четверг, 5 декабря 2013 г.

МК: Flying fairy tale...))

Ну все...начался декабрь... и НГ движется к нам со скоростью света...и ничегошеньки не успевается....)) Мало того, что погодные условия стали резко-мерзко-континентально-пасмурно-зимние.... что момент для фотографирования...буквально...30 минут в день..и то..попробуй вылови эти 30 минут...пока не особо темно...  так даже то, что получается сфоткать...я как-то не могу собраться и перелить на комп....
Сегодня покажу МК) Хотя..кто следит за блогом Крафти.. скорее всего, уже видел...) Так что я, можно сказать, продублирую))) МК как раз моей последней показанной открыточки... я как-то не думала. что в блоге Крафти Енн его так быстро опубликуют... а тут бац..и он уже есть)
Когда я что-то делаю... то никогда не знаю наперед, какие точно мне понадобятся инструменты и материалы... ведь идеи могут возникать по ходу дела) Так что сфоткала я не все...но постараюсь ничего не забыть при описании...) Еще и погода оказалась "веселая") за окном то дождь..то снег..то солнце)
Итак:
- Ножи Crefty Ann santas-sleigh-with-presents и ornament-4
- клей ПВА...
- дистресс-чернила (я сфоткала одно... но в результате взяла два оттенка коричневого), пигментное чернилко красного цвета...
- акриловая краска белая рельефная, акриловая краска красная...
- белая кракелюрная краска...
- флок белого цвета...
- золотистый глиттер...
- шарики маленкьие...типо пенопластовые...
- гелевые ручки: черная и красная...
- всяческие обрывочки бумаги))
- сухоцвет аниса (пахнет....ммммммм.....)
- декор: пуговички...сетка...шнур...
Берем высечки упряжки santas-sleigh-with-presents... (мне понадобилось 4 штучки) и склееваем с помощью ПВА...высечка на высечку..получаем что-то типо чипборда) Плотная такая высечка....


Теперь получившийся чипборд прямо лицевой стороной прикладываю к штемпельной подушечке дистресса...
 и выходит....
...пока высечку отложим... и займемся подложкой) штампуем..тонируем дистрессом...
Беремся за высечку от ornament-4... (как на зло... за окном все затянуло тучками... и повалил снег... так что фотки уже темнее....))
...ее мы будем использовать в качестве трафарета... прикладываем плотненько к подложке и наносим акриловую рельефную краску......аккуратно снимаем высечку....
 ...получаем... такой рельефный рисуночек...
...теперь в дело пустим красное пигментное чернилко...еще один дистресс другого оттенка... красную краску... и гелевые ручки...)
Сначала покриываем наш рельеф пигментным и вторым дистрессом...
...возьмемся за ручки... и рисуем каляки-маляки)))...а фотки все темнее......) ну ниче..дальше тучи разойдутся..и вылезет солнышко... (ну прямо "идеальная" погода для фотоМК))
А после гелевых рысований еще добавим акриловую красную краску... можно спонжиком... я люблю пальцами рисовать)))
... теперь прикинем, как будет выглядеть наша композиция...
 ...и, ясное дело, прошьем все на машинке...)
...вернемся к высечке... и покрасим ее тоже немного красным...а потом сверху на невысохшую краску..посыпем флоком...
... ииии...размещаем все вместе на открытке))) скоро уже конец) дело осталось за малым: кракелюр, флок, глиттер и шарики...)
... приклеив шарики, покрываем все кракелюром... и саму композицию..и края...
...пока открытка не опомнилась)) не подсохла.. посыпаем все флоком... а потом еще глиттером... нам же надо немного праздничного мерцания... и хоть тут и засыпано атк щедро..на самом деле основная краска взяла на себя флок... для глиттера мало что осталось..но оно и хорошо) лично я не люблю..когда слишком много блеска)
...струсим все это сыпучее счастье...и...готово)
...ждем солнышко... и фоткаем среди праздничных приятностей)
...
Я уже пару дней не появлялась в блоге...) Даже за компом сижу меньше)
ВОт..не было с кем поразмышлять о всяком-разном.... так что сегодня у меня опять вопросик...

А как выглядит ваша связка ключей?) Много на ней всего?

Я, может, если не забуду... сфоткаю как-то... У меня два ключа... и маленький ключик от почты... и еще магнитная кнопка от домофона... и еще там брелок-магнит - половинка сердечка... (вторая половинка у Сашки на ключах...) на этот магнит вечно прилипают то копейки в кармане...то еще что-нить... А еще у меня висит длинный брелок: металлическая цепочка..а на ней всякие сердечки... и бирочки металлические... я его в Турции в этом году купила... вообщем..у меня не ключи... а прямо несуразная связка всяких железяк...
Еще раньше на этих же ключах я носила брелок с такой мохнатой головой...но она где-то оторвалась... и теперь там болтается только цепочка от нее...  была там же еще ручка...маленькая такая...в каждом киоске продается...длинной сантиметров 6...тоже ушла в неизвестно куда....)
...а у моего Сашки..кроме брелка-магнита... еще флешка висит...
...а вот у моих родителей ключи находятся в специальных кожанных чехольчиках..где каждый ключик крепится к отдельной застежечке...




33 комментария:

  1. восторг!!! спасибо - кое-какие приемчики в копилку идей войдут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) мне будет приятно, если что-то из того..что я показала... пригодится в творчестве))

      Удалить
  2. Красотень! А про флок я и не слышала((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) А флок..это такое... как стриженный бархат... он в скраповых магазинах есть... обычно в разделах..где пудры...

      Удалить
  3. У Крафти уже почитала - дождалась наконец-то))))
    У меня всего три ключа (два от нашей двери и один от родительской квартиры) и пипка от домофона. Никаких дополнений)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) ну да..тут получился дубликат того поста)))
      и что...брелков нет совсем??? и никогда не цепляла?

      Удалить
    2. Цепляла раньше, но в последний раз оторвался и больше не стала вешать новый. Когда с коляской гуляю ключи кладу в карман пуховика, чтобы потом не искать по всей сумке, с брелочком было бы неудобно

      Удалить
    3. А я тоже всю эту огромную связку почти всегда в карман курточки ложу)))) а потом с трудом вытаскиваю))

      Удалить
  4. Здоровско! Так интересно подглядеть за процессом! У меня тоже ключи со всяческими брелками -зато я их всегда без проблем в сумке нахожу. Я вообще уже давно ничегошеньки не публиковала -предновогодняя суета, уже сил на блог не остается-только на почитать чужие. Надо исправляться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      Значит, после НГ выложишь кучу красотищи) главное - фоткай!

      Удалить
  5. волшебствоооооооо..Ната,супер! Твои фоны это сказка!)
    А ключей у меня вапче нет)))))))У нас всегда кто-то дома есть- я не закрываю дом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь))) приятно, что тебе нравится))
      Как...совсем-совсем без ключей?

      Удалить
  6. суперклассно! очень все понравлись. правда, сказка получается. красота, молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, просто супер!!!!! Спасибо, что поделилась!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Восхитительно-волшебная открытка получилась! А тучки за окном просто хотели посмотреть МК))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      О да..тучки хотели поприкалываться... ты не представляешь...сколько разной погоды было..то вышло вдруг солнце..и воткать просто невозможно..прсото все залито желтым светом..потом в момент дождь..потом то ли снег..то ли град..ну вот точно..как эти пенопластовые шарики...что у меня на открытке....) веселая погодка)

      Удалить
  9. Наташа, как в сказке получилось! Ты волшебница!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Мне очень приятно, что понравилось)

      Удалить
  10. Наташа, спасибо за МК!!!! Так все понятно, классно и теперь кажется не таким сверх сложным)
    У меня то же не ключи, а мешок брелком и всякой ерунды)))) Мне кажется, что так меньше шансов потеряться. Вот упадут они, а грохот поднимется на весь район и уже точно не потеряешь)))) Мама всегда, когда приезжает, ворчит по этому поводу и говорит что бы у все убрала ненужное, но теперь то все нужное и куда я без брелков)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Я рада. что МК пришелся по душе... надеюсь, хоть что-то из него станет полезным...или хотя бы послужит толчком или вдохновением сделать что-то похожее...)) Мне было бы безумно приятнО!
      Брелки это прикольно... я обязательно свои ключи сфоткаю и покажу как-то))

      Удалить
  11. Уууу, какая красотища! А когда высечки склеиваем на ПВА, он их не коробит? А у меня на ключах ничё нет ))) зато я купила себе на зиму новый костюм для сноуборда, очень замечательная вещь ))) хотя в этом году горнолыжки будут обходиться без нас, но с ребёнком гулять тоже вещь незаменимая, так вот в карманчике куртки есть карабинчик на резиночке, для перчаток, а я на него ключи цепляю - удобно ) теперь уверена что не выпадут из кармана )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Я намазываю ПВА очень тоненьким слоем... и картон сам по себе достаточно плотный.. но если высечку вдруг поведет...бывает.... то я ложу под пару книжек... и она выравнивается...)
      О...когда карабинчик в кармане это прикольно... у меня когда-то в сумке был такой карабин) правда...я на нем носила брелок - мягкую игрушку))

      Удалить
  12. Интересный МК, познавательный!
    У меня брелок состоит из двух ключей+ ключа маленьких, от санок и коляски, они пристегнуты ) и половинка сердечка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Воть, у меняя тоже половинка сердечка))

      Удалить
  13. У меня просто нет слов!!!!!!!!!Так интересно!!!!!!!!!!!Огромное спасибо за МК!Мне было безумно интересно!!!!!!я очень давно этого хотела!!открыточка чудесная, а ее создание еще чудеснее))))

    у меня ключи большие...там два брелка-самый любимый и этому брелку уже 8 или 9 лет!!мне его в Израиле друг подарил...в форме бильярдного шарика ярко оранжевого...я оч люблю играть в бильярд.., Второй-такой ключик маленький от сердца, а само сердечко с замочной скважиной-у любимого)))) и есть еще магнитик от подъезда, ключи от машины и багажника и сигнализация...ну и собственно ключи от квартиры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Мне так приятно) рада. что МК тебе пришелся по душе)
      Ого! У тебя внушительная такая связка))

      Удалить
  14. спасибо за МК!!! мне как малоопытной в таких делах было очень интересно смотреть как рождаются такие шедевры!
    я до сих пор жалею о потерянных пару лет назад ключах, вернее даже не о ключах, а о том богатстве, что на них было навешано. Потому что у меня на связке столько самых разных брелков, как у людей магниты на холодильник из разных стран, а у меня брелочки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь, МК пригодится)))
      Брелки из разных стран это клево) Жалко, что потеряла...

      Удалить
  15. Ах!!! Как же было интересно посмотреть как ты делаешь свою нереальную красоту!!!! Особенно восхищена как ты такой детальный чипик сделала!
    У меня 4 ключа, квартира, почтовый ящик, квартира in-laws, дверь в дом. И до едрени фени брелков - карточек скидочных разных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Приятно, что понравилось)))
      У тебя, значит, тоже должна быть внушительная связка...раз там еще и карточки)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...