пятница, 5 декабря 2014 г.

Tasty box...//Crafty Ann... и цветовые нестыковки)

Большааааааая коробка) Где-то...30 на 50 наверное...) Как-то забыла запомнить (вот это сказала!)..какого она была размера...) Вобщем большая) Белая) С помощью вкусного ножа ice-cream-set
Люблю белый фон) Много белого пространства... и если это не монохром...то что-то красочное...)
Собственно, все что есть в работе...это высечка и маленький чипик) Немного текстуры... и мноооого рисования...
 Гелевая ручка рулит)
 Странное рисование...)
 И шнуры.... cтрелочки и сердечки) я неприлично предсказуема...))
...
Сегодня на блинчиковых посиделках вместо задуманных 2х девочек..была одна) Но...было классно) Так уютно и душевно) Спасибо, моя хорошая Посторонним В.) Я получила приятности-подаркости-рукодельности и море позитива)
...
Поболтаем о цвете... просто сегодня вот как-то коснулись с Леной, которая у меня гостевала, этой темы...
У меня есть мысль, что все мы видим мир (людей...цвета...формы...образы) по-разному и есть много моментов, когда я в этом убеждаюсь.
Вот к примеру.. я и мой Сашка... )))) и буба) Часто, я, смотря на цвет, считаю его оттенком зеленого..а когда Сашка смотрит..говорит, что синий) И я заметила...у бубы ту же фишку: мы о чем-то говорим... и она мне: ну вот такое...смотри..синенькое... а я смотрю: и мне зеленое))) Или еще в каких-то моментах.... розовый...малиновый... сиреневый...
Я уже думала, что это, может, у меня глюк...ну все же: два мнения, против одного))) Но вот одна моя знакомая девочка видит зеленым то же..что и я.. а Сашка и буба это же видят синим) Так что..думаю... просто разное восприятие) Может...кто из вас смотрит на зеленый..и видит то, что вижу я, когда смотрю на желтый))))))
Я надеюсь, не слишком запутанно объяснила... но мысль пыталась донести...)))

А как у вас..не было таких вот..нестыковок в восприятии цвета?) 
и тут я выделила желтым цветом)))))))))

26 комментариев:

  1. коробочка просто очень вкусная :)))
    а про цвета... оооо! мы с мужем как-то в начале отношений еще поругались, он мне говорил, чтоб я одела "Вот-то красивое зеленое платье". А у меня нет зеленого платья, я вообще зеленый цвет не очень люблю. Я ему, что он меня с кем-то путает, он мне, что я своих вещей не помню. В итоге оказалось, что это он про синее платье, и вообще с цветами у нас полное не соответствие. Я вообще выяснила, что многие путают темно синий-зеленый-серый, как бы видят, что цвета разные, но где какой сказать точно не могут. Так что это все игры разума :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Оказывается... цветовые нестыковки не такая уж редкость)))

      Удалить
  2. коробка МЕГА!!!!!!!!!!! ну очень красивая!!!!!!!!

    а у меня Ромка дальтоник ))) у нас с ним все цвета разные ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Что... правда дальтоник...? Ну...самый настоящий?... когда вот красного цвета в диапазоне восприятия нет? или как...

      Удалить
    2. не-а - нету ))) это у него зелёный! и хоть убей )))

      Удалить
    3. Ого, как интересно...слушай, а каким он обычный зеленый видит? тоже зеленым?

      Удалить
  3. Ого какая коробочка!! Просто абалдеть!!!! Такая здоровская)) а что в ней будет лежать?? И у нас очень часто такие несостыковки с цветом))) я очень рада, что ваши посиделки вчера прошли замечательно..вы чувствовали мои флюиды?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка)
      Не знаю... что будет лежать... уж что положат хозяева)

      Удалить
  4. Такая нежняшкаааа.....и рисовалки клевыееееее!!!! а цвета это ты интересно......не встречала такое...не наю......

    ОтветитьУдалить
  5. Коробочка класс! Вот бы и мне научиться так рисовать) А с цветами у меня часто проблема, вот, например смотрю на что-то оранжево-желтое и не могу с точностью сказать, какой же это все-таки цвет - оранжевый или желтый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      А тут ничего сложного..берешь в руки ручку...и рисуешь)

      Удалить
  6. Коробка просто мега позитивная! Очень аппетитная такая получилась!
    У нас тоже с мужем разное восприятие цвета) У него например,рыжая кожаная сумка, была желтенькая!)))Как?! У мужчин,вообще,цветовые нюансы очень ограничены. Хотя у меня и с детьми бывает разное понимание цвета,особенно, если какие-то узоры или клеточка. Каждый запоминает свой цвет!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      О... я как-то видела ВК...как мужчины и женщины видят цвета...ну там такая табличка была: у девушки нежно-розовый... малиновый...розовый.... у мужчин все это просто розовый и т.д....но я думала..что это прикол)

      Удалить
  7. Вот интересно, самые известные, великие художники - мужчины, но обычно мужчины видят меньше оттенков (даже видела где-то схему как видят женщины и мужчины). Хотя, может, это зависит от воспитания, развития в сфере изобразит.искусства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думаю....еще вот великие художники больше мужчины..потому что раньше ж вроде как... дискриминация ж была по половому признаку..женщинам ничего такого не полагалось: рисовать..стихи писать...

      Удалить
  8. :) как раз вчера меня по поводу цветового восприятия удивили очень, но при встрече расскажу. У меня встречались чаще случаи, когда оттенки путаются.
    Коробка - чудо вкуснейшее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...)
      ну оттенки путать это тоже да...
      Кстати, я вот всегда в этом плане немного в ступор прихожу..когда дело, например в задании, касается палитры... Мало того, что фотоаппарат, а потом монитор может передавать цвет иначе, чем он есть на самом деле...так еще и человек может цвет по-другому видеть...)

      Удалить
  9. красивая! много белого радует! а для чего такая большая?
    я тоже читала, что мужчины не так сильно различают градации цветов как женщины)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...
      Ну..я думаю, в нее что-то положат...)

      Удалить
  10. давно я к тебе не заходила))) коробка такая вкусная!!!
    а с цветами у мужчин вообще беда) я думаю если мужчина не художник то он в большинстве случаев просто не знает как называется цвет и не считает нужным выделять его из диапазона "красный" допустим) у меня Сашка все что от розового до алого называет красным, я узнавала, разницу он видит, но не считает нужным ее отмечать))) и меня тоже иногда злит что я говорю что это зеленый или цвет морской волны, а мама говорит синий)) или недавно был спор я говорю что пальто у меня бежевое а мама говорит серое, ну какое же оно серое???)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Гггг... а бывает еще такое..что при одном освещении цвет выглядит по-одному...а при другом...иначе))

      Удалить
  11. Ну и фантазия - на счет рисования, я когда-то все-таки попробовала и выкинула это творчество....у меня ужасы выходят!
    бывает,только я это вслух не озвучивала,а просто сама так про себя задумалась,может мы всё и все видим по разному и даже запахи к примеру

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Тебе просто так кажется... я же тоже просто каляки-маляки рисую)

      Удалить
  12. Коробка просто супер! Так ты классно разукрасила мороженко. А от твоих рисовалок ваще балдю! Завораживает!
    Про цвета.. Вообще есть люди кто цвета не различает.. Но ты навреное не этот случай имеешь в виду.
    У меня самая большая цветовая проблема жизни это моя кошка. Она такой вот стандартный полосатик. Для меня она бежево-коричневая. А все вокруг говорят что она серая. Ну блииин! Серый это же цвет асфальта! А она бежевенькая с коришневыми полосками! В общем прям не знаю как и быть.
    А еще приведу пример разного цветовосприятия. У моей подружки как-то муж подгулял, ну она присылала фото любовницы. С вопросом типа кто лучше? Ну а что я? Подружка же подружка моя, я ее люблю. Решила спросить своего мужа (тогда еще будущего), типа какая баба лучше. Посылаю ему два фото. Одна одета в розовое платье, вторая - в черное с красными рукавами. Он отвечает - та что в красном не нравится.
    Прям вот нашла даже диалог в почте:
    - Ой, радость моя, а кого ты имеешь в виду под "в красном"? Там одна в розовом, а вторая - в красном топе и с черными рукавами
    - Человек.в большинстве случаев реагирует ассоциативно,по одному признаку. Поэтому-в красном.это та,что в розовом. А вторая-в черном.
    :)))))))))))))))))))))))))
    Вспомнилось еще как женщины и мужчины различают цвета. Ну типа мужик не понимает что такое сливовый, песочный или терракота :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж круто разрулил))))))
      А с котом это да...проблема и у нас...в каких местах какого он цвета)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...