пятница, 5 июня 2015 г.

So very sweet... СП "Вкусное лето" #berrysummer2015. Клубника/Земляника!...и красные ниточки...

Привет)) Cейчас сижу и раздумываю, как это правильно публиковать пост...когда это частичка СП...наверное, то же самое, когда пост как в команде дизайнеров) 
Леночка такая выдумщица)) Настоящая фея...придумала она запустить вкуснейший ягодный проект, который  продлиться несколько летних недель..."Ягодное лето"))
И первая неделя в нем...клубнично-земляничная))) Вкусная..сладкая...сочная...
Обожаю ягоды и фрукты... И лето обязательно должно быть солнечным... радостным.. и мегаягодным) Мегаклубничным...сладким... 
Обожаю клубнику) Со взбитыми сливками или мороженным... 
У нас с дочуркой есть любимая книжка..там сказки про всякую еду(книжка такая..что читаешь сказки. и сглатываешь..непременно есть захочется)... и вот один из самых клевых рассказов как раз про клубнику) Клубничка была принцессой..ну прямо как история про принцессу на горошине) Она промокла во время грозы... и постучалась в дверь главных героев..попросилась обсушиться... очень переживала, не будут ли хозяева дома проверять, настоящая ли она принцесса..не положат ли ее на какую-то твердую тарелку, как какую-то картошку...
Но герои нашли что делать, и предложили клубничке праздничную посуду... и хрустальные салатницы... постельку сделали ей из сметаны с сахаром...)) 
И у меня теперь... после этой книжки... клубника ассоциируется со сказками)
А по заданию крошка-тэжик... и вот оно - ничего случайного не бывает... восхитительную пуговичку с вышитой клубничкой мне подарила как раз таки Лена))

so very sweet... и слои-слои..
Кстати, это была самая первая клубника, которую мы ели в этом году... 
А сейчас мы с бубкой объедаемся домашней..дачной... все же домашняя клубничка самая клевая...))
В СП много вкусных призов..и очень простые правила...все - у Леночки в блоге... ))
...
Ну а поболтаем мы о...красном, но не клубничном) Хотя вопрос навеян именно клубникой..ее цветом...
Я часто обращаю внимание на то, что многие люди(и взрослые..и дети... и уж тем более младенцы) носят на запястье красную ниточку или шнурочек. На сколько я понимаю, это типа...чтобы не сглазили)) Но блин!! Неужели это логично верить, что какой-то красный шнурочек (какую такую особую магию может нести шнурок?... ладно, крестик... мы говорили о них в какой-то недавней теме.. но шнурок! Шнурок, Карл!) 
Мне это кажется (никому не в обиду) просто смешным... не могу поверить в то, что шнурочек тебя спасет от плохой энергетики или сглаза или чего-то там еще... Разве что ты прям так сильно-сильно в это веришь (типа как эффект плацебо)))...
Но я вот никогда такой шнурочек не носила, и бубке не одевала... не думаю, что такое работает...
Обычно, когда вижу у кого-то такую ниточку на запястяье из знакомых..спрашиваю..а зачем ты носишь? Стандартный ответ: ну не знаю.. чтоб не сглазили... То есть вот это "ну не знаю" уже говорит о том...что человек не совсем уверен, что оно помогает, но при это по какой-то неведомой причине...носит)))

А как у вас: вы когда-либо одевали красную ниточку на запястье себе или своим деткам? 
Оно что-то дает?)

18 комментариев:

  1. тежик чудо)))
    а я думала красную шерстяную нить повязывают либо кабалисты либо люди с давлением...мой отец одно время носил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Каббалисты это интересное обьяснение))
      Но вот красная ниточка от давления?)) по-моему, это еще прикольнее, чем от сглаза))))

      Удалить
  2. Я повязывала красную шерстяную нитку на запястье, когда оно болело. Несколько раз. Верить или нет, совпадение или нет, но вскоре боль проходила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм..я думаю, это сила мысли..если повязывала..значит на каком-то подсознательном уровне верила (надеялась), что поможет..вот и сработало))

      Удалить
  3. Обожаю клубнику! Пуговичка супер!
    А насчет красной ниточке, то тут как мне кажется, главное - вера! и все.

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть какая! Очень понравилась вышитая клубничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Жаль, вышивка не моих рук дело...но согласна - пуговка просто бомбезная!

      Удалить
  5. Красная нитка на запястье используется как защитный символ в каббалистическом учении, а еще древние славяне тоже носили красные нити как оберег. Но там же смысл не просто в том чтобы повязать эту нить на запястье - это ничего не даст, и самому себе это не делается))) При завязывании на нить начитываются разные молитвы и защитные заговоры, а в каббале еще и ритуалы какие-то проводятся...поэтому это работает как и любой другой талисман)
    Клубнички вкусняшки!!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб)))
      О, а я и не знала такого, что к ниточке что-то начитывается еще... спасибо! Вот ведь здорово, что затронула эту тему..буду знать...
      Зато теперь, кроме всего прочего буду еще и спрашивать: а вы, когда ниточку своему ребенку повязали..заклинания начитывали..или просто так?))

      Удалить
  6. Шнурок, Карл!)))))))
    Я думаю тут чисто вопрос веры. Веры в то, что это помогает. Мне мама таких не вязала ;)) зато вот помню когда у сёстры были бородавки, и выжигать их не хотелось.. Короче такой вот ритуал. Разрезали яблоко, помазали им бородавку, и на растущую (или убывающую) луну закопали в землю. Ну и мама там еще говорила что то. Ну типа пусть уйдёт бородавка, когда сгниет яблоко. А общем не знаю что и как, но бородавка прошла. Ну мама разумеется очень в это верила. А сестра и я - нет. Но все равно прошла .. Ну или вот знаешь как стричься надо на растущую луну (хотя не знаешь наверное, ты же Рапунцель). Но так вообще же если подумать, то с позиции церкви (и тем более духовных склеп лол) это все язычество. А у нас столько всяких таких вот шнурковых моментов есть.
    Тежик невероятная няшность!!! Пуговка прям не могу. Прелестница!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Да, шнурок)) Я же пересмотрела все сезоны "Ходячих мертвецов"))
      Ну вот..мама верила... и сработало)) Если бы не верила..то и не делала б таких штук...
      Хотя, была у моей мамы история.. у нее был воспаление на руке..с которым никто ничего не мог сделать..и мама, веря периодически в помощь всяких таких штуковин, поехала к какой-то тетечке..чтобы там что-то там руками помахала..заклинания поначитывала..что-то там сделала..и вот облом - не помогло((

      Удалить
  7. ой, какое клубничное настроение)))

    ОтветитьУдалить
  8. Класнючий тег! Наташа, спасибо тебе за панкейки, тут напишу, пекла уже раз 5, очень нравятся :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо)
      Очень рада, что рецепт пригодился)) спасибо, что написала)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...