вторник, 18 марта 2014 г.

Vanilla dreams... мешательное тесто... и страдающие гаджеты...

 Ванильные мечты вдохновляют ванильными мечтами)) Тавтология, конечно, получилась....)))))) Но просто у нас в ВМ новое творческое задание... А какие ваши... мечты запаха ванили? Мои непременно очень пахнущие..ароматные...с ноткой топленого молока...шоколада....они сладкие.. нежные... дарящие свет и чувство гармонии...
Тээээжик) Но он тут так.....к заданию отношения не имеет))... у меня же ко многим капкейкам бирочки....в качестве вдохновения смотрим только на мылко)))  И хотя в самом задании в этот раз мы указали, что  принимаем любые работы, в любой технике (кроме открыток, конвертов и шоколадниц) - главное, чтобы они были НЕЖНЫМИ и отражали смысл нашего творческого задания....на последующие задания такого типа... в перечне, чего не стоит делать...будут и тэжики... так что и в этот раз, думаю...наверное... лучше их не делать...))) А все из-за меня...это я выбилась... и подала фотку к зданию, где мылко рядом с тэгом...)))
Ну вот оно))) Самое ванильное))) 
...наш баннер
И обязательно зайдите поглядеть, что натворили наши дизайнеры.... ))
...
А у нас в конце недели обещают +18)) Вот здорово...хочу весну...и лето хочу! А то за окном все такое...серое... унывающее...депрессивная осень...
Я уже даже теплую курточку спрятала...  Так что если холод опять подступит..демонстративно пойду в кожанной курточке! 
...
Сегодня меня ждет двойная порция теста... бубе нужна новая масса для лепки.. (ОМГ! Она уже 2-килограммовую пачку с мукой вытягивает...... Она любит все подготваливать!)) )а я планирую испечь пиццу...или что-нить такое...тестомешающее... а не миксеровзбивательное)...Ну так...небольшое что-то... Чтобы самого теста было немного...а то не вымешаю нормально...
Ненможку бубенчика (ясное дело та..что без шапки))...и ее подружка...
\
Вот она: самая счастливая пора...когда наибольшей проблемой становится дележка самоката: кто первый поедет....)
...
И как обычно, у меня будет вопросик))) Это уже было бы аномалией, если бы я в очередной раз что-то не спросила)))) 
Сегодня вопрос касается техники...)) Уверена, что ваша бытовая жизнь под завязку напичкана разными гаджетами....от мобильного телефона..планшета..плеера...до...эм..ну например газосварочной установки где-нить в гараже))) Хотя..последнее, наверное, не совсем техника...)
Так вот..моя жизнь...напичкана!!!)) 

Конечно, самые, пожалуй, часто используемые..это мобильный..планшет..ноут...
И речь особо о первых 2)))  Хотя...может, у вас дела обстоят по-другому... (Но если то, о чем я счас пишу..происходит с вашим ноутом... или...о ужас...например...с принтером..я вашей технике искренне сочувствую!!!)

Мой телефон, к сожалению, это огромный кусок жизни! Как вообще люди раньше жили без телефона???? ) Контакты... информация, хранимая на нем... связь, в конце концов... я просто не могу без этого обойтись... отправляясь спать, я беру телефон под подушку...просыпаюсь от будильника все на том же телефоне...)) Кстати..часов у меня дома нет...вообще...только на телефоне..компе....))
Выходя на улицу... я могу забыть кошелек (хотя это отдельная тема..думаю..как-то поболтаем в другом посте!), но не телефон... Я постоянно созваниваюсь с Сашкой... и когда мы хотя бы час не говорили...ощущаю острую нехватку его присутствия...

То же самое планшет... его портативность явно преобладает над ноутом и уж тем более компом... И так удобно висеть в скайпе с Сашкой... таская планшет всюду по квартире..когда готовлю еду, если это не какой-то новенький рецепт...и мне не надо подсматривать его на сайте с планшета..то наверняка я скайплюсь с любимым...)))ну или смотрю кино..все на том же планшете...

Так вот...мой телефон и планшет (он не мой...бубкин)) но я его тоже часто юзаю..чаще..чем позволяет буба)))) выглядят весьма...эм...страдальчески... Сашка (и это при том... что мой папа, инженер по существу...никогда в жизни не позволял мне даже наклейку лепить на технику дома... это же техника!!! это святое!!!!) всегда уличает меня в том... что я позволяю себе кликать на планшете, не до конца вытерев мокрую руку...или что буба, поедая банан, умудряется еще и шарится на ютубе...)) Сашка потом демонстративно тянет меня к окну...ставя планшет под таким углом, чтобы идеально просматривались все отпечатки..пятна и т.д... и говорит: видишь?????? Как можно таааак обращаться с техникой??? Позор!

И это я молчу о том... что на планшет (и на телефон и ноут) постоянно попадает то капля краски...то брызги от спрея..что вообще полная жесть... маленький ноут asus, которым я счас вобщем не пользуюсь... я не смогла отмыть.. ярко-бирюзовый спрей (уж не помню, кто производитель был..но такая узенькая пробирка была... типа как духи-ручка) украшает дисплей ноута... и кстати...ванну этот спрей тоже украшает...)) некогда мне было застелить пространство для пшиканья...решила... че там... в ванне побрызгаю коробку... потом ванну с душа ополосну и всего делов) ага!!! ванна тоже...скраповая теперь)))

Планшет правда, более обмундирован, чем тот же телефон) Как говорит Сашка, противобубковая защита)) на нем есть защитная пленка... на которой, к слову сказать, уже прямо таки борозды от царапин... и крепко прилегающий прорезинненый чехол у задней крышки... это хоть немного спасает от падений... Хотя углы там ох как покалечены... у бубки он падает постоянно... Он настоящий агрессор гаджетов)))

С телефоном дела обстоят не так радостно) У меня принципиально нет чехла.. защитной крышки или пленки..меня почему-то эти примочки...мягко говоря...ну не раздражают..но не нравятся... так что поцарапан он обильно...кракелюраня краска тоже имеется...))

И еще он имеет обыкновение часто падать... при чем вываливается из рук очень профессионально...и на улице..демонстративно разлетаясь на куски в разные стороны: телефон отдельно..батарея отдельно...крышка отдельно... и я это все в ужасе начинаю собирать... молясь: только бы включился...!))))
И вот когда этот самый телефон новый..первый месяц обычно я трушусь над ним как квочка-наседка... боясь положить его на царапающую поверхность..протирая дисплей специальными салфеточками и аккуратно вкладываю его в боковой кармашек сумки...
Но... где-то после 2-3 падений мое лелеенье прекращается..и я уже без зазрения совести спокойно засовываю телефон в карман джинс с заклепками... бросаю в сумку.. в то же отделение, где ключи... кликаю на нем мокрыми руками и т.д...  и некогда такой обожаемый предмет технического прогресса лично у меня превращается в просто вещь, без которой таки да..обходится я не могу...

А как вы дружите со своей техникой? Холите...лелеете? Одеваете защитные пленочки-чехольчики... бывает ли, что техника сама выпрыгивает из рук..разваливаясь на запчасти?)

27 комментариев:

  1. Заглянула из блога "ВМ" рассмотреть вкусный тег. Он прямо как лифтинг вкусняшки, что рядом на фото! Потом начала читать пост..и понимаю, что не понимаю, кто такая бубка...ушла в закладку "about"..ну всё теперь понятно, со всеми познакомилась))). Очень интересно пишешь, Наташа, я прямо читала на одном дыхании и работы у тебя невероятные. Я остаюсь у тебя в ПЧ. Приятно познакомиться, я - Ольга))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова и комментарий!) Мне тоже приятно познакомится))))

      Удалить
  2. Ну, опять не мылко, а кулинарный шедевр! )).Очень вкусно и красиво! И тэжик нежный! Я с техникой дружу )), но она у меня без чехлов-наклеек - у меня телефон-раскладушка, на него неудобно чехол надевать. Но в сумке для него отдельный кармашек есть )). Правда, роняю я его частенько, да и от Маруси ему достается тоже прилично ). Планшета или ноута у меня в личном пользовании нет, дочкиным не люблю пользоваться, только в случае крайней необходимости. Но на нем пленочка какая-то наклеена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо большое!))
      Отдельный кармашек - это уже большой подарок телефону))) я ложу в отдельный кармашек (правильнее сказать... у меня во всех сумках только один кармашек почему-то..так выходит... я меня обычно бесформенные еко-сумки так сказать...что-то типа того... и даже присутствие одного карманчика в них..это за счастье)..и вот, когда устройство новое... я в этот кармашек ничего больше не ложу... но когда оно уже... прошло боевое крещение... то в тот же кармашек спокойно бросаются ключи... монетки..заколки и т.д..

      Удалить
  3. Вкусняцкое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мылко, и тежик. Завидую вашей теплой погоде-у нас сегодня снегопад и -1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Бу.... я весной холод...после тепла..уже не принимаю категорически!

      Удалить
  4. Не хочется верить, что это мылко, а не капкейк)))
    Ключи отдельно, телефоны отдельно))) мне мой жалко - я их не часто меняю, точнее, Саша мне их меняет)) телефон обязательно с пленочкой и хоть какой-нибудь защитой, так как он периодически падает или до него добираются дети))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))) Капкейк..только мыльный))
      Ну я тоже не сказала бы... что меняю их часто... сейчас моему телефончику...2 года...и он такой... уже побитый жизнью...но пока дышит)))

      Удалить
  5. ))))) да вот один в один ))) только муж никогда не попрекает (ну почти никогда, когда у зеркалки объектив сломала, но он потом с другим объективом уронил и тоже сломал и поэтому перестал попрекать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Получается, вы с мужем в расчете за объективы)) Ну а Сашка меня носом тыкает... он к технике относится очень бережно...) Хотя... в качестве исключения..позволяет мне клеить на его технику наклейки))
      Да..я взрослая и люблю наклейки)) На одном его ноуте были такие..силиконовые кружочки маленькие... но они были слишком мелкие..поотваливались со временем..на другом - том, который перешел теперь в пользование мне... все одна наклейка... 3дшная..черное сердечко))) Ага... Сашка с ним на работу ходил)))
      Вот счас подумала...на его новом ноуте нету наклеек... хм...надо исправлять ситуацию)))

      Удалить
  6. Такая красота получилась! Я думала, что работа это тежик,а пироженко там для фотосессии.Думаю какое классное,из чего же оно? Читаю пост, а все наоборот))) Мылко прямо скушать хочется))
    К гаджетам отношусь спокойно - телефон старый, но неубиваемый,чего с ним только не было,даже в воду падал,за что и ценю Планшет не люблю-у него экран маленький,пользуюсь ноутом,грязными пальцами не тыкаю, но особо не заморачиваюсь
    ПС Остаюсь в ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое! Мне очень-очень приятно!!! Спасибки)))
      Рада твоей компании)))

      Удалить
  7. Наташа, твоя пироженка меня покорила ещё там ))) ну и куда ж она без тэжика? ))) мы уже привыкли )))) твои творения чудесные! и ни у кого больше таких нет! )) а ванилька для меня - это уже само по себе вдохновение!!!!!!

    по поводу гаджетов и бытовухи - я вообще не люблю всякие навороты ))) да, у меня есть ноут и обычный телефон, не тач-скрин, ибо не умею и не знаю, зачем нужнО такое Щасце ))) ноут моё всё (там половина жизни и вся работа, он средство связи с миром и родными-друзьями) - я его берегу, не холю, не лелею, но протираю и не ем на нём блины )))
    а телефоны вообще не люблю - по мне, я бы вообще была бестелефонная, если бы не муж. Только он звонит мне и только ему могу позвонить я ))) всё - это все функции моего телефона! ну, и музыку в наушниках я на нем иногда слушаю - в дороге, например. А когда звонят номера, а не подписанные опознанные контакты - ваще!!!!!!!!! у меня паника, я не знаю, что говорить и трубку могу даже не взять (или муж трубку берёт и потом мне передаёт, если всё же меня))))
    вот такие дела - я не современная )))
    а что такое планшет, я даже и не знаю. И, если честно, особо и знать не хочу ))) мне и так хорошо ))))
    воть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) Расплываюсь в улыбке)))) Спасибо))))
      А у меня тоже паника, когда незнакомый номер звонит... (или, когда кто-то в дверь звонит...а я никого не жду!!!!)... я трубку не беру....) позвонят и перестанут)))
      Ну..планшет..тот же комп..только еще более портативный, чем ноут...)) ipad)

      Удалить
    2. вот прикол - а зачем тогда ноут и комп, если есть планшет? )))

      Удалить
    3. ну на планшете нельзя сделать все то, что я могу делать на ноуте..другая операционная система... другие характеристики (память..процессор... и т.д.)..нету достаточного объема памяти.. чтобы делать много операций сразу (и кино загрузить.. и фш открыть.. и сайты открыть какие-то...и т.д.)..ну и как ни курти..это бубкин..мы его ей на 3 года подарили... она там рисует..смотрит мультики... это ее устройство...

      Удалить
    4. я поняла, что бубкин )))) повезло значит ей ))) а там ещё и рисовать можно???? ну, я вообще отсталая )))
      и разницу поняла - согласна тогда, что другие устройства тоже нужны ))

      Удалить
    5. да..он же сенсорный..там программки всякие..для рисования пальчиками...

      Удалить
  8. Как всегда - вкусно, нежно, волшебно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю твой блог и твои посты! Но времени и так обычно мало провожу у компа (иногда меньше минуты в день...), и хочу же все это перечитать (не зря же человек писал таким мелким шрифтом такую тираду, еще и , БЛИН, интересно!!!))). И так хочется всегда много написать/рассказать/поделиться/поржать/подописывать/пообсуждать/прокомментировать/похвалить... Но опять это время! А анписать просто про скрап-работу - не могу так, чувство вины появляется, что не ответила на очередной вопросик. Так вот: кексик обалденный, тэжик еще лучше! На телефоне чехла у меня нет, только пленочка (муж посоветовал и купил - куда уж деваться), но она так аккуратно приклеена, что хрен увидишь, поэтому не раздражает. А вообще к технике я отношусь бережно - телефон с ключами не ложу))), всегда слежу, где он стоит, руки вытираю от влаги перед прикосновением (как интимно сказано))), и ... просто повезло - спреями пока не увлеклась, а то бы точно хана ему было - он всегда на рабочем месте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо большое))) Так приятно))))))))))))))))))))))))
      Я и сама понимаю..что не всегда есть время посмотреть...не то что, поболтать... поэтому для меня каждый коммент очень важен... ведь фактически..написав пару слов... ты подарила мне несколько минут своего времени.... не пожалела)) это безумно приятно!
      Спасибо за теплые слова)))
      Ну бережное отношение это здорово... а вот у меня к технике так не особо получается.. конечно, я телефоном в футбол не играю... но если ему поплохело..и он упал... поцарапался и т.д.. особой трагедии нет (если это только не в первые недели его пользования...тогда у меня начинается кипиш и паника!)
      Вот я растяпа...надо было телефон сфоткать..)) а вообще..это я так обещаю-обещаю..и никак.. обещала сфоткать ключи со всем приданным - не сфоткала..теперь сама же про телефон заикнулась...)))

      Удалить
  10. ванильно!!!))) вкусно,вкусно как всегда,если бы это были настояшие капкейки и не мыльные,я бы уже не влазила не во что.я так мысленно поедаю с экрана,хоть и мыльные. Техника.......вначале лелею...не могу сказать как долго,но потом мания проходит...Телефон конечно бывал в разных ситуациях и распадался и пачкался,но пока все отмываемо)) а все остальное вроде как норм,но всякие чехольчики и защитные пленочки не использую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Улыбаюсь от твоих комментов))))
      Ну мне с отмыванием не повезло...)))

      Удалить
    2. ну хоть повеселила с утра!

      Удалить
    3. Это скорее... ощущение радостной благодарности!

      Удалить
  11. Мыло хочется лизнуть :) или пальцем сковырнуть воздушный айсинг. Такая нежность!!!
    И тежик тоже :)
    С техникой я стараюсь аккуратно. Первый месяц вообще прикоснуться боюсь. Потом конечно проще отношение, но с балкона все таки не бросаю :))
    Чехлы меня тоже бесят в принципе, делают телефон толще. Но все таки ношу из соображений зашиты. Ну и потом это некий тюнинг. Сейчас у меня чехол в виде укр. флага и надпись - keep calm I'm Ukrainian (ну чтобы каждый раз не уточнять что Я БЛИН НЕ ИЗ РОССИИ!!;))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...