воскресенье, 20 октября 2013 г.

Crazy palette...

Сегодня я уже могу показать эту коробочку... ) 
Так получилось, что меня попросили сделать работу в качестве секретного дизайнера для блога "Кафе СкрапоМама" по заданой палитре)) И надо сказать... палитра ну соооооооовсем не моя... у меня все нежности..пастельности...романтичности больше... а тут...) Палитра) Взрывная... фиолетовый...оранжевый..красный...черный...зеленый.... Ну вообщем...  
Увидев палитру, я разу решила... это только рисовать! Причем рисовать исключительно пальчиками........ вот прям сразу бам...и такая мысль..... Тут и паста...и акрил..и гуашь... кракелюр..акварель..контур...все мое любимое) Высечки..кружево, пуговки... ягодки, шнур, цветы и кинопленка...и цвет-цвет-цвет) для меня эта работа необычна... я крайне редко использую столько разных цветов в одном объекте... обычно... 2-3... и возможно их оттенки...а тут... 
Никак не думала...что мою работу угадают)) Ведь...не так много людей  скрапосфере знают о моем существовании...) да и угадать автора... с одной фотки... порой бывает довольно таки сложно!
Олечка, мне очень-очень приятно, что ты угадала) Спасибо тебе) А я уж думала...что из этой затеи вряд ли что-то получится...._
Ну... много текста..вот мое воплощение палитры)


Бумажная птичка тоже всячески подвергалась истязанием краской)
 Безумное безумие)
 Очень безумное....)
...
А вот и сама палитра) Задание продлится до 17.11.2013... и мне будет ооочень приятно, если вдруг моя работа и работы дизfйнеров вдохновят) Так что буду заглядывать.... интересно, как такую палитру прочувствуют остальные?) Для меня это было необычно)
...
И сегодня у меня будет очереденой вопросик)

А вы делали в своей сфере творчества когда-то что либо... не по своей части...то, что не свойственно вам... необычная палитра... цвет... что-то такое... что абсолютно вам не присуще?) что это было..и почему решились на эксперимент?

У меня вот... коробка.... это, пожалуй, самая необычная работа))))
...
и еще...порция выздоравливающей бубки... в новой шапе..шарфике..и перчаточках...)

31 комментарий:

  1. Супер!!! Взрывная красота!!! Понравилась необычность!!!

    ОтветитьУдалить
  2. коробка просто нереальная!Как космос,такая глубина цвета,я балдею..))

    ОтветитьУдалить
  3. да, коробочка - бомба! я уже говорила)) так ты пальчиками рисовала! а я разглядывала, разглядывала...)))
    девочка моя любимая, какая она пусечка в этой шапке)) вот такая она для меня и есть - милый смешной зверек, очаровательный и трогательный))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) ну...на самом деле... я пожалуй...в 80% случаев рисую именно пальчиками) Даже не знаю..почему....
      да..бубка зверек)))

      Удалить
  4. Круто!!!!!!!!!! Действительно не твой стиль -но от этого не менее красивая! Я бы тоже угадала 100% . Твои работы узнаваемы))) А я все врем эксперементирую -люблю себе ставить невыполнимые задачи и их реализовывать)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Натали! Коробочка твоя! 100%, только в буйной палитре.Конечно необычно видеть твою работу в данном контексте цветов, обычно у тебя спокойствие, благодать, нежность и полупрозрачная воздушная эйфория.Ну а то что рисовала своей кожей..заинтриговала-заинтриговала, где-то даже на глаза попадалась раньше информация про такой вид художественной росписи, очень в цене у америкашек.
    Про вопрос делания,не свойственный обычному.. Ну вот буквально на днях сделала свой первый нормальный прошитый блокнот.А что толчком было к этому, попала в пиф-обмен и девочка попросила блокнот.Пришлось начинать и делать..пока с трудом и кучей всплывающих ошибок по ходу.
    Твоя доця в новом наборе прям принцесска-принцесска, ей очень идет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.... твои комментарии всегда заставляют меня улыбаться... спасибо)
      Уже Шуне писала в комменте минуту назад..я почти всегда рисую именно пальцами) Ну вот если надо где-то тонкие линии.... четкие... то кисточкой тоненькой.. иголкой..зубочисткой... чего только не бывает...но в большинстве случаев...именно пальчиками...я люблю краску... )
      пошла к тебе искать фото блокнота....

      Удалить
    2. Спасибки тебе огромное что заходила в гости)Твое мнение мне очень ценно!

      Удалить
  6. Наташенька спасибо еще раз большое за такое "безумие"!!!!!!! привет малышке!!!!! очень рада, что ты творишь с нами!!!!! работы твои завораживающие, энергетические и очень стильные!!!!! даже таком вот безумном цвете)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Это действительно безумие! Но она узнаваема, твоя коробочка))) от никак у меня руки до них не дойдут, а уже и отпуск заканчивается..сейчас необычный заказ для меня делаю - рамки для фото, да не простые, а чтоб 7 штук и можно было на веревочку из за прищепки подвесить)) в стиле микс и шебби) Одну сделала, девушке понравилось - теперь остальные ваяю))) Рамочки еще делать не доводилось так что осваиваю новое =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) приятно, что узнаваема)))
      о..видишь как классно, что есть заказа... чтобы двигаться в других направлениях)
      я тоже, кстати вот..рамочки делать не умею....

      Удалить
  8. ))))
    Наташ, мне самой очень приятно было тебя угадать))) И, честно говоря, я не хотела в комментах отмечаться;), потому что там за угаданное пообещали навесить звание ПД))), а я в ПДшных заданиях и так по уши!))) Но меня задел первый коммент - мол, ну как же можно по одной работе угадать мастера?... Да легко, блин!!! - сказала я и пошла-таки писать коммент))... Не знаю, по-моему, если постоянно читаешь блог какого-то мастера, то автоматически узнаешь его манеру... (если эта манера, конечно, есть))... Вот у тебя - есть!)

    Ииии наконец есть минутка ответить на твой вопрос! (ну то есть мысленно я на них всегда отвечаю сама себе;), но озвучить это принародно обычно времени нет....) - я сама терпеть не могу делать что-то, не присущее мне - и неприязнь, и страх, что не получится - даже не знаю, что сильнее)))... Но в последнее время я стала буквально заставлять себя делать, например, шебби - потому что все нужно попробовать и все осваивать)))... вот только блокноты никак не начну - слишком страшно, что не справлюсь технически... к тому же я совершенно не умею шить (клинически. Вот даже пуговицу не могу пришить ровно)... но, возможно, что возьму сама себя "на слабо" и решусь сделать даже блокнот - пусть и без шитья!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... кстати, мне как ПД в этой авантюре тоже выдали заданием то, что я ненавижу - лииииифтинг!.. Но - будем лифтить, чаво уж там;)...

      Удалить
    2. Олечка. спасибо, что узнала)))) Это было очень приятнО! Правда... мне кажется..я сама бы себя не узнала... по многим причинам... во-первых..из-за самой палитры.... ну..совсем не мое... во-вторых...ну все, думаю, тут заметили..что всякие там ДК..и челленджи... это не мое... и потому: с чего вдруг моя работа появилась бы где-то в челлендже...пожалуй, было то..что ты написала в самом комменте под фото... про почерк в коробочках..только тут не почерк..а в принципе сама суть - что коробочка... они так частог у меня встречаются... и принцип их конструкции один и тот же..) Ну и второе... это фото... сам тип постановки фото... света... как раз это точно мое))))

      Спасибки тебе) Что решилась..хоть и подписалась этим атвоматически на ПД))) А девочка с первого коммента все же права в чем-то..имхо...сложно узнать работу... разве что ты точно часто смотришь блог какого-то автора...тогда да...думаю..узнаваемо))) а еще..я думаю... что твоему угадыванию способствовало то..что у тебя в реале есть мой тежик..кусочек моего творчества))))
      Причтно, что нашлась минутка ответить)) У меня тоже чатсо вот бывает страх того...что ничего не получится....если надо что-то "не мое" делать..
      а на блокнот решись! Вот несколькими комментами раньше Анжелика написала, что впервые решилась на блокнот! И это ж классно! Так что набирайся настроя...и начни! Это очень здоровов) Я первый блокнотик шила... вспомниая...как выглядит разобраный ежеденевник...)) А потом уже мк искала... мне нравится процесс создания с нуля... ну и вообще...я люблю все...что с нуля))) Вот только мыло нулевое не освоила пока - это то..чего побаиваюсь... и не могу решится))) Мое мыло пока суто декоративное)))) Так что у меня вот тоже есть... была безумная палитра - и я решилась... остается мыло... хотя...если покопатьс.я.на самом деле етсь оооочень много всего...)
      и да... я тоже не умею шить....сооовсем... а блокнот способствует тренировке) Тапочки ж бубе пошила с горем пополам)

      Удалить
    3. Неее, Наташ, вот не соглашусь с тобой, что "не почерк, а просто коробочка" - у тебя еще фирменные штрихи - текстурка и шнурок, да и композиция в принципе похожа на твои))... Не знаю, мне кажется, что даже и без подаренного тобой тэжика я все равно узнала бы ТВОЮ работу))...

      Да Анжелика вообще молодец - она бесстрашно за все новое хватается!)) А я как увижу ткань - у меня сразу ступор))... как вспомню твое описание блокнота с капталом- у меня аж мозг вскипел;)..
      Ага, я в последнее время тоже пристрастилась к фонам с нуля (хотя бумагу по-прежнему продолжаю закупать в диких количествах;)), и ужасно хочется научиться делать мыло с нуля - но там тоже тааак страшно, вот та же Анжелика меня как-то пыталась просветить в этом плане, говоря, что, мол, это очень просто)))) - меня все равно напугали всякие химические термины вроде "числа омыления" и прочего))...
      так что я тоже пока на декоративке;)

      Удалить
  9. ух,круто!!!ну ты профи-справилась даже с такой палитрой))))мне ооочень нравится коробулька)))

    Бубка клевая такая)))

    ОтветитьУдалить
  10. Необычайно красиво!!! Магическая палитра цветов, не каждому под силу справиться с такими цветами, у тебя это вышло на все 100%!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) приятно слышать такие слова)

      Удалить
  11. Наташик, коробочка бомбезная! В твоем стиле, феерическая, круть!

    Дочурка красавица!

    ОтветитьУдалить
  12. дарагая ты моя! как же это у тебя вышло просто шикарно! я так рада, что тебя вытащили в это буйство красок! у тебя получается превосходно! еще требую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик))) Твои слова к моей работе в таком направлении..для меня оооочень важны.... спасибо!

      Удалить
  13. Натуш!!!!!ты необыкновеннная!!!!в голове не укладывается как ты творишь такую красоту!!!!!!!!!Коробочка( и эта и предыдущая) просто необыкновенннная!!!!!!!Восхищаюсь твоим талантом!!!!Бубик твой-замечательный!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.... Ну ты меня прям захвалила.... спасибо))

      Удалить
  14. Вау! Вот это круть! Фантазийные сны жителей Пандоры.
    Офигенская коробка!!
    Я один раз в качестве пд делала детскую коробку. Детскую!!!! У меня из детского ни материалов ни мыслей. В итоге сделала коробку губка Боб:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Приятно, что нравится)))
      Губка Боб - это клево))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...