среда, 5 октября 2016 г.

Домик для букв-цифр)

Сегодня совсем не скрап...) Хотя..скрапа тут тоже есть норм..но это скорее больше адский картоннаж)) Домик... высотой сантиметров 80, наверное...для деток-первоклашек) Ох и тяжелый он вышел..внутри заложен картонными коробочками,  чтобы был устойчивый и прочный...) Я думаю, если даже на него прыгнуть..он не сломается) Потому как картон внутри впритык...чтобы стенки укрепить..и они не гнулись и все такое)
Домик нужен для того, чтобы веселее учить состав числа и слоги... как? Просто! Окошки это магниты..к которым примагничиваются карточки с буквами или циферками...
Окошки) Прикольно было вырезать и тонировать каждый "деревянный брусочек" отдельно)

 Я все никак не могла придумать.. из чего сделать оконные рамы... чтобы они магнитили к себе хорошо краточки с буквами... И придумала) Рамы металлические)
Ну не совсем...
Каркас рам вырезарн из переплетного картона и выложен лезвиями для канцелярского ножа (узкие такие лезвия, толщиной 1 см...), все это безопасно, потому что лезвия закрыты наглухо дизайнерским картоном с деревянным принтом)))
 Дверь муляж)
Изначально я думала делать двень настоящей) и там, совственно зранить все карточки и все-все... типа дом-шкафчик получился бы) Но потом решила..что быстро эту дверь оторвут) снимут с петель) И лучше сделать протсо муляж)
Дверь как и крыша домика...обшита мягенькой но прочной тканью)
Мы с Сашкой дома на кухне перетягивали мягкий уголок...вот тканюшка и осталась) Не пропадать же добру)))
 И замочек символично)
 Теперь крыша...стрелочка тут не просто так) Это метка, что крыша открывается тут...именно с этой стороны) С другой она надежно, и наверное, намертво зафиксирована...чтоб не оторвали)
 Открываем крышу............и попадаем на чердак)))))))))))))) Тут у нас хранятся коробочки с магнитными карточками... и прочий раздаточный материал для деток)
Коробочки тоже тканью обтянуты) Ну это же я))) Карточки довольно крупные 10на11...чтоб хорошо видно было) и яркие прикольные)
 С обратной сторони магнитный винил....
 Ну а вот так они крепятся... Только я  тут все неправильно намагнитила) Сверху тогда лолжна быть 3..которая состоит из цифрв нижних окошках: 2 и 1....)))
Такая история))) то есть...математика)
Чудесного дня... у нас дождь и погода отстой...

10 комментариев:

  1. Вауууууу! Наташа, ну ты даешь! То сотня открыток с оленями, то тонна печенья в красивой упаковке, а теперь громадный дом! Моя Анюта попробовала бы в него влезть)))
    Очень круто получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) В него не влезешь) Он внутри заполнен картоном)))) Но пока был пуст..там сидел наш кот..и деловито выглядывал..думал, что конструкцию соорудили для него)
      Спасибо, приятно, что нравится)

      Удалить
  2. ааааааааааааааааааааааай як же кльово!!! І яке воно громадне, як ти тільки його сама наважилась тягнути???? Класна штукенція!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ВАВ!Крутяк! Столько работы, фантазии и труда! УМница!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто супер! Аккуратность как всегда - зашкаливает)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...