суббота, 20 июля 2013 г.

Папка для документов "Happy journey"...

В кои то веки я сделала что-то для себя любимой))
Она как раз по размеру свидетельства о рождении бубкином))) С одной из моих любимых тканюшек) Ness & Momssi))) Минимум декора..что бі ничего особо не мешало... на магнитной застежке...


По-ближе...)
Тут уже впаковалось бубкино свидетельство и наши с Сашкой паспорта)))
Все никак не было времени сделать такую папочку..хоть идея была даааавно... а все потому..что согласно нашему законодательству, путешествовать поездом с ребенком можно только при наличии оригинала свидетельства о рождении (а мы поездом ездим хотя бы раз в месяц...)... это жесть! почему тогда не сделать бы формат этого самого свидетельства компактным...как паспорт... ?? Вот и соваю каждый раз...то папочку какую-то..то книжку... и папка обычно... великовата..и занимает в сумке лишнее место (а я люблю на легке ездить: ну так... 2 футболки мне... 2 - бубке... ну там белье... зубные щетки) и достаточно))) 

 ...ну к тому же в Луцк смысла брать кучу вещей нету..у нас же там в квартире много вещичек лежит... но вот политика ездить с минимумом вещей - это здорово! Мы, как всей семьей - я+Сашка=бубка едем на отдых..у нас на троих - одна-единственная сумка... ну вот как-то так повелось... с тех пор еще..как не было бубки...и мы ездили сами... всегда одна сумка на двоих..никаких пакетов..сумочек и т.д... ) я считаю, что это очень здорово, потому что на самом деле... можно вполне обходится минимумом...зачем возить с собой лишний груз...? особенно..учитывая то..что машины у нас нету...и нам надо ехать маршруткой..поездом.. то тянуть с собой тонны чумайданов... это не для нас...  я всегда стараюсь взять вещей так...чтобы можно было при необходимости постирать...  и чтобы оно было быстросохнущее..чтобы одежда подходила низ-верх и легко между собой комбинировалась..и чтобы занимала мало места))

 вобщем... мы уже так привыкли... помню, когда я была в путешествиях с родителями... это было так: чемодан папин..чемодан мамин (прич ем львиная доля в нем - косметика!), чемодан мой... еще моя сумка-рюкзак...мамина сумка... ну и еще обязательно какой-нить пакет с хавчиком..вдруг захочется перекусить?)))  Я, конечно, тоже с собой в дорогу всегда что-то беру...еще бы не брать... БУБА! Она в любой момент может захотеть печеньку-булочку-бананчик и т.д.))) но я всегда этот пакет с провизией умудряюсь впихнуть в эту же единственную сумку...и что бы близко доставать..приоткрыл замочек..достал...поел) и сумка стала на 100 г меньше весить))) вот как-то так...)))
никогда не поеду в дорогу без мобильного-фотика-планшета...) я раб информационных технологий) еще обязательно беру орешки кешью и негазированную воду... влажные салфетки (у меня это...немного подвижка на чистоте...я как в вагон поезда захожу..первым делом все протираю...) и маленького плюшевого серого котенка...я его на сумку вешаю)
ну...вот собственно... я и дала ответ..на вопрос... который хочу задать..и буду рада...если кто поделится)

Как путешествуете вы? Много ли вещей берете? 
Есть ли что-то..без чего не можете отправится в дорогу...?

Пы.Сы. А это бубка))



34 комментария:

  1. Ой какая куколка на фото))) такая тискательная)))) И Бубочка ей так к лицу)))

    Эм, путешествовать... Ну мы особо не так часто ездим, но вот во Львов ездили с одним чемоданом)) НУ и моя сумка, мужа рюкзак))) Вроде хватило, но с одеждой не вышло - постирал-высохло-одел, так как поздноватая осень была и дожди во Львове)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, папка - шикарна!!! Я тож когда-то думала такое сделать, да руки не доходят;)

      Удалить
    2. спасибо))) сделай обязательно..ооочень удобно!
      ой... когда осень-зима...то я вообще беру один дополнительный свитер и все)) это летом меняешь одежду в жару..а зимой-осенью..ну что: джинсы и два свитера...ну лично мне больше ничего и не надо)

      Удалить
  2. Очень клевая папочка!!!(я вот тоже не понимаю,зачем такой формат делать(((,это страх как не удобно возить!Мы как ездили отдыхать,забыли взять свидетельство,хорошо что не проверяли!А как же информация в паспорте родителей?)

    У нас для поездок есть большой и очень вместительный багаж для всей семьи)Берем всегда много,на всякий случай,а получается,что половины и не надо было!Мой муж,берет еще больше чем я)а я потом втихаря выкидываю половину)Еще плюс моя сумочка,Лерочки,и с едой!Получается много!!!!Это когда с мужем путешествуем.А когда только с доченькой,одна сумка на двоих!

    Маргаритка,такая красавица!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки)
      ну, видно то, что в паспорте..не в счет...
      ну вот...все же и у тебя на легке бывает: раз с дочуркой одну на двоих берете))

      Удалить
  3. Какая у Вас миленькая и красивая девочка!!!
    Да, брать в дорогу мало вещей-это талант)))) Я раньше много всего набирала, мне казалось, что без всего этого я не проживу, но всегда и половиной не пользовалась))) Но помогли литовские авиалинии, которыми часто летаю, а у них нельзя даже дамскую сумочку брать, только маленький чемодан 10 кг.Потом еще по состоянию здоровья нельзя тяжести носить и я поняла, что можно спокойно ездить на легке.Стало теперь легче собираться в дорогу и легче жить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      ого...даже так..до 10 кг ограничения? круто! да..такое быстро заставляет приноровится ездить легко)))
      а у меня тоже когда-то было так...что я брала много вещей...это бы период..когда мы из Луцка переехали только в Киев...и поездом мы тогда не ездили..мой папа приезжал за нами на машине..привозил в Луцк..мы гостили..и через неделю он вез нас обратно...о...вот те первые разы..это была жесть..мы тащили с собой коляску...пеленальный столик...пакет игрушек..пакет книжек... сумку с вещами...сумку с бубкиными вещами...и мало того: принтер..комп..и мою коробку для скрапа))) это было что-то..но потмо я поняла..что неделю можно спокойно прожить без пеленального столика..без творчества... взять не пакет игрушек...а одну цяцьку - в дорогу (теперьв ЛУцке насобиралось уже столько игрушек у нас...нет смысла возить)... ну и вещи...половину я просто оставила там..в квартире... собственно...всегда есть во что переодется...)
      И ко мне на ты) буду рада)

      Удалить
  4. Вот ты и папочку сделала!!!! Очень классная получилась! А вот мы максимум на дачу путешествуем на своей машине))) Пока так. А твой подход к путешествиям мне очень понравился. Я тоже не люблю мног вещей брать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      ну...у нас, к сожалению, машины нет..наверное...отправляясь в дорогу на своем транспорте..можно нагребать всего и по-больше... как багажник позволяет))

      Удалить
  5. Папочка очень лаконична и нежна)
    Про то что транспортная милиция снимает с поезда мать с ребенком,не имея оригинала свидетельства,была неоднократно сама свидетелем.Никакие уговоры и договориться по-человечески не действуют.Это такой шок для людей..едут,разглядывают пейзажик за окном с хорошим настроением,остановка на 10 минут и проверка..всё!нет оригинала..покиньте вагон!!

    Про поездки..Отвечаю.
    Езжу часто,но не от большой любви к путешествиям,а от жизненных обстоятельств по здоровью.Зимой это большой чемодан из набора,летом-весной средний.Беру конечно все,включая кипятильник-кастрюльку-полотенца-радио-постельное и т.д.,ну все как обычно для стационара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) ну она как раз и лаконичная... чтобы было удобно... впихнуть в сумку..достать когда надо...назад впихнуть))
      я, лично..не видела..чтобы с поезда снимали... обычно же при входе в вагон требуют показать свидетельство...нет?
      у нас прошлым летом был прикол....
      мы были в Евпатории... и когда ехали назад... приходим, значит, к поезду... ну и проводница говорит Сашке: предъявите свидетельства рождения детей! (ДЕТЕЙ!!!) ну он значит..достает бубкино..она спрашивает: А второе? Мы ненмого в замешательстве...а потом такая: ой..простите..а вы мама?))) Было очень забавно)

      Мда...жаль что твои путешествия больше связаны с больницей((( а кастрюльку то зачем туда? Я думала...когда стационар..то там же и кормят и т.д...

      Удалить
    2. Ну не знаю как при посадке проверяют..может на слово верят,но то что снимают-это факт.Однажды я с проводницей разговорилась,так та говорит почему снимают без оригинала,что мол масса случаев воровства и пропажи детей.А про больницы..солнце,лучше этого вообще не знать..Если еще в Киеве относительно нормально,то в регионах не постираться,не пропитаться,а в Крыму мы еще и матрасы с подушками свои тащим.

      Удалить
    3. мда... "весело"...это, наверное, только у нас так...

      Удалить
  6. А Бубочка то какая! Мне кажется на тебя похожа! озорная такая улыбочка -видно что то задумала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль)) Нет..она больше Сашкина доця) Только глаза, пожалуй, мои) ну и длинные волосы)

      Удалить
  7. Папочка для документов очень классная!!!
    А девчушка прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  8. папочка очень! "я, Вань, такую жа хачу!" (с))))))
    а ты ко мне когда приезжала, сумка увесистая была))) перестраховка?))
    мы когда без машины едем, то тоже стараемся одну большую на всех спаковать. ну.. может быть еще сумочка с документами при мне. А вот когда машиииииной....)))))) так чего там только нет!) не в руках же тащить))

    Бубка красапета) прическа новая. Ну, я ее с такой не видела)) и эта лыба хитрая)) пусяра моя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это ты что...намекаешь..чтобы я тебе сделала?:))) а сама??) лень-матушка?))
      сумка увесистая.... футболки..кофточки...ты же сама говорила, что с водой напряг - значит...не постираешься особо... бубке кросовки.. фотик и зарядка к нему... бутылка с водой...большая пачка салфеток... вот это все в куче и вышло... а когда с Сашиком едем... то к этому же грузу прибавляется еще его 2 футболки) в этом весь прикол: что ехать на неделю..что ехать на 2 дня..нужен один и тот же набор вещей...
      бубка теперь часто хвостик просит сделать: мам...а сделай мне большой хвост...чтобы меня все уважали))))

      Удалить
  9. здоровская папочка!

    ездить налегке моя мечта, хоть я и стараюсь, чтобы было меньше, все равно набирается вагон и маленькая тележка и что самое интересное некоторая часть все равно не пригождается )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      вот...так я к тому и говорю... надо по-немногу учиться откладывать ненужные вещи дома...))
      конечно..бывает и так... что что-то не взял..а он ой как надо...
      у меня тоже так было..мы как-то поехали в Луцк в начале осени..и я поехала в легкой ветровке..у нас в Киеве в то время было тепло..а в Луцке резко похолодало..и такие дожди.. дубарь... и Сашке пришлось мне из Киева срочно курьерской доставкой кожанную курточку отправить)

      Удалить
    2. да-да-да, вот это как раз по-моему один из таких моментов. один раз ездила в Питер, жарко было и как-то даже дождей немного, ну на следующий раз и расслабилась (хотя Питер+дожди =очевидно) из теплых вещей не вылазила, легкие практически не пригодились, зачем спрашивается тащила

      Удалить
    3. всегда может случится то, что не входит в наши планы))) а особенно, что касается погоды... как там..у природы нет плохой погоды.... пам-парам... всякая погода благодать...

      Удалить
  10. Какая Бубочка большая у вас!!!
    Ната,папка шикарная)
    А в дорогу я уже давно не нагребаю вещей,потому что вечно нагребу и ношу ОДНУ!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб))
      а бубка да... взрослая) это ж уже скоро 3 с половиной))
      ну и правильно..и не надо ничего лишнего брать))) а особенно знаешь когда напряг..когда нужно нетси сумку...и еще ребенка вести) это как дополнительный чумайдан: только на ножках и вечно старающийся куда-то убежать)))
      а у нас вот еще...когда Тико появился..то теперь как мы в Луцк едем все вместе... кота ж с собой тянем... то так: Сашка сумку..и бубку... я бокс с Тико)) а бубка еще обязательно в такие поездки умудрится тащить какую-то игрушку))) вот тебе и дополнительный груз!

      Удалить
  11. Дочечка -просто чудо, как хороша!!!!
    Папочка для свидетельства мне очень понравилась своей нежностью и светлостью))
    А мы берем неимоверно много вещей, благо ездим на машине). Когда нас проверяют на границе, наши таможенники просто не верят, что на каждого может быть только по пар 5-6 обуви, не говоря об одежде)))). Вот такое у меня " шмоточное" семейство))), но у меня и дети уже большие, каждый со своим понятием, что ему нужно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)...бубка милашка)
      Ну вот когда машиной..то да...наверное...я бы тоже брала больше)) какая разница - везти одни босоножки...или 3 пары))) машина все провезет)))
      и

      Удалить
  12. Папочка класнючая,и дите прелесть)

    ОтветитьУдалить
  13. Натуш..папочка чудесная..очень красивая,очень практичная и очень нужная!!!!!я теперь это хорошо понимаю..т.к. столкнулась с такой же проблемой,когда ездиили на море...теперь очень хочу и себе такую, но пока не знаю как такую делать..какая у нее конструкция...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой забыла написать...))))))) Бубочка твоя абсолютно настоящая...в прямом смысле слова))))))) в переводе с иврита Буба означает-кукла)))))
      Так что и ты у нас тоже буба)))))только ты взрослая..а твоя дочка-маленькая)))

      Удалить
    2. спасибо))
      а папочка легко..фактически как обложка блокнота...
      правда буба это кукла?) вот прикол!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...