понедельник, 12 января 2015 г.

Cozy winter... и когда вас поймали на горячем)

Зимнее мылко...пахнущее апельсинкой...) Все же капкейковые мылки хоть и прикольные, но для зимы  нужно что-то действительно вызывающее правильные ассоциации... снежинки..елочки...и запахи) что-то подчеркивающее зиму... пусть оно и простое...но зимнее...
И заснеженный тэжик...

Пуговки...сердечки...стрелочки...я это люблю))
А поболтать сегодня предлагаю о ситуациях..когда вы попались))) где-то..когда-то..в чем-то)) что не страшно придать огласке)))))))
Сегодня выскочила на балкон (а вы же помните, что я счас в гостях у мамы с папой)... что-то мне там надо было..и задумалась над тем, что балкон уже совсем не такой, как в моем детстве. Ну..вернее балкон тот же, но когда мы только начали жить в этой квартире..это был обычный балкончик.. такой... через который просвечивало улицу..не застеклен... и он был (я не уверена, что смогу правильно объяснить, но возможно...20 с копейками лет назад такие балконы были у многих...так что меня поймут)) такой просто типа из металлических палочек (ну не палочек..а таких..прутьев что ли..такой каркас) и на этих палочках с внешней стороны были плиты, которые создавали собственно балкон. Но как раз между этими плитами были проемы..и видно было улицу... снизу..по бокам..щели такие...
Ладно, никто ниче не поняла..но в этом суть) Главное: там были щели...
Так вот: мы с братом почему-о думал (а мне было где-то 4-5 лет), что это очень забавно поливать через эти щели прохожих водой (с 6 этажа) ведь даже выглядывать не надо... и никто нас не увидит и не поймут..кто это проказничает...
Ну и к вечеру, надоело мне уже поливать всех по немножко...через интервал... а была в те времена у меня такая жестяная леечка... она была выкрашена в зеленый цвет..и там то ли клубнички были..то ли малинки...
И я набирала полную леечку воду просовывала ее носике в щель балкона... и тоненькой струйкой лила воду) казалось, это так весело...и никто же не узнает, кто это безобразничает (видимо, я так считала..потому что мне же не было никого видно...следовательно, моего лица тоже никто не видел! но разве я могла догадаться...что всем видно с какого именно балкона льется вода))))))))))))))))))))))))))))
Ясное дело... никто из прохожих там под балконами не ходил..все видели... что льется вода струйкой...) Но я то думала..что все ходят... и я их поливаю..и это так забавно..и никто не знает, что это я...
и вот... с работы шла мама... ))))))))))) Но я ее не видела... сидя на балконе..
я не слышала, как она зашла в квартиру..и даже не слышала, как она стала у меня за спиной на балконе..................
Вобщем, я попалась!!!!
По головке меня не погладили..............

А у вас было такое... что вы прямо так..попались на горячем?))


4 комментария:

  1. Забавная история))
    У меня тоже есть подобная история, правда она не из совсем детства, а из студенческих лет.)) Как у всех наверное бывало, иногда было ооочень лень идти на пары, и вот в один из этих дней я решила "прогулять", а точнее проспать все это дело. Родители на работе, я сплю - хорошо!)) проснулась и думаю: надо чтоб никто не понял что я дома сидела. Решила сделать вид будто в институте я была: сделала прическу, накрасилась, перевесила куртку, переставила ботинки, поставила сумку в коридор и довольная собой сижу занимаюсь своими делами. Приходит папа и говорит: ты чего не ходила никуда? А я с глазами честными: почему это? Ходила, а он: чего врешь то, дверь была закрыта снаружи))) посмеялись от души, папа у меня добрый)) до сих пор смешно вспоминать эту историю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Да...ты тоже здорово попалась)))))))))))))) Все учла... забыв о самом главном, на чем можно быть пойманым...

      Удалить
  2. я в такие дырочки на балконе реально воду лила - не тонокй струйкой ))) а ведром! и там был газон, но по нему все ходили, сокращая путь. И вот я его поливала ))) и меншьше ходили (пока лилось)))) А ещё когда мыла балкон, то тряпку не в ведро выжимала, а в дырку - гы ))) я ж думала, всё уйдет в газон )))
    а попадалась я... так сразу и не вспомнишь... желе Ромке делала сюрпризное! пока он был на работе, я его наварила и разлила по чашкам (он любит из стаканов))), и думаю, дай остальное в формочки для выпечки - потом чуть нагреешь, перевернёшь и будет звездочка и сердеШко ))) нагрела, перевернула на тарелочку и не успела снять, как он входит в квартиру и сразу ко мне! у меня на лице паника, я закрываю всё своим телом, пытаюсь его оттуда выпроводить - он так спокойно и без слов меня отодвигает и смотрит - тарелка, а на ней формочка. "Печёшь?", нет, говорю ))) поднимает, а оттуда, как посыплется, польется, кусками повываливается!!!!!!!!!!!!
    в общем, решили мы больше не экспериментировать, а он всё это расплывшееся "чудо" съел! и говорит, вкусно ))) а я так переживала!!!!!!!! вот если б он меня не торопил и не застал в самый важный момент, я бы, может, и порадовала его )))))

    ой, разболталася ))) Натуль, тэжик прелесть!!!!!!!!!!!! мылко простое только по сравнению с твоими сложными ))) а так - тоже прелесть!!!!!!!!!!! но тэжик прям прелесть-прелесть!!!!!!!!! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Мыльца и тежик бесподобны. Особенно тежик. Такой клево навороченный!
    Я была таким примерным ребенком, что такое себе не позволяла :)) попадалась уже в другом возрасте. Когда начались дискотеки и алкоголь )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...