. А так как собирается на работу он чаще всего сам, то и гладит рубашки тоже сам, благо, он их редко носит))) Но если я глажу, то мы с тобой заодно - сначала воротничок, потом кокетку, потом рукава, и уже в последнюю очередь все "тело" рубашки, начиная с одной из полочек по кругу. Ну так удобней и вероятность снова помять рубашку ниже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так бывает... у меня еще..случается... пишу коммент... отправила..а все пропало..или пишу-пишу... а бубка подскочила..или кот..кликнули кнопку какую-то.. и страница вернулась на пункт назад... и весь текст исчез...
      Сашка тоже свежевыглаженные любит) поэтому... мне нередко приходится подглаживать рубашки (но это как раз только на рубашки праспространяется) непосредственно перед выходом...если они...вися в шкафу..подмялись...

      Удалить
  19. Все правильно ты гладишь. Так и надо. Реально все мнется если рукава в конце :) и кстати кажется стрелки на рукавах не делают сейчас. Ну типа это старомодно.
    А я вот стимер купила вместо утюга. Там последовательность не важна.
    Коробочка просто чудо! Морозная, новогодняя. Как же классно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я плохо слежу за модой)))

      Пошла гуглить что такое стимер....ээээээ... обломалась))) ввожу в гугле стимер... мягкий сливочный, пенистый напиток подается чаще всего детям как в США так и за границей.... а как с его помощью...гладить?)))))))))))))))))))))))))))))))
      а вот запрос утюг стимер порадовал)) так это ж отпариватель)))))))))) у мну тоже такая штука есть..но я ею почти не пользуюсь..только если глажу такое..которое утюгом никак..ну там где вышивки..кружевца...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...