среда, 9 апреля 2014 г.

Italian morning... и нежданные гости...)

 Ванильные мечты с 3м заданием) Открытка апреля) тэг... конверт... Но...мало просто выложить открыточку, нужно обязательно написать о том, почему ваш апрель именно такой! Это очень важно)) Девочки натворили столько ванильной нежности... обязательно загляните...  А у меня... мыльная ванильная панакота) Точнее...по заданию.. апреля..тэжик)))
 Мой апрель воздушного розового цвета..нежного и переливистого... почему-то, мне кажется, что таким должно быть весеннее небо ранним апрельским утром в Италии... вкусным и романтичным... с малиновыми каплями на облаках...

Вот он...)

 Малинки-малинки...)
...
Ну и быстро поболтать..потому что у нас мега-солнце) И надо испечь печеньки и идти выгуливать бубу))) Вообще удивительно, что солнце... утром намечался дождь... и вообще картинка с прогнозом погоды угрожающе показывает ливень!)) Несостыковочки, однако))

Так вот о вопросе...  Бывают ли у вас неожиданные гости...и что тогда?

У меня да..ну так получается, что иногда ко мне могут заглянуть друзья..без предупреждения..ну, звонок за 3 минутки..типа.."мы уже около подъезда... не против..если зайдем?"... я не считаю предупреждением...)) И хоть гостей я люблю очень... и обычно...мне нет за что переживать.. я все равно в эти три минуты ношусь по квартире... в поисках..что лежит не так... где валяется какая игрушка... где полотенце лежит не очень красиво и т.д.. где буба бросила носок..или еще что-то такое... и хоть я понимаю, что возможно у всех дома бывает где-то недовытерта пыль..или ну не знаю... пятнышко на столешнице или еще что-то такое..и это нормально... 
Но мне почему-то всегда кажется...что мои гости, как только зайдут ко мне... они тут же увидят это самое пятнышко...бубкин носок... или комок шерсти..небрежно брошенный Тикошкой) Что у меня непременно окажется не идеально вымытая чашка... или плохо протертая от капель ложечка..и т.д... вобщем... я в эти пару минут грызу себя изнутри...и мечусь..в поисках..что где не так..чтобы максимально быстро привести все в порядок...)))

30 комментариев:

  1. твои работы прекрасны=)))) ими можно любоваться бесконечно! У меня гости бывают вообще редко, так как мы сюда переехали недавно и друзья конечно есть но их не так много, но когда они приходят без предупреждения, то я ношусь как ты.....=) а соседи заходят в гости, мне как то все равно, потому что у меня по сравнению с ними идеальный порядок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Безумно приятно такие слова слышать)
      А я своих соседей вообще не знаю))) хоть у нас на площадке в нашем крыле еще 3 квартиры..)

      Удалить
  2. мммм... какая вкуснятина... Хочу лето!

    ОтветитьУдалить
  3. Вкусное мыло и шикарный тэг...такое все ванильное, сладкое и безумно весеннее!!!
    А на неожиданных гостей у меня точно такая реакция, как и у тебя)))) За то время, что гости едут в лифте я успеваю довести квартиру до состояния "идеальная квартира каждый день и каждый час"))), но стресс при этом невероятный))) Больше люблю готовится заранее к таким вещам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анита))
      да-да..вот это.... идеальная квартира каждый день и каждый час))))

      Удалить
  4. Мылце и тэжик как всегда на высоте) Очень хочется понюхать)
    А на счет гостей... Не терплю гостей без предупреждения. В дверь ко мне вообще бесполезно соваться - в принципе не открываю, если никого не жду. На звонки за пять минут реагирую глубоко пофигистически - меня нет дома. Свет в окнах? Противоугонная система. Музыка? Кошек развлекаю. Хотите в гости - предупреждайте заранее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова)
      О...у тебя интересные отмазки)) надо взять на заметку))

      Удалить
  5. Ну красиво ты конечно описала утро в Италии....Панакота вкусная,уже прочувствовала))))))
    Вот сейчас думаю...и наверное не бывает таких гостей...ну и чесно,не сильно это люблю...как и ты кажется что все все видят,что не так лежит,весит,стои и т.д.)))Короче заморачиваюсь сильно и это приносит дискомфорт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь)
      Я вот да..заморачиваюсь очень..но гостей люблю все равно)

      Удалить
  6. какая красота:)
    я, конечно, люблю людей, но только не когда они без предупреждения вламываются.У меня домашние посиделки вообще вещь редкая, лучше в кафе встретиться.
    А отучить на самом деле быстро, и без обид - мне сейчас неудобно( или-я сейчас ухожу) и ты лучше позвони заранее в следующий раз, ладненько?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну... у меня как-то так не выходит... и мне неуютно ...ну так..трусить..типа..я счас ухожу... и т.д..

      Удалить
  7. Красота!!!! Нежность!!! Когда я вижу теги я радуюсь,потому что у меня есть один такой)))
    Я не люблю непрошенных гостей. Больше люблю встречи на нейтральной территории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик) и я рада..что один из них есть у тебя))

      Удалить
  8. Твое описание утра в Италии - это маленькая поезия в прозе... да, да!!!!
    Ну а гости.... я , если чесно, не люблю такие звонки типа "я уже у двери" , потому что этот ктото делает так , руководствуясь своими "хочу".... а как же я ??? как мои планы??? а может я (прошу прощения за столь пикантную деталь) в ... туалете... или , или... Гостей я люблю!!!!, я не люблю свое чувство неудобства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа)))
      Ну бывает же..что человек оказался рядом... и решил..заглянуть на огонек))

      Удалить
  9. прелестюшки!!!!!!!!!!!!!! ))) Наташ, это уже твоя фирменная фишка - мыльце с тэжиком ))) ни с кем не спутаешь! я даже не знаю, где каждый раз искать слова, чтобы похвалить эту красоту - ибо нравится донельзя!!!!!!!!!!
    и главное, мыло - МЫЛО! - идеальное, по форме и даже в самых маленьких деталях!!!!!!!!!!! я балдю! )))
    нам тут родители позвонили - говорят, коробочка по почте пришла ))) я говорю, небольшая, подтверждают, ага ))) а я говорю, а я знаю, она давно уже ожидаема )))))) так вот, мне она за 600 км уже прям ароматы источает!!!!!!!!!!!!! я хочу в Бани-Суэйф )))) не могу дождаться, когда её получу!!!!!!!!!

    про гостей даже не знаю, что сказать - не люблю я гостей ))) а незванные, так те хуже татарина (или как там)))) сама по гостям тоже не особо... только к очень близким могла завалиться, и то с предупреждением (это всё было в Белоруссии - давно и неправда....Боже, как давно я не была в гостях....) только вот к родителям и ездим, но это как второй дом... да я вообще ОЧЕНЬ домашняя девочка ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова)
      Ну да... мыльце и тэг...тэг и мыльце)) Хотя не все мои мылки с такими тэжикам... некоторые же с простыми идут...
      а почему ты думаешь..что там..за 600 км от тебя..мылко?)))) в любом случае...к сожалению... чтобы не отправлять.. службы доставки оставляют желать лучшего... в плане идеальной сохранности посылки... и то, что там, наверняка уже не такой идеальной формы... как было изначально....((
      а я люблю гостей..люблю ходить в гости))) но что бы это всем не доставляло дискомфорта)

      Удалить
    2. хахаха - а может, там, правда, не мылко ))))) а я не знаю!!!!!!!!!!!! во я дуська ))) а я прям мылко там увидела и ароматы унюхиваю ))
      что бы там ни было - я ему рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. )) скорей бы ты попала в Бани Суейф)) но ты сильно не обольщайся...там ниче особенного....

      Удалить
    4. мы никуда не едем (((
      так что буду ждать ничего особенного сюда с первым пароходом, т.е. автобусом ))

      Удалить
    5. ну вооооооооот............. а чего так? вы же давно напланировали....но это часто бывает: задумаешь что-то... вроде точно-точно уверен..что будет так..а оно бац..облом...
      лучше бы у меня был прямой адрес с пометкой... как там..за супермаркетом... или как?))) уже бы было у тебя....

      Удалить
  10. Да-да, незваные гости вызывают чувство дискомфорта, но они и бывают крайне редко))

    ОтветитьУдалить
  11. Прелесть прелестная! У меня тоже нет слов))Это мыльце хочется съесть и тэжик мммм!!!
    Гости бывают не часто,а непрошенные вообще редко.А если и бывают, то они и так давно знают,что у меня-3в1 дом-мастерская-склад и не удивляются,если на кухне кисточки и тд да и я не сильно волнуюсь по этому поводу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      У меня вот кухня...2 в 1)) кухня-мастерская...))

      Удалить
  12. Какое нежно малиново ванильное очаровашко!!
    Как у тебя с гостями все запущено! Я тоже обычно мечусь, но это потому что у меня в основном всегда бардак. Но из за пятнышке на ложке !?!?!?!?!?!?! У тебя что так все идеально что только вот пятнышко всю картину и портит??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      У меня совсем не все идеально, во всяком случае тут... где мы сейчас живем (а вот про квартиру в Луцке..да. она вполне могла бы претендовать на идеальность по чистоте!!!)...
      А тут...просто чисто... и мне хочется приблизится к идеальности) так что...то, с чем мой гость будет несомненно контактировать..должно быть как новенькое)))
      И уж тем более...приборы.
      У меня однажды была ситуация в гостях... когда вилки, были не очень чисто вымыты...моя вилка! видимо, ранее кто-то ею ел яичницу...и мне это было...неприятно... но я постеснялась сказать своей подружке... хорошо, что мы заказали пиццу...и я могла спокойно есть руками)))
      Но если бы пришлось есть... вилкой... хм... не знаю..наверное я бы ее сбросила типа ненароком на пол... и тогда бы мне дали другую)) но сказать мол..дай мне дай мне другой прибор... наверное постеснялась бы... во всяком случае, этой подруге...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...