вторник, 29 декабря 2015 г.

Печеньки) и бабулька...нет! и ромашки.. нет! и одинаковое выражение мыслей)

Представляете, у нас сегодня наконец минус))) Даже лужи позамерзали..и даже местами нечно похожее на снег...) Вобщем,ц практически зима))) Не прошло и месяца...
Я уже почти закончила все дела... Осталось только напечь и разрисовать еще одну партию печенья и все... Этот год будет официально творчески закончен) А дальше будут длинные каникулы... и да..я снова буду пропадать из блога... Хотя очень сомневаюсь, что январь в блоггере будет активный) Все же отмечают... ездят по гостям... и вообще месяцтакой..шалтай-болтай)
Покажу   некоторые печеньки...
Я снова не знаю..сколько их вышло в этом году..но точно ооочень много... Нарисую ненмого..отсылаю..нарисую..снова отсылаю....  
Вот такого типа были колокольчики...
Ну и еще медальоны со снежинками...
И рукавички...
Сегодня даже немножко поболтаем) Это я уже расслабилась)

Расскажу вам одну историю...
Вчера с Сашкой (сами! без бубы! это вау!) ездили за подарками в один торговый центр... Ну и по дороге назад..спукаемся в подземку. Там такой длинный переход подземный с кучей магазинчиков и всяких торговых точек.. и ясное дело, с немалым количеством торгующих просто так на полу, что называется..продающих или отдающих в добрые руки животных... просящих милостыню..вобщем, народу много.

Идем мы... и видим: стоит бабулька-божий одуванчик... маленькая..сгорбленная вся...сухонькая старушечка..продает веточку ромашек,такую же несчастную как и сама бабулька...  И так это трогательно...
И мы такие с Сашкой одновременно друг другу (как мы умудряеся часто произносить вслух одну и ту же мысль одновременно..я до сих пор не понимаю... такая же фишка у моих родителей есть): хочешь ромашки? (он)... хочешь купить мне ромашки? (я)... 
Засмеялись)))))

Подходим к бабульке... Сашка говорит, продайте ромашки... а бабулька такая: 50 грн)
Вы бы видели, как у Саши округлились глаза) 50??)) К слову сказать, такая веточка у нас на остановке под домом15 грн стоит))) 

Саша отдает ей деньги.. вручает мне ромашки и мы снова (во второй раз за последние пару минут) говорим одновременно: ну..зато хорошее дело сделали)))
И снова засмеялись)


А вы со своим любимым..говорите что-то одновременно и одинаково?)(хотя..уверена...что такое что-то мы уже обсуждали)

14 комментариев:

  1. О да, мы с мужем часто одинаковые вещи говорим, особенно если дело касается "поржать")))
    И с подружкой тоже самое)
    А печеньки - супер! Я так и не успела их в этом году попробовать (хотя бы без глазури, просто ароматные). /Но зато будет чем в следующем году заняться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ох..наконец я отвечаю на комменты...)

      Удалить
  2. Наташа,пряники обалденно-хороши!

    ОтветитьУдалить
  3. Я в шоке, нечего себе производительность. И напекла и украсила. И аболденно-улетные. Повторю свой вопрос с прошлого пряничного поста. А живой мастер-класс по украшению будешь делать? А то я уже записываюсь на МК. Где такие классные формочки продают? Можно наводку, плиз?
    С мужем мы скорее противоположности, но объединяет нас юмор и дети и ...... много ещё всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) О...в этом году я их сделала очень много....но мне все равно не хватило, чтобы подарить всем, кому планировала...
      Ну.... живой МК уже был)
      Хотя...я мне так много кто говорит, что хочет делать прянички..что я подумаю о том, чтобы это все повторить)
      На счет формочек, к сожалению, не подскажу...я покапаю в очень многих инет-магазинах для кондитеров... и где какие купила, не помню уже... я очень люблю печь печенье...самое разное...и фанатею от формочек) у меня уже целый ящик)
      Просто загугли "формы для печенья...или формочки для пряников... или вырубка для печенья" и выбирай))

      Удалить
  4. очень красивые печеньки!!! Мы с мужем часто говорим одно, и даже с одной интонацией. А ещё чаще, я только подумаю фразу, а он в ту же секунду её говорит ☺. С наступающими! Творческих успехов, вдохновения и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  5. твої прянички, то чудеса!!!! вітаю з Новим Роком!!! добра+радості+здоров"я і тільки позитиву!!!! бабульку з ромашками аж уявила))))

    ОтветитьУдалить
  6. умнички вы! и хорошее дело сделали! ))
    мы редко вместе, но тоже говорим ))))
    а печеньки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Бабулька не промах ;)) мы часто с мужем говорим в унисон, но это наверное во всех счастливых браках так. Логично, если со своей половиной мыслишь одинаково ;)
    Печеньки бесподобные!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...