воскресенье, 12 января 2014 г.

Apple Christmas... для Crafty Ann...

Продолжаем Новый год))) Коробочка... большая)) И сегодня это одна из работ для Crafty Ann)) C ножичком flourish-11... он не новогодний..но это ж у меня один из любимых моментов: сделать не тематическое..тематическим)) тавтология вышла...) но смысл понятен...)) Листики, которые впору весне..у меня стали зимними...Вот что вышло...)

В который раз пользовалась натирками... такая прикольная штука...хочу еще)))
 Мой миллион бумажечек...обрывочков-огрызочков)
 А вот и листики из ножа... и с глиттером..и без....) по-всякому....по-зимнему)
 Шнурок) опять крутила-вертела...)) я уже Сашке говорю...может...начать массовое производство шнурочков?)))
 А еще в ряду моих свечечек пополнение) приветствуем зелененькую))) когда же я найду время на свечеварение...очень хочу попробовать...) но все никак... так что..пока магазинные)
...
Сейчас допишу пост...и меня ждет небывалое "лакомство")))
Продолжаю пить таблетки...а еще сироп и капли... и да..уже даже есть какой-то прогресс))) юххху)) наверное, сегодня последний день лечу ушко... уже почти не болит) хоть это радует) но кашляю я еще стремно...так что со мной лучше не тусить.... и вообще... даже попкорн не радует..представляете...? вчера приготовили пачку... я чуточку съела..и выбросила... не хочется(( это гриппозная депрессия...
...
У меня же Тико любит сырую картошку) Так вот... вчера чищу картошечку...а он так мурлычет..я ему меленько нарезала..то у кота было счастье) Но я не совсем об этом...я скорее об очистках...точнее...а мусоре в принцице...))
Вот, к примеру, когда я чищу картошку... то сажусь на корточках перед мусорным ведром... и сразу в мусорник чищу)) а очищенные клубнику забрасываю в мойку)) А вот моя мама всегда чистик в такую металлическую тарелочку... а потом с нее уже очистки бросает в мусорник)) Я предпочитаю не пачкать лишнюю посуду)))
Но зато во время готовки..нарезки чего-то... я бросаю мусор либо на близлежащую тарелку (ну например, буба ела пряники..пришла и оставила тарелку на столешнице...вот я в эту тарелку и буду бросать очистки...)... ну короче говоря... спецом доставать мисочку-тарелочку не стану...) А если уж я спешу..и рядом тарелочки нет..я вот прямо возле досточки, на которой режу.. складываю такую кучку мусора)) а потом все это одним махом выбрасываю а бак)))
..
Во время творческого процесса... я стараюсь весь мусор бросать в кругленькое ведерко на столе... но когда оно переполнено.. я редко бегу его опустошать...) я начинаю складывать обрезки на стол... что-то падает на пол...и в итоге у меня получается одна большущая куча бумажек...обрезков... на полу и на столе)) и вот уже когда все закончено..тогда я все убираю...вытираю)))  меня слишком захватывает работа... чтобы я отвлекалась на вынос мусора))))

А как поживает ваш мусор: кухонный и творческий?)

26 комментариев:

  1. Ах, какая коробочка!!!! Какой Дед Мороз классный...надпись, обрывки, цвета...Балдею...всегда балдею от таких работ!!! Оооооочень здорово!!!
    С мусором всегда сложно))) Я предпочитаю творить и не обращать внимания на всякие бымажки, клей, ошметки))) А когда все заканчивается, то с ужасом смотрю кругом на бардак и только тогда все убираю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Ну это как раз же мое любимое...когда много всяких обрезочков)))
      О да... вокруг такие горы бумажек потом... у меня особенно много из-под скотча двухстороннего...

      Удалить
  2. ООО..... Коробочка волшебная!!! У меня с мусором все неопределенно, ну, то есть как придется, так и происходит - иногда на корточках перед мусоркой чистится картошка. Если есть настроение, то достается пакетик для мусора и кладется на свободный кусочек стола и уже в него по ходу работы чистятся овощи, выбрасываются упаковки от специй и прочее, а потом уже по окончании готовки этот пакетик выбрасывается в мусорку. Иногда да, на тарелку, которая была оставлена Лерой. Творческий мусор выбрасывается в ведерко (ага, из-под мороженого))), стоящее у меня на столе. Когда меня начинают бесить бумажки, вываливающиеся из него, это означает что его пора вытряхнуть. Ну а глобальный беспорядок убирается только когда вся работа доделана)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Даша))))
      А у меня творческое ведерко... из-под бубкиных динозавров... она динозавров очень любит... такие резиновые фигурки...и у нее их видимо-невидимо.. и вот из-под одной такой коллекции я изъяла ведерко пластиковое под свои нужды))

      Удалить
  3. Коробочка такая волшебная! Ой ну что же все разболелись! Я сама весь НГ пила антибиотик ((( Попровляйся скорее! И береги ушки!!! Кстати у меня тоже есть на столе небольшая мусорка , правда я ее опустошаю после каждой работы )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Так я ж лечусь...я уже по-лучше...)
      Я тоже после каждой работы опустошаю..но я ж все больше коробочки делаю... а на них кучу всего идет..и куча мусора...то у меня с одной коробки как минимум 2-3 ведерка выходит..если не утрамбовывать.... хотя оно такое... не совсем маленькое....ну..наверное..как 2 банки из-под мороженного)

      Удалить
  4. Коробочка шикарная!! Выздоравливай!!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная коробочка!Мусор примерно так и поживает и кухонный и творческий. Правда для творческого у меня ведро большое и стоит возле стола.И скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      Может и мне стоит большим ведром обзавестись..хотя это вряд ли поможет....
      Я уже по-лучше.... спасиб....

      Удалить
  6. Натуся, коробочка чудесная! А ты давай уже скорее выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Я вот...уже на этой неделе собираюсь быть здоровой)

      Удалить
  7. Наташ, коробочка, как всегда, невероятная (я вот тоже вчера мастерила коробку, так все время тебя вспоминала;))! И шнурочек классный - выглядит намного круче "фабричных"!

    Про мусор - дааа, у меня тоже, когда я работаю, рядом всегда маленький пластиковый контейнер (как в офисах) для мусора, куда сваливаются все остатки и обрезки (обрезками он забивается очень быстро, поэтому приходится делать рейды на кухню к мус. ведру). На кухне тоже не люблю занимать под мусор что-то отдельное - либо чищу что-то сразу в ведро *враскорячку под раковиной, все родные смотрят на меня непонимающе;)*, либо хватаю первую попавшуюся емкость, желательно ту, которая уже требует помывки))..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))))))) Приятно, что коробочкоделанье напоминает обо мне)))))))
      Моя мама тоже мне говорит.... мол...чего ты там сидишь у ведра... достань мисочку и чисти себе..потом выбросишь)) Но чего ж лишнюю мисочку пачкать)))

      Удалить
  8. Коробуля как всегда прилестна и так много-много на ней)))
    Я картошку прям как ты чищу))А вот в творчестве у меня в перемешку и мусор и нужное))))) беспорядок конкретный и не могу я приучиться ненужное сразу откладывать ну хотя бы в сторонку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) ну да... я ж люблю многовсякоразно)
      Мне кажется..этому сложно научится)))...у меня тоже в итоге часто вперемешку бывает)))

      Удалить
  9. Наташа, какая красивая коробочка!!!!!!!!!!!! а куда ты их? для чего тебе так много? и ты просто декорируешь готовые или делаешь с нуля? они такие крутые у тебя - понятно, для себя парочку оставаить, но не столько (явно это на заказ - а для чего? что будут туда класть?)

    а про мусор - так интересно! откуда ты темы берешь для бесед? так клево - прям так и тянет разболтать все свои мусорные тайны )))
    я раньше тоже чистила в ведро, но когда была замужем первый раз, меня свекровь научила экономить время - когда одну-две картошечки, то можно и в мусорку сразу, но когда на борщ или тушеные овощи много всего надо, я чищу теперь в умывальник - а так как он большой, то мусор с одного края, чистые овощи с другого, и ополоснуть тут же можно и нож, и сами овощи ))) а потом руками все горстями собрать и в пакет-ведро - очень удобно!
    но специально чистую тарелочку под мусор я точно не достану )))) вот когда салаты нарезаю (на НГ, например - когда прям много), то для каждого ингредиента отдельная тарелочка, а потом слоями так укладываешь по очереди, тарелочку сполоснул даже без губки - красота!!!! ))) и если нарезаешь на доске (мы, наконец-то купили доскуууу!!!!!!!), то сбоку просто кладу на досочке, если место есть, а если нет, то рядом, на столе - и, как ты, одним махом в мусорку потом )))
    а вот в творчестве я мусора вообще не могу видеть!!!!!!!! я каждую обрезанную с оборота ниточку - в ведро у кровати (даже если к нему тянуться или поворачиваться надо)))), обрезочки - даже миллиметровые - в мусорку! и когда выбрасываю, прям чувствую, как избавляюсь от лишнего... как эти обрезки картона от коробки не будут тянуть вес вниз, если мы будем когда-то переезжать (во как я глубоко зрю))))
    и вообще - всегда когда выбрасываю что-то, необычайно радуюсь. Мне тяжело расставаться с вещами и продуктами, поэтому избавляюсь только уже то того, что ТОЧНО не понадобится. Так вот, как отрезаю от себя то, что больше не будет давить. Все из холодильника портящееся, из завалов бумаг, мелочей в коробочках, которые когда-нибудь типа понадобятся, журнальных картинок в файликах - хоть кусочек выброшу, но мне аж дышать легче становится )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ну...у меня на самом деле есть всего парочку коробок... вот эти... http://www.sashkinangel.com/2012/03/c.html
      ну и еще где-то 3... но они не специально сделаны... а просто когда я делала какую-то..и она не сходилась идеально..были погрешности... то я ее оставляла себе... то в одной у меня лекарства лежат..в одной ткани... и вот одна с этого НГ...там дефект...то я себе оставила...пока еще ничего туда не положила...

      А вообще коробки...ну это в основном заказы... (у меня заказывают..чтобы что-то кому-то в них подарить... а иногда просят сделать коробку...купить конкретный подарок... вложить в коробку..красиво завязать..чтобы им потом не пришлось самим завязывать)))) или вообще я сама на имя адресата отсылаю коробку с подарком... а заказчик мне потом оплачивает все в куче: и работу и покупку того...что он хотел... хотя чаще мне просто говорят размеры..и я под них делаю...
      некоторые коробки в подарок для друзей....дарю в них что-то....на праздники или просто так)))

      В мойку? Хм... мне бы так было неудобно..потому что у меня почти всегда вода льется... (хотя после последнего отпуска..где у нас в отеле на каждом шагу было написано: берегите природу... экономьте води и энергию..сортируйте мусор.... и т.д... я прямо так прониклась..что теперь стараюсь экономить воду..отключать... чтобы не лилась все время...) так вот...вода включена..и тогда эти очистки будут мокрые..и потом пока это все в мусорку выкидывать... я накапаю..и нуно будет лишний раз вытирать))))))))

      А со скрап-мусором...))) ты педантичная особа)))))))) у меня всегда куча бумажек..но вот обрезки...точнее будет сказать...обрывки...я не так чатсо режу бумагу))) я складываю в одну коробку...)) и они у меня постоянно в работе....
      Хотя выкидывать я тоже люблю... вообще лишние вещи раздражают..ты, наверное. не видела тот пост..или посты.....где мы обсуждали выкидывание вещей... продуктов... у меня это все: без зазрения совести) меньше хлама в нашей жизни)))

      Удалить
    2. да, я наверное, многое у тебя не видела! )) всё никак не могу выделить время и ВЕСЬ блог почитать ))) иногда по несколько постов читаю - а ты новые пишешь ))) и я не успеваю ))) а хоцца!!!!!!! ))
      про умывальник поняла - не подхОдить )))
      и про коробки - класс! хорошо, что я спросила - оказывается, заказчики и купить подарок могут попросить! и на бантик завязать! и отправить!!!!!!!! я в шоке - никогда такого не слышала ))) ты, наверное, себя Дед Морозом чувствуешь в такие моменты )))

      Удалить
    3. )))))) мне очень приятно, что ты ко мне заглядываешь))
      да... мне умывальник с мокрыми очистками...не вдохновителен)))
      а меня наоборот..чаще так и бывает))) в этом есть что-то забавное)) мне одна подружка говорит...что надо организовать службу отправки подарков..ну например... кто-то заказал что-то... назначил дату и т.д..вс еоплатил..и уже не парится)))
      у меня так на этот НГ было...еще в сентябре пару девочек заказало подарки купить и сделать коробки к ним..указали мне адрес... куда доставлять и т.д...на какое число... и им уже не надо было заморачиваться...))) я все сделала))) в этом и правда етсь что-то забавное)))) Снегурочно-Дедоморозовое)))

      Удалить
  10. Клевая какая!!! Классика она всегда классика! Но в твоем исполнении так вообще!!я только у тебя вижу сочетание нежности с винтажной новогодней классикой.
    Я чищу на каунтер или в раковину (вода у меня там не течет - я за окружающую среду). Но чаще - в миску и смотреть телик или ютуб :))) че время зря терять :))) ну иногда на кухню планшет приношу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))
      Наверное... вся суть дела в том... что я очень плаваю в стилях..мне сложно сказать... где точно винтаж..а где точно шебби... (не...ну понятно..что когда все бело-розово-зефирно...я это верняк за винтаж не приму...)))) но вобщем.... у меня свое видение в каждой работе... я все смешиваю на свое усмотрение))))
      У меня счас и так комп на кухне))) Постоянно что-то крутится там)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...