среда, 27 мая 2015 г.

Bear toys) и нательные крестики...

Сегодня целый день куда-то спешу... и ничего не успеваю) Это нормально) Хочется успеть все до запланированный поездки к родителям...а это уже завтра) Так что я в очередной раз курчусь белкой) 
Плюс завтра у бубки в школе последний звонок..)) Ну как звонок... утренник с тортом...) Но для них последний звонок..потому что старшую группу провожают в первый класс и средняя (в которой учится бубка) теперь становится старшей группой) Все серьезно)))
Сегодня покажу милашеччччччную коробочку с мишутками) Мемори бокс)

Очень хотелось соответствовать всем пожеланиям мамы малыша... 
Открывая коробочку, сразу есть карточки для отпечатков/обрисовок ладошки и ножки)
У меня, кстати, есть такой альбом..и там моя ручка обведена... а вот ножку мама с папой почему-то не обвели...
Сделала линеечку. чтобы родители не забыли вписать дату, когда делали отпечаток...
Внутренняя часть крышечки с самыми важными данными)
Ну и... та-даааам) Мое любимое)
Обожаю долго сидеть над каждой что-то прорисовывая..досталвяя в нужных местах точечки..сердечки и  стрелочки... складывая слой за слоем бумажечки и кружева...

Вот часто в новостях ВК (что уж говорить..там я бываю чаще... чем тут...) открываются превью фоток мемори боксов от разных-разных девочек (с которыми я даже и не знакома... типа друзья друзей и т.д.)... И вот часто ооочень классные работы... но они все больше похоже мне на...фабричный вариант что ли.. Не знаю, уместно ли так говорить о творчестве (но я ж не конкретно о ком-то..я вообще)... Вот просто, лаконично, понятно... но... Но на этом все. У меня почему-то складывается ощущение, что все сделано совсем-совсем по шаблону... надпись-бантик..надпись-пуговка... надпись-шармик...
Счас пишу и уже потеряла мысль, о чем хотела сказать...  наверное о том, что в таких мемори боксах я не вижу эмоций автора... Вот все вроде красиво и четко (и наверняка, более точно по геомтерии, чем у меня))))), но как-то бездушно что ли...
Да. ткань красивая... или там бумага... и пару-тройку украшений добвлено...  но что-то не то!
И это не тот вариант, когда работа сделана в клин-енд-симпл... там одно сердечко парвильно поставь и будет идеально! А вот именно что... ощущение, буд-то завод склепал...(хотя, кто знает, может, у кого-то такое ощущение от моих работ... особенно у тех, кто мну давно читает... и уже одним глазком узнает мое))) Хотя, наверное, так не красиво говорить...)
Вобщем, что-то меня понесло)

Коробочки: на локон, бирочки, пинетки и крестильный крестик...
Много кракелюрчика и текстурной пасты...
И пуууговки)
Коробочка для локона  с символичными ножничками)
Сердечки-пуговки...
Коробочки такие..квадратичные получились)
Внутри коробочки для крестика лежит подушечка с булавкой...чтобы вот так аккуратненько можно было приколоть крестик...а не чтобы он валялся в коробке как попало))
А тут подушечка, которая в коробочке для локона... с кружевной тесемкой...чтобы под нее подсунуть прядку волос... 
В остальных двух поробочках просто тканевое, чуть мягкое дно)
...
Ну и немножко поболтать (клятвенно обещаю ответить на все висячие комменты... вот поеду к родителям..там мне писать посты не очень сподручно...а вот как раз отвечать -  будет время))

Как раз, сктати скзаать, вопрос невеян этой работой... о нательных крестиках...
Вот мой крестик, который мне одевали, когда крестили... где-то потерялся.. помню, что вроде носила его (красивый такой был) а потом, по-моему в нем сломалось колечко, через которую продевается цепочка... и теперь не знаю, где он..хотя можно попробовать поискать... Может, где-то дома у родителей...

У бубки крестильный крестик лежит в коробочке с моими сережками, а этот, что на фото в коробочке, как бы, для обычной жизни их моего любимого металла, она носит крайне редко... 
Ей больше нравится носить бусики деревянные...или кулончики в виде кексиков, клубничек и т.д...) И мне, если честно сказать(хотя, возможно, меня счас тут тапкам изакидают))))), тоже больше нравится, когда детки с кексиками и клубничками.. Мне кажется, они еще не все и не совсем понимают значения крестиков нательных (ну во всяком случае вот бубка... она знает, что крестик это не просто украшение, это то что обрегает, потому его стоит носить под футболочкой, а не показательно поверх одежды...  но вобщем-то это все, с чем у нее ассоциируется крестик), и уж тем более жалко будет, если потеряют или сломают (как я когда-то)...
Правда иногда ее пробивает: одень мне крестик... Но это обычно из-за того, что она у кого-то из подружек увидит...
Зато практически у всех моих знакомых, у кого есть детки, эти самые детки носят крестики на цепочках или шнурочках... а некоторые кроме крестиков носят еще маленькие такие кулоны-иконки Богородицы...
А зато вот когда кто-то из взрослых носит кресты, которые в пору священнику одевать..ну такие..в палец толщиной цепочка...и крест огромный... меня прямо коробит.....

А вы или ваши детки, если таковые имеются, носите крестик?)

24 комментария:

  1. Красота какая! Хорошая идея! Крестик не ношу, т.к. аллергия на серебро...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну..так крестик же может быть и из золота...платины)

      Удалить
  2. Сногсшибательная работа) Надо как-нибудь тоже попробовать такую красоту сделать) Коробочки я люблю)
    А что касается крестика... Где тот крестик, который мне надевали при крещении не вспомнит, наверно, никто. К тому же я религиозностью не отличаюсь, мягко говоря, поэтому носить соответствующую символику не считаю правильным.

    ОтветитьУдалить
  3. иииииииииииииииииии какая коробулечка!! и столько в ней чудес!!! так все продумано, так все мимимишечно!!! ...у меня вопрос странный - почему для крестика такая же коробочка размером? ну типо)))) можно было две поменьше к примеру и еще на чей-нить)))) .....или это я от незнания "по теме"....в твоих работах есть душа!! ее всегда видно за тысячу км!!! крестик да, пока малышка редко одевает...нуно еще расти))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасииб)
      Ну.. тут много моментов: мама малыша просила 4 коробочки) на мой взгляд, в мемори боксах гармоничнее всего, когда коробочки одинакового размера..хотя иногда приходится делать по-другому.. (как я делала в такой большой розовой коробке, где была ниша для блокнота..не знаю, видела ли ты ее у меня..правда, даже там, по одной стороне все коробочки были одинаковы)))..
      во-вторых..делать больше коробочек - значит и цена будет выше...)) что тоже не всем подходит...))

      Удалить
    2. иии..видела конечно же..с шухлядочкой такой....мимимшка..помню-с))))) логично конечно...ох и красиво ты умеешь творить!!!!

      Удалить
  4. Какое мимишное чудо!!! Не устаю восхищаться твоими идеями, скурпулезностью и аккуратностью. Все так продумано!!! И разумеется с душей, как и все у тебя.
    И да, очень часто "творчество" это тупо конвейер. Меня в этом плане смешат заявления "я ушла из пыльного офиса, чтобы зарабатывать творчеством". Лично я клепать конвейер и между дрочем барыжить высечками ну никак творчеством бы не назвала ;))))
    Крестики я думаю одевают родители (даже те, кто не очень верующий) в попытках дополнительно защитить своё чадо. Мне кажется усердная молитва защитит не меньше ;)
    А уж кресты с так сказать " гимнастом" я ваще не понимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо) (хм..это у меня идеи... ну-ну..я когда в твой блог захожу и смотрю твой КАС вообще не понимаю, как в такой простоте можно было додуматься сделать так круто!)
      А продажа высечек это сейчас по-моему вообще очень популярная штука...))) у меня в новостях вк столько их высвечивается...каждый зарабатывает так, как считает нужным.. хотя мне кажется...это вряд ли покроет траты на запасные пластины..ну я по своим сужу.. я только ж себе делаю..а пластины так убиваются, что капец..да и ножи тоже...

      Удалить
  5. Это одни из лучших сокровищ, которые я видела!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ооооооочень нежно!!!! Я под впечатлением) опять)))

    ОтветитьУдалить
  7. Такие милые коробушки, люблю их нежно.

    ОтветитьУдалить
  8. Ох какая милота! даже подушечки в коробочках! мне всегда интересно сколько же ты на это времени тратишь? я простую коробку для фото по паре дней делаю, а тут такая работа!
    А насчет крестика - меня когда в детстве крестили одели мне золотой крестик, я его тут же с шеи сорвала и бросила в толпу - не нашли, сколько мама пыталась мне одевать крестик я его теряла, снимала и тд. А сейчас выросла и не понимаю этого всего, мне чужды крестики, иконки и тд..и дети мои от этого будут избавлены

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну..я не знаю..много времени..но мне нравится скрупулезно сидеть над каждой..

      Удалить
  9. Наталия, добрый день)
    Мне очень нравится ваш блог, и то, как Вы его ведете. Столько нужной информации нашла!) Скажите, пожалуйста, как можно связаться с Вами лично, чтобы обговорить вопрос о сотрудничестве? Заранее благодарна за ответ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Приятно, что блог нравится)
      ВК, скайп и мейл есть в серых кружочках под аватаркой на правой панельке)
      И ко мне на ты)

      Удалить
  10. как хорошо, что твои коробулечки называются мемори бокс, а не мамины сокровища (ты права - их в контакет миллион и все как под копирку, аж тошнит )))) я по превьюшке у тебя увидела, думаю, ну неужели Наташа до маминых сокровищ добралась???? А открыла - у тебя такая красота! и так по-твоему!!!!!!!!!!! у тебя не может быть иначе )))) у тебя ТВОЁ!!!!!!!!!!!!!!!! как же мне всё нравится!!!!!!!!!!!! оно с душой..... Очень красивые коробулечки: и большая, и внутренние!!!!!!!!

    А крестик - у меня цепочка всегда рвется... вот и сейчас крестик простой такой, за 3 фунта купленный в Хургаде в церкви, лежит в украшениях.... Крестильный долго носила, потеряла... А муж носит не снимает. У него красивый, с камушками, на плотном шнуре. Но маленький. Для него это важно - носить крестик. А я всё никак не накоплю на серебряную цепочку )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...