четверг, 7 мая 2015 г.

Honey girl... и разговоры с братьями...меньшими)

Кажется, я в блоге) прием)))
По-моему,  еще никогда у меня не получалось пропадать так на долго, хоть примерно то же самое говорила в прошлый раз...
А вся проблема в том, что как-то слишком всего много...много работы..заказов.. много бубки! Я думала, дети занимают бОльшую часть времени, чем они меньше... Неть! В моем случае, чем она взрослее... там больше ей надо...всего: читать..расскзаать..обьяснить..поиграть..погулять..научить...))) Но с дургой стороны.. они так быстро растут, эти самые детки...потом буду еще скучать...а сейчас скучаю по тому времени, когда она была мелка...лежала в колясочке и весь ее мир вертелся вокруг "попить молочка-поспать")))
И в коловороте всего этого я должна чем-то жертвовать..ну и под "раздачу" попадает инет...
Самое забавное, что я сейчас вот сижу и думаю, с чего бы мне начать...надо перекиинуть на комп ворох фотографий..перебрать..обработать.. и хочется...и времени нет)) Но сегодня плохая погода (а это уже предвесник того, что у меня будет больше времени...) и я тверде решилась написать пост! Фактически, это запланированная акция... вот поставила сейчас в духовку чиабатту... и пишу) и пусть весь мир подождет)))))))))))))
...
И работа сегодня не дождливая и пасмурная..а очень даже светлая, еще и медовая) у нас в Ванильных мечтах вкуснейшее задание - "Майский мед")
Мед) Для меня это примерно то же самое, что и сыыыыыр для Рокфора из мультика "Чип и Дейл". Обожаю мед (впрочем, как и сыр))))). 
Сладкое задание..очень вкусное..на столько, что я не удержалась,чтобы не налить в маленькую баночку вкуснейшего меда а закрепить ее на коробочке.. А с другой стороны: да что там баночка..хочется целый боченок или ведерко этой ароматной.,полезной и такой вкусной сладости...))) И ложку по-больше))
Блиииже) 
Забавно, что сегодня я публикаю медовое задание..а вчера как раз потратила добрый час времени, что бы купить вкусный мед... А то у нас закончился. А бубка его обожает: ест столовой ложкой...
К счастью, она пока не "подсевшая" на сладости, как большинствонаших друзей... Ну, ясное дело, если кто-то ее угостит кусочком шоколада..или тамконфетой..отобрать я не могу... хотя в большинстве случаев она отдает мне с той мотивацией, что конфетыпортят зубы (и блин! оно реально работает! Стоматолог приятно удивлен...что у нее, тьфу-тьфу, чудесные зубки... сразу спросил: вы вообще ребенку сладгого не даете?).. Говорит, что сейчас у большинства деток к 5 годам уже по несколько пломб стоит... ну ясное дело, тут вопрос не только в конфетах..генетически.. и правильная читака.. и бла-бла-бла... но бубе было приятно, что дядя-врач ее похвалил, а это только укрепило мои позиции, что бы не приучать ее к сладкому типа конфет..шоколадок, киндеров и т.д... кстати, киндер бубка впервые попробовала вот только недели 2 назад... угостили... ей очень понравилось)))) 
Но я таки не совсем чудовище, и сладости в ее жизни конечно же есть (не берем в расчет сладкую выпечку)... Просто предпочитаю, чтобы это были сладости в виде фруктов.. и меда) Вот что-что, а мед она обожает... покупая баночку я делю ее на две части: одну для приготовлений...угощений...чтобы подать к блинчикам... а другая баночка - бубке! С ее ложкой... И я к той баночке дела не имею...)) Это бубкина сладость)) 
Хотя мед, кстати, мы любим разный... я вот акациевый...или если свежий жидкий. то в принципе, любой... а бубка любит засахаренный...или чтобы просто густой был..липовый или цветочный: вся в Сашку..хотя раньше больше любила, как я) 
Блин! Сори за болтание не по теме... просто меня давно не было... пропрвало теперь)))
Анфас)
В длинненькой баночке мед... акациевый..мой любимый... А в круглой - сахарные шарики для молочного коктейля)  Все вкусно))
И солнечная ромашка...
Шнуры продолжаю любить нежной нежностью...
Немножко тектсруы и стрелочек-сердечек...
Наш сладкий баннер)
...
А поболтаем мы сегодня... не про еду) не про детей...) про братьев наших меньших)
Ну вы же знаете, что у нас есть кот. И вот к коту, как и любому животному, которое у нас когда либо было, мы всегда относимся как к полноценному члену семьи.
Я часто его о чем-тосрпашиваю..и он мне отвечает) Да... со стороны выглядит, наверное, шизофренически... но блин! Он честно отвечает... Вот я спрашиваю: Тико, тебе водички налить попить свеженькой? и от говорит: мурняв)))))))) Это так забавно...)
И вот, когда я ухожу, то непременно с ним прощаюсь: Тико, пока... прихожу: Тико привет... и она на эти пока привет отвечает "Мурняв", при чем на "привет" отвечает чаще...и всегда при этом ложится и выворачивается шкуркой прямо у ног...
Утром я непременно говорю коту "Доброе утро"...А когда Сашка идет на работу... мы всей бандой..то есть я и дети..а дети - это буба и Тико.. идем его провожать, и он непременно целует каждого из нас, включая кота))) Мы же семейка)))
У мамы с папой есть собака... и вот они тоже всегда с ним здороваются и прощаются...)
И у многих моих знакомых, у кого коты, тоже так... уходят - пока...приходят - привет...))
Мне кажется. это так мило.. и еще, что для животного это важно))

А как у вас...если есть домашний любимец..вы с ним прощаетесь-здороваетесь..разговариваете?))


24 комментария:

  1. Ха! Разговариваю ли я с котами? Да я с ними с большим удовольствием общаюсь,чем с некоторыми людьми)))))Мой ЖорЭс не просто отвечает,он еще так посмотреть может,что без слов всё понятно))))))))))))))))Няшка поговорить любит тоже. В общем, я со всеми своими животными общаюсь) Это нормально! Если не общаться,то можно тупо мягкую игрушку купить и на диване положить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      О да... утебя там есть с кем поболтать)))

      Удалить
  2. Коробочка выше всяких похвал! Сла-а-аденькая)))
    А с животными всенепременно общаюсь) У меня в доме сейчас три кошки и все они прекрасные собеседники, хотя старшая наша гранд-мадам Нюша просто лучший на свете компаньон) Она и встречает, и провожает, и ластится, и разговаривает с удовольствием, и потискать себя королевски разрешает. А еще контролирует остальных вредин, и поддерживает теплую атмосферу в доме, безбожно приставая, если у тебя вдруг плохое настроение и заглядывая в глазки пока оно не улучшится. Чудо мое, в общем. Остальные менее социальны, но тоже полноправные члены семьи со своими правами и обязанностями))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Какие обязанности выполняют?))))))))))

      Удалить
  3. Какая медовая коробочка! Чудесная...в своей нежности и детальках!!!!
    Мне тоже кажется, что разговаривать с животными это мило)))) Я даже с хомяком своим говорила и любила его) Причем мистика, когда у меня тяжелые моменты в жизни, то он мне снится и говорит, что все будет хорошо...хм, и он все оказывался прав))) Если мы дарим любовь, то она не проходит бесследно! Это факт)

    ОтветитьУдалить
  4. Натусик, такая сладкая коробочка! Баночки такие милые))) Обожаю твои коробочки!
    А с животными я разговариваю, даже с козами)) Они вообще типа умные животные, любят музыку. В их домике стоит радио))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      О... я раз была на модной ферме...где коровы слушали классическую музыку... вот прямо на всю ферму музыка звучала..
      Не знаю, может это показуха для туристов была... но нам сказали..типа у них всегда так)

      Удалить
  5. Коробочка очень милая и сладкая!) У меня кошка и я тоже с ней разговариваю и она отвечает) Конечно я абсолютно согласна что животные становятся полноправными членами семьи! У нас Шэди не только мяукает в ответ, а даже некоторые наши привычки старается перенять...например иногда становится на задние лапы и идет за кем-то из нас, стараясь повторить походку больших людей)) А еще двери в комнату открывает сама, и не так что носом будет в нее тыкатся, а тоже становится на задние лапы и передними толкает)) Умная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Ого...вот у тебя кошка прикольная..мой такого делать не умеет..ну чтобы на задних лапах ходить...
      А двери да..тоже часто толкает именно передними лапками...

      Удалить
  6. какое сладкое и ароматное у вас получилось вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, коробочка, как всегда... В "твоём" стиле))
    Я тоже мёд люблю - особенно, в кофе. Мне так вскуснее и ароматнее
    Насчёт животных - я со своим пёсой иногда целые беседы веду, особенно, когда сижу за рабочим столом вся в клею и бумажках, а он под стулом вертится) Привет-пока, когда мы куда-то идём - это целый ритуал... Лёня у нас весьма ленив, и если он нас не встречает у дверей, ему достаётся только "привет, бусик! как твои дела?" Но если он нас изволит выйти встретить - еще и плюшку получает из своей спец. банки)) И на прощание у него всегда плюшечка и фраза "пока-пока, веди себя хорошо"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо большое)
      Мед с кофе? Надо же..никогда такого не слышала... именно в чашку добавляешь..или в турку?
      А я Тикоше всегда говорю: "Пока..ты остаешься за старшего"))

      Удалить
  8. ой, Наташенька, и я со своим Персяндрой разговариваю...отвечает...и смотрит недовольно...и подмигивает...
    А перво-наперво научила его команде ФУ! (сказывается то, что я бывшая собачница)
    А коробочка необыкновенно хороша, нежная, медовая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) А я тоже "фу" говорю..он знает, что сразу надо перестать делать то..что он делает) хотя..может, он просто пугается) потому что я в ужасе ору єто самое "фу"..когда он что-то рвет или там достает..что нельзя...

      Удалить
  9. Влюбилась в твои коробочки - какие они чудесные!

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, какая же нежная прелесть!! Мёд в баночке!!!! Никогда ещё не видела мёд в скрап работах.
    А я вот мёд терпеть не могу. Давлюсь им когда болею. А от печенек не портятся зубы?
    С животными конечно разговариваю. Со всеми, включая птиц на улице ;)))
    Обожаю если коты разговорчивые!!!!
    А вот собака наша в ответ ничего не говорит. Только головой крутит. Но зато вот ныть она мастер!! По любому поводу причитает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо)) Ну... в работу можно все пустить..
      Я на днях была вот на пикнике... и там была девочка..не знаю, читаешь ли ты ее блог..у нее никнейм, если не ошибаюсь.. Кошачья мята...
      Так вот..она делает из бумаги всякую миниатюру..комодики...и т.д... ну всякое..не совсем, чтобы скрап..но все же..
      так вот..она приносила некоторые изделия показать.. мы там просто в шоке были..как оно сделано! И какие только у нее не использованы материалы.. мой мед это фигня) Там у нее даже плиочка для педикюра в деле была...) очень прикольно...!
      У родителей спаниель тоже ныть любит... ляжет возле своей игрушки... и плачет..скулит тихонько...)

      Удалить
  11. Мы разговариваем с собакой, а еще у нас есть ритуал: когда я прихожу с работы, я должна сесть на диван она залезет ко мне на коленке и расскажет о всех своих собачьих делах.

    ОтветитьУдалить
  12. какая коробочка!!!!! и ложечкааааа!!!!!!!!!! и такие детальки немаловажные, сложные, цельные сами по себе! и так грамотно размещены!!!!!!!!!
    давно я у тебя не была, Наташ ))) соскучилась по твоим красотам )))) прекрасное творение! и постом зачитываюсь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Приятно, что все равно не забываешь обо мне))
      А я и сама теперь тут редко бываю...как-то так..нету времени..работа..дела какие-то..бубка... вот: жертвую блогом)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...