суббота, 23 ноября 2013 г.

Orange mousse...

Кому апельсины?... Кому витамины?)) КТо знает из какого фильма фраза?)) Из "Спортлото 82")) Но я о капкенйке....) мыльном) пахнет апельсинкой и шоколадом...) А еще с палочками корицы...


Ближе... пирожное) Вот честно..делала этот мусс... и мне хотелось пальцем так... набрать и лизнуть...))
 Апельсиновый тэжик...очень апельсиновый...
 Ну и половинка свежего...ароматного... а главное..настоящего оранжа)
...
Я уже хочу зимы...настоящей..пахнущей апельсинами и мандаринами...никогда апельсины не бывают такие вкусные..как зимой..)
...Сегодня я опять с гастрономическим вопросом...))
Собственно навеян он фильмом, о котором я уже сказала... "Спортлото 82"...
Каждый раз, когда я смотрю этот фильм... я прямо мечтаю... съесть кильку в томате... там же есть момент, когда герои пытаются открыть консервы кильки в томате...самое смешное, что когда я маленькая была...и как-то мы всей семьей смотрели это кино... я спросила у мамы...что такое килька... я до того момента никогда ее не пробовала...))  мама сказал...что когда-то это было вкусно)) еда для студентов))) а потом стала стала такая фигня...мусор а не консервы...но я очень захотела попробовать...на следующий день мама мне купила...
ОМГ...как же это было вкусно...божественно... я ела ее с белым батоном..и это было что-то нереальное))) И потом каждый раз...после просмотра этого фильма..мне хотелось кильки... хотя сейчас. когда я выросла... я вот тоже..вдохновившись после кино..могу купить...но она там такая..гадкая... какие-то не рыбки... а пожеванное непонятно что... ))

А еще... когда я смотрю "Приключения Шурика: Наваждение" мне всегда ооооочень хочется слопать сардельку и сверху помазать ее горчицей... 
Мало того... раньше...когда я знала по программе...что по телику будет "Операция Ы... и т.д.." я завременно готовила сардельку... и горчицу...и ждала момента..когда герои будут есть)) и я с ними)) в этом был особый ритуал)))

А еще "Простоквашино".. мне всегда хочется после мультика жареной колбасы)))

Ну а у вас...бывают такие аппетиты после просмотра какого-нить фильма?))

....

39 комментариев:

  1. У меня случился аппетит прямо после прочтения поста, захотелось и кильки и горчицы с сосисками))мммм
    Очень классный тежик и мыльце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это безумно приятно)) Когда у кого-то мои посты вызывают желание что-то вкусненькое слопать)) Спасибо)))))

      Удалить
  2. Боже мой, как аппетитно и красиво! Мыловарение я пробовала освоить, но не получилось, преклоняюсь перед людьми, которые это могут:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      да ты что? а почему не получилось? не забрасывай...это же очень интересно...это как готовить еду...)) очень здорово)
      Я вот мечтаю как-то набраться храбрости и мыло с нуля попробовать...но как раз из-за боязни того, что не получится...боюсь начинать...

      Удалить
    2. Ну, у меня не то чтобы не получилось, просто сам процесс получился довольно свинским:) Ну и, если я еще одно хобби заведу, муж меня точно из дому выгонит, поэтому на одной "пробе пера" остановилась:)

      Удалить
    3. интересно..а что ты там такое творила..что он вышел свинским?))) или ты с нуля делала?

      Удалить
  3. ну мусс правда... очень съедобный! все, что ты делаешь, божественно не только на вид, но и на вкус. Всегда сложно поверить, что мылко не съедобное. Тебе нужно срочно научится печь такие же кексы. С таким же декором))

    а кулинарные темы в фильмах у меня тоже всегда вызывают аппетит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и ничего я не злая)))
      Спасибо большое))) мне оооочень-очень приятно))) ну да... главное потому не спутать..где мыльное...а где съедобное....))

      Удалить
  4. Привет Натали! Сезонно-витаминное ярко-оранжевое настроение у тебя)) Мылко прелесть, хоть я и конечно сторонник больше эргономичных удобных для использования форм, твои кексики очень нравятся. Кстати, как тебе мое простенькое на тактильном уровне..? Тэжик - маленькое оранжевое солнце))
    А про вопрос..ну даже не знаю..после рекламы шоколадного АКСА..мужского дезика хочется шоколадки.Если честно, то никогда не замечала подобного..может что-то и хотелось вкусного.
    А килька во времена Горбачева действительно была вкусная и большая редкость. А после введения сухого закона на полках было вообще шаром покати, не было даже томатной обычной пасты(..не удивляйся, варили самогон тогда из чего угодно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А мы его уже смылили))) У нас с этим делом быстро))) Я все хотела написать тебе...и забыла...) Классное... но мне все же не хватало ароматизатора.... привычка, наверное... а по ощущениям... но я не сильно в этом разбираюсь.... мне как бы что мыло из основы..что нулевое... кажутся похожими...) вот магазинное мыло я могу отличить... потому что ощущаю..что оно и правда кожу сушит... а основовое и вот, благодаря тебе. нулевое испытала... они мне по ощущениям не отличаются.... не знаю)
      Жалко, что я не застала кильку в те времена..когда она была действительно вкусная...)

      Удалить
    2. ну я рада что ты попробовала, а ароматизаторов нет..я ж жуткий аллергик.

      Удалить
  5. Да-а-а, мылко очень аппетитное, а апельсинка сверху, вообще, супер! И мусс, - это основа такая особенная?
    После фильмов гастрономических вылазок к холодильнику не замечала, а вот иногда после рекламы, да. Нравится реклама соков Я, особенно, вишневого. Ну, они на это и рассчитывают :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Мусс - это мыльная основа, взбитая миксером))) Никакого волшебства)
      О...я помню была такая реклама классная... фруктово-йогуртная...или что-тов этом духе....так она...скорее не обычный аппетит вызывала...а эротический)) ну или это просто ролик такой был... где-то в инете видела... очень классный) надо буит найти...)

      Удалить
  6. и правда - съесть, а ни в коем разе не мылиться)))) после просмотра "Кунг-фу панды" очень хочется лапши))) настоящей китайской из уличных кафешек (никогда не пробовала, но это должно быть нереально вкусно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Лапши..ну да..там же это было чуть ли не основой мульта))))

      Удалить
  7. Наташик, мылко невероятное (как обычно)!.. Реально хочется съесть!))) А как ты мусс делаешь? Я просто палочкой взбиваю, но говорят, что миксером специальным очень здорово)...

    Ой, еда в фильмах - это страшно))... чего-то конкретного, чтобы вот как ритуал), я не вспомню, но когда в кино что-то вкусно так едят или пьют - реально тут же этого хочется!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) А я миксером взбивай на самой высокой скорости...
      И мне тоже хочется вкусного... не зря ж..придумали попкорн во время кино есть...))) он хоть как-то голод утолит)))

      Удалить
  8. МылкО просто волшебное! И фотки шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Мне очень-очень приятно))

      Удалить
  9. Апельсины и мандарины я просто обожаю)) Мама грит, когда мной беременная была, съедала в день 2-3кг)))Так шо енто у меня еще до рождения страсть зародилась такая)) И, исходя из всего выше сказанного, я просто не могу не восхититься апельсинко-мылком!! Оно прекрасно!

    На счет пробуждения аппетита после просмотра фильмов - такого со мной не бывало, а вот после прокрутки стенки какого-нить кулинарного сообщества Вконтакте вся клавиатура тонет в слюнках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я))) И я их ем килограммами)))))
      Спасибо..мне приятно, что понравилось)))
      О да... всякие контактные новости с кулинарствами...это да...

      Удалить
  10. Апельсинка... Класс...
    А я в детстве, когда только появилась реклама шоколадок, попросила маму купить "Марс"... потом дождалась момента рекламы этого "Марса"... и пока она шла, я лопала шоколадку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб)))
      Марс это прикольно... у меня Сашка любит)

      Удалить
  11. Не знаю как там после какого-то фильма, но вот после твоего поста сразу захотелось и апельсинки, и мандаринки, и кильки, и сардельки. У меня в холодильнике лежит одна одинокая апельсинка. Каждый день на нее смотрю и никак не доходят до нее руки, ну а сегодня... у нее такая судьба, чтоб ее сегодня съели. Слюнки текут, иду за оранжем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))) надеюсь, апельсинка уже съедена с большим аппетитом..нельзя оставлять в холодильнике одинокие фрукты...им очень грустно....)

      Удалить
  12. Наташа, какое же классное мыло...Отпад... А тэжиком я просто минут пять любовалась и не могла отвезти взгляд)))) Ооооочень круто получилось!!!!
    Лучше бы ты про кильку в томатном соусе не писала)))) Я уже хочу....Вкусняшка)))) Про сосиски вместе с героями....Ха-ха...это очень здорово!!! Вернее, более аппетитно))) У меня всегда текут слюни, когда по телевизору показывают разные программа и фильмы про еду) Не так давно опять пересмотрела фильм Джули и Джулия! Уже раз пятый, наверное)))Советую! Фильм про известного кулинара Джулию Чайлд, книги которой до сих в большом спросе...Вот после этого фильма я захотела приготовить и слопать все, что там было))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) я очень рада..что понравилось))))
      О..Джули и Джулия... с Мерил Стрип это да..надо пересмотреть.....

      Удалить
  13. Куколка, какие у вас замечательные работы! Восхищаюсь! А мыльце только укусить хочется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Я буду очень рада..если ко мне на ты)))

      Удалить
  14. Какая красота! Такие работы прямо согревают холодной зимой...

    ОтветитьУдалить
  15. Мыльце...что - то новенькое!! А как ты делала этот мусс,Наташ?? Я тоже хочу новогоднего настроения, но для меня новый год по-настоящему когда есть снег, когда же под ногами черный асфальт.Какой там нафиг Новый год???!!!
    А у меня наверное не бывает такого,что хочется чего-то скушать "киношного" после просмотра. Ну или фильмы я смотрю совсем редко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не сложно) взбивай миксером на высокой скорости разогретую основу)
      А я вот фильмозависимая...)

      Удалить
  16. аппетитно! очень) а есть во время фильмов я люблю всегда) ужос)

    ОтветитьУдалить
  17. О боже!!! Какая красота!! За этот крем можно убить!! Невероятное пироженко!! А корица это тоже мыло?
    Так ты смачно про сардельку с горчичкой рассказала, самой жутко захотелось! Они там правда еще пирожное ели песочное с повидлом кажется, и с горчицей :))) ты так не пробовала?
    А килька это еще одно наваждение. В детстве очень ее любила. А уже сейчас вот котам покупала иногда, слюнями захлебывалась пока им ее накладывала. И так завидовала тому как они ее трескают, и ходят потом с красными носами. На след день бегу в магазин, покупаю себе - и оказывается такое Г!!! И так вот несколько раз.
    Я если честно не уверена что в детстве она была вкуснее. Просто из детства все вспоминается вкусным. Да тогда и сранивать было не с чем. Вот например мужики вспоминают какое пиво было вкусное тогда. А так если подумать - тогда полтора сорта было, и до людей оно доходило уже водой разбавленное. Ну как оно может быть вкуснее того что сейчас? Просто это больше ностальгия наверное :)
    Я кстати после простоквашино всегда ем бутерброд колбасой на язык :)))
    А еще мы с мужем один эпизод знатоков стараемся смотреть когда колбаса докторская дома есть :)) там так смачно наминают бутеры :))
    Вообще хорошие актеры обычно так едят, что жутко самой хочется. Вот некоторые неаппетитно едят. А некоторые укроп так аппетитно жуют, как будто это стейк. И самой тоже так хочется :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет)) Нет..корица самая настоящая....хотя из мыла тоже можно сделать..просто скрутить тоненький пласт мыльной основы в трубочку...но мне настощая кажется прикольнее....)) Ее просто вынимаешь перед началом вымыливания)))
      Пробовала)) Ну... я ж даже писала как-то... я вообще могу смешивтаь вкусны несмешиваемые...например..делала бутер с колбасок, сыром и кетчупом...и с шоколадным маслом...и т.д...) Пироженко с горчичкой (горчички? угу!)))) тоже попробовала...но мне не очень......)
      И мы вот на днях..соблазнились на кильку... открыли..хлебчик помокали в соус...и выкинули консерву.... там какой-то фарш а не килька(
      Да-да..ностальгия...точно!!!!
      Да... простоквашино тоже рулит)) Оооооо...у меня как раз докторская колбаса есть... точно! счас запущу бубе мульт))))
      А я Знатоков никогда не смотрела....(
      ВОбщем...итог: ты тоже вдохновляешься аппетитной едой в кино)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...