воскресенье, 8 декабря 2013 г.

My little blue pony... и списки подарков...

Memory box)  Только ну оооооочень необычно большого формата... коробка... 20на20на15))) Изначально мама Захарчика хотела коробочку для бирочки..и локона...но потом... она решила..что надо что-то большее...чтобы хранить памятные маленькие вещицы из детства сынишки....)) Так что..для маленьких вещиц..вышла большая коробка....) Верх получился оочень мягеньким....) Мне трудно было найти ткань.. Мама малыша хотела что-то нежное...и голубое... а мне так не хотелось обыденных детских принтов на ткани... куда не брось.. все было или силшком маленького размера... или не нравилось мне расцветкой... И хоть эта тканюшка может и не сильно детская..хотя местами там есть надписи sweet dreams.... sweet baby... и т.д...она мне почему-то очень приглянулась... ну и я смогла найти большой отрез..так как делая коробку, обтягивала ее тканью..сшивая по углам...



Чуточку ближе... для меня это прям минимализм..ну вот не хотелось мне этого моего черезчур...
 Уголок...
 Такая коробочка внутри... бежево-желтоватая...
 А на крыыыыышке... ага) конвертики))) для локона... ведь Захарушке скоро годик...) А частенько многие родители в год отрезают ребенку прядку волос...) ......А мы, кстати, бубу не стригли... )))) а...ну и конверт для бирочки...)
...
Я уже вовсю начала размышлять... что дарить в подарки на НГ... подарки для меня это тема особая...безумно люблю их получать (ну а кто не любит?)... и так же сильно люблю их делать...так что с приближением праздников... я размышляю и планирую..что кому подарить... и начинаю составлять список...в духе:
1. буба - железная дорога...
2. Сашка - .... и .д...
Потом, когда список составлен..хотя он никогда не бывает составлен полностью..обязательно есть пустые линеечки..потому что я придумать не могу..что подарить тому-то и тому-то... вот, к примеру, мы в полном ступоре..что подарить Сашкиной маме не НГ... и что его брату подарить...и что моему брату подарить....ну вообщем... непонятно....
Так вот, после того, как большая часть списка уже имеется...я прогуливаясь по магазинам... и или сразу покупаю..или просто отмечаю для себя...мол, ага...в этом магазине есть это... стоит столько-то... надо будет купить..и обязательно в списке делаю пометку... что этот подарок найден, а когда я его куплю...то обвожу его красной ручкой))) это ооочень важно))) ну вот...так каждый год происходит....

А вы... составляете списки подарков?

37 комментариев:

  1. Коробочка как всегда очаровательная! Во всем видна твоя рука!) Очень понравилась идея с конвертиками под крышкой!

    А про подарки - дааа, я составляю списки, люблю планировать, кому-что подарить и начинать подготовку за пару месяцев, чтоб без суеты и паники))) очень люблю делать подарки и всегда наслаждаюсь процессом подготовки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое))
      Да..процесс подготовки к празднику это самое классное....

      Удалить
  2. я категорически протестую против внезапного обрывания списка подарков! я требую продолжения!)))))

    коробочка.. ну, ты же знаешь, я тебе все сказала. Очень классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб))
      ты что..это же секрет... я и так все в ужасе была..когда ты мой блокнот в руки взяла..там же СПИСОК подарков имеется...) и твоих в том числе)

      Удалить
  3. Я в десембер дейли отдельную страничку для списка подарков отвела, хотя все равно какая-то часть покупается спонтанно, по принципу "обалдеть, это же то, что нужно!" )) а вообще, составлять список подарков - это очень здорово, мне сам процесс нравится не меньше, чем поиски этих самых подарков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О..... я, наверное, никогда в жзини не соберусь себе десембер-дейли сделать..)

      Удалить
    2. а я тоже не собиралась. а в прошлом году взяла и сделала) так понравилось, что в этом году аж в августе переплет уже был готов, потом два месяца бумагу ждала, страдала. сейчас заполняем, малая в восторге)

      Удалить
    3. ох...я, наверное. никогда не возьмусь...(

      Удалить
  4. чудесная она))) ткань идеально подошла, а эти бумажечки и булавочка!!! я в восторге!!
    Списка подарков не составляем - быстро обсудили, решили, отложили в моей голове. Потом поехали и купили. Но чувствую что надо заводить традиции и начинать и ДД делать и списки составлять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) прияяяяяятно)
      А я быстро не могу обсуждать... я могу долго размышлять...для меня подарки это такая... занимательная тема)

      Удалить
  5. Коробочка чудеснейшая!!!
    у меня точь вмточь как у тебя со списками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А, ну да..я помню, ты говорила, что любишь составлять списки и все планировать) это классно)

      Удалить
  6. Какая красота!! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая коробушка! Я тоже списки составляю. Очень люблю этот процесс. Вообще я люблю всевозможные списки составлять - а потом радоваться, когда что то оттуда выполняется))) Для меня уже который год находкой являются подарочные сертификаты - есть практически везде - к примеру, сестре собираюсь подарить сертификат на фотосессию, маме в ее любимый цветочный. Ну и так далее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      Когда вычеркиваешь из списка то, что уже сделано... и решено..это всегда так приятно)

      Удалить
  8. Вот это так коробуля....не только бирочки и локоны можно хранить....Натусь,напиши свой адресок мне,где-то потерялся(( тебя ждет новогодняя открыточка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) Да...коробочка внушительная...)))
      Уиииии) мне буит открыточка)) здоровоооооооооооооооо) иду поищу твой мейл написать адрес...

      Удалить
  9. она волшебная! не могу даже представить, как ты ее обтагивала) для меня это непонятно вообще) сшивая по углам)
    а я вот плохой дарильщик подарков) просто ужасный) всегда почти в последний момент, а то и позже( увы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. арррррррррррррррррррррр!
      я 10 минут писала тебе. как делала эту коробку!!!! А оно взяло и зависло все!!!! Ну что за облом...
      ВОбщем: был у меня отрез по ширине коробке... длинный... из него я взяла кусок, которого хватало на стенку-дно-стенку.... потом у меня было еще 2 кусочка - для 2х других стенок... коробку поставила в центр стенка-дно-стенка и в месте "дно" приложила с обеих сторон кусочки отрезные...) далее пришила их по дну..получилось, что в центре стоит коробка, в месте "дно", а по бокам с каждой стороны у нее лежит рукав...два родных..и два..донорских) пришитых) ну а потом я эти рукава поднимаю...и сшиваю вдоль угла с изнаночной стороны... как-то так...

      Удалить
    2. я поняла) но это так все ювелирно)

      Удалить
    3. я в культурном шоке!!!!))) очень хочется её пощупать!!! ))) ну ты мегакоробкоделатель)))))

      Удалить
  10. Привет Натали!! Какой нежный голубенький и мягенький гигантик у тебя получился)) Вроде даже д-ру Комаровскому меньше размерчик был.
    Коробочка очень красивая и функциональная получилась) Конвертики на крышке - ну тоже очень оригинальное решение.А ткань - просто с идеальным тоном и принтом..как раз, то что нужно!!
    Про вопрос планирования списка подарков. Ну мне проще в плане количества одариваемых..если с десяток и наберется - это хорошо. Подарки обычно заблаговременно за несколько месяцев присматриваю. Мой бюджет не позволяет все купить и сразу. Обычно это или что-то нужное или функциональное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Да..та была меньше коробочка...а тут и в высоту...и в длину-ширину бОльшая...
      О...ткань я выбирала долго.... купила разные...через инет... а оно по оттенку мне было не такое...но эта мне понравалсь больше всего...
      Я тоже люблю что-то нужно-функциональное... а всякие... скажем так.. ненужности пылесборники стараюсь дарить только если одариваемый сам такое что-то хочет)

      Удалить
  11. Тканевая....мой Бог...Наташик,это просто миракл какой-то! Я тащусь от твоих коробочек!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Натуш!!Коробочка просто шикарнейшая!!!!!!!!!безумно здорово!!очень нежненько.

    ОтветитьУдалить
  13. Нежность какая! Я бы не назвала это минимализмом :)) там все равно много твоего :)
    Я списки не составляю. У меня просто не так много объектов для одаривания, все помещается в голове :)) и для половины этого списка обычно подарок - гифкарта или конверт :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну... я просто люблю дарить именно подарок... к тому же... ну вот подружкам я же не стану к примеру... на НГ покупать что-то масшатбное..у меня ни в жизни на всех денег не хватит..поэтому я составляю список..что купить..чтобы оно было...как бы приятная вещица...ни к чему не обязывающая...но в то же время..подходящая именно для этого человечка...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...