вторник, 8 октября 2013 г.

Lemon cake...

Ну раз мылко не надоело.......С лимончиком))) Капкейк) Мыльный)
 По-ближе... как-то я все с апельсинкой делала...грейпфрут... и забыла еще...что лимон есть) теперь вотп ишу и думаю... еще же лайм... дайм тоже прикольно было бы! зелененько.... надо не забыть....
 Тэжик... с желтенькой сеткой..стыренной у Шуни..пока я у нее гостевала) ну как стыренный.... выклянчила))))
 Состав...)
А еще сегодня я закончила 1й сезон "Белого воротничка") Взялась за второй...) У меня с сериалами быстро...если затянет))

Ну и конечно же..на ночь глядя..очередные размышления...на этот раз об одиночестве в сети, так сказать.. и речь идет вовсе не о книге... скорее, это мысли на тему "дружбы" в соц.сетях...)
Вечно мой мозг думает о чем-то..что часто внимания и не стоит) Но раз... такие мысли возникают у меня... может... у кого-то тоже бывало... )

Не знаю, как у вас... но я, как говорит Сашка... контактозависимая) Мое утро начинается с вконтакте... им и заканчивается вечер) И мне не принципиально..что я там делаю..я могу просто бродить по ссылкам... пабликам и т.д..смотреть фотки...
В моей категории друзей (счас точно посмострела!) 252 человека, но по правде сказать... на сама деле я потсоянно общаюсь с 10-15 людьми... с 20-30 с периодичностью раз в пару недель.... с остальными... раз в полгода..а то и реже... с днем рождения-с новым годом...)

И вот есть у меня среди друзей те..у кого во френдах больше 1000..больше 1500 человек..и вот я думаю... зачем???? Я как-то этому внимания не уделила бы... если бы не увидела..как у одного моего знакомого в в какой-то там день добавилось 50 человек... вот для чего..ради чего? Ну ладно..я там понимаю.. когда ты что--то продаешь..продвигаешь...и твои многочисленные "друзья" это твои потенциальные клиенты... но а если ты ничего такого нре делаешь..к чему это?

А еще... вот почему-то меня немного выбивает из колеи что-то..когда в друзья к тебе доавляется кто-то..и не здрасте ни до свиданья) тоже не поманию..для чего? Я вряд ли буду с ним контачить..если он даже не соизволил мне написать привет... вот среди моих друзей есть пару человек... котоыре постучались ко мне...  мы перекинулись парой слов (и хорошо..если перекинулись!)..и все... и мы не общаемся..собственно...нам не о чем общаться... и я заглядываю посмотреть фотки..новости..и там куча фоток или обнвоелний от этих "друзей" с которыми у меня то и общения было... 2 с половиной слова))) И тогда я думаю..блин..кто это? Открываю переписку..что бы хоть как-то выяснить..что этот человек делает у меня в друзьях..и зачем мне нужны его обновления...
ВОбщем... как-то созиальная сеть..вместо общения... для меня вышла что-то типо большой звадьбы: где куча народу...но никто друг друга не знает)))

А как у вас? Если пользуетесь соц.сетями... со всеми друзьями общаетесь... или тоже так...числитесь больше...а общение ограничено в кругу в несколько человек?) Или у вас там километры "друзей"... и точно знаете...ху из ху?))

18 комментариев:

  1. Капкейк вкусный, как всегда)
    про соцсети тебе ничего не могу сказать, я в контакт захожу с периодичностью раз в два-три месяца в совместной закупке чего-нибудь заказать. на фейсбуке добавляются в друзья только те, кто скрапом занимается, кого-то знаю по блогам, кого-то нет. но и там я бываю редко, и практически от всех новостей отписана, из ста человек вижу обновления семи или восьми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      А меня в фейсбуке нету... зарегистрировалась и удалилась..он для меня странный.... так же и одноклассники.. я их не помимаю..хотя страничка там у меня вроде есть... вспомнить бы пароль)

      Удалить
  2. Вот сижу, пью чай с лимоном, а тут такое мылко вкусное))) И так реалистично, особенно первый слой, как-будто правда там чай с кучочками лимона!!! Супер!!! И тэжик...тэжик...это чудо милейшее)))
    Ой, и я зависима от всяких соц.сетей ))) Правда стараюсь по минимуму, только те, кто мне нужен и интересен, мои друзья, родственники...Люблю на нашем республиканском форуме с девочками на разные темы общаться....и конечно, блоги....уууу, это уже отдельная жизнь без которой не могу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анечка)
      Я раньше в чатах сидела... на форумах...теперь из этого всего осталвся только контакт)

      Удалить
  3. Мылко как всегда классное! Эта сеточка на теге очень симпатично смотрится. У меня тоже так же. Я сетезависимая, когда с сыном отдыхали в санатории там только в одном кафе вай фай был - и мне всего пару раз удалось выйти в сеть -вот я страдала, реальная ломка. Хотя инет мне иной раз мешает жить -время много трачу. А вот с друзьями так же как и у тебя. Но я не добавляю посторонних людей а если потенциальные клиент-то я просто выключаю их новости -ну а зачем мне незнакомых людей жизнь видеть. Вот так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))
      О, не зря, значит, выпросила сеточку)))
      А можно новости на каких-то конкретных френдов отключить?)

      Удалить
    2. Ага можно. Просто на новости определенного друга в правом верхнем углу крестик и там есть действие отписаться от новостей этого чел-ка.

      Удалить
    3. О, спасибо! Я попробую..если что... напишу тебе..проконсультируешь..это было бы очень кстати так сделать...

      Удалить
  4. Ммм, вкусняшка)) Мне брадсик на тэжике понравился, так в тему смотрится))))
    Вот не поленилась, посмотрела, сколько у меня друзей - оказалось, 435 человек. Конечно, со всеми не общаюсь - тоже какие-нибудь 10 человек, с кем переписываюсь более или менее постоянно. Много всяких одноклассников-однокурсников, знакомых рукодельниц. Но в новостной ленте у меня в основном скрап-сообщества, всех остальных убрала - бесят постоянные бизнес-цитатники или сообщества типа "доведи себя до анорексии", которые постянно постят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки) Да..брадсик в тему к лимончику вышел))) лимонненько)
      А мне нравятся цитатники) ну я же всякие такие фразочки ооочень люблю)

      Удалить
  5. Какой вкусненький кексик! Даже съесть захотелось, такой аппетитный!
    У меня с друзьями точно такая же история. У меня 266 и думаю, на фига, кто такие, зачем добавляла? Похоже нужно чистку проводить :) Так еще же 136 заявок висит, но этих точно не добавлю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))))
      Ну а как чистку то проветси..вроде ж и неудобно просто взять..и типо..до свиданья...

      Удалить
  6. Привет Натали! Лимончики рулят)) а на фоне настоящий еще подрезала))..Любишь художественно все настоящее сакцентировать))Божественные у тебя тэжики..ммм..с текстуркой))
    Про соц.сети..ну я наверное отсталая совсем.Есть страничка на одноклассниках,там у меня 38 чел, из них больше половины друзья-товарищи со студенчества,остальная половина товарищи по здоровью.Плотно и часто общаюсь только с 6-9 чел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Мне очень приятно, что тебе нравятся мои и мылки...и тэжики)
      Ну вот... и я плотно с 10кой человек... а остальные... просто так выходит что ли...

      Удалить
  7. о,я тоже контактозависимая!))) но отчасти от того,что веду группу и получаю почти все заказы именно в контакте))) и веду переписку с заказчиками,так удобно потом просматривать))короче,без контакта ни дня)))
    ну и люблю конечно всяки паблики)) а вот друзе у меня тоже уже за 400, но эт ко мне добавляются все скраповые мои читатели из блога))находят меня)) а вот очерь редко пишут при добавлении...

    я обожаю твои тежики!!!Те что были с моим мылком и скрабом висят у меня на доске-напоминалке))любуюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, когда у тебя группа вконтакте..это понятно..у меня то ничего такого даже приблизительно нету...) у меня просто..контакт...)
      ну вот... добавилось к тебе много-много девочек..которые читают твой блоог...но скорее всего ты же с ними общение там ну врдя ли постоянно поддреживаешь.. и выходит... какой был смысл в добавлении... если..ну лично для меня соц.сеть..это для более тесного общения... для фоток..и каких-то там общих обсуждений..блог...

      и мне очень-очень приятно... что мои тэжики тебе на глазок попадаются часто)

      Удалить
  8. Надо лайм по-любому. Кексик нями нями. Кисленький!! Тежик чудесный!! Отобранная сеточка очень здорово вписалась:)
    Я не знаю сколько у меня друзей в контакте. Но не много. Я там почти и не бываю, т.к. все время на работе, а там контакт заблокирован как пиратский. Посему я на фб тусуюсь. Да и там как бы у меня все мои американские друзья которых в контакте нет соответственно :) но я все равно как-то больше в чате с парой людей. Иногда может прорвать на листание лент в контакте, фб или пинтересте. Потом такое гадкое чувство потеряной жизни. Так что наверное нет, я не очень социальносетево зависима. Мне пока реальная жизнь дороже потока картинок :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) испробую лайм как-то... не забыть бы запах найти такой...)
      да...сеточка прелесть... к кому бы то еще в гости напроситься?)) может..чего добренького выпрошу....)))
      если ты получала удовольствие...когда лазила в инете...то время не считается потраченным зря)))))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...