понедельник, 27 мая 2013 г.

Banana crumble...Мыльный...)) и всякие мыли....

Капкейк... мыльный)) конечно же)) по-другому и быть не могло... Для Нюты) Мне досталась от нее конфетка...книга...) и еще кучу всяких приятностей...и очень хотелось потешить её чем-нить взамен... вот так и получилось мылко...)))
 
Сладко пахнущее...
 

 
Состав... ух и ошибок..описок я тут наделала...мамадарагайя... перед тем делала мылко с тегом на украинском языке.. и для Нюты я делала похожий состав..и чтобы тег не переписывать полностью..решила в тех компонентах, что повторяются..только укр. буквы на рус. поменять..поменяла...))))  вместо мыльнЫй вышло мыльнИй... и т.д.))))
 
Ну а это в упаковочке...
А еще я таки дочитала книгу!!! Ура!! Хотя, конечно, я немного схитрила...мне хотелось прочитать скорее...поэтому я только сначала начала заполнять таблички, которые есть в книге... а потом просто их пропускала...)) так...в уме соображала...что бы я там описала...но время на записи подробные не тратила... а потом...оказалось..что большая часть книги это и есть таблички...которые я должна создать сама...записывать свое время...свои дела... идеи...

Что могу сказать...книга Яны Франк "Муза и чудовище (как организовать творческий труд)" классная...и читать ее стоит! Особенно тем...кто не совсем корректно распоряжается своим временем...и не только для творчества... но и вообще...в работе...в занятиях любимыми делами...в занятиях спортом...в жизни... на все можно найти время!!! Главное - задаться целью... и иметь настойчивость.. не забросить ломать себя!
Я для себя определила, что у меня не все так безнадежно)))...более того...многие из вещей, которые описаны в книге...и так есть в моей жизни..я не имею в виду записывание планов и дел... я имею в виду график...который складывается по умолчанию...на что я трачу время!... и меня устраивает все так..как есть) мне не хочется особо что-то менять...) мне устраивает серфинг в инете...по 2 часа в день..а то и более...почему? потому что я не считаю это пропаданием времени...я получаю удовольствие от общения..чтения.просмотра чего либо..) Я люблю готовить..и мне нравится тратить на это больше времени..чем стоило бы... ну к примеру... готовка ужина, должна занимать 45 минут...к примеру..да? Да я и за 30 минут могу приготовить..но мне нравится тратить на это по часу-полтора... и делать что-то сложнее..интереснее... почему нет? Это ведь тоже удовольствие)  И уборка...я люблю убирать) Такие мы ежики загадочные....)) Вот правда) Люблю чистоту..и поэтому люблю убирать по умолчанию)) И так очень много всего..когда по книге... надо было там составить список того, что я ненавижу делать...по какой причине..и.как это изменить... я правда..не знала..что написать... я не люблю гладить пододеяльники и шторы) Но за меня их никто не поглядит... и мне не надо ведь делать это каждый день..постельное белье мы меняем раз в 14 дней... не велика проблема... раз в две недели погладить большое белье)))  Что я еще не люблю... ну вот правда...сложно ответить.....вобщем... в жизни каждого из нас достаточно времени для того, чтобы сделать что-то стоящее...и делать это не раз в пятилетку...а каждый день...чтобы жить на сто процентов....Каждый ведь сам для себя делает выбор!
Нюточка, спасибо большое за книженцию..она реально клевая!!
Дальше дам почитать Шуне)))
Я на прошлой неделе...как раз у нее гостевала... только гость из меня неважный...я хозяивам спать до 2х ночи не даю.... мне все бы поболтать))) Не знаю..как она выдерживала эти ару дней...утром же на работу рано вставать....

23 комментария:

  1. о,мооой)))
    захожу в кабинет,а там аромааат)))
    спасибо тебе,Наташик)))

    о, насчет списочка про то,что не люблю делать - у меня его тоже нет)))
    рада,что книга пришлась по душе))
    и рада ,что эта конфетка вот так нас сблизила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это все очень взаимно))
      когда-то.когда я Шуне подарила мылко..она жаловалась..что аромат мыла был недостаточно силен... и я решила исправлять эту оплошность... )) поэтому добавляю больше запаха)))
      а книжка и вправду интересная! спасибки!

      Удалить
  2. Наташик,всё правильно! Для любимого дела время должно быть ВСЕГДА! А еще я где-то читала что вроде 10-15 процентов от дохода человек должен отдавать на хобби) во как)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 10-15 это хорошо)) а то у меня обычно получается больше))) хомяк неутолим) и это при том...что мое количество всяких скрап-штук довольно таки скромное...

      Удалить
  3. очень круто! бесподобный бананчик, очень аппетитно выглядит)

    ОтветитьУдалить
  4. Мыльце как всегда чудесное!!!!просто ням-ням)

    ОтветитьУдалить
  5. Такой бананчик прелестный! Я тоже готовить люблю долго и в инете сидеть-но я все успеваю, может потому что я не работаю, конечно. Просто у меня есть график и в нем всему свое время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      а я ж то тоже не работаю))) ну если не считать того, что буба - мой директор))))

      Удалить
  6. неймовірне мило! Наташик ти чарівниця!!!

    ОтветитьУдалить
  7. я уже представляю этот запах! сделаешь мне когда-нибудь подобное?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сделаю) тебя что..то, что я последнее привезла..уже не устраивает?)))) ты ж клубничное хотела....

      Удалить
    2. я жадина! я все хочу!)))))))))))

      Удалить
  8. какое вкусное снова мыльце! и соглашусь у тебя они очень ароматные)
    книжку я тоже читала, мне нравится как Яна пишет, по делу и по существу, полезную информацию для себя находишь) а таблички так и не заполнила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб)) мыльные сладости я люблю больше сьестных)
      лентяйка)) не заполнила))
      я думаю.что вообще..такие книги работают только тогда...когда ты на все сто процентов следуешь им... в данном случае...стоило бы заполнить таблички...и все очень точно писать...тогда бы думаю..эффект был бы лучше...

      Удалить
  9. Наташа, какое же оно все уютное, милое, доброе! Замечательный комплектик из хорошеньких штучек) представляю, как мыльце здорово пахнет! ммм

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо большое))
    жаль только, что не к каждому мылку есть время сделать тежик...)

    ОтветитьУдалить
  11. Да, вот эта прелесть!! Оч вкусный)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...