суббота, 12 октября 2013 г.

Панкейки) и семейные продукты)

Не знаю, как у вас... а у нас блинчики - это первое дело)) У нас это само собой разумеющееся лакомство... поэтому  я блинчики готовлю...промежрупрочим...когда делаю что-то другое... просто они должны быть и все) Лично я предпочитаю тоненькие и не слиьно прожаренные блинчики... а вот Сашка и бубка любят и оладушки...и панкейки... Но самое главное - к блинчикам обязательно должен быть шоколный соус) Иначе это не блинчики... а так... тесто поджаренное... 
Так вот... когда мы были в отпуске... на завтрак Сашка себе часто брал именно панкейки... И когда я собралась сегодня утречком пожарить блинчики...он взвыл..что хочет панкейков) Буба поддержала его инициативу и мне пришлось уступить)
Не знаю..как делаете вы...и делаете ли вообще.... но оно вкусненькое)
...панкейково тесто (рецептов миллион... но я всегда готовлю примрено так...):
Молоко (или кефир) — 1 ст. (Шуня, говорит, что ей на 1 ст.кефира тесто вышло загустое...так что пробуйте либо более меньшую жирность кефирчика... либо его  большее количество..меня 1 ст устроил...)
Мука пшеничная — 1 ст.
Соль — 1/4 ч.л.
Сода (или разрыхлитель) — 1/2 ч.л.
Сахар — 4 ст.л.
Масло растительное (или сливочное растопленое) — 2 ст.л.
Яйцо куриное — 2 шт
...взбиваем это счастье миксером... и жарим на сковороде на умеренном огне...НЕ смазывая и не доавляя на сковороду никакого масла.... обжарили с одной стороны... с другой... и вуа ля...)
...и шоколадный соус..без него никак...)
Молоко — 4 ст.л.
Масло сливочное — 1 ст.л.
Сахар — 3 ст.л
Какао порошок — 2 ст.л.
...все готовим в сотейнике на малюсеньком огне непрерывно помешивая..до однородности) пробуем...если что..на свой вкус добавляем еще схара...какао.... 
И все это запивать теплым молоком..........ммммммм......

У нас вот, кроме блинчиков..неприменно дома должен быть плавленый сырок) Мы его просто обожаем...) просто так..с чаем... на бутерброд... вобщем) очень нужный продукт у нас дома) даже мои подружки...когда зовут на чай...неприменно будут угощать меня плавленым сырком... а не конфетами)
Ну и исходя из блинчикового поста... мой сегодняшний вопросик дня:


Есть ли у вас дома какое-то семейное блюдо.. или продукт..который всегда должен быть дома..всегда приготовлен..или куплен... ну вот без него просто никак...?

Классной субботы) А мы отправляемся на поиски шапки для бубы...в следующем посте расскажу... что произошло с ее шапочкой...))

29 комментариев:

  1. Кефир, докторская колбаска и мороженное)))
    Спасибо за рецептик.Блинчики делаю редко, а вот оладушки по воскресеньям стараюсь). С оладьями я как-то быстрей управляюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о...докторская колбаса это да... или московская...московская вкуснее)

      Удалить
  2. Ммммм! Какой вкуснющий пост! Надо обязательно приготовить такую прелесть! И обязательно с соусом! А у нас обычно все хотят именно то, что сегодня НЕ приготовлено. Даже несмотря на то, что еще вчера вечером могли просить именно это уже приготовленное блюдо... Мдя...

    ОтветитьУдалить
  3. вкусно! а почему пан-кейки? я готовлю часто в принципе блины и оладушки) все на глаз, когда остается кефир или молоко) а вот за шоколадный соус спасибо!
    мальчики мои совсем непревередливы к еде) вот Кирилл бы ел сосики и колбасу, но мы это редко покупаем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) кто их знает..типо...американские блинчики.... толще, чем обычные блинчики...больше по идаметру..чем оладки...ну и жарятся без масла... (хотя тоненькие обычные блинчки...мои любимые...я тож без масла жарю...))
      ... как я понимаю Кирилла) я тоже люблю колбасу и сосиски) а вот бубка раньше любила сосиски... счас требует только сырокопченую колбаску)

      Удалить
  4. Ооо, спасибо за рецептик, перепишу))
    У нас как-то нет таких блюд или продуктов, холодильник наполняем в зависимости от зарплаты))) А готовим каждый свое; я вот очень люблю картофельное пюре, готова есть его каждый день)) А Юрка всякую морскую капусту и прочие водоросли любит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй) вдруг понравится)
      а я тоже картошку люблю...жаренную...или печеную)))

      Удалить
  5. Мммм...вкусняшка) Очень аппетитные блинчики!
    А у меня всегда должно быть молоко)))) Люблю молочные каши утром...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас тоже молоко всегда есть) но не из-за утренних каш...как раз для для блинчиков) ну и так...попить...

      Удалить
  6. Ну ты даешь! Для меня блинчики - это целый подвиг:-) :-) :-) молодец.
    А у нас всегда должно быть мяяяясоооо, будь оно неладно. Не могу уже смотреть на него, а семья без мяса за стол не сядет.. Приходится готовить его все время, в разных видах... Эх, лучше б блинчики:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему подвиг?))) Если принаровишься..то будешь готовить как я...промеждупрочим...)))
      Ну а что такого в мясе? Я вот тоже мясо очень люблю.... у нас как-то с детства... если мяса нету..то это и не еда вовсе...)

      Удалить
  7. Блинки мы тоже любим -только из заварного теста -они такие дырчатые. А еще плавленные сырочки в треугольничках, типа Хохланд -Денис ест их просто так. Или типа таких пласточков -как для тостов. У нас дома обязательно должны быть мандарины - без них мой ребенок не может прожить и дня. И бананы. Для мужа - обязательное блюдо - это майонез и кетчуп -если они кончаются, все -кушать нечего. И шпроты еще. А для меня -всегда должно быть что то молочное - сырочки, йогурт и прочее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хохланд рулит) Но я больше всего люблю "Веселую коровку")
      И мандарины я люблю)))

      Удалить
  8. Ой,Нат,прям серпом по....)))))Я вчера только решила шарлотку сделать...даже пошла в магазин за яблоками)))))))))))Накупила фигни всякой, а яблоки забыла))))))))Хреновая из меня хозяйка((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм...приезжай ко мне... я тебе шарлотку сделаю)))

      Удалить
  9. Спасибо за рецептик, у нас блинчики обычно папулик по субботам печет ))) И мы их со сгущенкой лопаем... Вот, наверное, как раз сгущенка у нас всегда есть в холодильнике, а все остальное, как у всех: молоко, сыр, масло, яйца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ммм...это так мило... папочка на кухне))
      у нас..мой папа...когда я дома жила...тоде на выходных часто готовил...всякие изыски...и на 8е марта) теперь я когда к ним приезжаю...то старается в те дни чаще что-то такое делать...

      Удалить
  10. Ишь ты, я такого не знала, надо попробовать :) Мой ребенок - большой фанат блинчиков! В саду, если есть возможность, по две порции уплетает :) По поводу продуктов как-то не задумывалось, но вот сладкое должно быть непременно :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну...очень популярные блинчики...и рецептов их море..и на кефире...и на молоке...и на топленом молоке... и их с кленовым сиропом наминают)))

      Удалить
  11. о, давно хочу попробовать! спасибо за рецепт, так кстати))))
    у нас вот тоже всегда в холодильнике плавленные сыры и молоко! муж его много пьет. ужин без молока-не ужин)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. велкам)) ты по теме панкейки поищи еще в сети рецептики... их такое множество.... может... выделишь что-то еще....
      ужин без молока? оррррригинально)

      Удалить
  12. А я вот за три года здесь (вчера как раз три года было) так ни ращу и не попробовала это местное блюдо:) для меня они выглядят как оладьи. А оладьи я не люблю...
    Хм.. надо будет попробовать твой рецепт что ли. А масла что совсем не надо? А за счет чего не пригорает?
    У нас дома наверное единственное что должно быть так это украинский хлеб. Муж почти все с хлебом ест, если нет хлеба то как бы как будто нет еды. А именно украинский у нас за углом не купишь. Поэтому надо всегда это иметь в виду.
    А так наверное больше ничего такого.. Все обыденное необходимое можно купить в любое время суток за углом. А если очень лень идти - четырьмя этажами ниже родители мужа живут. У них обычно есть все :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не...они от оладок отличаются...обязательно попробуй))))
      так масло в самом тесте есть! так что не пригорает... и сковорода должна быть хорошая..желательно с антипригарным покрытием...ти должна выбрать оптимальную темпертуру жаренья... огонь не большой..но и не маленький... чуть меньше среднего..я бы так сказала..хотя это может еще как на какой плите....
      жаришь..значит... одна (нижняя сторона) подрумяниваетс.я.такая коричневатая становится...а верхняя такая в пузырики..в мелкие дырочки становится чуток..ты переворачиваешь..обжариваешь вторую сторону..и готово)

      Удалить
    2. хаха! сколько не описанных выше ньюансов :))))
      Сковорода у меня не пригорающая наверное только керамическая, с тефлоном я выбросила недавно. Но эта керамическая тоже иногда подгорать может. В общем надо попробовать как-то :)
      Спасибо за советы!

      Удалить
    3. ну.. это скорее лично для меня не ньюансы... а логичные штуки... у меня это все..на автомате..не задумываясь...
      ты поищи еще в инете разные варианты... там и по продуктам...и по количеству их в тесте... есть разные вариации... но..попробовать стоит) имхо))

      Удалить
  13. Наташенька, еще раз спасибо за рецепт! Такая вкусняшка получилась! Теперь я знаю, как накормить сына завтраком - он сегодня аж 3 штуки слопал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) я очень рада, что пригодилось) бубка тоже наминает их...) а за счет того...что они толстенькие..то и сытные...хоть один-два сьест... уже наелась)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...