суббота, 17 января 2015 г.

Christmas Tree Stars... и мегауютные пледы)

В КСМ звездочное задание) обожаю звездочки...не меньше, чем сердечки))) Точнее, задание не совсем просто звездочное..а с двумя обязательными элементами: звездочки и чипборд)  А мне тут прямо очень в тему подарили чипик елочки со звездами...)) Еще одно доказательство того, что ничего случайного не бывает) Во всяком случае..для меня)
Коробочка такая...не маленькая)
Крекелюр это счастье в мелкую трещинку...)
И с крупинками блеска...
Деревянная бусина была в порыве нежности подарена мне бубой) От ее какого-то наборчика для создания украшений) я не просила..она сама мне подарила)) Ей всегда очень приятно, если я в работе использую те детали..которые она вырезает..или дарит мне...) Так и говорит: это тебе..подарок...для работы...
Ненмого рождественской музыки....)
Наш баннер-очаровашка)
...
Ну и поболтаем)
Сегодня... про уютное...про одеяла) Ведь это такая важная деталь в холодное время года... а иногда не только в холодное... Именно этот объект часто (лично для меня) является чем-то уютным и мегакомфортным, без чего нельзя себе представить просмотр фильма (это как попкорн), когда ты дома... Или когда просто сидишь и болтаешь с любимым...так здорово поджать коленки и укутаться в плед!
Когда мы с Сашкой собираемся смотреть кино или посидеть на дивание и поболтать... мы стягиваем с кровати бежевый плед в клеточку (хотя мне кажется, плед - это про него громко сказано...оно для пледа слишком тонкое..скорее...покрывало)..и укутываемся в него... Желательно так, что все края подогнуть под себя) Как в коконе) Только головы торчат)

Еще у бубы есть очень классный плед..такой.. он по ощущениям похож на мягкую игрушку. Не знаю, что это за материал, но оно очень мягкое... и наш кот к нему не ровно дышит))))

Только бубка этот плед никому не дает... Она им укрывается, когда днем ложиться спать...а так в мирное время он живет в ее шкафу вместе с мягкими игрушками...
А вот тут у родителей есть вообще супер-пупер-классный плед...Синий с одной стороны и белый с другой..и там то ли корабль..то ли парусник нарисован. Этот плед какой-то особенно большой. И такой теплый-теплый. Я бы сказала, что он как байковый... но не думаю, что байка бывает такая толстая...вобщем, мегауютная штукенция... Я даже, когда ночью сплю... то не накрываюсь теплым одеялом пуховым... а укутываюсь в этот плед...) как гусеница)

А у вас есть..какой-то особенный плед, в который хочется кутаться?)




22 комментария:

  1. О, я наконец-то приобрела плед для себя, вязанный, в мятных оттенках (одна бабушка у нас вяжет и продаёт) короче полный хендмейд) Мне он очень к душе, люблю после рабочего дня подремать под ним) Коробочка, как всегда восхитительная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб)))
      Здорово? мятные оттенки...обожаю...
      Только вот мне интересно: а как вообще стирать вязанный плед?

      Удалить
    2. он на ряду с тем что бело-мятно-красивый, ещё и отлично стирается) 30 градусов и быстро сохнет. т.к. весь в дырочку... я стирала его уже 4 раза! никаких вопросов!!!! заказала второй, первый стал покрывалом на детскую кровать)

      Удалить
  2. Какая коробуля! Наташа, я обожаю твои коробки, их так хочется увидеть вживую))
    Насчет пледа - у нас дома их два штуки и оба связаны моей мамой. Никаких вязальных сложности типа кос и прочего - обычная платочная вязка нитками разного цвета и фактуры... Это был хороший вариант избавиться от ниточных остатков... В итоге есть два большущих пледа весьма веселенькой расцветки из практически натурального сырья... Вот их я нежно люблю и часто пользуюсь в течении всего года))
    А вот на всякие магазинные больше любоваться люблю - они очень красивые, но, как правило синтетические - током бьются)) А натуральные дороговаты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша) Приятно, что мои коробочки нравятся))))) Это очень стимулирует))
      Опять повторюсь с вопросом... а как стирать вязанный плед???
      Ну вот..тот, что у моих родителей..синий..то такой приятный...ну капец-капец, какой приятный..и током не бьет...

      Удалить
    2. Нууу... Мы закидываем плед в стиралку на самый деликатный режим в максимально холодную воду - не сели, не полиняли. А стирать приходится довольно часто - у нас собак, который тоже любит эти пледы... Особенно, зимой))

      Удалить
  3. Ах, Наташ, какая нежная прелесть! Мечтаю о такой ..

    ОтветитьУдалить
  4. Это не байка, это, скорее всего полиэстр. Очень мягкие и уютные одеяла из них делают. Мой ребёнок обожает такие, у неё их штук 6.
    А у меня в плане одеял, конечно, на первом месте квилты. Сейчас шью себе огроооомный в спальню. в планах сшить себе квилт в гостиную, как раз для долгих зимних вечеров перед телевизором. Планов громадье:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 6 штук??? Клеееево))
      Не знаю, как называется...я в материалах не очень разбираюсь)))
      Эх..жаль, что шить не мое... я б тоже квилт хотела бы)

      Удалить
  5. Коробулька прям новогодняя получилась-с елочкой))
    Пледы нежно люблю.Два самых любимых связаны мамой и залюблены детьми и кошкой)) А еще детское одеялко с принцессами (ничего,что деточке уже 16))) Хочу еще плед себе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Так у меня весь этот месяц еще будут НГ работы....)) Я еще на каникулах...)

      Удалить
  6. коробка супер!!!!!!!! просто забубенная коробка!!!!!!!!!!!! а по краям у нее это штамп с песенкой? так вписался уютно туда )))) а про кракелюр - счастье в мелкую трещинку.... прям не могу! так мило ))) и вообще - и по цветам, и по настроению - она очумительно прекрасная!!!!!!!!!!!!!!!!

    и про пледы, конечно (ну куда без поболтать)))) у нас это одеяло красное кутательное уже стало обычным и привычным, а раньше я в него всё куталась, когда оно ещё у родителей было. А теперь дома ничего такого нет, мы друг дружку тогда кутаемся и под это одеяло ))))
    А у родителей ещё есть что-то нежно-сиреневое и бежевым, с цветами, такое мяяяяягкоеееее!!!!!!!! вот в это я всегда прошу меня завернуть, когда мы туда приезжаем зимой - сразу тепло так!!!!!!! Ромка мне подтыкивает со всех сторон его, сверху ещё пару одеял навалит, а потом уже сам в нагретое мною местечко залазит )))
    написала, вспомнила, аж к родителям захотелось.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Нет..по краям это печать...хотя штамп у меня есть похожий...
      Да..поподтыкивать плед это очень правильно..чтбы не заходил холоддный воздух! И хитрый твой любимый..конечно, здорово, когда на все готовенькое и нагретое))

      Удалить
  7. Коробочка с мильоном слоев! Такая красивая - не могу!!!
    У нас сейчас есть любимый плед. Такой классический, красная шотландка. Давно купить такое хотела, а в этом году нам на Новый год подарили как раз как я хотела. Правда он так новогодне смотрится. Хочу теперь еще какой-то весенний и осенний (летний не надо, и так жара)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Блин! Опять! Опять после твоего коммента я пойду гуглить! Шотландка! Вот умеешь же ты сказать... Вроде как, по логике это плед в клеточку..но на всякий пожарный..спрошу еще раз у гугла)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...