пятница, 19 июля 2013 г.

Коробочка "Funny princess"... для Сrafty Ann...и гастрономический пост)

Коробочка... по мотивам моего сотрудничества с Сrafty Ann)
Понедельник начался с Сrafty Ann и рабочая неделя заканчивается тем же)
Яркая) Обычно я люблю все в более мягких тонах... нежное... но иногда надо внести ярких красок))) 
Для юной мадмуазельки) Настоящей белокурой принцессочки)
Использовала:
- нож-фон Card Cover Maker 2
- нож-бабочка butterfly-9
Сделала цветочек...как раз осталось немного тканюшки от того, как я брошечку и ободок делала) Funny lime) вот и коробочка от того тоже... funny)
Цветочек)
Сегодня Тико нагло занял ванную комнату и не собирался никого пускать чистить зубы) Он улегся в раковине... и когда Сашик открыл кран и на Тикошу полилась ледяная вода (да-да...спасибо, дорогая страна! профилактика двухнедельная плановая...горячую воду отключили! душ из баночки - форева))))) Так вот... на Тико минут 5 лелась холодная вода.а он даже не соизволил вылезти из умывальника..лежал мокрый... правда..голову повернул и посмотрел.. как эта вода на него льется..в конечном итоге Сашику пришлось насильно вытянуть кота)))

А у меня сегодня новый вопрос...)) кстати, к котам не имеющий никакого отношения..про Тико я пишу просто чтобы запоминать о нем какие-то смешные моменты... а потом по ярлыку бац... и нашла))  Я сильно приставучая, наверное...))
не.ну отвечать же не обязательно..но мне интересно почитать...)

Мы то - что мы едим)) А что едите вы...? как происходит процесс готовки...и любите ли вы готовить вообще? Что готовите чаще всего...и хотите ли что-то поменять в своем питании? (ну конечно...об этом говорить долго можно...но хоть коротко..мне интересно)))

Я люблю готовить) и люблю есть) Шуня про нас говорит, что мы желудки на ножках) рабы еды) и где-то так и есть... я не лягу спать..если перед сном не слопаю что-нить вкусненькое) бутербродик... йогурт... яблочко..что угодно)) У нас еще традиция есть...каждый вечер перед сном сьедать йогурт) все вместе... я раньше ела только даниссимо..сейчас я ем "Чудо"...Сашик - "Машеньку"... а бубка - каждый раз другое что-то..иногда просит ей купить растишку..иногда смешарики...иногда чудо... (кстати сказать..домашние йогурты мы не любим..стоит моя йогуртница стоит в шкафу..пыль собирает... может..когда-то к этому придем...)

Люблю самую разную еду...но при этом..очень многое не ем... Совсем не люблю: кабачки..баклажаны (да и вообще такого типа овощи..которые прошли тепловую обработку..викая там кабачковая икра...бе...)))).. не ем сметану и кефир...творог... и молоко, кстати, могу пить только горячее...) не ем печенку...и грибы... оливки... и не люблю мидии...фу! практически не ем рыбу..не люблю... очень редко когда хочется...

я бы вообще с удовольствием стала бы вегетарианкой... мне очень жалко животных...но без мяса я не могу(( и мясо я могу есть в больших количествах... особенно вкусно приготовленное) оочень люблю жаренное..приготовленное на гриле..печеное... кролятину....курицу...ммммм... я люблю мясо) Могу есть его просто так...даже без гарнира...) 

Люблю спагетти и гречневую кашу) а еще жаренную или печеную картошку... и вот если печеною..то ее еще сверху посыпать тертым чесноком (кстати...чеснок я обожаю!)..то это вообще обалденно...могу хоть три раза в день!))

люблю фрукты и йогурты) но не смотря на это...не могу жить без вредной пищи: пицца, всякие бутерброды и гамбургеры) вообще люблю все мучное..всякие булочки-блинчики...кстати..блинчики мы готовим каждый день..бубка их любит... и я) и Сашик... с медом..шоколадом..с вареньем.или плавленым сырком... или если не сладкие...то с мясной начинкой... Сегодня, кстати, на завтрак тоже были блинчики....)) У кого с чем.. бубка любит просто так...без начинки... я ела с медом... Сашик - с плавленым сырком)
И вообще мучное часто готовим... я несколько раз в неделю (что бы прикинуть это несколько..то к слову... за 7 дней у нас уходит 3 десятка яиц почти все на выпечку! моя мама говорит, что мы пожиратели холлестерина!)...  пеку всяческие маффины...кексики..пироги...ну и блинчики... блинчики да...

обожаю плавленый сырок и твердый сыр) но совсем не люблю супы...борщи... только могу выпить чуток куриного бульона...) Зато Сашик ооочень любит жидкую еду...поэттому на выходных для него я всегда готовлю всякие супчики к обеду... в будние дни же.. баночку с супом на работу не посунешь) Поэтому в лоточки я пакую ему всякие кашки-картошки с мяском)

а вот всякие сладости не люблю.. торты..пирожные...конфеты... не мое... хотя с удовольствием ем рафаэлло)

а готовить) люблю готовить) и еще меня всегда очень вдохновляет на эксперименты вид фоток..или фоторецептов вконтакте...часто там  в новостной ленте вискакиват фотки всяких рецептов... я открываю их в новой вкладке..и держу открытыми пока не приготовлю... иногда очень здорово..иногда полная фигня) но главное - попробовать) и вообще большинство рецептов я меняю... ну к примеру..написано, что надо положить то и то...в таком количестве..я же чатсо изменяю пропорцию..или составляющие на свой вкус....) 
...и единственное, что  поменяла бы в нашем питании: это добавила бы в сутках времени...что бы хватало на больше кухонных экспериментов...

Я люблю свежую еду: ну так..чтобы приготовить..скушать и помыть кастрюльку... не оставлять на завтра-послезавтра... 
Вот моя мама готовит всегда больше.. ну это и понятно - у них собака... для Тимки они могут разогреть вчерашнюю кашу...) А вот когда мама приезжает к нам в гости... и готовит у меня что-то... ну не могу я! Ну как можно варить кастрюлю каши...если ведь логично..что мы эту кастрюлю не сьедим! И она останется на завтра...на послезавтра... Не люблю так... 
Поэтому я готовлю три раза в день (конечно..мне проще...я же не хожу на работу!)... И всегда стараюсь так...чтобы еда не повторялась..ну к примеру... если мы утром если спагетти с тушеным мяском... то на обед и ужин должно быть другое.. ну там..картошка с рыбкой... кашка с отбивнушкой и т.д.... Тогда еда не надоедает..имхо) и ее всегда хочется)

И я искренне убеждена, что еда не только для того, что бы насыщать организм всем для него необходимым... но и для того, что бы делать нас счастливее... это один из способов получать удовольствие от жизни)
Спасибки. кто осилил дочитать))


31 комментарий:

  1. Коробочка очень красивая! Правда такая принцессковая!
    Вот опять читаю и почти про меня. Я тоже готовлю 3 раза в день практически всегда. И стараюсь всегда разнообразить. И рецепты из конта очень люблю. Вот только вредную пищу я есть не могу -больной желудок. Но редко -редко позволяю себе что то вредное. Муж любит японскую кухню, поэтому научилась делать роллы. В холодильнике у меня всегда есть сыр, йогурты и разнообразные фрукты. Спагетти мы с сыном любим ббольше всего -их можем есть много и часто, меняя только соусы. И печь я тоже очень люблю -яиц примерно столько же уходит. А еще недавно мне муж подарил мультиварку, очень довольна ей. В ней омлет получается обалденным и всяческие запеканочки. И курочка жаренная целико, и выпечка опять же. Ну все блин -пойду что-нибудь съем)))))))))))))))
    На счет воды -у нас тоже выключили на три недели -но у нас есть водонагреватель. Как только мы купили свою квартиру я сразу сказала, что без водогрейки переезжать не буду. Вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы с тобой так похожи во многом)))))))
      спагетти да...это тема!!!
      а мультиварку я как-то не хочу...мы Сашкиной маме...и моей маме подарили на ДР... то они довольны) как слоны) а я вот люблю сама что-то делать))) и еще люблю пространство на кухне..не захламленное лишней бытовой техникой))))
      а мы тоже вот хотели водонагреватель...мы же на сьемной квартире... но тут бойлер вешать как-то не хочется...в ванне, смежной с туалетом и так места не ахти..куда там бойлер...думали купить как это назвывается..нагреватель проточной воды...но он для нашего дома по показателям безопасности не подходит...в розетках нету заземления...( в эти моменты я особенно скучаю по нашей луцкой квартирке.где дома котел: хоть батареи круглый год топи..хоть воду горячую лей...)

      Удалить
    2. А мне мультя время экономит - могу поставить и уйти гулять с Денисом. С эой точки зрения вещь незаменимая. А еще в нашей маленькой однушке(у нас кста тоже ванна с туалеом смещенная, мы водогрейку под потолок прилепили) если включаешь плитку, то все капец-дышать нечем. Откроешь окно-тогда газ задувает. Вообщем мультя мое спасение. Кстати на ужин спагети болоньзе у нас были сегодня)))))

      Удалить
    3. ну да...если необходимость..то нуно как-то выкручиваться...
      а мы завтра спагетти на завтрак задумали...а на ужин ели куриные лапки (ми-ми-ми..обожаю) с рисом, смешанным с твердым сыром и лимонной цедрой...)

      Удалить
  2. какой коробок классный! они волшебные у тебя)
    с едой по-разному) я вообще люблю готовить, но на самом деле много готовлю редко) благо муж и деть позволяют)муж не всегда оценивал мои эксперименты)ребенок тоже люит есть что-то простое-гречку-рис-борщ-суп без лука-морковки-картошки)))
    я обожаю творог и выпечку из него0 очень. вообще блины-блинчики и выпечку люблю делать) но т.к. я могу все съесть и сама, то мне это вредно) мясо-рыбу люблю) короче я люблю почти все))) каши) вот могу не есть супы днями)
    а вообще я сейчас на Дюкане) на диете))) так что красивею)
    овощи кст тоже люблю) и вот эту бе-кабачковую икру обожаю)))
    много тебе написала) но я думаю ты поняла) я люблю есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Светик))
      мы с тобой могли бы жить с одним холодильником на двоих) и продукты бы не пропадали..ты бы ела творог) а я много блинчиков - ну ты ж на диете...))
      ты бы ела эту...кабачковую...а я бы выпечку)))

      Удалить
    2. могли бы точно) хотя блинов ты бы постоянно недостчитывалась)

      Удалить
    3. гггггг) у меня бубка - главный блиноед)) она блинчики за две щечки уминает) только жарить успевай) так что была бы война.....)

      Удалить
  3. о да.. кабачковая икра это вещь!))
    Почитала вас с Юлей и прям ущербной себя почувствовала)))))не люблю готовить. Покушать - да)) ну, оно и заметно) А вы - желудки на ножках)))))))))
    *приезжай ко мне.. с тобой так вкусно жить))

    коробочка милая) и совсем не яркая...нежная) хотя вообще-то ярче немного, чем обычно, ага))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб)
      яркая... просто свет так падал..и она вся более блеклая оказалась на фото...)
      скучаешь по блинчикам?))) ты ко мне приезжай...))

      Удалить
    2. та, блинчики я и сама могу) я ж не о блинчиках) я о любви к плите)))))))) вообще, понимаешь?)))

      Удалить
    3. ок) когда приеду..блинчики больше не готовлю))

      Удалить
    4. Шуня так ты не забывай, что мы не работаем. Если б я работала, то мои бы фиг дождались от меня пирожков/блинков я думаю)))

      Удалить
    5. ))) а я бы даже если бы и на работе была..думаю..все равно бы готовила...)

      Удалить
    6. я и дома сидела, не особо кухней вдохновлялась) ну, правда, меня на кулинарные подвиги добровольно тянет крайне редко! крайне! Я готовлю, конечно... Но особого восторга по этому поводу не испытываю))

      Удалить
    7. это надо значит пробовать развить в себе привычку) 21 день надо посвятить готовке... ну так...вроде как... с любовью..и тогда потом самой должно хотеться...

      Удалить
  4. вот же... написала коммент длиннющий, нажала на отправку и инет вырубился... коммент не сохранился(( зараза...
    вкратце: коробочка все равно нежно-нежная, не смотря на яркие краски)
    Про готовку: люблю сам процесс готовки, это же творчество в чистом виде)) Вообще, едун я маломощный - могу целый день просидеть на утреннем чае и не вспомнить о еде, особенно, если есть чем заняться. Но еду я люблю, особенно если вкусно и красиво. Мне ближе японская и итальянская кухня - морепродукты, овощи, мясо на гриле, свежий домашний хлеб - чистые и легкие вкусы. Готовлю тоже на один - два дня, на неделю не умею и учиться не хочу - еда должна быть свежей. Исключение - борщ, он от стояния в холодильнике только вкуснее становится)) Сейчас готовлю вообще мало и просто - сама на гиппоалергенном меню из-за грудного вскармливания, муж ест только вечером после работы, Ребенка изыски в виде равиоли не оценивает... деткам вообще нравятся односложные вкусы без специй и премудростей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      а я кстати, к японской кухне...нейтральна...
      а почему на диете... малявочка склонна к аллергии? или перестраховываешься?
      я уже с 4й недели бубкиной жизни стала есть все..что люблю)))

      Удалить
    2. у нас Лерка родилась аллергичная - сыпало чуть ли не на воздух, с ней я сидела на совсем жесткой диете. С Саввой теперь перестраховываюсь, к тому же нам только три недельки и мы еще не знаем аллергичен он или нет)) позже начну пробовать потихоньку вводить в свой рацион любимые и привычные продукты

      Удалить
    3. то он еще крохотульчик совсем-совсем!)))))
      ну да..начинай по-немножку...надеюсь, никаких последствий не будет и сможешь все кушать!

      Удалить
  5. Это самая милая коробочка которую я у тебя видела !Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Коробочка такая вся веселая и симпатичная))как раз к открытке,которую ты показывала раньше, комплектик!принцессе должно понравиться))

    А про то что мы едим.Отвечаю коротко..
    Мои домашние всеядны,а я обычную еду почти не ем,у меня уже два года онкология и желудка в том числе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) а ты про какую открытку?
      мда... жалько, что у тебя диета... но здоровье надо беречь!

      Удалить
    2. да вроде для мамы ты раньше делала открыточку с таким..или я уже путаю..?

      Удалить
    3. А... ну да) Там тоже фоновый нож) Но наборчиком оно бы не смотрелось, думаю.. эта ведь яркая..а открытка такая..пастельная была...

      Удалить
  7. Коробочка очень милая и красивая!

    Сидела тут размышляла,чего я люблю,чего нет)))пришла к выводу,что могу прожить без всяких супчиков,не люблю их (хоть понимаю что жидкое нужно кушать)если б не дитя,наверное и не готовила б их!А так я совсем не балованная,главное чтоб было вкусно приготовлено!Как и ты люблю мясо,разное!!!!Фрукты и овощи,а без шоколада и конфеток вообще себя не представляю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      а я вот без шоколада чудесно живу) правда... есть за мной грех...обожаю нутеллллллллу)))))
      а у нас супчики только Сашик ест... мы с бубой не очень... ну бубка может крайне редко немножко скушать....

      Удалить
  8. Красивая коробочка, принцессная такая) У тебя даже яркости очень нежные, трогательные...
    А про еду - меня прямо порадовало, что не одна я такая - тоже кабачки-баклажаны и прочее такое не ем вообще (лук конечно по не-любви лидирует), и из молочного только мороженное и йогурты употребляю =) А вообще у нас семья мясоежек и вкусняшколюбителей - обожаем печёности, кексики, тортики, пироженки... Очень банановые маффины любим (уже всех подружек на них подсадила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      банановые? ммм...что-то новенькое... я такие еще не готовила..поделись рецептиком)

      Удалить
    2. Мне почему-то казалось, что я ответила... Но вот вспомнила, что электронки куда рецепт отправить не нашла, а здесь расписывать как-то постеснялась...
      Если ещё не поздно, то вот:
      http://www.edimdoma.ru/retsepty/41622-bananovye-maffiny - рецепт здесь можно глянуть. Только вот фото готовых маффинов там совсем не аппетитные, они намного более красивые получаются, даже у меня... А ещё мы так бананы любим, что я двумя бананами не ограничиваюсь, а 3-4 беру, всё остальное по рецепту)))
      Приятного аппетита, если попробуешь сделать эту вкусняшку - отпишись, понравились ли...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...